Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
12 года 6 мес. назад #46052 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки

Oleg_Sm пишет: ... если поршень нормальный, то он просто упрется в ближайший край перекошенного демпфера. Да и вообще идея с демпфером мало вероятна. Это как нужно перекосить, что бы воздух начал травить?

Да как бы ни было без вскрытия это не лечится.
Как бы он не упирался,краем-не краем,раз травит значит надо ручками крутить и смотреть.
Возможные причины названы.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46054 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки
Ну да, в данном случаи, раз человек не знает что да как, то лучше производителю на профилактику. Конечно если есть возможность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46060 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки
Проверить прослабленность поршня - ничего разбирать не надо. Достаточно его вытащить и вставить в демпфер. Он или болтается или нет. Если болтается то сразу под замену. У меня Чайка. И была именно такая же болячка. Заменил поршень все прошло как сон. Если с поршем все ок и в демпфер он заходит плотно, без натяга конечно но и без люфтов то можно искать дальше. Вот полировку ствола проверить - уже придется всего скорее разбирать.
Исключение надо начинать с того что проще проверить.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46064 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет: Проверить прослабленность поршня - ничего разбирать не надо. Достаточно его вытащить и вставить в демпфер. Он или болтается или нет. Если болтается то сразу под замену. У меня Чайка. И была именно такая же болячка. Заменил поршень все прошло как сон. Если с поршем все ок и в демпфер он заходит плотно, без натяга конечно но и без люфтов то можно искать дальше. Вот полировку ствола проверить - уже придется всего скорее разбирать.
Исключение надо начинать с того что проще проверить.

Если ствол пошкрябаный, то менять поршень, это накладно! Резинку в любом случае, но она будет выходить из строя очень быстро!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46067 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Oleg_Sm пишет: Если ствол пошкрябаный, то менять поршень, это накладно! Резинку в любом случае, но она будет выходить из строя очень быстро!

Я не говорил что поршень менять надо тогда когда ствол поцарапанный. Я сказал что поршень менять надо тогда когда он прослабленный и люфтит в демпфере. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #46069 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Зелинки
Ваши посты можно заменить 10 минутным осмотром мастера. А так это гадание на кофейной гуще :) Каждый случай индивидуален ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46119 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Спасибо всем. Буду решать проблему с учётом советов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46169 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет: ....где найти маслостойкие резиновые кольца....


На авторынке продают зелёненькие колечки резиновые для ремонта кондиционеров автомобильных... они масло-бензо-кислото стойкие... проверено. к тому же они очень мягкие.

По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46197 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: ...По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..


У меня такая же проблема на Mares Jet. Потихоньку травило после выстрела. Вчера разобрал - царапина. Самому зашлифовать вряд ли получится где найти мастера, не знаю. Чё делать, прям засада какая то....:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46200 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки

Виктор пишет:

AndreySumy пишет: ...По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..


У меня такая же проблема на Mares Jet. Потихоньку травило после выстрела. Вчера разобрал - царапина. Самому зашлифовать вряд ли получится где найти мастера, не знаю. Чё делать, прям засада какая то....:unsure:

Шлифовать можно, но лучше сразу заменить на нержавейку и забыть про царапины!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату
Спасибо сказали: kyv63, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46212 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..


В зелинках ствол нержавейка по и поцарапать его сложнеее- если заряжать без всунотой в корпус демпфера скользячки (особенно при закачках ружья, мало кто смазывает, а многие вообще без демпфера качают) или погнутым гарпуном (такое бывает с некалеными гарпунами и высоких закачках)происходит затир ствола и именно в самом начале. Воздух травит именно когда поршень в демпфере и резинка поршня в 5мм или еще меньше до края ствола. Еще , но реже из-за грязи в самом ружье или выстрелах в упор идет нарушение зеркала или деформация по наружной части ствола в месте движения его в передней крышке.
Колечки надо ставить предусмотреные изготовителем, желательно из ремкомплекта. Вреде все они гостовские, но при замере одни 1.9мм, другие 2 третьи 2.1, при этом дубеют даже с надписью маслобензостойкие.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату
Спасибо сказали: Захар, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46273 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Проблема вроде бы решилась заменой поршня с новым кольцом, но первая охота покажет. Всем спасибо за участие и соучастие :)
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46406 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет: Проблема вроде бы решилась заменой поршня с новым кольцом, но первая охота покажет. Всем спасибо за участие и соучастие :)

Я думаю выстрелов на 20 ты решил, так сказать замотал изолентой.
Я если чесно не менял на поршнях резинки. ТО есть поставил и охотился. Если ствол нержа и правильная полировка резинка ну дуже редко выходит из строя без нашей помощи.Обычно помогаем ей выйти из строя во время закачки срезая о край ствола или несмазывая, ну и конечно засыпая в ствол песок. Но, повторюсь я ниразу не менял резинку на поршне по причине износа.
Не хочу тебя огорчать, но зделать ревизию ствола прийдется- в том случае если стояла соответствующая резинка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46407 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Я думаю выстрелов на 20 ты решил, так сказать замотал изолентой.
Я если чесно не менял на поршнях резинки. ТО есть поставил и охотился. Если ствол нержа и правильная полировка резинка ну дуже редко выходит из строя без нашей помощи.Обычно помогаем ей выйти из строя во время закачки срезая о край ствола или несмазывая, ну и конечно засыпая в ствол песок. Но, повторюсь я ниразу не менял резинку на поршне по причине износа.
Не хочу тебя огорчать, но зделать ревизию ствола прийдется- в том случае если стояла соответствующая резинка.[/quote]

Я думаю первая охота покажет. Предыдущий поршень с резинкой использовался и как насос и резинки я ставил, боюсь, что не маслостойкие. А проблемы будем решать по мере их наступления и методом исключения. Всётаки надеюсь, что это не ствол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46630 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Зелинки
В зелинках ставят регулятор боя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46642 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46675 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет:
Я думаю первая охота покажет. Предыдущий поршень с резинкой использовался и как насос и резинки я ставил, боюсь, что не маслостойкие. А проблемы будем решать по мере их наступления и методом исключения. Всётаки надеюсь, что это не ствол

Извени брат, но плохой подход к любимому увлечению. Порломается тогда когда очень надо чтоб работало-закон бутерброда,будешь решать по мере поступление прямой путь к испорченым нескольким охотам.
Раз уж взялся, спусти ружье, сними заднюю крышку и посмотри ствол на просвет. Если есть царапины на выходе надо полировать, если нет значит устранишь заменой резинки. Кстати рекомендую завести поршень для закачки или хотяб качать другим, не рабочим поршнем.
Спасибо сказали: belorel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46757 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Спасибо большое. После начала проблемы, подклинивал поршень и травило, именно так я и сделал, полностью разобрал и собрал ружьё, ну и конечно заглянул в ствол. (по моему неопытному взгляду всё было чисто). Сменил резинку два раза. Теперь приобрёл новый поршень с резинкой два и поршень для закачки, теперь со старым два.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46789 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет:

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

А уже на готовую можно поставить регулятор боя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46793 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Андрей Яготин пишет:

Light пишет:

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

А уже на готовую можно поставить регулятор боя?

Теоритически - да. Но для этого потребуется замена задней крышки, клапана со всеми вытекающими переделками ствола и линесброса.
Трудоемкий процесс.
У меня без регулятора. Я просто заказал у мастера новое ружье с регулятором и в ожидании сижу, не жужжу :).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19937 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17841 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16277 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19163 Просмотров