Портал Подводного Охотника

Помогите опознать ружье.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76534 от bodhisattva
bodhisattva создал эту тему: Помогите определить ружье.
Приветствую всех.
На днях досталось в подарок вот такое ружьё. Без гарпуна и вообще чего-либо. Если кто знает, подскажите название и модель. Гарпун который подходит к этому ружью. Как и чем его закачивать? Чем укомплектовать, чтобы можно было охотиться в море? Как проверить работоспособность?










До этого я охотился только с гавайкой, ружьями не пользовался, поэтому ничего о них не знаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от bodhisattva.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76536 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Р.П.О - Д.З.Х ( ДЛИННАЯ ЗЕЛЕНАЯ ХРЕНЬ)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76537 от bodhisattva
bodhisattva ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Захар, стоит заморачиваться с этим ружьём? Где о нём можно почитать характеристики и т.п.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76538 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
я думаю если к нему ничего больше нет то не стоит заморачиваться, а с другой стороны как-то ведь с ним охотились в 70-80 годы. да и сейчас наверное кто-то плавает (при условии его комплектности). У меня такое есть лежит для истории, очень тугой спуск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76539 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

bodhisattva пишет: Захар, стоит заморачиваться с этим ружьём? Где о нём можно почитать характеристики и т.п.?

Использовать это ружье в изначальном виде бессмысленно и опасно! Но ствол и рукоять могут быть использованы для конструирования длинного морского ружья! Я бы не выбрасывал! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76541 от bodhisattva
bodhisattva ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Дело в том, что я обычно хожу с рюкзаком и бывает отставлю вещи на целый день на биваке. Покупать дорогое ружьё и волноваться, что его украдут, мне не хочется. Тем более, для мои любительских целей его будет предостаточно. Подскажите точное название и модель, если знаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76542 от bodhisattva
bodhisattva ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Почему опасно? Есть чертежи для конструирования именно под это ружьё? У меня очень толковый токарь есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76543 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
РПО-2
Спасибо сказали: bodhisattva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76546 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
При такой длине и говенных характеристиках тебе больше подойдет арбалет! Накрой РПО темным чехлом и забудь о нем пока не созреешь для конструирования! Повторяю - ружье опасно в эксплуатации самострелами и имеет ТТХ хуже арбалетных! Выкидыш в славной семье пневматических ружей волею судеб явившийся родоначальником отечественных переднезацепных пневматов!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76547 от bodhisattva
bodhisattva ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Господа хорошие, посоветуйте пошаговую инструкцию по переделке этого ружья и чертежи для токаря.
Где купить насос для него? Размеры для гарпуна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76548 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: bodhisattva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76557 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Есть в моём скудном арсенале такое ружооо.Очень не удобное.Длинна по моему 105см.Спусковой механизм очень тугой.Если перекачаеш то двумя руками на курок не нажмёш,а не докачаеш то и рыбу не возьмёш.Посоветую;В поисковике набери РПО-2 там много инфы про переделку этой зелёной палки.
Спасибо сказали: bodhisattva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76562 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

Захар пишет: При такой длине и говенных характеристиках тебе больше подойдет арбалет! Накрой РПО темным чехлом и забудь о нем пока не созреешь для конструирования! Повторяю - ружье опасно в эксплуатации самострелами и имеет ТТХ хуже арбалетных! Выкидыш в славной семье пневматических ружей волею судеб явившийся родоначальником отечественных переднезацепных пневматов!

Подтвержаю!!! Самострелы :ohmy: , бывает подклинивает:angry: + неудобный предохранитель - чуть зацепил пальцем и в нужный момент выстрела нет :unsure:, При експлуатации важна осторожность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76572 от bodhisattva
bodhisattva ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Мне не понятен пока сам механизм. Из того, что успел прочитать ясно - ручку РПО-2 надо менять. В чём отличие заднего и переднего зацепа и что это такое? Как мне можно восполнить проблем в знаниях, чтобы толково рассказать человеку, что и как надо переделывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76573 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Да не ручку меняй,ружжжо меняй...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76577 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Я конечно не гуру в ПО, но похоже, что это чудо бластер, который использовали "хищники" во время прилетов на Землю и охоты на отдельных, особенно сильных, представителей человечества. Значит скорее всего это чудо враждебной техники может трансформироваться согласно условий охот, имеет в себе механизм анализа состава атмосферы посещаемой планеты, а так же анализа ДНК потенциальных трофеев. Ну понятно, что ИМХО, но предположить то можно :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76583 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
на свои 150 - 200 гривен ружье оправдывает себя , гарпун для него нужно 8 мм , у меня такое лежит , закачиваешь в него 20 - 22 кг и регулируешь спусковой механизм что б не был тугим спуск. Нырял с ним целое лето , отроботало на ура ! А если еще вытачить капролоновый поршень на 2 сальничка будет вообще конь огонь!

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: bodhisattva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76621 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Охотился с этим ружьем много лет, в эксплуатации не привередливое, тугой спуск, хреновый предохранитель! Был у меня самострел и неоднократно, именно с этого ружья. У меня был 7мм гарпун, который ломается при зарядке в проточке со временем-очень опасно для здоровья! Храню как ружье моего отца и мое первое в ПО! В сервисе очень неприхотливое и простое!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76661 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
у меня на наём гарпун 8 мм обычная колёнка черная не гнётся, не ломается , спуск отригулирывал надульником , предохранитель снял , укоротил гарпун правда значительный минус в нём что оно очень не точное) ну а в близи можно гатить даж сазанчика) У меня оно тож первое , и тож Отцовское я даж помню как батяня тройник на него накручивал и щук на ура бил!

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81801 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
У нас видел вариант по переделке;
[attachment:1]C:\fakepath\1410_C.jpg[/attachment],
[attachment:2]C:\fakepath\462.jpg[/attachment]

обрезанный ствол с той же головой, обрезанный за ручкой якобы ресивер с последующей установкой большего объема и меньшего по длинне,замена штатной стрелы на нержавейку с возможностью закалки, замена в надульнике спускового механизма на поворотное шептало (переточка головы) и т.д. и т.п.
Вопрос: стоить это будет не 5$:( а время убъешь .................................:S

fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=dorab_rpo
rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/50.shtml

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81824 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

bodhisattva пишет: Мне не понятен пока сам механизм. Из того, что успел прочитать ясно - ручку РПО-2 надо менять.

Там самая важная деталь, которую нужно заменить - это....РПО2. Поменяй на марки, календарики, на наконечник хороший, на что угодно, но избавься от него. Уважаю Захара за его тягу к рукотворству, но такой хлам даже не стал бы переделываать. Намного лучше и проще не быть привязанным к имеющемусмя металлолому, а спроэктировать простое и неприхотливое ружьё С НУЛЯ. Поверь, продрочишься ты с ним больше, чем сделав самостоятельно буржуйку. А буржуйка будет служить тебе верой и правдой много лет, и валить всё что увидишь. Чертежей - полно. В работе - достаточно простое ружьё.
Тем более не стоит начинать с ним ничего, если у тебя есть вопросы типа "В чём отличие заднего и переднего зацепа и что это такое? ". Мне просто жаль потраченных тобой на это барахло времени, сил, средств, нервов. если есть токарь, как ты говоришь, толковый - возьми и сделай буржуйку.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MARYAN, bodhisattva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81838 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Уничтожил уже два рпо-2-ничего толкового не получается-на очереди третье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81853 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

boris_ndar пишет: Уничтожил уже два рпо-2-ничего толкового не получается-на очереди третье.

Попробуй на пенёк, и кувалдой, кувалдой! ))) Получишь хоть моральное удовлетворение ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, MagnumPlus, Рыбоохотник, andrewfox, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 нед. назад #81856 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

ВиталикМ пишет: Получишь хоть моральное удовлетворение ))

Или злое аморальное, что, впрочем, вдвойне приятнее! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81865 от bodhisattva
bodhisattva ответил в теме Re: Помогите определить ружье.
Спасибо всем за ответы. Не буду с ним париться, лучше куплю новое. Как вы считаете, подходит ли для моря Арбалет BEUCHAT Espadon? Длина 50, может быть 75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81906 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

casper пишет: на свои 150 - 200 гривен ружье оправдывает себя , гарпун для него нужно 8 мм , у меня такое лежит , закачиваешь в него 20 - 22 кг и регулируешь спусковой механизм что б не был тугим спуск. Нырял с ним целое лето , отроботало на ура ! А если еще вытачить капролоновый поршень на 2 сальничка будет вообще конь огонь!

У меня такой же только рессивер срезал выточили и сварили новый с дюрали закачиваю до 25 бьёт на ура спуск нормальный-больше охочусь в камышах-завтра выложу фото )):popcorn:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81990 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

Arslan пишет:

casper пишет: на свои 150 - 200 гривен ружье оправдывает себя , гарпун для него нужно 8 мм , у меня такое лежит , закачиваешь в него 20 - 22 кг и регулируешь спусковой механизм что б не был тугим спуск. Нырял с ним целое лето , отроботало на ура ! А если еще вытачить капролоновый поршень на 2 сальничка будет вообще конь огонь!

У меня такой же только рессивер срезал выточили и сварили новый с дюрали закачиваю до 25 бьёт на ура спуск нормальный-больше охочусь в камышах-завтра выложу фото )):popcorn:

Вот такая вышла длинной хрени!!Ни разу не поводило!рыбу бьёт на вылет!Сейчас как запасное!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #82036 от Electronic
Electronic ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

Попробуй на пенёк, и кувалдой, кувалдой! )


Виталик, не нужно кувалдой. Мне это ружье очень даже пригодилось бы на запчасти. И насос к нему нужен.:cheer:

Pax vobiscum. Мир вам.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #82038 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

bodhisattva пишет: Спасибо всем за ответы. Не буду с ним париться, лучше куплю новое. Как вы считаете, подходит ли для моря Арбалет BEUCHAT Espadon? Длина 50, может быть 75.

НЕ подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #82047 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите определить ружье.

жека75 пишет:

bodhisattva пишет: Спасибо всем за ответы. Не буду с ним париться, лучше куплю новое. Как вы считаете, подходит ли для моря Арбалет BEUCHAT Espadon? Длина 50, может быть 75.

НЕ подходит.

Почему не подходит??? Он же не уточнил - ему по кефалевым шмалять, или ковырять горбыля в гротах. Я на море приезжал с реально арсеналом...а в итоге плавал с 40-ой Тиггулио с удлинённым гарпуном. И прекрасно им управлялся по гротам. Когда находил что-то, что не сильно меня подпускало - то брал с буйка метровую деревяху, или Бушатовскую какую-то палку. Многие мои знакомые именно морские охотники - всегда с 2-мя ружьями, если идут в "брожение" - один коротыш под гроты, и одна гаубица, смотря что попадёт по охоте. Правда они типа больше любят с длинным, а коротыш на буйке, но мне на море больше Феншуй, а не рыба, ушла - ну так и не моя. Потому я наоборот плавал. Если брать вообще коротыш - то ИМХО вообще смешно смотреть на всякие инновации, удорожающие ружьё. Коротыши - да брать какие подешевле, легли в руку и в глаз, ну чтобы на части не распадалось. А вот от метра - это уже взрыв моска...там уже качели. Всё ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19612 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28880 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20196 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21772 Просмотров