Портал Подводного Охотника

Salvi Vodoo rail open

Больше
10 года 9 мес. назад #194017 от Light
Light ответил в теме Salvi Vodoo rail open
ИМХО схема, в которой карабин, соединяющий гарпунный линь(четай мононить) с катушечным линем, после выстрела будет переворачиваться на 180 градусов - не совсем хороша. Даже в случае использования легких карабинов и тонких мононитей. В связи с этим я оту петлю ваще убрал с арбалета.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194203 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Нуда...Может эта схема и "паганая", ;) но у меня на арбалетах 60ка один виток на линесбросе и 90ка - два витка она отлично работает... Нивижу всвязи с этим никаких проблем имхо. :unsure:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А вообше мы уже сиииильна отдалились от темы про Salvi Vodoo rail open :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194219 от BUSA
BUSA ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Наверное поэтому и отлично работает такая схема, что мало линя, по моим наблюдениям оптимальным является три витка на линеукладке (при нормалной мощной настройке по тягам), эта длина как раз дает возожность гарпуну выйти на мах. дистанцию прямолинейного боя, не зависимо от длины арбалета. Два мало, будет рывок в конце, четыре много, гарпун на такую дистанцию не вылетает, сваливается. ИМХО
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194243 от BUSA
BUSA ответил в теме Salvi Vodoo rail open
В оснащении оружия есть масса мелочей, каждой из которых по отдельности можно спокойно пренебречь, так как особого влияния не окажет, но совокупность всех этих мелочей в ту или иную сторону, может оказать уже заметное влияние на эффективность, и наша задача по максимуму исключить все мелкие негативные факторы.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194246 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

SERDIТЫЙ пишет: Нуда...Может эта схема и "паганая", ;) но у меня на арбалетах 60ка один виток на линесбросе и 90ка - два витка она отлично работает... Нивижу всвязи с этим никаких проблем имхо. :unsure:


А вообше мы уже сиииильна отдалились от темы про Salvi Vodoo rail open :blush:


Сердя, превед! )) Вот хоч ты меня ногами бей - ну не нравится мне, когда карабин разворачивает при выстреле. Ну, что это энергию гасит, и прилично - это дело такое, можно тягу лишнюю добавить )))) А вот то, что это может спровоцировать перехлест - это уже ничем не побороть. Ну, когдагарпун забирает сразу всю длинну, до катушки, когда рабочий линь короткий (как у тебя) - это произойти может, но очень редко. А когда выстрел с провисом мононити/рабочего линя (например, когда ты выстрелил в упор, и гарпун не забрал весь линь) - то перехлест - вопрос времени. Я это пару раз прочувствовал, правда на пневматах.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194539 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

ВиталикМ пишет: Сердя, превед! )) Вот хоч ты меня ногами бей - ну не нравится мне, когда карабин разворачивает при выстреле. Ну, что это энергию гасит, и прилично - это дело такое, можно тягу лишнюю добавить )))) А вот то, что это может спровоцировать перехлест - это уже ничем не побороть. Ну, когдагарпун забирает сразу всю длинну, до катушки, когда рабочий линь короткий (как у тебя) - это произойти может, но очень редко. А когда выстрел с провисом мононити/рабочего линя (например, когда ты выстрелил в упор, и гарпун не забрал весь линь) - то перехлест - вопрос времени. Я это пару раз прочувствовал, правда на пневматах.

О, ВетАль, здарова дружыще!! )))
Ногаме бидь канешно небуду))), куда мене с монстрами ПО тягаццо, я ведь токо делаю первые ропкие шаги в этом ыкстремальном и опастном увлеченеи, да и орболеты вопще я видел токо на кортинкаг, каторыг как ты сам прекрастно знаеш уменя завались в закромаг)))... :blush:
Новот ролек от чела который всю жызнь охотелса токо сорболетом в Чорном море, а щяс продолжаед этожы деладь в ЮСА на Маямаг.... Это Миша Кузнецов -ооочень опытный и уважаимый охотнек....
По пневматам споридь небуду, возможна и есть кокоито рацыональное зерно....
Аминь :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от SERDIТЫЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194552 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

SERDIТЫЙ пишет:

ВиталикМ пишет: Сердя, превед! )) Вот хоч ты меня ногами бей - ну не нравится мне, когда карабин разворачивает при выстреле. Ну, что это энергию гасит, и прилично - это дело такое, можно тягу лишнюю добавить )))) А вот то, что это может спровоцировать перехлест - это уже ничем не побороть. Ну, когдагарпун забирает сразу всю длинну, до катушки, когда рабочий линь короткий (как у тебя) - это произойти может, но очень редко. А когда выстрел с провисом мононити/рабочего линя (например, когда ты выстрелил в упор, и гарпун не забрал весь линь) - то перехлест - вопрос времени. Я это пару раз прочувствовал, правда на пневматах.

О, ВетАль, здарова дружыще!! )))
Ногаме бидь канешно небуду))), куда мене с монстрами ПО тягаццо, я ведь токо делаю первые ропкие шаги в этом ыкстремальном и опастном увлеченеи, да и орболеты вопще я видел токо на кортинкаг, каторыг как ты сам прекрастно знаеш уменя завались в закромаг)))... :blush:
Новот ролек от чела который всю жызнь охотелса токо сорболетом в Чорном море, а щяс продолжаед этожы деладь в ЮСА на Маямаг.... Это Миша Кузнецов -ооочень опытный и уважаимый охотнек....
По пневматам споридь небуду, возможна и есть кокоито рацыональное зерно....
Аминь :)


Карефана, а для меня они, имена, хвамилии - не показатель ))) Я сам мог ууже переваривать в башке, что верно, а что нет. Что может содержатьв себе проблемы, а что - нет. Козленок вон тоже в интревью сказал, что сома бьет исключительно в хвост )))) заморить дабы. И все зеленые повально "ептать, канешна, токо в хвост!". Знаю я его...в хвост. Ты же понимаешь как он стрелять будет на самом деле. Елси там три штучки лягут рядом, але если толкьо башнб с загривком покажет. Многие опытные, реально берущие рыбу - узлами вяжут бегунки. Узлы таких размеров, как ты в тягу ставишь )))) У Лагутина тоже вон карабины-булавки, причем иногда не самые прочные. Хотя я с ним общался, он в керсе, что с ними бывает, мне верит (он сам с таим не сталкивался)...но плавает так. И весь Апнос ко мне приходит с ними....правда меняют потихоньку ))) Так что - не показатель, ни имя, ни бренд, ничего. И ты не прибедняйся. Ты очень некисло шаришь в снаряжении, и охоте. Не надо нам стыдливых смайликов ;) И понимаешь обьективно - чем это чревато. А роликов в Ютубе и картинок у тебя - таких можно найти, уверен....так не все же из них повторять? Что, пусть и имениетые делают? ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194599 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Просьба оставить этот пост. С чего это убрали редактирование!? Я опечатался, "назвал" Козленка - козленком. И что, исправить нельзя?! ((((((

ВиталикМ пишет:

SERDIТЫЙ пишет:

ВиталикМ пишет: Сердя, превед! )) Вот хоч ты меня ногами бей - ну не нравится мне, когда карабин разворачивает при выстреле. Ну, что это энергию гасит, и прилично - это дело такое, можно тягу лишнюю добавить )))) А вот то, что это может спровоцировать перехлест - это уже ничем не побороть. Ну, когдагарпун забирает сразу всю длинну, до катушки, когда рабочий линь короткий (как у тебя) - это произойти может, но очень редко. А когда выстрел с провисом мононити/рабочего линя (например, когда ты выстрелил в упор, и гарпун не забрал весь линь) - то перехлест - вопрос времени. Я это пару раз прочувствовал, правда на пневматах.

О, ВетАль, здарова дружыще!! )))
Ногаме бидь канешно небуду))), куда мене с монстрами ПО тягаццо, я ведь токо делаю первые ропкие шаги в этом ыкстремальном и опастном увлеченеи, да и орболеты вопще я видел токо на кортинкаг, каторыг как ты сам прекрастно знаеш уменя завались в закромаг)))... :blush:
Новот ролек от чела который всю жызнь охотелса токо сорболетом в Чорном море, а щяс продолжаед этожы деладь в ЮСА на Маямаг.... Это Миша Кузнецов -ооочень опытный и уважаимый охотнек....
По пневматам споридь небуду, возможна и есть кокоито рацыональное зерно....
Аминь :)


Карефана, а для меня они, имена, хвамилии - не показатель ))) Я сам могу уже переваривать в башке, что верно, а что нет. Что может содержать в себе проблемы, а что - нет. Козленко вон тоже в интревью сказал, что сома бьет исключительно в хвост )))) заморить дабы. И все наичнающие повально зашептали "ептать, канешна, токо в хвост!". Знаю я его...в хвост он будет бить )))). Ты же понимаешь как и куда он стрелять будет, на самом деле. Если там три штучки лягут рядом, ;) или если только башню с загривком покажет сом. То, что они говорят - не всегда есть так на самом деле, как они поступают. Это первое.
Многие опытные, реально берущие рыбу - узлами вяжут бегунки. Узлы таких размеров, как ты в тягу ставишь )))) У Лагутина тоже вон карабины-булавки, причем иногда не самые прочные. Хотя я с ним общался, он в курсе, что с ними бывает, мне верит (он сам с таким не сталкивался)...но плавает так...на авось. Человек ИТАКОГО УРОВНЯ, а многе, в моем понимании, и та коно и есть - на авось. И весь Апнос ко мне приходит с ними, там их повально снаряжают ими....правда меняют потихоньку ))) Так что - не показатель, ни имя, ни бренд, ничего. И ты не прибедняйся. Ты очень некисло шаришь в снаряжении, и охоте. Не надо нам стыдливых смайликов ;) И понимаешь обьективно - чем это чревато. А роликов в Ютубе и картинок у тебя - таких можно найти, уверен....так не все же из них повторять? Что, пусть и имениетые делают? ))))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197660 от Виталий
Виталий ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Всем привет. На днях стал счастливым обладателем SALVI Voodoo Rail open Pro 75, за что отдельное спасибо Sumydive. Т.к. это впринципе мой первый арбалет, не совсем понимаю суть проблемы но за озвучку спасибо, при обкатке заострю внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400476 от Bslava
Bslava ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Осваиваю 95 вуду рэйл оупен,две тяги 14 и как мне кажется тугой спуск, как решить проблему накачать указательный палец?
Есть ещё у меня Имершен 75 с 17 тяжем так у него пуск плавный и палец не напрягает.Может кто сталкивался и чего подскажет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20262 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15969 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28308 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19482 Просмотров