Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
13 года 4 мес. назад #8929 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)

Это все надумано! Зелины покупают потомуШо могут себе позволить. :) Согласен зелинка прикольная пушка, но не стоит делать из этого культ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8934 от Wad
Wad ответил в теме Re: Зелинки
Я б тоже купил, но уже некуда, цена то вменяема, и нарекания только по первым ружьям, продаваемых как конструктор. Ежли то, что заявляет на сайте продавец правда, то и дай бог ему здоровья. Под по 30тыр с лихуем за люминдий от Королевского, на мой взгляд явный перебор, ведь не из золота сготовлена, не стоит нефига этот набор деталей этих денех:( Такая цена понятна, только с точки зрения производителя, ежли он это сам надфилем из болванок вытачивает по ночам. Хотя рынок рождает предложение. Ежли берут и собирают мерседес, в котором намного больше деталей чем в зелине, турки с поляками и китайцами, то грамотно выточенные детали соберёт и не суперквалифицированный слесарь сборщик. Ежли технологи отточена годами, то и никаких сверхдоводок не должно потребоваться. Деталь по чертежам с соответствующими допусками поставить криво , можно только опой или только руками которые оттуда растут :( Ежли при этом требуется ещё доводка-регулировка то надо спасибо только токорям с фрезерами говорить. Блин разберите свою зелину и соберите вновь, она что регулировок потребует, или это мастер бархоточкой её довёл до такого состояния? Задача мастера найти грамотных исполнителей с соответствующим оборудованием, и ежли не найдёт, то и будет по пол года доводить и регулировать один ствол :( Всё это было бы понятно, если мастер сам всё делает , на своей станочной базе.

С уважением Вадим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Wad .
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8935 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)

Это все надумано! Зелины покупают потомуШо могут себе позволить. :) Согласен зелинка прикольная пушка, но не стоит делать из этого культ.

Не правда, прежде чем покупать, я весь инет перерыл, познакомился с устройством и принципом действия(я немножко инженер по образованию), поговорил с людьми, которые пользуются Зелинками, убедился в том что это то что мне нужно, а потом купил.
А по твоей логике - если у меня есть деньги, я покупаю всё самое дорогое. Это не есть так.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8940 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)

Это все надумано! Зелины покупают потомуШо могут себе позволить. :) Согласен зелинка прикольная пушка, но не стоит делать из этого культ.

Ага,а у самого две штуки:) Не вводи людей в заблуждение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8942 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Wad,рад приветствовать тебя.
Согласен дружище с тобой.Но он сам пишет на тетисе чтоб писали-обсуждали косяки в его ружьях.Не значит-ли это что человек сам пока не уверен в каждом ружье.Да,цена нормальная и не с потолка вроде как,но не хотелось бы ружжо туда-сюда возить и при этом платить впустую.Я же ему написал что МЫ(пользователи) и делаем имя мастерам.
Когда встал вопрос в 2008-м помочь купить нормальное ружье товарищу я наткнулся в нет-е на это изделие и если бы не те бока о которых шла речь на Гроте то скорей всего я это ружжо уже подержал бы в руках.
ИМХО.Зелинка тоже не идеал(сама не ищет рыбу :) ),но очень достойное ружье.
Хотелось бы еще Тнемугр-у поюзать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8961 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Хотелось бы еще Тнемугр-у поюзать.

Это шо за зверь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8964 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Леши(Hanter) из Питера,пневмат.Читай в обратном порядке-АРГУМЕНТ.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8966 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Леши(Hanter) из Питера,пневмат.Читай в обратном порядке-АРГУМЕНТ.

А принцип работы какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8967 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Пневмат.Проекта Аргумент в ответ на итало-франко-забугорные поделки.Интересен для меня с ресивером 25 мм с целью сравнить.
Зацеп за поршень.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8972 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Аргумент интересен еще и тем что ствол находится ближе к линии прицеливания за счет эксцентриситета в надульнике и задней втулки ресивера выйди на fishgun.spb.ru там вся инфа

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8981 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Захар,пасиб за дополнение.

А ваще тема-З-Е-Л-И-Н-К-И

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9013 от Wad
Wad ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Wad,рад приветствовать тебя.
Согласен дружище с тобой.Но он сам пишет

Взаимно друже, рад предметному общению !
В то же время отрицательных отзывов по вариантам кроме первых "конструктор" от Владимира и не слышно :(
На гроте тоже все матерят первые модели, но и цены там, минимум на десяткутыр отличаются.Теряя десятку и не так материть начнёшь, причём матерят торговцы и производители, от пользователей не слыхал:( Извиняюсь в гривнах плохо ориентируюсь. Отт присылал в личку и "концы" владельцев, правда я прое...ал их уже и напрямую к ним я не обращался. По ружьям на год назад отрицательных отзывов не слышал, думаю время покажет.
А по вопросам об отказах, дык это любому производителю знать интересно, например Сталкер АК47, до народа никак не дойдёт, Паша предпочитает вылизать ещё до продаж, чтоб в ситуации как Аргумент не оказаться, чтоб всягие абрыгалги его на стадии отработки не обрыгали и Андрик упращать не начал с превращением в Тнемугра:( Ну это Паша - как крупный производитель, а мелкосирийные мастера позволить себе вылизывать модель по году до начала продажь, просто не в состоянии, у них нет на это свободных денех и возможностей. Также заявляет о возврате денех с забором ружья, ежли не устроит.
Повторюсь, ежли деталь соответствует заказанному материалу и допускам хотяб до соток, то доводки и отладки никакой не потребуется. Если делать на дрели с напильником, то придётся доводить по пол года :( Новая модель порадовала возможностью закачки как насосом так и гарпуном, чтоб резинки на поршне не насиловать почём зря, дома после сезонного ТО.

С уважением Вадим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Wad .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9018 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Приобрел друг желанную зелинку начал заряжать при усилии в 30кг усилие постановки на взвод 42кг спрашивается откуда 12 кг хотелось бы чтоб мастера сами испытывали свои ружья в боевых условиях а потом их предлагали!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9022 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
А как можно измерить отдельно?... На весах? Я думаю что это очень приблизительно... Сам меряю.... при заряжании - стрелка скачет куда попало или цифирьки бегают... А если удерживать в одном положении с нажатым спусковым крючком - нормально. Как можно уследить усилие постановки на взвод?
А субъективно - есть небольшое увеличение усилия в момент постановки на взвод, но абсолютно не критичное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9024 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: А как можно измерить отдельно?... На весах? Я думаю что это очень приблизительно... Сам меряю.... при заряжании - стрелка скачет куда попало или цифирьки бегают... А если удерживать в одном положении с нажатым спусковым крючком - нормально. Как можно уследить усилие постановки на взвод?
А субъективно - есть небольшое увеличение усилия в момент постановки на взвод, но абсолютно не критичное.

Андрей поверь мерили на напольных весах и далеко не лохи - так сделано ружье оно просто сырое не доведеное!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9026 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Приобрел друг желанную зелинку начал заряжать при усилии в 30кг усилие постановки на взвод 42кг спрашивается откуда 12 кг хотелось бы чтоб мастера сами испытывали свои ружья в боевых условиях а потом их предлагали!

Захар а ты скажеш у кого покупал, или оставиш при себе? Просто не хочу сам попасть в халепу. С ув.:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9044 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
Да. Если у кого-то есть зелинки - напишите кто производитель и ваши впечатления по поводу использования ружья...

Могу начать с себя. Зелинка 700мм рукоятка 2/3. Сделал мне её Головач Александр г.Киев.
Великолепное ружьё. Разбирал, заглядывал во внутрь - тоже всё хорошо.
Единственный недостаток - спусковой крючок из мягкой стали(нужно закалить). При длительном использовании на нём появляется ямочка от толкателя и спуск становится тяжёлым. Лечится шлифовкой и закаливанием.
В общем красивое и мощное ружьё.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9124 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Все встало на свои места теперь понятно почему зелинки не качают до предела пока 10мм поршень двигается по стволу преодолевая усилие в 30 кг мускульной силы хватает но когда поршень в конце двигается вместе со стволом какие-то 5мм увеличивается диаметр толкаемой части на 2 толщины ствола при стволе с толщиной в 1мм это 12мм вот тебе и нагрузка в лишние 10кг плюс 2кг пружина клапана если при такой зарядке произвести выстрел будет подброс при отдаче в общем еще одно разочарование!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9151 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Все встало на свои места теперь понятно почему зелинки не качают до предела пока 10мм поршень двигается по стволу преодолевая усилие в 30 кг мускульной силы хватает но когда поршень в конце двигается вместе со стволом какие-то 5мм увеличивается диаметр толкаемой части на 2 толщины ствола при стволе с толщиной в 1мм это 12мм вот тебе и нагрузка в лишние 10кг плюс 2кг пружина клапана если при такой зарядке произвести выстрел будет подброс при отдаче в общем еще одно разочарование!

Я вижу Вы ярый противник Зелинок..:) Чем же это они Вам так не угодили? Мне кажется, на самом деле, Вы и не охотились с хорошей Зелинкой?;)

P.S. Некоторые жахи качают свои Зелинки и до 40-45 кг :ohmy: и ни чё живы и довольны...:)
у меня - 30 кг и я бы не сказал что его трудно заряжать. Так же как Сирано с 25 кг закачкой.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9152 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: общем еще одно разочарование!

может вскроем карты??? чья зелинка???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20296 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15448 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17840 Просмотров