Портал Подводного Охотника

вопрос по маресу

Больше
12 года 2 мес. назад #63036 от alekseu197373
alekseu197373 создал эту тему: вопрос по маресу
Доброго дня ,интерисует такой вопрос,вчера пытался зделать розборку своего мареса,открутил надульник извлек поршень,а следующая деталь которая с мушкой и крюком для намотки линя неподдалясь.В нете читаю ,что эта деталь просто выворачивается,но два здоровых мужека так и нечего несмогли зделат- ПРИКЕПЕЛО ОДНАКО,подскажыте ,что делать нужно розобрать неугробив ружжо.Зарание спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63060 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: вопрос по маресу
Передняя заглушка рессивера не крепится ни как, просто плотная посадка с уплотнительными резиновыми кольцами. Т.е. если выкрутить гайку-фиксатор демпфера, потом сам надульник - это та часть которая с отверстиями для выхода воды, то всё должно разобраться легко. Может нужно туда брызнуть высокопроникающей смазки типа ВД-40 и легкими покачивающими движениями попробовать слегка расшатать...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: alekseu197373

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63080 от zepl
zepl ответил в теме Re: вопрос по маресу

alekseu197373 пишет: Доброго дня ,интерисует такой вопрос,вчера пытался зделать розборку своего мареса,открутил надульник извлек поршень,а следующая деталь которая с мушкой и крюком для намотки линя неподдалясь.В нете читаю ,что эта деталь просто выворачивается,но два здоровых мужека так и нечего несмогли зделат- ПРИКЕПЕЛО ОДНАКО,подскажыте ,что делать нужно розобрать неугробив ружжо.Зарание спасибо.


fishgun.spb.ru/index.php?page_id=2&item=profil_foto
там все в картинках
Спасибо сказали: alekseu197373, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63087 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: вопрос по маресу
как вариант попробуй при снятом надульнике промазать ВД-шкой, закрутить надульник, накачать не сильно (кг на 10), отпустить на виток - полтора надульник и так оставить на ночь. Вд-шка должна размочить соединение, а давление само сдвинет переднюю заглушку ресивера. Посадочное место там большое, только сильно не откручивай надульник.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, alekseu197373, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #63250 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: вопрос по маресу
Женя -умно!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #63252 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: вопрос по маресу
У меня тоже СИРАНО начло травить манёхо воздух через регулятор. Причина для меня не объяснимая. Так как я им практически не пользовался. Разобрать пока руки не доходят.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63323 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Re: вопрос по маресу

Путешественник пишет: У меня тоже СИРАНО начло травить манёхо воздух через регулятор. Причина для меня не объяснимая. Так как я им практически не пользовался. Разобрать пока руки не доходят.:unsure:

Впрошлом году у меня была ситуацыя,охота подрозумевала -доплыть до точьки с чистой водой метров 700 может поболие ,но грусть невтом ,по прыбытию на чистую понемаю,что может быть трафей так как харошые плесы и начало лета. Мозг дает команду переключи регулятор- лутше б он отключился этот командир. Ружо стравило за менуту ,что я только неделал и обротно включал и выключал все баз результата.Травило через регулятор,пользуюсь ним можна сказать часто.Повез ребятам посмотреть,при мне разобрали,паказали причину резинка на штоке подтертая ,но я бы несказал .что критически -в зяли другую точьно такую но копию,все собрали но при этом поменяли колечько на поршне аналогичьное.Все гуд давай качать,немного давления и переключаем регулятор и ружо пустое,так и забрал накачаное на полном бою - отохотился год невключая регулятор,но иногда подкачивая- так,как появилось подтравливание через поршень через две охоты-ВОД ТЕБЕ И РЕЗИНОЧЬКИ и травит немного восновном при разряжении в ручьную .а при выстреле почьти некогда. С ведехой севодня попробую,ВСЕМ ОТПИСАВШЫМСЯ СПАСИБО;) ;) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63326 от Захар
Захар ответил в теме Re: вопрос по маресу

Путешественник пишет: У меня тоже СИРАНО начло травить манёхо воздух через регулятор. Причина для меня не объяснимая. Так как я им практически не пользовался. Разобрать пока руки не доходят.:unsure:

Причина банальна! При длительной нагрузке давлением на маленькое колечко оно сжимается приобретает форму не способную к упругой деформации в необходимом диапазоне ! И наружу вылазят все люфты посадки тяги регулятора при приложении к ней усилия! Этим страдают все такие системы! Лечится изготовлением новой тяги с минимальным люфтом в месте посадки и установкой нового колечка!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63340 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Re: вопрос по маресу
Забыл спросить- может ,что доработать пока буду розберать -пишыте буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерий_Т
  • Валерий_Т аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Больше
12 года 2 мес. назад #63374 от Валерий_Т
Валерий_Т ответил в теме Re: вопрос по маресу
На днях свою Креську разбирал, аналогично, передняя заглушка не хотела выходить, надо ее вправо-влево покачать, когда появится щель капнуть немного любого жидкого масла, чтоб уплотнитель по нему дальше пошел и дальше все будет ОК!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #63401 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: вопрос по маресу

Захар пишет:

Путешественник пишет: У меня тоже СИРАНО начло травить манёхо воздух через регулятор. Причина для меня не объяснимая. Так как я им практически не пользовался. Разобрать пока руки не доходят.:unsure:

Причина банальна! При длительной нагрузке давлением на маленькое колечко оно сжимается приобретает форму не способную к упругой деформации в необходимом диапазоне ! И наружу вылазят все люфты посадки тяги регулятора при приложении к ней усилия! Этим страдают все такие системы! Лечится изготовлением новой тяги с минимальным люфтом в месте посадки и установкой нового колечка!B)


Да вопрос в том что включал его раз пять от силы. Ружьё не перекачивал, на зиму воздух стравливал. В общем всё честь по чести.:unsure:
Читал в одном из журналов МПО, про одного ПО путешествующего в низовьях Волги на самодельном катамаране по раскатам. Так он там пишет что на своих Марсюках поглушил регуляторы и очень доволен.
Вопрос к " ОЧЬ-УМЕЛЫМ РУЧКАМ"
Интересно, насколько это реально сделать в домашних условиях??? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461273 от WNYROW
WNYROW ответил в теме вопрос по маресу
Уважаемые пользователи mares cyrano 550, подскажите пожалуйста размеры резиновой манжеты в этом месте. fishgun.spb.ru/content/prom/profil_foto/foto_8.jpg

Тот что на стволе.
Заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461279 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме вопрос по маресу

WNYROW пишет: Уважаемые пользователи mares cyrano 550, подскажите пожалуйста размеры резиновой манжеты в этом месте. fishgun.spb.ru/content/prom/profil_foto/foto_8.jpg

Тот что на стволе.
Заранее благодарен

Размер не критичный, можно поставить любую более-менее подходящую

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461329 от WNYROW
WNYROW ответил в теме вопрос по маресу

Заславец Алексей пишет:

WNYROW пишет: Уважаемые пользователи mares cyrano 550, подскажите пожалуйста размеры резиновой манжеты в этом месте. fishgun.spb.ru/content/prom/profil_foto/foto_8.jpg

Тот что на стволе.
Заранее благодарен

Размер не критичный, можно поставить любую более-менее подходящую


У меня ружье травит как раз в том месте,
Ни могу подобрать подходящее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461344 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме вопрос по маресу

WNYROW пишет:

Заславец Алексей пишет:

WNYROW пишет: Уважаемые пользователи mares cyrano 550, подскажите пожалуйста размеры резиновой манжеты в этом месте. fishgun.spb.ru/content/prom/profil_foto/foto_8.jpg

Тот что на стволе.
Заранее благодарен

Размер не критичный, можно поставить любую более-менее подходящую


У меня ружье травит как раз в том месте,
Ни могу подобрать подходящее.


Уверен что из-под манжеты травит? У меня была царапина в стволе, а сразу и не поймёшь откуда травит. Начал разбираться - травило только в разряженном состоянии. Разобрал, глубокая царапина вначале ствола. А манжеты там, по моему, не особо то и снашиваются - это ж не подвижный ствол, один раз зажал и всё. Главное чтоб маслостойкие были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462618 от WNYROW
WNYROW ответил в теме вопрос по маресу

Виктор-Р пишет:

WNYROW пишет:

Заславец Алексей пишет:

WNYROW пишет: Уважаемые пользователи mares cyrano 550, подскажите пожалуйста размеры резиновой манжеты в этом месте. fishgun.spb.ru/content/prom/profil_foto/foto_8.jpg

Тот что на стволе.
Заранее благодарен

Размер не критичный, можно поставить любую более-менее подходящую


У меня ружье травит как раз в том месте,
Ни могу подобрать подходящее.


Уверен что из-под манжеты травит? У меня была царапина в стволе, а сразу и не поймёшь откуда травит. Начал разбираться - травило только в разряженном состоянии. Разобрал, глубокая царапина вначале ствола. А манжеты там, по моему, не особо то и снашиваются - это ж не подвижный ствол, один раз зажал и всё. Главное чтоб маслостойкие были.


Проблему решил.
Может кому полезно будет.
Ситуация была такова.
Я убрал белую пласмаску регулятора боя и заглушил регулятор.
К стати глушится ин очень просто, ни чего дополнительно не надо, просто скручиваешь поршенек с манжетой со штока регулятора и вставляешь его обратной стороной в отверствие от штока с внутреннй стороны ружья.

А в передней белой пластмаске насверлил дырочек, чтобы воздух хорошо проходил, таким образом увиличился рабочий объем ресивера. Ружье стало стрелять более резко и сильно, очень заметно.
Но вот с этими переделками оно начало стравливать воздух между ресивером и стволом, в месте где накручивается надульник. Поскольку в заводском варианте, когда в пластмаске белой нет отверствий, на последнюю манжету, возле черного пластикового колечка-ограничителя нет высокого давления ( его отсекает белая пластмаска).
Так вот, вместо одного О-ринга, перед черным пластмасовым колечком-ограничителем поставил 2 шт ф-16 и толщиной 2,5мм, а снаружи еще один О-ринг, капроновую шайбу а потом затянул надульник хорошенько.
Сейчас держит 220 качков насоса.
Всем удачи и трофеев достойных!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462619 от WNYROW
WNYROW ответил в теме вопрос по маресу
Послепеределок остался нетронутый ремкомплект на mares cyrano.
Продам за недорого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462706 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме вопрос по маресу
пока бронь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463731 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос по маресу
Доброго дня - рем комплект на мареса ще не проданий ?? Потрібно сальники і шептало 0677848066

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463732 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос по маресу
Доброго дня - рем комплект на Марес потрібно а також шептало ??? 0677848066

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463760 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме вопрос по маресу
Ремкомплект резинок можно подобрать из ассортимента о-рингов МБС, на автобазарах, например.

Шептало глянь тут www.fish.sed.lg.ua/garpun.htm

Не реклама...... :beer:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.103 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19127 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18690 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров