Портал Подводного Охотника

Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Больше
12 года 2 мес. назад #62119 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Огромнейшее СПАСИБО Рыбоохотнику! Катетер нашёл! Цена смешная:laugh: ! Амортизатор получился просто супер :cheer: !
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62122 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #62126 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

maslopuziy пишет: Огромнейшее СПАСИБО Рыбоохотнику! Катетер нашёл! Цена смешная:laugh: ! Амортизатор получился просто супер :cheer: !

Спасибо. Переадресовую спасибо Максу Nicro - это он мне однажды дал такой совет. Я эту резинку как амортизатор не применял, но вот колечки на наконечник для лепестков у меня с него (с трубочек, что потолще). :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: maslopuziy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62128 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Вот за колечки ещё одно СПАСИБО! Сам как то не додумался! Хорошо хоть обрезки не выкинул!!!:cheer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62135 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
А еще обрезки с данного катетера выручили в трудную минуту, когда накрылся линесброс на Крыссе 55. Легким движением руки обрезок катетера, в сочетании с куском проволки и изоленты, превратился в пассивныйлинесброс.




.

Немного не в тему, но в привязке к катетеру. Надеюсь грозные модеры не сильно будут гневаться.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, maslopuziy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #62159 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
наши модераторы "самые гуманные мадераторыв инет просторе" !!!!!!!!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62183 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Кстати отрезок от тонкой части прекрасно подошёл в качестве колпачка на гарпун!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62264 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

Рыбоохотник пишет: Я эту резинку как амортизатор не применял, но вот колечки на наконечник для лепестков у меня с него (с трубочек, что потолще). :beer:


Парни, а вот скажите, как это вы делаете???
Или я чего то не понимаю, или чего то не умею? Или надо стрелять один раз?
Ну, одел сразу резиночку на лепестки, поплыл, стрельнул рыбу, резинка где? На лине так? А вот как вы ее обратно на лепестки на тягиваете в 7мм рукавицах?, или даже перчатках 5мм? Или стрелять один раз, в смысле резинка помогает до первого результативного выстрела? Я пробывал, ну не получается у меня одеть (натянуть) эту же резинку в обратном направлении с линя на гарпун, а потом еще и на лепестки. Может вы перчи снимаете? Ну тогда нафиг такая охота. Я еще как то использовал резинки для денег. Завязывал на маленький узелок, а за большой натягивал. Это еще возможно, даже в перчатках. Но уже тоже отказался. Ну геморой это полнейший. Теперь подгинаю, а еще лучше делаю кернером, зазубринку на флажке, что бы он чуть чуть закусывался, но при этом свободно открывался в рыбе.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62276 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

MagnumPlus пишет:

Рыбоохотник пишет: Я эту резинку как амортизатор не применял, но вот колечки на наконечник для лепестков у меня с него (с трубочек, что потолще). :beer:


Парни, а вот скажите, как это вы делаете???
Или я чего то не понимаю, или чего то не умею? Или надо стрелять один раз?
Ну, одел сразу резиночку на лепестки, поплыл, стрельнул рыбу, резинка где? На лине так? А вот как вы ее обратно на лепестки на тягиваете в 7мм рукавицах?, или даже перчатках 5мм? Или стрелять один раз, в смысле резинка помогает до первого результативного выстрела? Я пробывал, ну не получается у меня одеть (натянуть) эту же резинку в обратном направлении с линя на гарпун, а потом еще и на лепестки. Может вы перчи снимаете? Ну тогда нафиг такая охота. Я еще как то использовал резинки для денег. Завязывал на маленький узелок, а за большой натягивал. Это еще возможно, даже в перчатках. Но уже тоже отказался. Ну геморой это полнейший. Теперь подгинаю, а еще лучше делаю кернером, зазубринку на флажке, что бы он чуть чуть закусывался, но при этом свободно открывался в рыбе.

Думаю, если получилось одной рукой (во второй был фотик), то на охоте проблем быть не должно!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62279 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Правда в варианте с пневматом думаю всё намного прощё! Ведь бегунок не даст колечку слететь на линь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62283 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

maslopuziy пишет: Правда в варианте с пневматом думаю всё намного прощё! Ведь бегунок не даст колечку слететь на линь!


Ну ну....))))
Когда зае...ся т.е. сильно устанешь)))) это делать, то тогда позвони мне по тел. и я тебе раскажу как это сделать, без гемороя. И каждый раз этого делать не надо будет. А особенно ночью)))))
п.с.
С пневмата слетает эта резиночка, так же как и на арбалетных гарпунах. Кстати, эта резиночка, еще и теряется, когда рыпа снимаешь, и тогда надо еще и запасные иметь. А где их носить, и опять же, как их брать в рукавицах, и сколько на это время нужно.
Ребята, я ни в коем случае не обсираю, данный способ, кому нравится, а кому (это мне) нет. Просто есть гараздо проще и надежнее.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62303 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
На арбалетах часто использется монолинь(средняя дистанция поражения арбалетом 3-3,5м это 2-3витка), он более жесткий чем капроновый шнур, и как следствие хуже может удерживаться на линеукладке, его нужно подтягивать с несколько большим усилием, в этом случае катушка фиксируеться чуть жеще. После выстрела амортизатор принимает на себя небольшие рывки(усилие не дает некрупной и мягкой рыбе порваться) и катушка после выстрела практически на разматываеться (мах. 10-20см), если на катушку идет на порядок большее усилие(попадание в крупную рыбу) только тогда катушка включаеться в работу, в процессе вываживания крупной рыбы амортизатор также будет смягчать рывки. Амортизатор размещаеться под стволом вплотную к катушке(с учетом подтяжки), и после выстрела не включаеться в полет(просто остается на том-же месте что и при укладке линя). В случае промаха амортизатор гасит рывок гарпуна, несматывая с катушки линь(просто отработал монолинь, с небольшим подтягом амортизатора). Вся система настраиваеться индивидуально и прекрасно работает. Слабым звеном при грамотной установке не являеться. Катетер Фалея размер оринтировочно 26(плюс/минус как кому нравится).

Нужен или нет? Правил нет, просто два подхода, как кому нравиться. У меня на двух ружьях стоят.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #62304 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
2 Magnumplus: Виталя, лан, раз уж мы с тобой так отошли от темы - да простят нас грозные модераторы - объясняю тебе подробнее, как я это делаю :) Во-первых, да, это вариант на лето, когда я охочусь в обычных строительных перчатках, то есть проблем с нащупыванием, надеванием и использованием по назначению резинки нет (только не надо подкалывать меня насчёт другого рода "резинок" :) ) . При этом обычно стреляю рыбу либо сверху вниз, либо под углом - получается, что гарпун прошивает рыбу и тормозится песком, то есть колечко даже на линь часто не слетает. Ну а если и слетает, то в тоненьких тканевых перчатках надеть его обратно ноу проблем. Запасные колечки храню на карабинчике, одеваю сначала их, а потом петлю линя, так, чтобы они не слетали с него каждый раз, когда на охоте снимаешь петлю. За охоту теряю одно-два, бывает ни одного. Есть, конечно, свой геморр - если рыбу снимаешь через линь, то надо сначала аккуратно снять колечко через петельку, а потом уже рыбу, но в таком случае у тебя колечко уже в руках и ты его сразу одеваешь на лепестки. Второй вариант - когда снимаешь рыбу, выкручивая с гарпуна, то колечко у нас получается уже на гарпуне, либо на лине и мы через бегунок возвращаем его в исходное положение. Вот как-то так. Согласен, что есть свои неудобства и ограничения по температуре воды, но всё же.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62307 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Ну у меня проблема куда девать запасные колечки решилась очень просто.

Это моё мнение, но считаю что кернение лепестка может послужить причиной схода рыбы!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62428 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Это моё мнение, но считаю что кернение лепестка может послужить причиной схода рыбы!

maslopuziy- ты хоть понял, что ты написал?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62456 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Да я то понял, по-видимому не понял ты! Ты же сам написал что делаеш зазубринку керном! Флажок и так может не раскрыться из за попадания песка, ила, а тут ещё плюс зазубринка:beer: !!!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от maslopuziy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62559 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

maslopuziy пишет: Да я то понял, по-видимому не понял ты! Ты же сам написал что делаеш зазубринку керном! Флажок и так может не раскрыться из за попадания песка, ила, а тут ещё плюс зазубринка:beer: !!!


Дружище, не хочется тебе грубить!
Но попорбуй включить мозг хотя бы. Или давай лучше поспорим, а я уверен, что когда к тебе прийдет хоть какой то опыт, то спорить не будешь. А для того, что бы делать такие Громкие замечания, то хотя бы попробуй! А по поводу песка и ила, то советую перед каждой зарядкой проверять лепестки. Вот такие, как ты накалечат рыбы, наломают дров, а слушать так и не научатся, а потом уже будет стыдно спросить. Не которые учатся на чужих ошибках, некоторые прислушиваются, но есть категория "веселых", эти любят учиться на своих. Ну, ну, зато на старости лет будет, что расказать)))))
Удачи тебе, пузатенький)))).

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62568 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
А с чего ты взял что я калечу рыбу???? Лепестки тут и дураку понятно что нужно каждый раз проверять!! Вот как раз про резиночку то не я придумал, а про зазубринку кажись твоя идея!! Так кто тут "весёленький"!:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80990 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
ребята прошу прощения за постояный и неоднократный задолб есть ли у кого есть выкинте фотки как амортизатор распологать на лине, сразу от привязки линя к ружжу а потом амортизатор или как вот на днях друг подарил сей девайс не знаю куда мостырить ((((:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #81008 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Варианты схемы крепления амортизатора:
1. При наличии катушки: ктушка-амортизатор-рабочий линь
2. Без катушки: оголовье-амортизатор-рабочий линь
3. Без катушки: район скобы крючка спускового механизма-амортизатор-рабочий линь.

Варианты 1 и 3 амортизатор не включаеться в движение т.е. находиться на томже месте как и во время намотки а именно под стволом.
Вариант 2 амортизатор включаеться в движение и гарпун немного его но тянет(амортизатор поворачиваеться на 180градусов) пречжде чем он станет на одну ось с гарпуном и выполнит свою задачу.
Правильнее вариант 1 и 3 гарпун ушел, рабочий линь выпрямился, а амортизатор как находился так и находиться на своем месте под стволом не смещаясь с места парралельно стволу, плюс варианты 1 и 3 позволяют крепить рабочий линь к амортизатору через карабин(удобно снимать рыбу отстегнув карабин и протощив линь через рыбу).
На второй страныце темы есть фото крепления амортизатора при катушке: катушка-линь-амортизатор-линь, на мой взгляд это не совсем правильно(хотя там есть вроде свой резон так как через петлю). Я креплю амортизатор в плотную к катушке.


Ну а там хозяин барин.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81015 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
не совсем понял про район скобы у мну буржуйка, возле надульника есть рог намотки линя с отверстием для привязки его же , линесброс магнитный,

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81019 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
если не вломвыложи фотки своей привязки или на моем фото в поинте намалякай ))) плиззз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #81021 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
У меня на коротком в выделенном месте, ползья для установки штатной катушки есть отверстие(штатное под штиф) за которое удобно закрепить амортизатор. Это в случае крепления без катушки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81026 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
сцуко я запутался .......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #81029 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
Хотел как лучше а запутал окончательно:) попробую еще раз:beer: а то как глухой со слепым я про арбалеты рассказываю а тебе на пневмат ставить.:) Вообще то амортизатор амортизатором, а катушка нужна обязательно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81080 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
на гарпуне скользяшка к ней рабочий линь ,к линю амортизатор , авторой край к линю на катухе так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81083 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
ну как-то так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81124 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

elninjo пишет: ну как-то так

У меня так. И амортизатор "безопасный";)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81133 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?
это как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #81135 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Амортизатор Линя нужен на арбалет или нет?

elninjo пишет: на гарпуне скользяшка к ней рабочий линь ,к линю амортизатор , авторой край к линю на катухе так?


Так. А если нет катушки крепить или к голове или возле рукоятки(если крепление возле рукоятки то ружье из руки тяжелее вырвать, рычаг меньше).

На амортизатор при наличии катушки два мнения подробнне здесь podvoh.net/forum/26-prochee/5878-dempfer--amortizator--na-lin
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22271 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17521 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28474 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20388 Просмотров