Портал Подводного Охотника

Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?

Больше
11 года 9 мес. назад #106121 от leninV
leninV ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?

Олег пишет:

Serg_Kharkiv пишет: Д Ещё я бы посоветовал развернуть переднюю заглушку ресивера на 90°, чтобы "рог" переднего линедержателя находился сбоку ресивера. Ну, и , возможно было бы неплохо поставить магнитный линесбрасыватель. Тогда весь рабочий отрезок линя будет лежать вдоль ресивера, и возможность его зацепа за поплавок, фонарь, катушку будет минимальна.

Вот с этим нужно будет разобраться.... Потому как оно действительно напрашивается само-собой.. Неудобно наматывать, тем более, с фонарём. Фонарь ушёл вбок - начал сильно мазать. Попадание стало 50 на 50, а то и того меньше. Раньше было 30 на 70. До того как фонарь прикрутил. Только как её, эту заглушку перекрутить ??? Чё-то она у меня крутиться не желает... Может нелепость спрашиваю? :pinch: И магнитный линесбрасыватель??? Где хоть посмотреть можно?
Кстати, того сома не было в той лёжке. Будем ждать. :popcorn:

Надеюсь мои фотки помогут. Если я правильно понял, у Вас проблема от того что фонарь прикручен по углом и изолентой прикручена катушка?
Хомут я одевал через узкую часть ствола и даль протаскивал к катушке. Поплавок под фонарь нормально чувствует себя в вертикальном положении, правда все очень впритык по длине, но все таки влезло!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106263 от Олег
Олег ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?
Возможно у Cirano c Mini Stenom разные пропорции, потому как мой поплавок если становится под ствол создаёт сразу 2 проблемы: 1) в перчатках сложно намотать линь на штырь переднего линедержателя, теряется много времени и нервов;
2) поплавок сделан не по размеру фонаря, потому сам фонарь из него при замене аккумуляторов лучше не доставать. Тем более в ночное время. Крутилка-включатель на место никак хочет становится. А без вытягивания фонаря из поплавка аккумуляторы не достанешь. Выходит частично и упирается в катушку.
ПотомуФонарь под углом. Кстати, до сих пор. ))) Приловчился. Из 10 выстрелов гдето 2 или 3 рыбы уходит. Так что меткость улучшаем )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #106528 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?
не то чтобы разные пропорции,..у них разные ресиверы,.одинаковые только итоговые харрактеристики выстрела.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106531 от leninV
leninV ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?
Этот поплавок для фонаря для ружей Sten/Cyrano кажется так было на упаковке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111198 от DIADEMYS
DIADEMYS ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?
доброй ночи господа!!!!! С чего вы взяли что гасите сазана ани карпа????? ведь его осталось очень мало........ сазан ето не сом кто там говорил и писал что карпа с разных углов прошивал как иголка ткань......... не всегда так выходит..... смотря какой угол выстрела....... бывает разное западло..... но карпа в 15 кг..... сразных уклонов точно не всегда возьмещь..... ето факт у него активная броня..... при столкновении с гарпуном она пружинит и просто осыпаеться........ проверенно не раз...... когда второй раз стреляещь прямо и пробиваешьего..... видно что выстрел 70 градесным уклоном просто прочесал ему бок..... но не факт..... в зависемости как он реагирует на выстрел...... я уже напремер 1.5 г. охочусь на голого карпа 20-25 кг веса...... по 5 часов его выслеживаю..... сделал 3 выстрела и всё мимо.... он настолько хитёр что просто уходит от выстрела...... поворотом тела по вертикали...... а сом по сравнению с карпом и сазаном ето мочалка......... не страдай фигнёй используй простые наконечники....... и будет всё гуд...... у меня тоже такое ружьё.......столкнулся с двумя проблемами....... оборвало пластмассу на креплении линя на стреле...... шат рукоятки ружья ето что до не доработок производителя ......... но ето серийное изделие........ а так всё устраивает..... а для новичка ты рано вышел на такие трофеи........ люди годами пытаються найти и не всегда получаеться....... а ты спортсмен или с балонами????? везучий однако!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147068 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?
Ну а всё таки, что там с сомом? Не познакомились? А вариант не разгона гарпуна-не расматривался?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147180 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нужно ли модернизировать ружьё Mares Mini Sten 11?

DIADEMYS пишет: С чего вы взяли что гасите сазана ани карпа????? ведь его осталось очень мало........ сазан ето не сом кто там говорил и писал что карпа с разных углов прошивал как иголка ткань......... не всегда так выходит..... смотря какой угол выстрела....... бывает разное западло..... но карпа в 15 кг..... сразных уклонов точно не всегда возьмещь..... ето факт у него активная броня..... при столкновении с гарпуном она пружинит и просто осыпаеться........ проверенно не раз...... когда второй раз стреляещь прямо и пробиваешьего..... видно что выстрел 70 градесным уклоном просто прочесал ему бок..... но не факт..... в зависемости как он реагирует на выстрел...... я уже напремер 1.5 г. охочусь на голого карпа 20-25 кг веса...... по 5 часов его выслеживаю..... сделал 3 выстрела и всё мимо.... он настолько хитёр что просто уходит от выстрела...... поворотом тела по вертикали...... а сом по сравнению с карпом и сазаном ето мочалка......... не страдай фигнёй используй простые наконечники....... и будет всё гуд...... ..... а для новичка ты рано вышел на такие трофеи........ люди годами пытаються найти и не всегда получаеться....... а ты спортсмен или с балонами????? везучий однако!!!!!



А кому собственно пост адресован?
ну не важно особо,..
а сколько вы охотитесь?

насчет разных углов, я один раз непробил сазана, кил на 5-6 наврное, тогда еще было ассо 55, и я от дурости активно пользовался регулятором,..и вот из-за него самого и отрикошетило,..

а пользуясь правльным наконечником, сазан прошивется чудесненько,
ну а если он лбом на тебя вышел,немножко подождать и он бочек покажет,или вовсе развернется от тебя...
с наконечником корона можно углы не выбирать,он не дает рикошетов в сочетании с правилным ружьем и умелым обращением
а трехраннимк, он чешую прорезает,даже если попадает в центр чешуины


насчет баллонов, если вдруг мне адресовано было, то я даже незнаю как ими пользоваться,просто охчусь и все,
да занимаюсь спортом, не пью и не курю,даже пиво крайне редко употребляю
а насчет активной брони - это вы батенька крыльев россии пресмотрели очевидно

ну и насчет сома,наверное сомов не видели больших еще,..
в которых просто не стреляешь с мыслями, да ну его на...р, недорос я до таких.


ну и взяли мы сазана,потому что книжки по ихтиологии читать умеем, и даже в википедию зайти и почитать опиание.
я например карпа у нас в реке не видел ни разу вообще

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28880 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20773 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19612 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19225 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19613 Просмотров