Портал Подводного Охотника

Ружье Сарган

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #93330 от denisp82
denisp82 создал эту тему: Ружье Сарган
Подскажите пожалуйста,может кто-то пользуется,как ружье?
Рассматриваю возможность покупки,помогите советом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от denisp82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93343 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружье Сарган
Мой знакомый является владельцем Саргана-зелинки, Ему отдали его в нерабочем состоянии, я восстанавливал. Хотя тут слово "восстанавливал" не совсем подходит - просто заменил О-ринги, почистил, смазал. Внутри сделана хорошо. Мастер - киевлянин Скрыпников Виктор Семёнович, тел.+38-066-349-45-18, По этому ружью проконсультировал, предложил переслать ему на восстановление, по итогу переговоров прислал 2 ремкомплекта О-рингов и 2 поршня - для стрельбы и для закачки. Сказал, правда, что сейчас Сарганы делает не по схеме "зелинки", а клапанник другой конструкции. Брал пару раз пострелять. Отличный мягкий спуск, хорошая мощность, удобно с таким расположением рукоятки лазить по камышу. При этом сильный подброс (конструкция такая), и громкий щелчок поршня. Невнятный линесброс - скоба как на РПП, тоже на любителя. Ещё не понравилось как сделан предохранитель, можно случайно нажать и заблокировать выстрел, но то таке...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Петр , SerGric, denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98552 от Garvarg
Garvarg ответил в теме Re: Ружье Сарган
Ко мне недавно попало такое же ружье. В довольно плачевном состоянии. Ищу возможность ремонта и запуска в эксплуатацию.

Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98592 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружье Сарган
Позвони автору ружья, контактные данные в предыдущем посте. Дядька адекватный, или сам предложит восстановить/отремонтирует или подскажет что сделать. Разговаривал с ним по телефону раз пять, и хоть я и не являлся владельцем ружья, да и нынешний хозяин его - не первый, и не делает он уже ружья по схеме зелинки - тем не менее проконсультировал, предложил свою помощь в ремонте, в общем пообщались плодотворно. При этом подсказал пару моментов по разборке/сборке. В общем звони ему :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98689 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружье Сарган
Лично имел несчастье иметь такое ружьё. Вернее оно поимело меня. Пока не подарил нах. любителям повозиться с головняком. А раз, после ремонта у Брагина Андрея (ну, этот чудотворец с кривыми руками сломает даже Мирошку, так что не удвительно) - оно вообще бабахнуло сзади воздухом...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109056 от Александр
Александр ответил в теме Re: Продам ружье Sargan
паррдонн-те за нескромный вопрос, а какова прицельная-убойная дальность выстрела ?

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #220999 от Garvarg
Garvarg ответил в теме Ружье Сарган
Оказывается я тут уже отписывался полтора года назад. Ну, дополню. Отремонтировал своими силами. Поменяли прокладки, некоторые соединения просиликонили - нанотехнологии типа. В комплекте было два надульника - мне говорили что второй для морской воды. Но через него при выстреле травит воздух, я им не пользуюсь. Выстрел мощный, я бы не сказал что подбрасывает сильно. Вот по рыбе пострелять не получилось - выезд за весь сезон был всего оди н - неделю на Десне, прозрачность была нулевая...

Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #221450 от сергей
сергей ответил в теме Re: Ружье Сарган

ВиталикМ пишет: Лично имел несчастье иметь такое ружьё. Вернее оно поимело меня. Пока не подарил нах. любителям повозиться с головняком. А раз, после ремонта у Брагина Андрея (ну, этот чудотворец с кривыми руками сломает даже Мирошку, так что не удвительно) - оно вообще бабахнуло сзади воздухом...

Согласен, ружьё полное г.....о , зато цена как за самолёт )))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20825 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21815 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20218 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16606 Просмотров