Портал Подводного Охотника

Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71840 от Роман
Роман создал эту тему: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Хочу приобрести себе такой агрегат стоит или нет, или может что то другое в этой ценовой категории?
Всем заранее спасибо!


podvoh.in.ua/catalog/arbalety/seac_sub_sting_65_rezinka/
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71868 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Привет. Я щас тоже в стадии выбора арбалета. По этому ружь первое что бросается в глаза -это наличие упора для заряжания. За такие деньги в бюджетных вариантах не у каждого ружья есть упор. У Омер екскалибур спорт тоже есть упор но оно конечно дороже на 2 сотни. У бьючат например нет упора.
Это ему +

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71880 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
смотри ружья фирмы имерсион там есть дешевые и с упором :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71963 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
По мне нормальный арбалетик + хорошие тяги!
У мя OMER EXCALIBUR SPORT 60 мне нравиться тем, что у него хороший упор и не косит, в отличие то пневмата!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72002 от Роман
Роман ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Алексей пишет: По мне нормальный арбалетик + хорошие тяги!
У мя OMER EXCALIBUR SPORT 60 мне нравиться тем, что у него хороший упор и не косит, в отличие то пневмата!



А как OMER EXCALIBUR SPORT 60 по закрытым водоемам с длинной нормально- не мешает; 50 ку брать стоит или нет если омер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72003 от Роман
Роман ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Fifan пишет: смотри ружья фирмы имерсион там есть дешевые и с упором :)

А какие преимущества имерсион перед SEAC SUB Sting или это личные предпочтения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72004 от Роман
Роман ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Никита пишет: Привет. Я щас тоже в стадии выбора арбалета. По этому ружь первое что бросается в глаза -это наличие упора для заряжания. За такие деньги в бюджетных вариантах не у каждого ружья есть упор. У Омер екскалибур спорт тоже есть упор но оно конечно дороже на 2 сотни. У бьючат например нет упора.
Это ему +

И диаметр тяг разный у омера 16 а у SEAC SUB 18 я думаю это тоже наверное +

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72176 от Роман
Роман ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Я так понимаю если никто ничего не пишет, значит значит ружья SEAC SUB Sting ни у кого нет и брать его не стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72285 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Роман пишет: Я так понимаю если никто ничего не пишет, значит значит ружья SEAC SUB Sting ни у кого нет и брать его не стоит.


Наверно так. Я уже весь форум перелопатил по арбалетам и определился. Могу сказать что люди с опытом пишут что у бюджетных вариантов спусковой механизм хлюпенький. И если поставить 2 пары мощных тяг то может не выдержать.
Наверно лучше потерпеть и собрать деньжат, чем переделывать потом или новое брать ИМХО
Я например буду брать проверенный временем ОМЕР КАЙМАН (какой пока не знаю) или же Сальви вуду рейл опен вроде так. В пределах 1500 грн.
Мне нужна мощная и точная ружбайка 85-90 см с двумя парами тяг или даже 100см
Для охоты на крупного толстолоба и крупного сазана, может сома найду незнаю, по карьерам с очень чистой водой-прозрак 10м может быть и выше. Лупонуть надо минимум с 5 метров ближе не подпускают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72286 от verba
verba ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
да арбалет вещ хорошая неубиваемая,особенно на море самое то.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #72358 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Роман пишет:

Алексей пишет: По мне нормальный арбалетик + хорошие тяги!
У мя OMER EXCALIBUR SPORT 60 мне нравиться тем, что у него хороший упор и не косит, в отличие то пневмата!



А как OMER EXCALIBUR SPORT 60 по закрытым водоемам с длинной нормально- не мешает; 50 ку брать стоит или нет если омер.

Нет нормально для меня вроде норм, незнаю как для вас!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #94180 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Ружье SEAC SUB Sting 55
взял такое. первых пару нырялок рыбы небыло стрелял карасей да попадал как снайпер на вылет до 1кг.
тут на открытие поплавал и встретил белого амура кил на 5-6 растояние 1.5 стоял не двигаясь я ему как дам!!!!!!!!!!!!! а он только отскочил чешуя посыпалась а он скрылся- не пробил наверное.
на следующий день снимаю зацепную скобу и ставлю шнур покороче! натяжка аж пальцы ломит.
!!!!! вчера плавал по камышам в надежде встретить "друга". НО ЧТО ЭТО!!! самостел. опять- опять. ставлю на предохранитель плыву!!!! и епты САМОСТРЕЛ.
СЕГОДНЯ РАЗОБРАЛ все на месте ни грязи ни трещин ни выработки не знаю в чем дело

пысы. механизм в середине а ля примитив!линесбрасыватель- ну чушь! хотите фотку покажу
теперь на пояс беру креси 40 а то мало ли. да и подранков не хочу делать рыбку жалко
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Мatros.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #94186 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
:ohmy: Самострел штука плохая...очень

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #94189 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Могу сказать что люди с опытом пишут что у бюджетных вариантов спусковой механизм хлюпенький. И если поставить 2 пары мощных тяг то может не выдержать 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #94292 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/mares_phantom_vf_fiber_55/ наверное лучший арб из коротких,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101098 от CyMpak
CyMpak ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
тоже стою перед выбором СеаСаб стринг 65 или Омер Эксалибур 75ка (цена отличается на 100грн)
подвохи подскажите лучший выбор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101108 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Из бюджетных лучше взять Демку Ами 2...
Классный калёный гарпун, хорошие тяги и нормальный триггер...B)

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101129 от CyMpak
CyMpak ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
не совсем бюджетный вариант за 1.2 грн :)
мне б до 700грн что-нить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101671 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Не советую брать ружья классом ниже чем Salvi Voodoo, Beuchat Mindial, Omer Excalibur, Seac Sub Bolt, Cressi Commanche, Picasso Scorpion... и т.д. ИМХО зря потратите деньги. Ориентироваться на толщину тяг при выборе ружья не стоит, т.к. это расходный материал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101673 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Голюк Сергей пишет: Не советую брать ружья классом ниже чем Salvi Voodoo, Beuchat Mindial, Omer Excalibur, Seac Sub Bolt, Cressi Commanche, Picasso Scorpion... и т.д. ИМХО зря потратите деньги. Ориентироваться на толщину тяг при выборе ружья не стоит, т.к. это расходный материал.

вобще если отсеять бюджетные ружья , то я бы оставил на первом месте Salvi,2демка 3 Омер, 4 Бушат,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101729 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Sumydive пишет:

Голюк Сергей пишет: Не советую брать ружья классом ниже чем Salvi Voodoo, Beuchat Mindial, Omer Excalibur, Seac Sub Bolt, Cressi Commanche, Picasso Scorpion... и т.д. ИМХО зря потратите деньги. Ориентироваться на толщину тяг при выборе ружья не стоит, т.к. это расходный материал.

вобще если отсеять бюджетные ружья , то я бы оставил на первом месте Salvi,2демка 3 Омер, 4 Бушат,


Позволю себе не согласиться - каждый кулик свое болото хвалит, а тем более продавец интернет магазина. От своих друзей по поводу ружей знаю многое, но что касается греческой демки - приятных воспоминаний о проходящей рыбе:kiss: - отгрузка желает жилать лучшего:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101766 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Виктор пишет:

Sumydive пишет:

Голюк Сергей пишет: Не советую брать ружья классом ниже чем Salvi Voodoo, Beuchat Mindial, Omer Excalibur, Seac Sub Bolt, Cressi Commanche, Picasso Scorpion... и т.д. ИМХО зря потратите деньги. Ориентироваться на толщину тяг при выборе ружья не стоит, т.к. это расходный материал.

вобще если отсеять бюджетные ружья , то я бы оставил на первом месте Salvi,2демка 3 Омер, 4 Бушат,


Позволю себе не согласиться - каждый кулик свое болото хвалит, а тем более продавец интернет магазина. От своих друзей по поводу ружей знаю многое, но что касается греческой демки - приятных воспоминаний о проходящей рыбе:kiss: - отгрузка желает жилать лучшего:blink:

как родавец я не производитель определённого брэнда и не я вляюсь экслюзивным дилером, поэтому мне всё равно какие арбалеты предлагать , но есть собственая статистика что сам пробую что спрашиваю у людей которые купили, так в основном и создаются рейтинги. У меня например арбалет Andre для меня не дорогой но явно если если выложить в эту рубрику и написать что это то что нужно покупать, явно многие не поймут меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104611 от Герман
Герман ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Арбалет Андре,морской(80-100 ит.д +-) или для пресняка 70-ка с рукояткой ближе к центру(2/3)?Интересно бы узнать отзывы.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171980 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Вот и я на днях стал обладателем арбалета "seac-sub sting 55". На охоте с ним еще небыл, но заводской наконечник сразу же переточил и заменил флажок на более длинный. Много читал на форумах про ненадежный проволочный зацеп, поэтому попытался сразу же разобраться что же в нем такого не надежного. Оказалось все очень просто - пропилы на гарпуне имеют прямоугольный профиль, а проволочная скоба полукруглый. Обработал натфилем проточки, сделав их тоже полукруглыми, после отполировал их - в итоге зацеп глубже заходит в пропил на гарпуне, повторяя форму пропила и не норовит выскочить из него при вытаскивании рук из под тяг после зарядки. Время покажет - если не понравится то переделаю на веревочный зацеп.
Очень хотелось взглянуть на спусковой механизм, потому как в интернете нигде не мог найти его фотографии. Разобрал рукоятку, посмотрел, а там.... Из нержавейки только шептало и штифты. Думаю что при таком качестве спускового механизма про установку дополнительной тяги можно и не думать, на мой взгляд может не выдержать такой нагрузки.
Все это только мое мнение. Может кому статья покажется полезной при выборе арбалета.
Фото спускового механизма и линесбрасывателя прилагаются:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #171994 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
у меня есть напарник, с арбалетом помоему буша охотится,так у него от 2-х пар тяг начало вырывать пластик над с.м. вылечил он это хомутом нержавеющим...я предлагал кордовой нитью с эпоксидной пропиткой,но чет он не сильно решил париться по этому поводу

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173519 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Ружье seac-sub sting 65 на 7 нырялке такой жуткий самострел, не хочу даже разбираться в чем дело.Закинул где-то в гараже.Вывод,не нужно гнаться за дешевизной.А может вездесущие китайцы,кто даст гарантию,что эти ружья делают в Италии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173529 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Дмитрий пишет: Ружье seac-sub sting 65 на 7 нырялке такой жуткий самострел, не хочу даже разбираться в чем дело.Закинул где-то в гараже.Вывод,не нужно гнаться за дешевизной.А может вездесущие китайцы,кто даст гарантию,что эти ружья делают в Италии.

Помогу избавить Вас от такого хлама :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173662 от kefan
kefan ответил в теме Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)
Сейчас поставил в магаз на продажу excalibur sport c 2-мя тягами, ездили на море чуть ли не каждый выходной, Ни единного самострела, по надежности ружье отличное. если кто хочет короткий арбалет, посоветую omer cayaman обычный, у него направляйка по всей длине, что уже оставляет остальных сзади. У омера сейчас проблемы с поставками, поэтому и вылезли salvi и демки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173791 от kapec09
kapec09 ответил в теме Re: Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

Герман пишет: Арбалет Андре,морской(80-100 ит.д +-) или для пресняка 70-ка с рукояткой ближе к центру(2/3)?Интересно бы узнать отзывы.Спасибо.

а где можно приобрести арбалет от андре?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174059 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Кто пользовался таким ружьем (подскажите + -)

kefan пишет: Сейчас поставил в магаз на продажу excalibur sport c 2-мя тягами, ездили на море чуть ли не каждый выходной, Ни единного самострела, по надежности ружье отличное. если кто хочет короткий арбалет, посоветую omer cayaman обычный, у него направляйка по всей длине, что уже оставляет остальных сзади. У омера сейчас проблемы с поставками, поэтому и вылезли salvi и демки.


У меня Omer Cayman G.I.(раньше они назывались просто Кайман) уже два года. Была 60, продал, сейчас 90. Ружья с направляющими. С двумя тягами было, потом вернул на одну тягу, уж слишком чересчур, особенно в Крыму в камнях. По точности: с 2м от кончика ружья в кефалину попадаю, больше и не надо. Гарпун при попадании в камень так выгибается аж на узел завязуется))) но остается ровным потом :) Единственный минус такого ружья- закрытая голова и вибрирующие тяги. На 90тке когда быстро проводишь ружье по вертикали, происходит такой звук "трррррррр". открытых головах такого нет так как тяги вплотную к барелю.
Ружье старое, некрасивое, без гидроформинга и открытых голов, с "вырубленой топором" прицельной планкой, жужыт если быстро проводить по вертикали. Но стреляет не хуже чем остальные. И самострела не было. тьфу тьфу.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19659 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15547 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28921 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20824 Просмотров