Портал Подводного Охотника

Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Больше
13 года 5 мес. назад #8737 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет: В каком магазине? Я не из Киева...

Придется тебе приехать и желательно во вторник что бы после вынимания пробки по пивасику или чайку на Днепре выпить!) :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9061 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Александр пишет: Классическая переделка итальянца (особенно сирано55) это убирание регулятора боя. Внутри пробка разделяющая ресивер на два объема занимает довольно большой объем. При этом ни ствол ни ресивер не меняется. Завтра вылажу пробку от АССО. А сделать можно в магазине (заодно поменять поршень).


Ждем когда выложишь информацию

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10623 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Кажись Александр забыл выложить фото модернизации для ASSO B)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10733 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Александр пишет:
Классическая переделка итальянца (особенно сирано55) это убирание регулятора боя. Внутри пробка разделяющая ресивер на два объема занимает довольно большой объем. При этом ни ствол ни ресивер не меняется. Завтра вылажу пробку от АССО. А сделать можно в магазине (заодно поменять поршень).


Саня, привет! )) А если нет регулятора, то тогда что включает в себя понятие "классическая переделка? ;) Добавь всё таки сюда переделку надульника, поршня, нормальный бегунок, и изменение типа зацепа стрелы за поршень (на трение).
Насчёт мнения, что не стоит переделывать итальянцев, а купить себе другое ружьё - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Потому что есть в любой вещи, любом ружье - поле для улучшений. Купив любое другое - точно так же будем над чем немного поработать. Тем более опытному охотнику, "точащему" пушку под себя. Но при этом нужно помнить о целесообразности вложений. Лично я не понимаю "итальяшку", перевалившую по стоимости за хорошую, мастерскую зелинку. В которой переделано тупо всё. Лучше сразу делать новое ружьё. Во всём должна быть мера, смысл. Так, вот тот апгрейдд что я описал, уже с бегунокм - обходится до 300-400гривень, и ружьё оживает больше, чем на эти деньги. Можно ещё нагородить ствол нержавейку, пневмоваккуум, переделку рукояти, линесброса...но цена уже выйдет такая, что смысла никакого нет на тот прирост ТТХ. Разве что своими руками, и в свободное время.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10752 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Виталий согласен с тобой в том что любою ружье купленное или сделанное все ровно рано или поздно захочется усовершенствовать. Вот и я сейчас на топ этапе какое выбрать, серийное и потом ему вправить мозги или мастеровое но опять таки не захочется ли мне и его докрутить. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10757 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Можно усовершенствовать Запорожец а можно тюнинговать феррари, у кого сколько финансов.
Простой и не дорогой вариант - итальянец с модернизацией!
Дороже но правильней взять мастеровое ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10802 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Nikcro пишет: Виталий согласен с тобой в том что любою ружье купленное или сделанное все ровно рано или поздно захочется усовершенствовать. Вот и я сейчас на топ этапе какое выбрать, серийное и потом ему вправить мозги или мастеровое но опять таки не захочется ли мне и его докрутить. :beer:

Проще сделать так. Раз и навсегда отрезать для себя - какую сумму - ты готов выложить за ружьё, вообще, учитывая апгрейд, последующие вложения. Максимум. Когда ко мне прихоядт люди, и всё неуверенны, в сомнениях, которые я прекрасно понимаю (сам только что приехал от знакомого, который Бог по автозвуку...у меня взорван мозг...я думал всё в сто раз проще и дешевле :) ). И я, иногда, хотя это как бы подозрительно - но я поясняю почему я так делаю - спрашиваю напрямую - сколько денег человек готов потратить на ружьё/снаряжение. Игогда это всё очень упрощает. Не нужно пространнно описывать два десятка ружей с ценами и их ТТХ. Просто резко ограничивается круг лишнего трёпа, и проще советовать. Скажи макисмально разумную для тебя сумму, а мы попробуем подсказать наиболее лучший вариант на сумму №. Так как если сумма допустим 300у.е. То я сразу отрекомендую даже не думать о зелинке, разве что какая то дикая шара. Лучше любой итальянец в полном фарше, чем зелинка за 300у.е...знаем эти "дешевые зелинки", радость мастеров.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10804 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
ВиталикМ,а свое имхо по поводу регулятора озвучь

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10893 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

kyv63 пишет: ВиталикМ,а свое имхо по поводу регулятора озвучь

Тут смотря по какому регулятору. Если по "итальяццким" - то 50/50%. Я поясню почему. Прежде чем продать ружьё, или просто узнать - выбрасывать ли его из ружья клиента - я очень подробно расспрашиваю условия охот человека. В попытке выяснить, и самому ему довести до сознания (по сути он сам должен принять решение) - НУЖЕН ли он ему, для его условий. Часто бывает что нужен (нередкая охота с этим пневматом на море, в камнях, в мощных завалах разбирать некрупную "стоячую" рыбу, просто основная охота по реальной мелочи и т.д). А если человек уже пару лет с ружьём, и удивлённо вздымает брови "А шо!? Это регулятор!?" - то я сразу понимаю - убираем однозначно ))). То есть вопрос по ним я разбил бы на два момента - нужен ли он вообще. И второе - эффективен ли он. И вот как раз в итальянцах - он очень хорошо работает, работает реально. Редко в какой зелинке они так работают. Это связано с конструктивными особенностями зелинок. Это так - реально, очень хорошо работающий регулятор - там сделать тяжело. Плавный - почти нереально. В лучшем случае - вменяемый "мин" и полный "макс". А по сути другого и не нужно.
В итальянцах лучше, чтобы не выбрасывать его потом - не брать изначально, если условия его не просят. Так как там ресивера и так...хрен да нихрена, а регулятор - ещё та балда, отнимающая кучу объёма ресивера. Особенно забавно он смотрится когда вытащишь из ружьё 40-ки какой нибудь. Реально - больше четверти размера от длинны ресивера (например ресивер сороковки тиггулио - 17,5см, а длинна регулятора, общая - 6см, по выступающим частям, а так - 5см...). В общем - работает он в итальянцах хорошо, но нужно понять - нужен ли он охотнику такой ценой (я лично считаю - что не такой уж и большой). В зелинках - почти во всех - он работает мягко говоря - слабо. Хотя есть варианты, но это уже не зелинки, а ЗЕЛИНКИ. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10894 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

ВиталикМ пишет: Проще сделать так. Раз и навсегда отрезать для себя - какую сумму - ты готов выложить за ружьё, вообще, учитывая апгрейд, последующие вложения. Максимум. Когда ко мне прихоядт люди, и всё неуверенны, в сомнениях, которые я прекрасно понимаю (сам только что приехал от знакомого, который Бог по автозвуку...у меня взорван мозг...я думал всё в сто раз проще и дешевле :) ). И я, иногда, хотя это как бы подозрительно - но я поясняю почему я так делаю - спрашиваю напрямую - сколько денег человек готов потратить на ружьё/снаряжение. Игогда это всё очень упрощает. Не нужно пространнно описывать два десятка ружей с ценами и их ТТХ. Просто резко ограничивается круг лишнего трёпа, и проще советовать. Скажи макисмально разумную для тебя сумму, а мы попробуем подсказать наиболее лучший вариант на сумму №. Так как если сумма допустим 300у.е. То я сразу отрекомендую даже не думать о зелинке, разве что какая то дикая шара. Лучше любой итальянец в полном фарше, чем зелинка за 300у.е...знаем эти "дешевые зелинки", радость мастеров.


Виталик я с тобой в чем то согласен а в чем то нет, почему итальянец например Сирано будет предпочтительней к примеру Буржуйки Пустушенко или ты под полным фаршем понимаешь установку пневмовакуумного надульника, доработку гарпуна и прочее? Поясни более детально! А то сказано много а сути мало! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10896 от Light
Light ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Nikcro пишет: Виталик я с тобой в чем то согласен а в чем то нет, почему итальянец например Сирано будет предпочтительней к примеру Буржуйки Пустушенко или ты под полным фаршем понимаешь установку пневмовакуумного надульника, доработку гарпуна и прочее? Поясни более детально! А то сказано много а сути мало! :beer:


А кто говорил, что Сирано предпочтительнее буржуйки Пастушенко, или наоборот?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10902 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Light пишет: А кто говорил, что Сирано предпочтительнее буржуйки Пастушенко, или наоборот?


Не я точно!

ВиталикМ пишет: Так как если сумма допустим 300у.е. То я сразу отрекомендую даже не думать о зелинке, разве что какая то дикая шара. Лучше любой итальянец в полном фарше, чем зелинка за 300у.е...знаем эти "дешевые зелинки", радость мастеров.


Вот мне и интересно почему именно итальянец если за эти деньги можно взять мастеровую буржуйку!

Прошу на меня не обижаться, может быть я чего то не понял!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10904 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Макс,по-моему сказано образно и смысл таков:Если позволяют деньги взять хорошее мастеровое ружье(именно мастеровое,а не поделку) то оно того стоит,а если не тянешь по деньгам то лучший вариант брать забугорное и доводить его до ума.Если в 2 словах то - НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО ШО БЛЕСТИТ.
Еще момент:когда деньги позволяют и потребность действительна в ружье не на одну нырялку то ты всегда возьмешь то что захочешь,согласовав с мастером все свои мысли и нюансы,и поверь мне что там ты уже ничего доделывать не станешь.Не станешь потому что ты уже туда все вложишь до рождения ружья,а мастер воплотит это в готовое изделие.
P.S.Почему Буржуйка Пастушенко так называется?Очень большое конструктивное сходство с буржуинскими,т.е. забугорно-франко-итальянцами,ружьями.НО...все баги,глюки зачищены под наши нужды со всеми вытекающими(в плане надежности,ремонтопригодности и т.д.)последствиями.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10909 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Юра, я как бы так и понял, но одно НО, проще говоря нужно было сказать что покупать ружье нужно по финансам а если немного не хватает лучше не брать ружья без родословной! А почему Буржуйка - Буржуйка, если ты мне то я знаю!)))

Ладно, я может немного заработался вот и прикапываюсь!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10911 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Nikcro пишет:

Light пишет: А кто говорил, что Сирано предпочтительнее буржуйки Пастушенко, или наоборот?


Не я точно!

ВиталикМ пишет: Так как если сумма допустим 300у.е. То я сразу отрекомендую даже не думать о зелинке, разве что какая то дикая шара. Лучше любой итальянец в полном фарше, чем зелинка за 300у.е...знаем эти "дешевые зелинки", радость мастеров.


Вот мне и интересно почему именно итальянец если за эти деньги можно взять мастеровую буржуйку!

Прошу на меня не обижаться, может быть я чего то не понял!:beer:

Максим, уже мне помогли и ответили куда как точно. ГДЕ Я ГОВОРИЛ О БУРЖУЙКАХ!? )))) Не надо путать грешное с праведным! Ты ставишь на одну полку моё "итальянцы" и Буржуйку? Так ты не прав. Это разные ружья, хотя и с одинаковой системой работы. И ещё, что правильно подметил kyv63 - разговор был больше образный, чтобы ты понял в чём речь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10915 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

ВиталикМ пишет:

Nikcro пишет:
Вот мне и интересно почему именно итальянец если за эти деньги можно взять мастеровую буржуйку!

Прошу на меня не обижаться, может быть я чего то не понял!:beer:


Максим, уже мне помогли и ответили куда как точно. ГДЕ Я ГОВОРИЛ О БУРЖУЙКАХ!? )))) Не надо путать грешное с праведным! Ты ставишь на одну полку моё "итальянцы" и Буржуйку? Так ты не прав. Это разные ружья, хотя и с одинаковой системой работы. И ещё, что правильно подметил kyv63 - разговор был больше образный, чтобы ты понял в чём речь.


Виталик не прав ты. Если говоришь образно то так и пиши "НАПРИМЕР" и т.д., и прочитай еще раз мной процитированный мой пост! Я лишь говорил о ценовой категории и они идут на одной полке, если брать во внимание камышовые коротыши. И покажи мне где я написал что ты говорил о БРУЖУЙКАХ?!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10917 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Nikcro пишет: Виталик не прав ты. Если говоришь образно то так и пиши "НАПРИМЕР" и т.д., и прочитай еще раз мной процитированный мой пост! Я лишь говорил о ценовой категории и они идут на одной полке, если брать во внимание камышовые коротыши. И покажи мне где я написал что ты говорил о БРУЖУЙКАХ?!

Есть, товарищ генерал! Теперь обязательно буду чётко описывать что я говорю как пример, а что - нет, что есть идиомы, а что - фразеологизмы. Я не хочу продолжать эту бесплодную дискуссию. Кто хотел - тот всё себе уже давно понял. По моему все настолько ясно, насколько возможно. Удачного, но не "вечного" выбора. Чо с таким походом вполне реально.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10918 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Я не хотел никого обидеть! Извините если что не так сказал! Просто получился такой мисандэстендинг!) :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10939 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Nikcro пишет: Я не хотел никого обидеть! Извините если что не так сказал! Просто получился такой мисандэстендинг!) :beer:

Да перестань. Никаких вопросов. Я хотел помочь с выбором. Так как знаю, что это такое - далеко не понаслышке. Квинтесенция всего, что собственно и имелось ввиду - определи для себя максимальную сумму на оружие. И исходя из этого выбери лучшее НА ЭТУ СУММУ по всем ТТХ, или спроси мнение на форуме. А не привязывайся к наобум названной мной сумме. Без малейших обид.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10944 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Макс,хитрый ты однако;) Десять раз переспросишь.
Виталик,да он все понял.Он к Буржуйке присматривается вот и клонит чтоб в свете всех и о ней рассказали как бы ненароком.А теперь выберет все равно,почитает еще не раз твои-мои посты и выберет подумав.
А то что это ружжо у него будет не на века то ты прав 100 процов.У тебя ск-ко их?
У меня 3 и это как этапы в ПО.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19270 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20395 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19808 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28921 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16378 Просмотров