Портал Подводного Охотника

Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!

Больше
12 года 2 нед. назад #78454 от Захар
Захар создал эту тему: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!
Предлагаю вашему вниманию концепт регулировки силы боя зелинки с помощью втулки вставляемой внутрь ресивера и дополнительного гермоввода под рычаг регулировки боя большим пальцем на рукояти! Разница наружных диаметров ствола в начале ствола и под втулкой малого ресивера дает возможность рассчитать необходимый объем малого ресивера для возврата ствола на взвод! Малый бой возможен в режиме гавайки! Любители сажать гарпун с натягом в поршень получат именно гавайку без отрыва гарпуна от поршня!:beer:

Вложение 001_2012-04-12.jpg не найдено


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, А2И, Денис(Запорожье), K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 4 дн. назад #81709 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!
только просьба, выложи чертеж в отличном качестве на какой нибцдь обменник,..отсканируй в режиме минимум 600 dpi, а лучше еще обльше..потому что ничего не могу разобрать

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #81841 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!
Привет Захар, всё нет времени уделить внимание твоему детищю. Мне понравилось, в теории может и будет работать, но могут возникнуть проблемы с линесбросом. Хотя сильно не рассматривал схему, может я и не прав. Нужно воплощать в металле, тебе по "молодёжному" - Респект энд уважуха. Благодаря таким как ты прогресс не стоит на месте.:beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #81843 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!
Забыл сказать, проработал твою центральную опору без зацепа (рычаги) так чтоб была стабильна(ну то что я тебе писал в замечании). Получилось ничё. Делать деталировку не когда, а воплощать в металле тем более, ну не чё может когда-то.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад - 12 года 3 дн. назад #81846 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!

VadimG пишет: Забыл сказать, проработал твою центральную опору без зацепа (рычаги) так чтоб была стабильна(ну то что я тебе писал в замечании). Получилось ничё. Делать деталировку не когда, а воплощать в металле тем более, ну не чё может когда-то.

Вот за это огромное спасибо! Накопилось столько задумок, что просто не успеваю все делать в металле! Этот сезон буду проганять ходовые переднезацепного фрикционного клапанника на отказ! Всегда рад диалогу!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 3 дн. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #81862 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!

VadimG пишет: Привет Захар, всё нет времени уделить внимание твоему детищю. Мне понравилось, в теории может и будет работать, но могут возникнуть проблемы с линесбросом. Хотя сильно не рассматривал схему, может я и не прав. Нужно воплощать в металле, тебе по "молодёжному" - Респект энд уважуха. Благодаря таким как ты прогресс не стоит на месте.:beer:

Давление в малой камере падает при выстреле и достаточно просто подпружинить линесброс и обойтись только одним бортиком на стволе под линесброс !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #81864 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!

Захар пишет:

VadimG пишет: Привет Захар, всё нет времени уделить внимание твоему детищю. Мне понравилось, в теории может и будет работать, но могут возникнуть проблемы с линесбросом. Хотя сильно не рассматривал схему, может я и не прав. Нужно воплощать в металле, тебе по "молодёжному" - Респект энд уважуха. Благодаря таким как ты прогресс не стоит на месте.:beer:

Давление в малой камере падает при выстреле и достаточно просто подпружинить линесброс и обойтись только одним бортиком на стволе под линесброс !

От что-то там меня и стесняло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #112633 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!
а почему нельзя таким же ручагом просто ограничиывать ход ствола? все довольно сложно выглядит

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112644 от Фагот
Фагот ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!
хотел уточнить несколько моментов
какое время взведения ствола после нажатие на спуск,и хватит ли этого времени для перхода необходимого обьема воздуха в ствол
не будет ли проблем с зарядкой при взведенном стволе,ведь между уже запертым клапаном и поршнем останется определенный обьем воздуха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112671 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!

denis_lichko пишет: а почему нельзя таким же ручагом просто ограничиывать ход ствола? все довольно сложно выглядит

Ограничение хода ствола как и перепуск через дросселирующее отверстие в 1мм и менее не дает должного эффекта если выстрел происходит в упор на длине менее длины гарпуна ! В этом случае вы пробиваете рыбу и упираетесь в дно или корч и давление за поршнем уравнивается до ресиверного загоняя гарпун под вашим весом глубоко в препятствие!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112672 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулировка силы боя Зелинки с автовзводом!

fagot пишет: хотел уточнить несколько моментов
какое время взведения ствола после нажатие на спуск,и хватит ли этого времени для перхода необходимого обьема воздуха в ствол
не будет ли проблем с зарядкой при взведенном стволе,ведь между уже запертым клапаном и поршнем останется определенный обьем воздуха

В режиме гавайки -малого боя работает только объем малого ресивера выталкивая ствол вперед до открытия поршня давлению малого ресивера ! Далее идет необратимый процесс движения поршня к надульнику с дальнейшим понижением давления в малом ресивере и приводящем ствол в движение в обратную сторону ! Процесс постановки ствола на взвод не зависит от курка ! Ствол будет прижат к затыльнику до упора ! Время постановки очень мало из-за большого перепада давлений!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28462 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19585 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22263 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19256 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21252 Просмотров