Портал Подводного Охотника

Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 3 мес. назад #10953 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет:

Александр пишет: Мое мнение что регулятор боя актуален только при охоте в гранитных карьерах или среди каменных выходов.
Мнение что регулятор ненадежен считаю ошибочным.
На Италянских ружьях регулятор боя просто занимает большой объем ресивера, что снижает КПД ружья.
В Зелинках регулятор боя не занимает полезного места, поэтому считаю оправданным.
Сам стреляю с максимального боя ВСЕГДА (Лучше я заменю гарпун, чем не возьму трофей). Для ослабления выстрела расслабляю руку или стреляю в упор дабы гарпун нен набрал скорости.

Если прислушаться к твоему мнению то можно из 550 сирано сделать девайс, убрать регулятор и поменять ствол с ресивером? Добавится КПД (хотя КПД в Сирано тоже нормальный) Ето наверное реально? А если реально кто ето может сделать?

марес стен , копия сирано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11013 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

kyv63 пишет: Макс,хитрый ты однако;) Десять раз переспросишь.
Виталик,да он все понял.Он к Буржуйке присматривается вот и клонит чтоб в свете всех и о ней рассказали как бы ненароком.А теперь выберет все равно,почитает еще не раз твои-мои посты и выберет подумав.
А то что это ружжо у него будет не на века то ты прав 100 процов.У тебя ск-ко их?
У меня 3 и это как этапы в ПО.:beer:

Если присматривается - нужно спросить открыто, и нет проблем. Зачем какими то хитрыми путями подводить к тому что тебе нужно? ))))) От этого честность и объёктивность ответов не возрастёт, как и не упадёт цена ружья. Ещё раз скажу, ограничить цену, и тогда уже смотреть что лучшее на эти деньги. Иначе это состояние поиска будет как болезнь. ))
У меня на данный момент 4 ружья. Но мне вообще иногда тяжело понять сколько их. Так как то дали на тесты, но вроде подарили, я знаю что оно уже моё, назад его не возьму. Многие - просто как этап, и я не знаю - оно моё на постоянно, или нет. Скорее временные, сменные что ли. Я прирастаю всё таки к одному и плаваю в 90% именно с ним. Такое основное сейчас - мирошниченко зелинка 700мм. Даже камыш, плавни, завалы - только с ним. Просто чувствую с ним себя очень увернно, оно вжилось в меня, я в него. А надёжность - просто поражает. Но всё равно, согласен с тобой - всё это только этапы, всё время хочется что то новое попробовать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11015 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Мужики спасибо за такую пылкую дискуссию!))) Я не хитрый, ружье какой системы я давно для себя определил, вот только ждал совета мастера что бы изготовить ружье самостоятельно, но так как раньше не получилось связаться а времени осталось мало до того как я начну свой сезон я просто заказал ружье опытному мастеру! Но мои стремления в изготовлении ружья самому и для себя любимого не оставлены а только разгорелись с новой силой!) :beer:

P.S. Кстати ружья системы Зелинского меня не интересуют так как считаю их стоимость и стоимость и сложность возможного обслуживания завышенными при том что не вижу для себя необходимости в такой мощности боя. Может я и обзаведусь таким ружьем когда то, но это будет уже самостоятельное изготовление.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11019 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Макс,тебе в таком случае надо бы было порыть сайты Хантера и Пастушенко по поводу инфы о всех ружьях и граблях-шишках,разобраться в сплетениях систем и их + и -,пообщаться с мастеровыми людьми по ряду вопросов.Скажу тебе что изготовление ружей это НАУКА.Здесь-же в теме вскользь такой объем инфы не перелопатить.Как вариант при быстром выборе критерии Виталик обозначил.А начало можно бы затевать(не вдаваясь в подробности о КПД-КПИ,потому как эти моменты обсуждались) .Там разложено,в первых приближениях,по всем более-менее живым ружьям.
Исходя из этого Виталик прав:ставь более конкретный вопрос и получишь ответ.
P.S.Во мы не в тему нагрузили:cheer: Модератору:) работы накидали;) .

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11021 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

kyv63 пишет: P.S.Во мы не в тему нагрузили:cheer: Модератору:) работы накидали;) .


Да не, нормально все ничего Модерировать я не буду! Все в тему, ведь мы как раз и обсуждали возможности ружей с регуляторами и без них. Вот я например выбрал ружье без регулятора!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11023 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Юра (kyv63), я кучу инфы перерыл и почти все статьи прочитал на сайтах которые ты рекомендуешь, но наверное я такой человек что мне лучше визуально все воспринимается, прочитав теорию я конечно очень много для себя почерпнул, но пообщавшись я всю эту теорию упорядочил!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34458 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
у меня ассо-50 с регулятором...
сначала я его вытащил...потом назад поставил...на ночной охоте пользуюсь часто регулятором...
удобная штукенция! единственное, я бы конечно сделал его до дугому...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87228 от Миха.
Миха. ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

ВиталикМ пишет:

kyv63 пишет: ВиталикМ,а свое имхо по поводу регулятора озвучь

Тут смотря по какому регулятору. Если по "итальяццким" - то 50/50%. Я поясню почему. Прежде чем продать ружьё, или просто узнать - выбрасывать ли его из ружья клиента - я очень подробно расспрашиваю условия охот человека. В попытке выяснить, и самому ему довести до сознания (по сути он сам должен принять решение) - НУЖЕН ли он ему, для его условий. Часто бывает что нужен (нередкая охота с этим пневматом на море, в камнях, в мощных завалах разбирать некрупную "стоячую" рыбу, просто основная охота по реальной мелочи и т.д). А если человек уже пару лет с ружьём, и удивлённо вздымает брови "А шо!? Это регулятор!?" - то я сразу понимаю - убираем однозначно ))). То есть вопрос по ним я разбил бы на два момента - нужен ли он вообще. И второе - эффективен ли он. И вот как раз в итальянцах - он очень хорошо работает, работает реально. Редко в какой зелинке они так работают. Это связано с конструктивными особенностями зелинок. Это так - реально, очень хорошо работающий регулятор - там сделать тяжело. Плавный - почти нереально. В лучшем случае - вменяемый "мин" и полный "макс". А по сути другого и не нужно.
В итальянцах лучше, чтобы не выбрасывать его потом - не брать изначально, если условия его не просят. Так как там ресивера и так...хрен да нихрена, а регулятор - ещё та балда, отнимающая кучу объёма ресивера. Особенно забавно он смотрится когда вытащишь из ружьё 40-ки какой нибудь. Реально - больше четверти размера от длинны ресивера (например ресивер сороковки тиггулио - 17,5см, а длинна регулятора, общая - 6см, по выступающим частям, а так - 5см...). В общем - работает он в итальянцах хорошо, но нужно понять - нужен ли он охотнику такой ценой (я лично считаю - что не такой уж и большой). В зелинках - почти во всех - он работает мягко говоря - слабо. Хотя есть варианты, но это уже не зелинки, а ЗЕЛИНКИ. ))

Приветствую Виталик!Можно по-поводу *ЗЕЛИНОК*(каких мастеров)поподробнее.Интересует твой опыт.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87241 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Регулятор боя теоретически хорошая штука, но пидступна. Был у меня случай в прошлом году, до сих пор локти кусаю. Ныряю, на дне лежат скаты и всякая рыбка между ними гуляет. Думаю что бы не засадить гарпун в скат воспользуюсь регулятором(у меня итальянец Марес джет 70). Включил его и забыл. И тут встречается мне в травке сазан ну не меньше кил 7, а может больше, ну больше пока я подобных не встречал. Лупанул я его в бочину. Начинаю с ним бороться и замечаю, что наконечник едва торчит с обратной стороны. Только меня посетила мысль проткнуть его насквозь, да не тут то было... Осталась на наконечнике только чешуя размером с железный рубль.(Надеюсь сазан не сдох, т.к. попал не в брюшину, а в спину выше хребта). Только после того как сазан ушёл я заметил что регулятор боя включен. После этого случая я им(регулятором) не пользуюсь.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87246 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Есть разные регуляторы силы боя у меня перекрываются отверстия выхода воды из ствола,система простая инадёжная сила боя падает процентов на 35-40 и ломаться нечему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87268 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Сменил недавно ружье, приобрел Омер темпест 50 с регулятором. Так и не могу разобраться в каком положении регулятор на максимуме, а в каком обрезает мощщю??? ибо разметки нет никакой. Переключатель изначально стоит в положении ближе к дульному срезу. Закачано на 25. Пользоваться регулятором пока не приходилось-но при стендовой так сказать стрельбе по тапочкам и затопленным пластиковым бутылкам пробивная способность что то я не заметил как отличается. Во, чуть не забыл-как правильно определить давление в ружье с помощью напольных весов? Когда показания правильные? При нажатии в момент зарядки или когда почти на шептало спусковой мех-м взвелся и зафиксировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87300 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Окунь пишет: Есть разные регуляторы силы боя у меня перекрываются отверстия выхода воды из ствола,система простая инадёжная сила боя падает процентов на 35-40 и ломаться нечему.

А что за ружье, если не секрет? Не думал, что регулятор такой конструкции настолько эффективно понижает силу боя!). На омеровском Airbalete такой же регулятор - производитель заявляет о снижении силы боя всего на 15% (при стволе 11 мм и гарпуне 7 или 6,75 мм).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87301 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Фридайвер пишет: Сменил недавно ружье, приобрел Омер темпест 50 с регулятором. Так и не могу разобраться в каком положении регулятор на максимуме, а в каком обрезает мощщю??? ибо разметки нет никакой. Переключатель изначально стоит в положении ближе к дульному срезу. Закачано на 25. Пользоваться регулятором пока не приходилось-но при стендовой так сказать стрельбе по тапочкам и затопленным пластиковым бутылкам пробивная способность что то я не заметил как отличается. Во, чуть не забыл-как правильно определить давление в ружье с помощью напольных весов? Когда показания правильные? При нажатии в момент зарядки или когда почти на шептало спусковой мех-м взвелся и зафиксировать?

Вперед к надульнику и вниз - это МИН.бой.
Назад - МАХ.
В идеале следует хорошо знать устройство своего ружья и все нюансы его работы. Боишься разбирать новое ружье - ролик тебе в помощь:

По давлению в ружье. Показания весов будут разниться в начале и конце зарядки. Усредненное значение можно считать на полпути хода поршня в движении.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87305 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Фридайвер пишет: Сменил недавно ружье, приобрел Омер темпест 50 с регулятором. Так и не могу разобраться в каком положении регулятор на максимуме, а в каком обрезает мощщю??? ибо разметки нет никакой. Переключатель изначально стоит в положении ближе к дульному срезу. Закачано на 25. Пользоваться регулятором пока не приходилось-но при стендовой так сказать стрельбе по тапочкам и затопленным пластиковым бутылкам пробивная способность что то я не заметил как отличается. Во, чуть не забыл-как правильно определить давление в ружье с помощью напольных весов? Когда показания правильные? При нажатии в момент зарядки или когда почти на шептало спусковой мех-м взвелся и зафиксировать?

Правильно фиксировать показания весов в процессе движения поршня по стволу ! Момент начального сдвига поршня и момент постановки на взвод не годятся для определения давления в ресивере в атм. путем деления прикладываемого усилия в кг, на площадь поперечного сечения вн. диаметра ствола в см.кв.:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87309 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Виктор пишет: Регулятор боя теоретически хорошая штука, но пидступна. Был у меня случай в прошлом году, до сих пор локти кусаю. Ныряю, на дне лежат скаты и всякая рыбка между ними гуляет. Думаю что бы не засадить гарпун в скат воспользуюсь регулятором(у меня итальянец Марес джет 70). Включил его и забыл. И тут встречается мне в травке сазан ну не меньше кил 7, а может больше, ну больше пока я подобных не встречал. Лупанул я его в бочину. Начинаю с ним бороться и замечаю, что наконечник едва торчит с обратной стороны. Только меня посетила мысль проткнуть его насквозь, да не тут то было... Осталась на наконечнике только чешуя размером с железный рубль.(Надеюсь сазан не сдох, т.к. попал не в брюшину, а в спину выше хребта). Только после того как сазан ушёл я заметил что регулятор боя включен. После этого случая я им(регулятором) не пользуюсь.

Надо плавать с ружьем на максимуме и переключать на минимум при встрече с недостойными максимума экземплярами, тогда если и уйдет то не обидно!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87333 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Ружьё катран680, только не клапанный а зацеп за поршень,а проценты 35-40 это мой личные ощющения, но эфект спада силы выстрела явно ощютим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #87340 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Захар пишет:

Виктор пишет: Регулятор боя теоретически хорошая штука, но пидступна. Был у меня случай в прошлом году, до сих пор локти кусаю. Ныряю, на дне лежат скаты и всякая рыбка между ними гуляет. Думаю что бы не засадить гарпун в скат воспользуюсь регулятором(у меня итальянец Марес джет 70). Включил его и забыл. И тут встречается мне в травке сазан ну не меньше кил 7, а может больше, ну больше пока я подобных не встречал. Лупанул я его в бочину. Начинаю с ним бороться и замечаю, что наконечник едва торчит с обратной стороны. Только меня посетила мысль проткнуть его насквозь, да не тут то было... Осталась на наконечнике только чешуя размером с железный рубль.(Надеюсь сазан не сдох, т.к. попал не в брюшину, а в спину выше хребта). Только после того как сазан ушёл я заметил что регулятор боя включен. После этого случая я им(регулятором) не пользуюсь.

Надо плавать с ружьем на максимуме и переключать на минимум при встрече с недостойными максимума экземплярами, тогда если и уйдет то не обидно!:beer:

Я так понял, Виктор так и делал, просто забыл потом включить Маx. Захар, а тебе подранков разве не обидно делать?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87401 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Рыбоохотник пишет:

Захар пишет:

Виктор пишет: Регулятор боя теоретически хорошая штука, но пидступна. Был у меня случай в прошлом году, до сих пор локти кусаю. Ныряю, на дне лежат скаты и всякая рыбка между ними гуляет. Думаю что бы не засадить гарпун в скат воспользуюсь регулятором(у меня итальянец Марес джет 70). Включил его и забыл. И тут встречается мне в травке сазан ну не меньше кил 7, а может больше, ну больше пока я подобных не встречал. Лупанул я его в бочину. Начинаю с ним бороться и замечаю, что наконечник едва торчит с обратной стороны. Только меня посетила мысль проткнуть его насквозь, да не тут то было... Осталась на наконечнике только чешуя размером с железный рубль.(Надеюсь сазан не сдох, т.к. попал не в брюшину, а в спину выше хребта). Только после того как сазан ушёл я заметил что регулятор боя включен. После этого случая я им(регулятором) не пользуюсь.

Надо плавать с ружьем на максимуме и переключать на минимум при встрече с недостойными максимума экземплярами, тогда если и уйдет то не обидно!:beer:

Я так понял, Виктор так и делал, просто забыл потом включить Маx. Захар, а тебе подранков разве не обидно делать?

Мне обидно! Но у меня их практически нет , как и мелкой рыбы если это не карась до 1кг! Я руку на мелочи уже набил! А по поводу зарядки итальянца на мин после выстрела, то чувствуется другая динамика нагрузки при заряжании, так как давление в малой камере растет в большем диаппазоне! Трудно ошибиться если адекватен!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87405 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Миха. пишет: Приветствую Виталик!Можно по-поводу *ЗЕЛИНОК*(каких мастеров)поподробнее.Интересует твой опыт.Спасибо.


Привет! По поводу зелинок, опыта по ним - можно, конечно, что знаю - поделюсь. Но что тебя более конкретно интересует? Не реферат же писать...)))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87468 от Миха.
Миха. ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Я так понимаю,что эффективность регулятора силы боя зелинок зависит от двух нюансов:качества исполнения,и длины ружья?Конкретней:имел ли ты опыт охот с ружьями Виктора Говоруна,на сколько регулятор эффективен в его зелинках?Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16107 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19807 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18780 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19358 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28473 Просмотров