Портал Подводного Охотника

Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Больше
11 года 10 мес. назад #92640 от Александр
Александр создал эту тему: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Делаю 70-90 качков на и усилие при этом создается такое что мне кажеться что я поршень в ружье сломаю, и такое ощущение что воздух туда просто не попадает а просто сжимается внутри насоса. А по инструкции чтобы накачать к примеру 20 атмосфер то нужно 250 качков сделать.... :ohmy: Мне кажеться что это просто нереально.
Я просто никада не закачивал :) мож так туго и должно быть? ТАм что все расчитано на такое усилие? Это реально не шину накачивать.
И еще вопрос сколько качков нужно сделать чтобы хватило пробивать карасиков на ладошку и чуть больше в мутняке?
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92642 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
На карася и 18 кг хватит, но советую закачать 20-25 кг, а на карасиков с ладошку воспользоваться регулировкой боя.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92645 от Александр
Александр ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Это что получается для 18-20 кг. нужно примерное 200-250 качков насосом сделать? :ohmy: Или я чего-то недоганяю как кг. считать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92647 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
apox.ru/weapon/zavodgun/284-ruzhe-mares-cyrano-podrobnaya-instrukcziya-na-russkom

Учите матчасть и не ленитесь пользоваться поиском....:popcorn:
Спасибо сказали: Владимир, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92648 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Берём напольные весы, ставим брусок в серединку и заряжаем об него гарпун, плавно, КАК ЗАРЯЖАЛКОЙ, желательно без наконечника, для безопасности.
В самом начале входа стрелы, весы должны показывать примерно 18, в середине 25, в конце 30.
Разряжаем при помощи заряжалки.

Извините за подробности, основное, это то, чтоб гарпуном в лоб никто не получил.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92653 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Саня ZP.UA пишет: Берём напольные весы, ставим брусок в серединку и заряжаем об него гарпун, плавно, КАК ЗАРЯЖАЛКОЙ, желательно без наконечника, для безопасности.
В самом начале входа стрелы, весы должны показывать примерно 18, в середине 25, в конце 30.
Разряжаем при помощи заряжалки.

Извините за подробности, основное, это то, чтоб гарпуном в лоб никто не получил.

Вот в твоем случае шансы получить в лоб увеличиваются многократно!!!!!!!!:blink: :angry:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92677 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
B) ружье у меня такое же)...юзаю уже второй год.... хорошая штука) акромя отрицательной плавучести)...
при покупке стравил воздух и накачал раз 250-300(сбился дето на 130-140 и добавил для точности еще 130)
этого хватает с головой...лупит капец... больше 400 не советуют качать:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92678 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

R6Ibosek пишет: apox.ru/weapon/zavodgun/284-ruzhe-mares-cyrano-podrobnaya-instrukcziya-na-russkom

Учите матчасть и не ленитесь пользоваться поиском....:popcorn:


качал по этой же системе :laugh: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92682 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Александр пишет: Делаю 70-90 качков на и усилие при этом создается такое что мне кажеться что я поршень в ружье сломаю, и такое ощущение что воздух туда просто не попадает а просто сжимается внутри насоса. А по инструкции чтобы накачать к примеру 20 атмосфер то нужно 250 качков сделать.... :ohmy: Мне кажеться что это просто нереально.
Я просто никада не закачивал :) мож так туго и должно быть? ТАм что все расчитано на такое усилие? Это реально не шину накачивать.
И еще вопрос сколько качков нужно сделать чтобы хватило пробивать карасиков на ладошку и чуть больше в мутняке?
Спасибо!


там заводская накачка была, Вы ее не забыли стравить?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92690 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

VladHNet пишет:

Александр пишет: Делаю 70-90 качков на и усилие при этом создается такое что мне кажеться что я поршень в ружье сломаю, и такое ощущение что воздух туда просто не попадает а просто сжимается внутри насоса. А по инструкции чтобы накачать к примеру 20 атмосфер то нужно 250 качков сделать.... :ohmy: Мне кажеться что это просто нереально.
Я просто никада не закачивал :) мож так туго и должно быть? ТАм что все расчитано на такое усилие? Это реально не шину накачивать.
И еще вопрос сколько качков нужно сделать чтобы хватило пробивать карасиков на ладошку и чуть больше в мутняке?
Спасибо!


там заводская накачка была, Вы ее не забыли стравить?

Тоже думаю что ружье било уже на 20кг закачано, так что не переусертствуй! Сам покупал такое с полной закачкой и только на весах узнавал приблизительное давление в ресивере! А по поводу разрядки, после выснения давления, так я просто в тот же брусок что на весах плавно и разряжаю ружье (без наконечника), все безопасно и практично! Не советую разряжать с помощью заряжалки в доме или рядом с людьми!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Виктор-Р, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92867 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
ради прикола проверил свою закачку ..... и офигел
пишу расчеты, вдруг где набочинил - проверьте

D=11mm, S=3,14*5.5*5.5=95mm2=0.95см2
отсюда если весы показывают нам 20кг, то закачка факт 20*1,05=21кг/см2

качивал 330 качков, на 25кг
весы показали 33,5кг на старте и 45кг в конце (не врут),
отсюда 33,5*1,05=35кг/см2 на старте и 47кг у заряженного

вот так-вот, качал на 25кг, а получил 35кг
По мануалу макс давление 30кг, а оно на 35кг всего 2,5м линя разматывает + длина гарпуна и после сего можно сказать замертво падает (рывка линя в конечной стадии выстрела практически нет).
Даже не знаю, стравить лишние 5кг или может пусть так и остается?

ЗЫ. у меня после этой процедуры хвостовик гарпуна в ружье подклинивает, вытащить гарпун довольно тяжело ... это нормально?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92900 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

VladHNet пишет: ради прикола проверил свою закачку ..... и офигел
пишу расчеты, вдруг где набочинил - проверьте

D=11mm, S=3,14*5.5*5.5=95mm2=0.95см2
отсюда если весы показывают нам 20кг, то закачка факт 20*1,05=21кг/см2

качивал 330 качков, на 25кг
весы показали 33,5кг на старте и 45кг в конце (не врут),
отсюда 33,5*1,05=35кг/см2 на старте и 47кг у заряженного

вот так-вот, качал на 25кг, а получил 35кг
По мануалу макс давление 30кг, а оно на 35кг всего 2,5м линя разматывает + длина гарпуна и после сего можно сказать замертво падает (рывка линя в конечной стадии выстрела практически нет).
Даже не знаю, стравить лишние 5кг или может пусть так и остается?

ЗЫ. у меня после этой процедуры хвостовик гарпуна в ружье подклинивает, вытащить гарпун довольно тяжело ... это нормально?


Насчет 2,5м разматывания линя очень странно. В моем Сирано 700 сделано 350 качков и оно лупашит так, что "мама не горюй".
В вашем случае это очень странно! Ружье исправно? Не травит воздух?

А расчеты мне не понятны. Откуда коэффициент 1.05 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92906 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Ага, тоже вот странно... должно хорошо дёргать, при такой то закачке...
я бы с давлением в ресивере вообще не заморачивался - по весам 18-22кг на усилие заряжания - и вполне достаточно, разве что на огромных трофейных рыбов не хватит, и то если это карповые - сазан, амур, собственно карп. а по поводу 45кг так это вообще что-то не то, может там за счёт постановки на взвод усилие так скачет?
По поводу расстыковки поршня и гарпуна: в штатном поршне посадка хвостовика гарпуна тугая, кроме трения гарпун в поршне ничего не держит. Знающие люди утверждают что при наличии демпфера и штатной скорости поршня часть энергии уходящей в демпфер тратится на расстыковку гарпуна и поршня, так что этим можно пренебречь.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92912 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

at1antis пишет: Насчет 2,5м разматывания линя очень странно. В моем Сирано 700 сделано 350 качков и оно лупашит так, что "мама не горюй".
В вашем случае это очень странно! Ружье исправно? Не травит воздух?

А расчеты мне не понятны. Откуда коэффициент 1.05 ?


исправно, не травит.
700 и 550 имхо разные вещи.
коэфицент 1,05 из расчета площади поршня, он выходит 0,95см2, соответственно чтобы выяснить давление на 1см2 нужно полученный "вес" умножить на 1,05

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92974 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

VladHNet пишет:

at1antis пишет:

VladHNet пишет: Дорогой, а вы регулятор боя не трогали, случайно??? В каком положении сей девайс?


трогал много раз. Сейчас как и в момент стравливания, как и в момент "взвешивания" на "полном бою"

В секции регулятора есть перепускной клапан, который позволяет качать при любом положении регулятора...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92981 от Александр
Александр ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Из ружья воздух полностью стравлен, в торце ружья я нижымал на шарик и воздух полностью вышел, да гарпун входит без каких либо усилий в руружье. Делаю 50 накачек нормально, от 50 до 70 уже тежеловато от 70 до 90 тяжело, а дальше как-то страшно, я на веса не мерял нодумаю кг 7-10 усилия прилаживать уже надо. А насос такой тонкий то мне кажется что я там что-то сломаю если дальше качать буду.
Да... и уже под 90 качков я замечаю что воздух закачивается только в последние примерно 5 см. когда додавливаю..... это нормально ?

И последний вопрос от новичка.
Вчера нырял ночью в реке, видимость на вытянутую руку - не больше. Видел карпика где-то на 1 кг, в моем понимании, но как на самом деле незнаю. Подводой оно видимо подругому. Видел такого же карася, и много меньших карасей и окуней, вощем рыба есть. Но если стрелять то только придется из-за уха :)А то муть полнейшая!!!
Вот думаю надеть тризубчатый наконечник и попробовть седня пострелять и-за уха :)
сколько в таком случае и на такую рыбу лучше делать закачек, чтобы от рыбы не остался мотлох? :)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93014 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
У меня такая проблема:
Стравливаю весь воздух, качаю 220 качков всего. И давление такое, что гарпун гнет при заряжании уже сильно, хоть и поддерживаю его второй рукой. И куда ж там качать 350-400 как написано в инструкции, я вообще не понимаю!
Подскажите, в чем проблема может быть? Весами пока не мерял.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93036 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Андропов пишет: У меня такая проблема:
Стравливаю весь воздух, качаю 220 качков всего. И давление такое, что гарпун гнет при заряжании уже сильно, хоть и поддерживаю его второй рукой. И куда ж там качать 350-400 как написано в инструкции, я вообще не понимаю!
Подскажите, в чем проблема может быть? Весами пока не мерял.


Это нормальное явление. При зарядке ружья одной рукой вдавливаете гарпун в ружье, а другой держите гарпун посередине, ибо он гнется :) Вы спросите, а куда упирать ружье, отвечаю - в колено! Не переживайте, у всех так.

Теперь насчет того что тяжело происходит закачка. Парни, вы обычным насосом когда-то качали 8-10 атмосфер в автомобильное колесо??!! Много усилий прикладывали? А в ружье минимум 20 атмосфер, так что это тоже нормальное явление.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93063 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Так что 25-30 атмосфер можно качать смело?
Просто переживаю что гарпун погнется. Может, можно какой то заказать каленный?.. :blink:

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93070 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Андропов пишет: Так что 25-30 атмосфер можно качать смело?
Просто переживаю что гарпун погнется. Может, можно какой то заказать каленный?.. :blink:


Качай смело 25 атм. С гарпуном приловчишься в воде заряжать.

Заряжать нужно так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93100 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Понято, спасибо.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #129080 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
у меня та же фигня... в плане килограмм. накачка бар на 25 (по количеству качков)дважды обнулял и качал, но если упереть на веса, покажет все сорок килограмм.Но убойность прекрасная. полезная дискуссия вышла, попробую выставить давление по весам и посмотрю как ружье поведет себя на охоте. если будет маловата, то наверное стоит обратится к мастерам. Всем спасибо.:)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #178131 от Sergei
Sergei ответил в теме Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Не ругайтесь! Читайте там есть все!
www.b-diver.ru/instruction/Instruction_Mares_cyrano.pdf

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 1 нед. назад #178313 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Вовик:) пишет: у меня та же фигня... в плане килограмм. накачка бар на 25 (по количеству качков)дважды обнулял и качал, но если упереть на веса, покажет все сорок килограмм.Но убойность прекрасная. полезная дискуссия вышла, попробую выставить давление по весам и посмотрю как ружье поведет себя на охоте. если будет маловата, то наверное стоит обратится к мастерам. Всем спасибо.:)


решил эту проблему заменой уплотнительного кольца на поршне. Родное оказалось очень жесткое и плотное! И теперь накачка по таблице производителя почти сошлась с замерами по весам.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #178329 от Energy
Energy ответил в теме Re: Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550

Вовик:) пишет:

Вовик:) пишет: у меня та же фигня... в плане килограмм. накачка бар на 25 (по количеству качков)дважды обнулял и качал, но если упереть на веса, покажет все сорок килограмм.Но убойность прекрасная. полезная дискуссия вышла, попробую выставить давление по весам и посмотрю как ружье поведет себя на охоте. если будет маловата, то наверное стоит обратится к мастерам. Всем спасибо.:)


решил эту проблему заменой уплотнительного кольца на поршне. Родное оказалось очень жесткое и плотное! И теперь накачка по таблице производителя почти сошлась с замерами по весам.

Главные инструменты при закачке помимо насоса это голова и руки, пробуй качать на усилие зарядки, должно быть не только 30кг на весах а и комфортно... Возможно комплектик вакуума приятно порадует...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 дн. назад #180853 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Тема почищена от офтопа!

Убедительная просьба к пользователям - закупки снаряжения, выяснение отношений, а так же у кого пиписька длиннее и.т.д. обсуждать в соответствующих темах.
Не засоряйте темы, для своего же удобства и комфортного считывания информации!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.






С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181658 от KYM
KYM ответил в теме Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Заводська накачка скільки кг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #181874 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
интерено, как производителит толкуют фразу в конеце выложеного документа "приэкстраординарном использовании" ???? это я так думаю, закачки более заводских?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258489 от Андрей
Андрей ответил в теме Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
привет всем! приобрёл марес сирано эво 55! стравил полностью и начал качать как написано по таблице,делая отдых через каждые 50 качков(ну так в инструкции) :blush: зделал 400 качков-весы показали 28 кг(по таблице 440кач.---30кг)--всё сходиться.Линя 3.5 м--при выстреле 28кг ощущается лёгкий смычёк(думаю лёгкий из-за амортизатора)! как выше в теме при 35 кг 2.5м линя не разматывает???--думаю это у Вас неисправное ружьё! И ещё--разници пр накачке особой не ощющалось -что первые 50 качей, что последний 400-й

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 2 мес. назад #258510 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Вопрос по накачке ружья Mares Cyrano 550
Проблема сама по себе решилась, когда с Сирано перешел на Зелинку :S

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22285 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16115 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18796 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20393 Просмотров