Портал Подводного Охотника

Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84939 от Ogre
Ogre создал эту тему: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Вот заинтересовал вопрос, стоит ли покупать такое ружье? Цена не уступает Перуну, и гарантии на длительную эксплуатацию! Может кто Юзает данное ружье поделиться впечатлениями! На одном из видео видел, что Лагутин тоже Охотиться с этим ружьем!
Вот немного от автора ружья:
На сегодняшний день у меня сформировалась своя личная концепция подводной охоты в целом и оружия в частности. Я никогда не преследовал цели поставить рекорды и к соревнованиям отношусь как к тусовке, где можно интересно провести время и пообщаться с себе подобными, а подводная охота - это прежде всего увлекательнейшее хобби и только после этого добыча трофеев. Хотя был период времени, когда я был вынужден выживать рыбой, но мое личное отношение к такому стилю жизни негативное. Превращая хобби в работу вы рискуете потерять хобби и не известно что хуже - искать работу или терять хобби/ а зачастую и здоровье/. Впрочем в подводной охоте как и вцелом в жизни есть свои этапы эволюции. После рождения /первая встреча под водой с рыбой/ идет становление, зрелость, старость и смерть /это когда уже не то что под воду лезть, а даже байки про Это надоедает травить/. По этому рекомендую учиться растягивать удовольствие в широком смысле этого слова. Я научился управлять собой под водой, получая удовольствие от созерцания лежащего на дне сома или проплывающего мимо сазана не трогая их без необходимости и при этом с удовольствием метким выстрелом достать шуструю плотву или осторожного окуня. Одним словом для меня процесс главнее результата. Вот такой я чудак и нисколько этого не стесняюсь. Если вы еще не разочаровались в моем отношении к подводной охоте, я готов теперь непосредственно перейти к своим мыслям по поводу подводного оружия. Причем свое мнение я считаю вполне субъективным и никому не навязываю,просто делюсь.
Хочу начать эту тему с небольшего обзора и если я повторю чьи то уже высказанные мысли, заранее приношу свои извинения. На сегодняшний день подводным охотникам предоставляется широкий выбор оружия серийного производства, в основнов зарубежных фирм, и хотя отечественное призводство тоже не дремлет, оно просто крепко спит на фоне того изобилия, которым нас закидал "дикий Запад". Резиновые арбалеты представлены очень широким спектром, но на мой взгляд их использование целесообразно при видимости в 5м и более и длинне последних более метра. Чесно скажу, что в поисках совершенства меня эволюция завела немного в другую сторону и я не берусь спорить о вкусе французких устриц с теми кто их ел. Импортные пневматические ружья уже ближе к телу, но совершенства среди них мне не попадалось, хотя рыбу ими брать уже легче в наших условиях. Я мог бы углубиться в их критику, но я думаю это сделают лучше те, кто ими пользовался. Вместо этого попытаюсь сформулировать требования к совершенному подводному ружью, обосновать их и рассказать каким образом и чего добился я в своих разработках.
Первое важное требование к ружью - это его максимально возможная универсальность. Одно подводное ружье, которым владеешь в совершенстве и которое в состоянии перекрыть широкий спектр видов охоты оказывается зачастую намного продуктивнее пачки узкоспециализированных арбалетов. Исходя из своего опыта я остановился на пневматике с длинной ствола 650 - 700мм и диаметром ствола в 12 мм, который позволяет применять гарпуны диаметром 8-9 мм , и двухступенчатой регулировкой силы боя. Такое ружье позволяет вести прицельную стрельбу на дистанции до 6м причем крупную рыбу весом более пяти кг можно брать на дистанции до 4 м. Двухступенчатая регулировка позволяет охотиться и в камнях и на пелагическую рыбу одновременно, не создавая дополнительных неудобств. Такой регулировки мне удалось достичь методом разделения ресивера на две части с управляемым клапаном. Регулировка силы боя с изменением сечения выхода воздуха из ресивера в ствол, как показал опыт, менее эффективна и эргономична. Выстрел на малом бое при разделенном ресивере позволяет произвести зарядку ружья с меньшим усилием. Второй немаловажный фактор для подводного оружия - его эргономичность.
Это прежде всего компановка ручки. Наиболее удобное расположение ручки 250-300мм от заднего торца, при этом достигается максимальная маневренность. Угол наклона рукояти должен обеспечивать параллельность указательного пальца ружью при зажатой в руке рукоятке. Это позволяет максимально эффективно использовать рефлекторную мышечную память при стрельбе навскидку и даже новичек в состоянии эффективно пользоваться таким оружием. Кисть должна максимально быть приближена к стенке ресивера чтобы поправка на отдачу была минимальной.
Ресивер ружья оптимально должен располагаться по всей длине и быть в диаметре около 40 мм, обеспечивая небольшую отрицательную плавучесть заряженного ружья и идеальную его балансировку в руке под водой. Погоня только за плавучестью ружья приводит к необоснованному его облегчению, что негативно сказывается на отдаче и кучности стрельбы при сильной закачке. Между весом и плавучестью находится номинал, достигаемый за счет объема.
Флажек линьсбрасывателя оптимально располагать в заднем торце корпуса и льнь должен лежать на стенке ресивера. Расположение линьсбрасывателя у спускового крючка неудобно, т. к. повышает вероятность нежелательных зацепов при охоте в корягах и траве. Одновременно при выстреле линь дает свою поправку на траэкторию гарпуна, по этому чем ближе к оси ствола уложен линь, тем точнее выстрел. Сброс линя оптимально синхронизирован со спусковым механизмом через шептало, причем в разряженном положении флажек зафиксирован и срабатывает только во время выстрела. Это позволяет подтянуть гарпун после выстрела, одновременно укладывая линь и оперативно произвести зарядку. Так при охоте в Черном море на ходового сингиля у меня получалось на глубине 8м при первом промахе сделать повторный выстрел не всплывая. Крепление основания линя к ружью удобнее всего делать на карабине,жестко закрепленном на корпусе. Это позволяет оперативно его отстегивать в случае необходимости, что дает зачастую существенное преимущество.
Использование катушки доставляет массу неудобств. Катушка ухудшает маневренность ружья и увеличивает его вес. Хотя существует масса ситуаций, когда она действительно необходима. По этому крепление катушки должно быть легкосъемным и надежным. Мне, если чесно, больше по душе пристегивать к линю карабин с поплавком в некоторых случаях, чем пользоваться катушкой, хотя первой тоже не пренебрегаю.
Теперь о прицеле. Свои ружья я оснастил прицельной планкой,аналогичной той, что я видел на тульских ружьях, только слегка модернизированной. И хотя я не берусь утверждать что это необходимо, но дополнительный комфорт в стрельбе дает. Особенно удобен прицел при стрельбе по стоячей рыбе небольшего размера с дальнего расстояния да и по полагической рыбе тоже. На чистой воде стрельба по прицелу превращается в тир. Очень приятно взять с 5-6м щуку или леща. Опробовал я использование и лазерного прицела, но под водой обоснованное применение ему я нашел тольков одном случае. Если в водоеме есть и крупная рыба, достойная вашего интереса, и угорь,не менее достойный трофей, то оптимально охотиться все же с одинарником и с лазерным прицелом. Так в один заплыв на монстров я напоролся на лежбище угря и с 17-ти выстрелов удалось взять 14 угрей. Это очень неплохой результат. Но такая рыба как лещ, карась, язь, жерех панически боится лазера и при его включении разбегается врассыпную. Самое оптимальное применение лазеру, как ни странно, является тренировка мышечной памяти для стрельбы навскидку дома сидя на диване. А вообще для целесообразности использования каких либо видов прицельных приспособлений ружье должно обладать максимальной точностью.
Точность оружия зависит от нескольких факторов. На всякий случай скажу, что передний спуск и точность вещи несовместимые. Первый фактор,существенно влияющей на точность, это центровка гарпуна в стволе. Гарпун центрируется в поршне хвостовичком и скользящей втулкой в надульнике. Причем хвостовичек гарпуна оптимально удерживать в поршне кусочком полиуретана, вставленном в просверленное отверстие, а скользяшая втулка надежно и без лишних усилий удерживается в капролоновом гнезде надульника. Допуск диаметров хвостовичек- поршень 0,02мм, а гарпун - скользящая втулка 0,05-0,1мм. Для точности стрельбы особое внимание необходимо уделять наконечнику. Наконечник должен иметь обязательно два симметричных флажка и крепиться на гарпуне без люфта. Причем убирать люфт клочком полиэтилена вещь неблагодарная, так как перекос будет гарантирован. В идеале сопряжение наконечник - гарпун кроме резьбы /я использую М8х1/ имеет соответствующие посадочные диаметры длинной 8-10мм. Использование посадочного конуса мне не понравилось, т. к. при этом резьба М6 является слабым звеном. А если быть откровенным, мне больше по душе располагать флажки прямо на гапрпуне без всяких наконечников.
Скользащая втулка должна иметь два ушка для крепления уздечки. Использование оперения, как показала практика, не обязательно. При использовании лески 0,8 мм гарпун уже достаточно хорошо стабилизируется, а кевларовый шнур диаметром 2мм идеально стабилизирует полет гарпуна. Уздечку к ушкам скользящей втулки лучше пришивать капроновыми нитками и промазывать шов резиновым клеем. И прочность максимальная, и помехи в гидродинамике минимальные. Одинарное ушко на втулке проигрывает не только в надежности, но и в центровке гарпуна. Особоую роль в точности стрельбы играет диаграмма усилия на спусковом крючке. В идеале усилие не должно быть ступенчатым и находиться в интервале 5 - 7 Н. Отклонения в любую сторону влияют как на точность стрельбы, так и на безопасность оружия. И хотя к любому спуску необходимо привыкнуть, к хорошему привыкаешь быстрее.
Следующее важное требование к оружию - это его надежность. Надежное ружье не то, которое можно за пять минут сидя на берегу разобрать и починить, а которое вообще не надо даже обслуживать, а не то что разбирать. Для достижения максимальной надежности я пришел к необходимости использования дорогих материалов при их изготовлении. Так корпус и большинство деталей я изготавливаю из титановых сплавов с соответствующими не только химическими но и механическими свойствами. Использование дюралюминия оправдывается по многим соображениям, но то что из дешевой рыбки получается плохая юшка - это мудрость поколений. Ствол оптимально изготавливать из нерж. И не потому, что у титана коэффициент трения выше /при использовании капролактамового поршня это практически без разницы/. Просто для достижения необходимой геометрии ствола и скользящей поверхности титановую трубу необходимо развернуть райбером а после этого притереть. А нерж. достаточно дорнировать, что намного проще и быстрее. Детали спускового механизма лучше изготавливать из калящейся нерж., чем просто из углеродистых сталей. Так как при эксплуатации в ружье за счет поверхностного смачивания ствола накапливается влага и может появиться коррозия со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сальники управления я изготавливаю в виде самоуплотняющихся манжет причем резину для них надо подбирать очень тщательно. Это обеспечивает минимальное усилие сопротивления сальника при любой закачке и максимальную их надежность. Уплотнение поршня тоже оптимально самоуплотняющейся манжетой, только ее ширина не должна превышать 3мм, но резина тоже подбирается соответствующим образом. Это гарантирует практически бесконечную надежность, при этом КПД совершенно не страдает. Проверено временем. Для предотвращения расклепывания во время выстрела пары поршень - надульник я использую полиуретановый амортизатор и зону гидрозатвора одновременно. На гарпуне, как показала практика, в паре скользящая втулка - хвостовичек достаточно только гидрозатвора, хотя я опробовал много вариантов с использованием и полиуретана и пружин. Но в таком варианте оказался и свой минус. Подстреленная рыба иногда соскакивает с линя на гарпун и наносит себе дополнительные повреждения.
В своей конструкции я остановился на спусковом механизме, удерживающем непосредственно поршень. Клапанные системы, на мой субъективный взгляд, обладают рядом существенных недостатков, хотя простота изготовления и оригинальность современных моделей таких ружей заслуженно пользуются популярностью. Справедливости ради надо заметить, что любой спусковой механизм, обоспечивающий надежный зацеп не зависящий от давления в ресивере и легкий несрабатываемый спуск, заслуживает право на существование. И если при этом не страдает еще и дизайн изделия, то это можно назвать совершенством. Использование предохранителя на ружье, вопреки всебщему мнению, я считаю не только нецелесообразным, но и опасным. Предохранитель создает иллюзию безопосности заряженного ружья и многие считают, что выходя на сушу достаточно поставить ружье на предохранитель. Но это заблуждение. При выходе из воды любое ружье необходимо разряжать не зависимо от степени его надежности и это аксиома, не требующая доказательств, а вот под водой предохранитель совершенно неуместная вещь так как вы рискуете потерять с большим трудом найденный вами достойный трофей из-за того, что забыли ружье снять с предохранителя. Но это только мое личное мнение и каждый вправе с ним не согласиться.
И последнее наблюдение, которым я хотел бы поделиться с ближним. Для надежной и долговечной эксплуатации я заливаю в ресивер небольшое количество /около 50гр/ синтетического моторного масла с минимальной вязкостью. Использование минеральных масел нецелесообразно так как при наличии влаги в ресивере и под давлением минералка быстро превращается в пластелин и утрачивает свои функции. Проверено практикой.
Вот пожалуй все, что я хотел высказать по пневматике. Еще несколько слов о гидропневматике. Целесообразность использования воды, как средства передачи энергии от сжатого воздуха к гарпуну оправдана только в одном случае. Если вы хотите малым усилием зарядки достичь большого усилия разгона гарпуна при выстреле. То есть принцип домкрата. В остальных случаях соотношение преимуществ и недостатков не в пользу гидропневматики. Я разработал свою концепцию такого оружия, изготовил и успешно обкатал. Причем все поставленные задачи успешно решил, но в 90% случаев отдаю предпочтение пневматике. А вот оставшиеся 10% это тема отдельной статьи.
www.fishfilm.ru/39-s-vadimom-remizovym.html

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84941 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Где можно узнать стоимость данных ружей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84942 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Андрей Байбуза пишет: Где можно узнать стоимость данных ружей?

Вот на одном из форумов ответ:
Меня как друга ,дружащего с инетом,Вадим попросил дать объяву.

В общем в статейке он описал свое видение темы.есть на продажу ружья 73см длинной.Регулятор боя.закачка-как дури хватит(50кг не предел).В комплекте насос,2 гарпуна,чехол.И наше радушие

Стреляют неплохо.В принципе до 6 метров брал уверенно кефаль.

Ружья в Донецке.Но на майские Вадим будет под Анапой на Утрише.

Цена в районе 1000 евро.(кризис однако )

piranya.org.ua/forum/viewtopic.php?t=59&sid=e18e08d7d408ec1e79021a06d7b531f7

vadimremizov.blogspot.com/

Если по инету-стучитесь ко мне(я Андрей Заец) в скайп(логин andsub)

или Вадиму по телефону(Украина)+380505645121

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84946 от drako
drako ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Спасибо сказали: Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84948 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Вместо этого попытаюсь сформулировать требования к совершенному подводному ружью, обосновать их и рассказать каким образом и чего добился я в своих разработках.


Каждое ружье для своих условий охоты .
Для моих условий охоты такие ружбайки и даром бы не взял.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84951 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Федорович пишет:

Вместо этого попытаюсь сформулировать требования к совершенному подводному ружью, обосновать их и рассказать каким образом и чего добился я в своих разработках.


Каждое ружье для своих условий охоты .
Для моих условий охоты такие ружбайки и даром бы не взял.

Я так понимаю, что можно обговорить длину ружья с мастером под любые условия охот!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84962 от drako
drako ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима
Спасибо сказали: Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84969 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Давно знаком с ружьями Ремизова! В руках не держал! Статья обо всем и ни о чем одновременно! Так всегда происходит когда делаются попытки загнать что-то в рамки ! Каждой охоте свое ружье! Это обжалованию не подлежит по причине горы копий сломанных на этой теме! Жаль что Ремизов не общается на конструкторском форуме! Судя по деталям ружья оно с механическим зацепом! Концепт отсечки ресивера и разделения его на 2 части правильный, но дополнительное уплотнение на тяге спускового механизма приводит к увеличению усилия спуска ! Я бы поставил поворотный клапан вместо прижимного! В целом универсальность ружья ограничивается регулировкой боя ! К сожалению сказать больше нечего из-за отсутствия схемы ! Работоспособность ружья зависит от износа пары поршень- зацеп! Качество изготовления по фото - хорошее! Мое глубочайшее ИМХО!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Ogre, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84975 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Вопрос в другом! Стоит ли выбрасывать такие деньги? Если люди к Мирошниченко за 2 года записываются, то здесь свободно и без очереди и вот вам супер мега бластер! Так в чем подвох? Или мало кто знает про это ружье? Вот я и задумался , а почему и не купить , тем более без долгих очередей и с длительной гарантией!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84977 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Я думаю при наличии гарантии можно покупать! В любом случае хочется отзывов о ружье пользователей! Ружье очень похоже по своим ТТХ на мое ! Разница в системе зацепа поршня! У меня клапанник! Ну и я пользуюсь только передней привязкой гарпуна! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85116 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Я думаю что пользователей и нет этого ружья или просто не хотят писать! Но игрушка ревльно дорогая и хотелось действительно услышать людей юзающих эти ружья! Мирошка уже не интересна, много написано и испытано, а это ружьишко дает повод поразмыслить!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85127 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
1000 ЕВРО за ружье - явный перебор ! Пневмат в таком исполнении тянет на 400-500$ красной цены! Гилропневмат Ремизова- возможно и стоит 1000евро в виду уникальности и запаса прочности силового пневмо-аккумулятора ! Но для него необходимо иметь еще заправленные по 200атм акваланги или баллоны с переходником для перепуска! Мирошки по 1000евро это длинные ружья в титановом исполнении и с минимально допустимой толщиной стенки ствола из нержи , для снижения веса ствола! За такой геморрой и цена соответственная ! Плюс имя на рынке заработанное годами качественной работы!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85129 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Захар пишет: 1000 ЕВРО за ружье - явный перебор ! Гилропневмат Ремизова- возможно и стоит 1000евро в виду уникальности и запаса прочности силового пневмо-аккумулятора !

Вот и я говорю, что дорогая игрушка, и не стоит покупать такой агрегат, если охотишься не на трофейную рыбу, а так карасиков и щупаков попугать! А зачем балонн на 200атм? На видео он говорит что закачку можно делать хоть до всирачки, лишь бы силы рук хватило зарядить и не погнуть гарпун!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85138 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
В его гидропневмате рабочее давление в ресивере 200атм ! Ни один ручной насос с этим не справится! А подкачка водой через плунжер уже дожимает поршень до необходимого обьема воды равного объему ствола при поставленном в зацеп хвостовике гарпуна!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #85144 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
40000 р за ружьё :ohmy: покажите мне пожалуйста кто это ружьё купил! :blink: и он наверно парусников стреляет и меч рыбу и плавает на яхте за 1000000 америкосовских рупей. Такая цена за ружьё это перебор!
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85329 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Не за такое бабло я себе стволов возьму на все случаи в жизни а на кефаль я думаю арбалетик будет гораздо лучше а имя да пофиг если честно первый раз слышу.У нас продают гидропневматы от Валентина вы о них слышали???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85330 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Кит пишет: Не за такое бабло я себе стволов возьму на все случаи в жизни а на кефаль я думаю арбалетик будет гораздо лучше а имя да пофиг если честно первый раз слышу.У нас продают гидропневматы от Валентина вы о них слышали???

Нет! Одежду от Валентино видел! Покажи!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85338 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Захар пишет:

Кит пишет: Не за такое бабло я себе стволов возьму на все случаи в жизни а на кефаль я думаю арбалетик будет гораздо лучше а имя да пофиг если честно первый раз слышу.У нас продают гидропневматы от Валентина вы о них слышали???

Нет! Одежду от Валентино видел! Покажи!B)

Глянь здесь
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85351 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Кит пишет: Не за такое бабло я себе стволов возьму на все случаи в жизни а на кефаль я думаю арбалетик будет гораздо лучше а имя да пофиг если честно первый раз слышу.У нас продают гидропневматы от Валентина вы о них слышали???

Валентина-Валентиной, тем более человек еще и учиться делать ружья, не зря пишет что доработает косяки после продажи!!!
А вот о Ремизовских ружьях слышал не раз и не два, поэтому и прошерстил немного инфы про его изделия и качество! Да , конечно стоимость от 1000евреев это дороговато и на эту суму можно две зеленухи легко купить! Но я уверен что есть много людей которые не смотрят на цену и покупют, пример того ж Перуна, тоже от 1000евро! Просто очень понравилась фраза о неубиваемости и долговечности ружья. Он же сам и рассказывает, что на 10лет хватит и больше и не надо ни разбирать ,ни менять ничего, до того все продумано что пргосто нечему ломаться и стираться т.д.! А убойная сила, так вообще заоблачная ,на расстоянии 5м можно брать огромных трофеев при пацанской закачке, и не бояться что ресивер лопнет, ружье универсальное, можно и на море и в пресняке! Вот на это и делаеться ударение и соответственно цена выставленная за ружье!:popcorn:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85355 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Ogre пишет: Но я уверен что есть много людей которые не смотрят на цену и покупют, пример того ж Перуна, тоже от 1000евро!


Если выставить ружьё за 10 000 евро, то тоже кто-то его купит. Если в стране есть денежные знаки, значит есть люди у которых их много. А то , что у такого ружья будут просто феноменальные характеристики можно даже не сомневаться.

Ogre пишет: Просто очень понравилась фраза о неубиваемости и долговечности ружья. Он же сам и рассказывает, что на 10лет хватит и больше и не надо ни разбирать ,ни менять ничего, до того все продумано что пргосто нечему ломаться и стираться т.д.!


А что ружьё сложнее телевизора, автомобиля или хотя б мобильника, что к нему должны быть такие требования? Или может ружьё дороже автомобиля?

Ogre пишет: А убойная сила, так вообще заоблачная ,на расстоянии 5м можно брать огромных трофеев при пацанской закачке, и не бояться что ресивер лопнет,


Да, трофеи это святое...Можно зайти на любой сайт ПО в раздел отех трофеев и посмотреть кто сколько трофеев взял...особенно с пяти метров. И сразу станет понятно на кого эти сказки расчитаны.

Ogre пишет: ружье универсальное, можно и на море и в пресняке! Вот на это и делаеться ударение и соответственно цена выставленная за ружье!:popcorn:


А тех кто и на пресняке и на море и все с трофеями ещё меньше тех трофеев в разделе отчёты.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Ogre, Рыбоохотник, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85388 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Кит пишет:

Захар пишет:

Кит пишет: Не за такое бабло я себе стволов возьму на все случаи в жизни а на кефаль я думаю арбалетик будет гораздо лучше а имя да пофиг если честно первый раз слышу.У нас продают гидропневматы от Валентина вы о них слышали???

Нет! Одежду от Валентино видел! Покажи!B)

Глянь здесь

Спасибо! Посмотрел! Зелинка ! С упорной тягой! Недостаток- малый диапазон рабочей закачки! При больших закачках асимметричная тяга создает перекос ствола приводящий к затиру и износу уплотняющего кольца в надульнике и снятию стружки в затыльнике ! А так же к изгибу упорной тяги и возможному самострелу при недостаточной толщине и прочности самой тяги! Это ружье не для пацанских закачек! Баловство!Мое глубочайшее ИМХО!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85394 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
я держал в руках...мне не понравилось,тяжелдое очень,...в общем мне по эргономике не понравилось,для меня неудобное

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85412 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
*Rus, ты меня убил наповал:silly: ! Че поднял эту тему, ну просто интересно стало о мегабластыре, хотя в Захара он еще круче:beer: !!! А так Ты в принципе прав, все верно обосновал! Но не поверю, если такое ружье дали б потестит или подарили, чтоб вы все тогда понаписывали! А я знаю что! И было б обсуждение на грани нервного срыва:P ! Я так понимаю тема не интересна, поэтому можете снести ее в мусорку! Вряд ли люди юзающие эти ружья что-то напишут! Зачем? У них и так все прекрасно и трофеи и жизнь:) !

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Андрей Байбуза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85421 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
имхо самое крутое ружь в "" это ПВР-10 ,стреляющее ломами диаметром 10 мм, переднезацепное,... самое убойное ружье,для охолоты на субмарины,динозавров,алигаторов...:)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85428 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Ogre пишет: *Rus, ты меня убил наповал:silly: ! Че поднял эту тему, ну просто интересно стало о мегабластыре, хотя в Захара он еще круче:beer: !!! А так Ты в принципе прав, все верно обосновал! Но не поверю, если такое ружье дали б потестит или подарили, чтоб вы все тогда понаписывали! А я знаю что! И было б обсуждение на грани нервного срыва:P ! Я так понимаю тема не интересна, поэтому можете снести ее в мусорку! Вряд ли люди юзающие эти ружья что-то напишут! Зачем? У них и так все прекрасно и трофеи и жизнь:) !


В любом ружье сжатый воздух толкает поршень. Отсюда что в ружье можно сделать такого чтобы оно стало эдаким?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85429 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

*RUS пишет:

Ogre пишет: *Rus, ты меня убил наповал:silly: ! Че поднял эту тему, ну просто интересно стало о мегабластыре, хотя в Захара он еще круче:beer: !!! А так Ты в принципе прав, все верно обосновал! Но не поверю, если такое ружье дали б потестит или подарили, чтоб вы все тогда понаписывали! А я знаю что! И было б обсуждение на грани нервного срыва:P ! Я так понимаю тема не интересна, поэтому можете снести ее в мусорку! Вряд ли люди юзающие эти ружья что-то напишут! Зачем? У них и так все прекрасно и трофеи и жизнь:) !


В любом ружье сжатый воздух толкает поршень. Отсюда что в ружье можно сделать такого чтобы оно стало эдаким?

Только силу закачки и толщину стенок ресивера, чтоб не разорвало! Но Захар написал, что это ружье 200атм держит,если я правильно понял, отсюда и точность и дальность!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85504 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Ogre пишет:

Андрей Байбуза пишет: Где можно узнать стоимость данных ружей?

Вот на одном из форумов ответ:
Меня как друга ,дружащего с инетом,Вадим попросил дать объяву.

В общем в статейке он описал свое видение темы.есть на продажу ружья 73см длинной.Регулятор боя.закачка-как дури хватит(50кг не предел).В комплекте насос,2 гарпуна,чехол.И наше радушие

Стреляют неплохо.В принципе до 6 метров брал уверенно кефаль.

Ружья в Донецке.Но на майские Вадим будет под Анапой на Утрише.

Цена в районе 1000 евро.(кризис однако )

piranya.org.ua/forum/viewtopic.php?t=59&sid=e18e08d7d408ec1e79021a06d7b531f7

vadimremizov.blogspot.com/

Если по инету-стучитесь ко мне(я Андрей Заец) в скайп(логин andsub)

или Вадиму по телефону(Украина)+380505645121

К сожалению Андрей Заец умер несколько лет назад. Я с ним как с пользователем таких ружей общался. Андрей хвалил точность стрельбы из ружей Вадима и высокое качество изготовления. Вадим очень грамотный конструктор.Но конечно цена:whistle: .......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85518 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Кто сможет пригласить Вадима Ремизова на форум ? Хотелось бы с автором пообщаться !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85519 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович
Вот в этом ролике тоже интересное ружье, я такое вижу в первый раз и подкачка интересная!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85534 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты Ремизова Вадима Львович

Захар пишет:

Кит пишет:

Захар пишет:

Кит пишет: Не за такое бабло я себе стволов возьму на все случаи в жизни а на кефаль я думаю арбалетик будет гораздо лучше а имя да пофиг если честно первый раз слышу.У нас продают гидропневматы от Валентина вы о них слышали???

Нет! Одежду от Валентино видел! Покажи!B)

Глянь здесь

Спасибо! Посмотрел! Зелинка ! С упорной тягой! Недостаток- малый диапазон рабочей закачки! При больших закачках асимметричная тяга создает перекос ствола приводящий к затиру и износу уплотняющего кольца в надульнике и снятию стружки в затыльнике ! А так же к изгибу упорной тяги и возможному самострелу при недостаточной толщине и прочности самой тяги! Это ружье не для пацанских закачек! Баловство!Мое глубочайшее ИМХО!

Я вообще то вам Эти ружья и не советовал я сказал о имени,Так что Своё ИМХО оставьте при себе .Ружья нормальные и по отзывам народ балдеет и говорят что Зеленка рядом не стояла.У друга три таких ружья и
все норм.Я не говорю что у Донецкого кулибина они чем то плохи может и очень хороши но цена запредельная.Они что с инкрустацией?У меня Аська уже шесть лет и я ей ничего ни делал только масло сменил,все манжеты заводские и на маем веку я еще не встретил трофея который не был пробит этим ружьем.А когда бабло девать не куда то да патом будешь на форумах всем нос утирать(это я не вам.это просто в тему)Если у вас тугриков дохрена то лучше в детский дом переведите и об этом можно будет с гордостью сказать везде.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19363 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19956 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19595 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19740 Просмотров