Портал Подводного Охотника

И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #63195 от Star Scream
Star Scream создал эту тему: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Мучаюсь выбором своего первого ружья для подводной охоты. Перечитал весь форум по этому вопросу,даже нашел похожую тему,но увы она как и все остальные закончилась Зелинками и Буржуйками. А если бюджет действительно ограничен так как кроме самого ружья надо покупать еще и катушку,линь,модернизировать гарпун, и я так понимаю чето там на конце ствола (забыл как називаеться). Выбор пал на эти два ружья по причине относительно невысокой стоимости и положительных отзывах (Марес Стен). О Марес Джет никакой инфы не нашел.По характеристиках они практически идентичны. Да еще оба имеют боковой линесбрасыватель (с катушкой будет проще). Так стоит ли переплачивать за Марес Стен. Или это просто раскрученая модель по сравнении с Джет ??? И может ктото опишет эти две модели исходя из опита охоты ими. Также хотелось бы узнать регулятор скорости - это нужная опция или только потеря мощьности. Охотиться собираюсь на Днепре,разные озера,притоки Сулы. Обьект охоты карась,судак,щука,толстолоб,амур,окунь,плотва,небольшой сом и короп до 10 кг. Какая видимость - хз.

MARES Sten 58
MARES Jet 58
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #63239 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Информации по этим ружьям очень много. Если коротко - бери Стен, раз на Спарк не хватает.
Стен и Джет абсолютно одинаковые ружья за исключением внешнего вида. У стен удобнее рукоятка. ;-)

Ну или как вариант поищи БУ уже доработанные.... Спарк или Сирано...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63249 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Лучше взять mares sten 11 58см, отличается от обычного mares sten тем что у него ствол 11мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63316 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Однозначно Стен! Оно на порядок гламурнее, рыба меньше пугаться будет. Да и самому охотнику для глаз приятнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #63321 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Голюк Сергей пишет: Однозначно Стен! Оно на порядок гламурнее, рыба меньше пугаться будет. Да и самому охотнику для глаз приятнее...

а если его в розовый цвет покрасить и старазиками обклеить так рыба сама будет на него кидаться и на гарпун насаживаться! Рыба то у нас щас гламурная пошла не гламурных ружей пугаеться! :S
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63333 от Star Scream
Star Scream ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Голюк Сергей пишет: Однозначно Стен! Оно на порядок гламурнее, рыба меньше пугаться будет. Да и самому охотнику для глаз приятнее...

Думаю что покрасить можна действительно во что угодно да и чем угодно. Разница в 400 грн. сомнительное преимущество в цвете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 1 мес. назад #63337 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Не в цвете дело. Ручка, и вообще внешний вид. Джет очень в этом проигрывает Стену. Имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63339 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Я уже год пользуюсь МАРЕС СТЕН МИНИ 58, очень доволен,поменял обвеску гарпуна, изготовил несколько запасных.Проблем совсем нет,переключателем силы боя часто пользуюсь в камыше и камнях,этот дивайс как по мне очень полезен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63348 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Я имел в виду больше эргономику, чем гламурную расцветку:) . Джет как будто топором из цельного массива пластмассы вырублен. В остальном разницы между ними нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63360 от Star Scream
Star Scream ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Как насчет передней части линесбрасывателя в Джет,чето он какойто не стандартный ??? Он нормально работает ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63368 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Полные описания есть в нашем магазине
MARES Sten 58
MARES Jet 58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63378 от Star Scream
Star Scream ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Михаил пишет: Полные описания есть в нашем магазине
MARES Sten 58
MARES Jet 58


Где в Черкассах можно сравнить эти два ружья? И почему на разных сайтах у них отличаэтся расскраска(Джет)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63387 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Когда-то и передо мной стоял подобный выбор (почему именно Марес - просто в магазине другого почти не было). По причине ограниченности финансов (разница была порядка 400 грн.) взял Джет, о чем сейчас не жалею. Во-первых внутренности у этих ружей одинаковые (сам не сравнивал, но инфо по этому поводу в нете предостаточно). Во-вторых удобство рукоятки, как и вопрос об удобстве вцелом - штука чисто субъективная. На стене и правда более удобный (опять-таки на мой взгляд) предохранитель, но задайте себе вопрос - как часто вы пользуетесь предохранителем на ружье? Лично я пользовался пару раз, но только при зарядке на воздухе (что-то мне там надо было уже не припомню). В воде, во время охоты предпочитаю ложить палец на защитную скобу, чем переключать пусть даже самый удобный и эргономичный предохранитель. Мой вывод такой из этих двух ружей лучшее то, что лучше легло тебе в руку, ну а если и здесь разницы нет, то зачем платить больше?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63389 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Star Scream пишет:

Михаил пишет: Полные описания есть в нашем магазине
MARES Sten 58
MARES Jet 58


Где в Черкассах можно сравнить эти два ружья? И почему на разных сайтах у них отличаэтся расскраска(Джет)?


Цвета бывают разные.
Если оплатишь доставку и одно из них заберешь, отправим оба. Где есть в наличии не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63398 от Star Scream
Star Scream ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

podvoh85 пишет: Когда-то и передо мной стоял подобный выбор (почему именно Марес - просто в магазине другого почти не было). По причине ограниченности финансов (разница была порядка 400 грн.) взял Джет, о чем сейчас не жалею. Во-первых внутренности у этих ружей одинаковые (сам не сравнивал, но инфо по этому поводу в нете предостаточно). Во-вторых удобство рукоятки, как и вопрос об удобстве вцелом - штука чисто субъективная. На стене и правда более удобный (опять-таки на мой взгляд) предохранитель, но задайте себе вопрос - как часто вы пользуетесь предохранителем на ружье? Лично я пользовался пару раз, но только при зарядке на воздухе (что-то мне там надо было уже не припомню). В воде, во время охоты предпочитаю ложить палец на защитную скобу, чем переключать пусть даже самый удобный и эргономичный предохранитель. Мой вывод такой из этих двух ружей лучшее то, что лучше легло тебе в руку, ну а если и здесь разницы нет, то зачем платить больше?


У Вас с регулятором боя или без ? Нужен ли он вообще,или просто потеря мощьности при его наличии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63456 от Алексей_32RUS
Алексей_32RUS ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Добрый вечер.
Проплавал с министеном 58(без регулятора боя) сезон с родной комплектацией и остался очень доволен:
рукоять не самой анатомической формы, но держать очень удобно,в руках не ёрзает
удобный боковой линесбрасыватель, линь легко и быстро наматывется, достаточно ёмкий
мощности ружья мне хватает с полна, гарпун без измненния траектории надёжно летит на 2,5-3м и с лёгкостью пршивает рыбу
родной наконечник не очень, но его легко довести до ума
на первых охотах вылез один минус-в заряженом состоянии у стена передняя часть сильно перевешивает, поэтому добавил пенопласта для сбаллансирования-после этого руке стало комфортно
очень нравится предохранитель, удобный как под левую, так и под правую руку
из минусов-это звон от торможения поршня о демпфер
свиду тоже красиво смотрится, главое бережно относится к нему, тогда и товарный вид надолго сохранитьсяB)
А вцелом ружьём остался очень доволен.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Фанис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #63468 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Star Scream пишет: У Вас с регулятором боя или без ? Нужен ли он вообще,или просто потеря мощьности при его наличии ?

Лично я для себя определил, что регулятор силы боя - штука несомненно нужная. Но это всё зависит от условий охоты. Я очень часто им пользуюсь при ночной охоте, т.к. дистанция стрельбы составляет не более метра (что также обусловлено и видимостью в наших водоёмах), то гарпун на полной закачке уходит в траву и ил по самые помидоры, а на каменистом дне убиваются наконечники. Также, при использовании тройника/вилки щуку, линя просто перебивает пополам. В этом плане регулятор силы боя просто спасает. Ну а когда охочусь днем, в местах с более/менее хорошей видимостью регулятор всегда стоит в положении максимального боя и никакой потери мощности наличие регулятора не предусматривает. Для себя вижу в нем одни только плюсы.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от podvoh85.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #63502 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Алексей_32RUS пишет: из минусов-это звон от торможения поршня о демпфер

А вцелом ружьём остался очень доволен.

Звонкий щелчёк присущ всему пневмоимпорту ценовой категории до 2000 грн, в том числе и гораздо более дорогому старшему брату "Сирано". Так что этот недостаток, увы, придётся своими руками устранять и в "Стене" и в "Джет"

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #64026 от casper
casper ответил в теме Re: И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
звоны , стуки , перевесы , наконечники как недостатки ведь устранимы , а внешний вид определённой модели не поменяешь , я думаю что ружье должно нравится охотнику , это является одним из многих важных факторов

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #201547 от Алексей
Алексей ответил в теме И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
я сам думаю покупать стен или джет, склоняюсь больше к джету)я так понимаю на форуме есть статьи о том как устранить звон про выстреле?

099-30-38-250
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #291393 от Юрий
Юрий ответил в теме И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
Правда ли,что на Стен 11 58 нету запчастей и гарпуны проблематично найти? И потом говорят,что они больше для морской охоты.Сегодня хотел заказать в одном интернет магазине и меня начали отговаривать(может из-за того,что его у них не было),больше советовали или Asso или Tempest (хотя темпеста у них тоже не было).
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #291399 от Михаил
Михаил ответил в теме И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
У меня Стен11 58 уже год. Пока вопросов не было .Тьфу-тьфу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #291546 от jeka
jeka ответил в теме И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58

Юрий пишет: Правда ли,что на Стен 11 58 нету запчастей и гарпуны проблематично найти? И потом говорят,что они больше для морской охоты.Сегодня хотел заказать в одном интернет магазине и меня начали отговаривать(может из-за того,что его у них не было),больше советовали или Asso или Tempest (хотя темпеста у них тоже не было).

Здесь на форуме есть мастера которые с Стеном или другим итало-китаем зделают всё что пожилаеш: гарпуны( любой длины и Д), поршня, стволы, или вобще зделать пневмовакуум, и т.д! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от jeka.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323897 от deephunt
deephunt ответил в теме И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
У меня Cyrano EVO 55 нареканий нету)

Продажа гидрокостюмов, масок, ласт, ружей, ножей и всех принадлежностей для подводной охоты по доступным ценам. Все вопросы в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323906 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме И все таки Марес Джет 58 или Марес Стен 58
У меня был Марес Джет 58.он мне вопше не понравился а вот Марес сурано evo.могу рекомендовать супер пушка,спуск плавный ствол приподнят в верх легче по-подать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20501 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16811 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15104 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19033 Просмотров