Портал Подводного Охотника

Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97293 от gorik
gorik создал эту тему: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Характеристики
Бренд Imersion
Количество тяг в комплекте 1
Установка дополн. тяги 1 доп. тяга
Диаметр тяг (мм) 16
Длина ружья 50
Диаметр гарпуна 6,5 мм
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от gorik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97301 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
У меня такое ружье. Длина 500мм. Я им доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97334 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
При такой длине у ружья очень слабенький бой,(хотя если на таранку,пойдет) когда-то охотился с похожим,пытался усилить бой,но появился подброс,да и баррель не рассчитан на такие нагрузки.Короче перешел на пневмат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97337 от gorik
gorik ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
мне для реки рыбу где-то 1-5,2 кг. стрелять этот арбалет подойдет ???
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от gorik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97354 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
Судя по этой теме и двум предыдущим ты несколько стеснен в бюджете, в связи с этим поделюсь своими выводами по подбору арбалета(что лучше пневмат или арбалет это отдельная тема, речь именно об арбалете на реке). Итак арбалет длинной 50см потенциально ограничен в мощьности и дистанции поражения, хотя на ближней дистанции им можно успешно охотиться и при правильном попадании брать рыбу в 10кг и может даже чуть больше. Для перекрытия полного спектра охот нужен будет еще арбалет 75см, который обладает уже достаточной мощьностью и приличной дистанцией поражения, тоесть если на реке охотиться только арбалетами нужно будет два ружья 50см и 75см(при правильном оснащении 50см - дистанция до 2-2,5м; 75см - 3,5-4,5м в зависимости от рыбы), а это уже сумма(учитывая что на данном этапе ты подбираеш бюджетный вариант). Для того чтобы обойтись одним ружьем которое будет перекрывать очень большой спектр охот более экономичней будет преобрести арбалет 60см(он обладает несколько большими габаритами влияющими на маневренность, но маневренность это наверное больше вопрос навыка и привычки, чем длинны, тем более что тебе с нуля что 50см что 60см покажутся длинными, так какая разница с чем начинать, опять таки можно для увеличения маневренности применить гарпун ф7мм меньшей длинны, но это потом), из этого арбалета при правильном оснащении можно выжать приличную мощьность, и дистанция поражения на порядок больше чем у 50см я думаю 3-3,5м можно считать. Второй момент для того чтобы не потерять ружье или рыбу(а потеря ружья при стесненном бюджете равносильна краху и отсрочке на неопределенный период) его необходимо оснатить катушкой с линем 15-20м(лучше чуть больше). Катушки бывают штатные(т.е. изготовленные фирмой производителем арбалета для установки только на свои арбалеты) и универсальные(катушки иготавливаемые разными производителями которые можно устанавливать на разные ружья независимо от того пневмат или арбалет, крепление катушки осуществляется к стволу хомутами или изолентой), штатные катушки на порядок дороже универсальной(универсальная на сегодняшний день от 110грн.), в связи с этим не желательно покупать арбалет с направляющей ствола, на него нельзя установить универсальную катушку, тем более что наличие направляющей актуально для ружей от 90см и выше. Также при выборе необходимо обратить внимание чтобы штатно установленный гарпун был ф6,5мм, если гарпун будет более тонкий(6,25 или 6мм) то в последствии необходимо будет покупать более толстый гарпун(мое субъективное мнение что для реки желательно гарпун 7мм, хотябы 6,5мм не тоньше). И так подитожу вышесказанное, если бы я сейчас оказался перед выбором первого арбалета то выбирал бы примерно так: арбалет 60см, без направляющей, не нижней и не высшей ценовой категории(средней ценовой категории), без направляющей гарпуна, гарпун ф6,5мм, рабочий линь к нему взял бы монолинь, длинной из расчета 3 витка на линеукладку(взял бы 5м монолиня а там подогнал по размеру), из штатного линя(он как правило веревочнвый) изготовил амортизатор из катетра фалея(цена катетера 10грн.), остальное пустил-бы на переделку штатного зацепа на веревочный. Дальше по возможности(пусть со следующей зарплаты) купил универсальную катушку(120грн.) + 20м линя(примерно 80-100грн.). Дальше (с еще одной зарплаты)поменял бы штатные 16мм тяги на тяги ф19-21мм, замена штатного гарпуна на укороченный ф7мм, и забыл бы на пару лет(до следующей замены тяг). Еще один момент бывают в продаже ружья с большей длинной ствола по более низкой цене(причина 60см болше востребованна чем например 75 или 90см), можно купить более длинное ружье и обрезать ствол и гарпун до необходимой даже индивидуальной длинны(но это наверное вариант для людей умеющих работать руками). ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Vanzhula, Sanches, Борис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97356 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?

gorik пишет: мне для реки рыбу где-то 1-5,2 кг. стрелять этот арбалет подойдет ???


Недостатки оружия приходится компенсировать мастерством:) Пойдет, а если потом еще тяги помощьнее поставить в двойне пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97359 от gorik
gorik ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
Спасибо )
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98688 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
У меня Мерроу Д"Ор инокс 90см. Там, если я не ошибаюсь абсолютно одинаковая начинка, акссесуары разные.
Мое ружье имело подброс около 10см, перестановка флажка в нижнее положение спасла ситуацию-ложит четко в цель на любом расстоянии. Серьезный минус- чрезмерная положительная плавучесть с гарпуном, пришлось разбирать и вынимать 1 кусок пенопласта из ствола. :evil: Неужели на фабрике сразу нельзя сделать нейтральную плавучесть? Очень неудобно при нижнем расположении линесброса крепить катушку. После ~30 охот пошли самострелы, причина-износ деталей спускового механизма, половина из пластика :cry: Из плюсов: неопреновая оболочка барреля, не стучит по камням, не царапается. Общее впечатление такое: делали это ружье люди совершенно далекие от охоты с одной целью - максимально удешевить производство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98694 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?

Евгеха пишет: При такой длине у ружья очень слабенький бой,(хотя если на таранку,пойдет) когда-то охотился с похожим,пытался усилить бой,но появился подброс,да и баррель не рассчитан на такие нагрузки.Короче перешел на пневмат.


Вот что-что а имершн справиться с более мощными тяжами, у них не цельная труба на барреле а с ребрами жесткости. А вот касаемо подброса может быть. Ну не в том дело, лучше 60-ку взять если ружжо будет первым!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277634 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Подскажите как руже IMERSION Challenger Inox 50 ?
Пользовался два года таким арбалетом. При использовании в условиях рек, ставков, озер с небольшой прозрачности, а также стрельбы в рыбу не более 10-12 кг, отзывы только положительные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19350 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19200 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19797 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19250 Просмотров