Портал Подводного Охотника

Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Больше
12 года 1 нед. назад #81136 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Это когда внутри амортизотора продет линь. Чтоб при критическом натяге амортика, точней при его разрыве не терять гарпун с трофеем.:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81198 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
а тю епть у мну такой )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81269 от акула
акула ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
у меня тоже такой товарищ подогнал но мне кажется на 60 он длинноват если с катушкой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81302 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
32см..., даже если без катушки не короткий, можно два штуки сделать по 17см и то кароткими не будут. Кстати был фильм Качубея с Виноградовым по ружьям, там Виноградов демонстрировал амортизаторы разного диаметра и соответственно разной упругости(одни мягче другие жестче) под разные условия охоты крупная/мелакая рыба. Короче в подводной охоте снаряжение редко бывает в единственном виде исполнения все под свои условия, костюмы разная толщина, ружья разная длинна, ласты разная длинна, фонари, трубки, ножи, гарпуны, наконечники и амортизаторы туда же. Другой вопрос не по всем моментам люди заморачиваються и некоторые эллементы снаряжения используються как универсальные.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81372 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Мужики, я смотрю на ваши эти игры с колечками...да это жесть жестяная...кто где хранит, куда цепляет, куда что слетает...головой можно джвинуться от этих сложностей. А ночь, а 7мм перчи, зима? Данунах. Или подкернить флажок, или как я делаю на двухлепестковых (ночью сводят с ума, бликуя в свете фонаря) - просто чуть чуть поджимаю флажки плоскогубцами, чтобы ни с лёгким притиром прилипали к наконечнику/гарпуну. Неоднократно проверял - даже о мягкую нежную и некрупную рыбу (например лещ) - совершено свободно открываются такие флажки. Тем более, если сделать "правильно" - то есть чуть отогнуть края лепестков, и подточить. Вас не кумарит вот это плавать с колечками каким-то, обсуждать где и как их хранить, из чего нарезать? )))) У меня бы моск давно лопнул. Тем более есть совершенно лёгкое, и простое решение. Да, для кого слова "кернить" и "поджать плоскогубцами" - рисуют в голове отбойный молоток и стекающий пот с лица, при выступивших венах на руках - то конечно, лучше колечки-резиночки использовать ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад - 12 года 6 дн. назад #81374 от Light
Light ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

ВиталикМ пишет: Мужики, я смотрю на ваши эти игры с колечками...да это жесть жестяная...

В общем я с тобой Виталя согласен но...не всегда. точнее не для всех наконечников.
Вот есть у меня на SALVI арбе наконечник Torsion 2.



Так там извините без колечка ну никак, кумарит, а шо делать...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 6 дн. назад #81406 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Оо,.. и как тебе этот наконечник? а то я присмотрел такой себе,.. а отзывов незнаю...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад - 12 года 6 дн. назад #81409 от Light
Light ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

denis_lichko пишет: Оо,.. и как тебе этот наконечник? а то я присмотрел такой себе,.. а отзывов незнаю...

Я зацепился за Виталин пост а потом понял что это офтопик.
По наконечникм сюда Наконечники
Я там кое что написал о нем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81411 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Light пишет:

ВиталикМ пишет: Мужики, я смотрю на ваши эти игры с колечками...да это жесть жестяная...

В общем я с тобой Виталя согласен но...не всегда. точнее не для всех наконечников.
Вот есть у меня на SALVI арбе наконечник Torsion 2.



Так там извините без колечка ну никак, кумарит, а шо делать...


Ну, это, Вить - кунсткамера, а не правило! ))) Сей девайс многим гемора добавил. НО! У него есть один несравненный плюс - это невероятная обтекаемость самого гарпуна, с ним вкупе. А значит - точность. И ещё, лично не пробовал, но вот щас покрутил в магазее это чудо....ты знаешь, думаю если прижать его где нужно, обцэнькамы - то с него тоже можно сделать толк, безо всяких колечек. Я бы это колечко ещё знаешь где понял, Вить? На арбе, которая на восемнадцать пар двадцатых тяг. Выстрел раз в день, тунца на яхту - и домой, продавать на аукционе за многие тыщщи евро. А если колбасить по нашей кефальке, иногда очередями, и взрывать себе моСк куда делось колечко и сколько их вообще осталось...как то мне не по душе. ИМХО - снаряга должна быть такая, чтобы ночью, в шторм, в 7мм (а у меня 9мм) перчатках, при погасшем фонаре (или когда вклоючать не сильно нужно)- за минуту ружьё ставилось на боевой взвод, при этом распутывался любой шнур, наощупь крутился любой карабин и ничего ни с чем не перехлёстывалось. Чисто ИМХО

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81446 от акула
акула ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
мля вас послушать все должно само заряжатся наматываться стрелять догонять рып пробивать их и на кукан вешать и чтоб все без гемора такого априори быть немогёт гемор есть во всех этих категориях и полностью исключить его нельзя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81450 от Light
Light ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

акула пишет: мля вас послушать все должно само заряжатся наматываться стрелять догонять рып пробивать их и на кукан вешать и чтоб все без гемора такого априори быть немогёт гемор есть во всех этих категориях и полностью исключить его нельзя

А что плохого в оптимизации процесса использования своего снаряжения?
Или давайте наоборот делать так что бы любое наше действие в воде заставляло нас героически преодолевать трудности.
Для того что бы зарядить ружье надо обязательно запутаться в лине, буйрепе, чуть не утонуть, потерять маску при этом нахлебавшись воды, найти ее в конце концов и только после этого застрелить рыбу и упасть обессиленым на берегу :)
Так надо что ли?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад - 12 года 6 дн. назад #81455 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Для того что бы зарядить ружье надо обязательно запутаться в лине, буйрепе, чуть не утонуть, потерять маску при этом нахлебавшись воды, найти ее в конце концов и только после этого застрелить рыбу и упасть обессиленым на берегу
Так надо что ли?

Ага!!!
И после етого он подумает,вотето я матерый,и рыбу подстрелил,и в трудных условиях не утонул:laugh: :cheer:
А я на обычную стрелу,для арбалета,под лепесток резинку ставлю.
Открывался пока всегда!:P
И пока без катушки плавал,амортизатор реально помогал.С лубины в 4-ре метра давал вспывать не кидая ружжо(если засадил в корягу)!
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от PIRAT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81471 от Light
Light ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Алексей Леончиков пишет: А я на обычную стрелу,для арбалета,под лепесток резинку ставлю.
Открывался пока всегда!:P
И пока без катушки плавал,амортизатор реально помогал.С лубины в 4-ре метра давал вспывать не кидая ружжо(если засадил в корягу)!


Под лепесток ставить - поднимать лепесток над гарпуном, соответственно повышать парусность с одной стороны что приводит к падению дальности и (чего не делает резинка одетая сверху) к искривлению траектории полета.
Последнее ИМХО гораздо хуже.

Что касается амортизатора, так его основная задача не позволить всплыть сружьем в случае застревания гарпуна на дне а смягчить рывки рыбы тем самым не допустить ее разрыв, сход и дальнейшую бесполезную гибель.
Амортизатор не является заменителем катушки и не может нести ее функций!
Вот катушка - да! Функции амортизатора несет отлично и я со своей ИМХИ и по праву ИМХИ не перестаю говорить о том что я себе вместе с катушкой амортизатор ставить не буду :)
Вот недавно купил катуху на арб и выкинул амортизатор нах как лишнюю запчасть а соответственно участок возможного сбоя системы.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81484 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Light пишет:

Алексей Леончиков пишет: А я на обычную стрелу,для арбалета,под лепесток резинку ставлю.
Открывался пока всегда!:P
И пока без катушки плавал,амортизатор реально помогал.С лубины в 4-ре метра давал вспывать не кидая ружжо(если засадил в корягу)!


Под лепесток ставить - поднимать лепесток над гарпуном, соответственно повышать парусность с одной стороны что приводит к падению дальности и (чего не делает резинка одетая сверху) к искривлению траектории полета.
Последнее ИМХО гораздо хуже.

Что касается амортизатора, так его основная задача не позволить всплыть сружьем в случае застревания гарпуна на дне а смягчить рывки рыбы тем самым не допустить ее разрыв, сход и дальнейшую бесполезную гибель.
Амортизатор не является заменителем катушки и не может нести ее функций!
Вот катушка - да! Функции амортизатора несет отлично и я со своей ИМХИ и по праву ИМХИ не перестаю говорить о том что я себе вместе с катушкой амортизатор ставить не буду :)
Вот недавно купил катуху на арб и выкинул амортизатор нах как лишнюю запчасть а соответственно участок возможного сбоя системы.

На лепесток резинку ставлю(просто не написал),а амортизатор конечно не для тех целей,но если ружжо бросать не хочеться,то он спасает,ИМХО иногда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267247 от Максим
Максим ответил в теме Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Товарищи, а где можно посмотреть на узлы крепления линя с амортизатором ( хоть какую нибудь ссылку ). Мне знакомый подвох расказывал про какой то узел типа "петля в петлю", но я так ничего и не понял , не могу визуально представить себе как это выглядит .
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Максим .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267252 от Shlesser
Shlesser ответил в теме Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Как-то так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр, Максим , Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267256 от Butch
Butch ответил в теме Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Shlesser пишет: Как-то так

Это прямой узел, он хорошо держит, когда связываются два одинаковых конца( линя , веревки) т.е. одна толщина и материал.
Для двух разных концов подходит шкотовый ru.wikipedia.org/wiki/Шкотовый_узел
чтоб он не распускался, на свободные концы накладываем простую марку.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267282 от Максим
Максим ответил в теме Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
:cheer: Спасибо огромное Butch и Shlesser - отличный узел получился .
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Максим .
Спасибо сказали: Shlesser, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274758 от keltvic
keltvic ответил в теме Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
использую на арбалете и катушку и амортизатор
катушка посредственная так что о настройке легкого гашения рывков речь не идет
амортизаторы с карабинами и вертлюжками не использую так как они создают лишний шум (карабин частенько бил по баррелю ружья)
поэтому пришел к выводу что можно успешно использовать простейший амортизатор
амортизатор такого типа в магазине подвох: picasso , Salvi



моя система - монолинь, амортизатор, катушка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от keltvic.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19364 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28479 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19267 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров