Портал Подводного Охотника

Дамаск в ружье - понты и реальность.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58631 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

КАП пишет: А какой смысл в гарпуне из карбона? Он слишком легкий будет.И из корча его целым выкорчевать вряд-ли получится.




Что то я не понял кто собираеться делать гарпуны из карбона???? Где вы это прочитали???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58633 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Карбон – ультрасовременный материал, уникальные свойства которого применяются в высоко технологичных областях, например, в ракетно-космической и авиационной технике. Свою широкую известность в автомобильном мире карбон получил благодаря гонкам "Формула-1" - оперение гоночных болидов, как правило, карбоновая на все сто процентов. Карбон легок, прочен и, вместе с тем, необыкновенно красив. Технологичный внешний вид класического карбона — темно-серый с металическим отливом. Но сегодня, помимо стандартного цвета, мы рады предложить волокно любого цвета и оттенка. Можно смело утверждать, что карбон – культовый материал, и «закат» этого культа не предвидится в обозримом будущем.

Свойства карбона


Карбон представляет собой ткань из углеродных нитей, залитых эпоксидной смолой, которая придает изделию дополнительную прочность. Углерод в форме нитей обладает примечательными свойствами: несмотря на то, что сломать нить не так уж и сложно, порвать ее будет весьма непростой задачей. В тандеме с эпоксидными смолами, прочность и долговечность которых широко известны, изделия из карбона приобретают те самые уникальные свойства, которые сделали данный материал культовым в сфере авто-тюнинга. Обычно, при изготовлении карбоновых деталей, углеродные ткани накладываются слоями друг на друга, что существенно увеличивает жесткость и ударопрочность, при этом вес изделия увеличивается крайне незначительно.


Преимущества карбона

Так чем же карбон лучше стали? В первую очередь – он легче. Значительно легче – зачастую более чем в 2 раза. Благодаря малому весу, прочности и долговечности, карбон имеет неоспоримые преимущества перед металлом и пластиком – материалами, традиционно используемыми в автомобилях серийного производства. Заменяя штатные детали салона и экстерьера на карбоновые аналоги можно существенно снизить общую массу автомобиля, как следствие, улучшить его динамику, скоростные показатели, полезную нагрузку и, в конечном итоге, эффективность расхода топлива.

Отрицательные стороны карбона


При всех своих положительных сторонах и достоинствам у карбона все-таки есть свои минусы, ведь в нашем мире нет ничего совершенного.
Под действием солнечных лучей карбон подвергается выцветанию и в последствии может поменять оттенок. Если, все-таки, деталь из карбона будет повреждена, то восстановлению она уже не подлежит, т.к. это просто невозможно и сломанную деталь придется менять полностью. Ну и конечно одним из главных минусов является его стоимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58635 от Никита
Никита ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Блин так получается вы уже раскрыли секрет ДАМАСКА.???
И оказывается это 40Х13.
Блин запишу в БЛОКНОТИК.:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58637 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Новое ружье Marlin является результатом 60 летнего опыта Beuchat в производстве ружей. Более года это ружье дорабатывалось и тестировалось трёхкратным чемпионом мира по подводной охоте Педро Карбонеллом, который дал ружью наивысшую оценку. Его рабочие характеристики - точность боя, удобство использования и дальность уверенного поражения выходят далеко за рамки привычного. Арбалет Marlin Carbone является одним из самых технологически совершенных арбалетов нашего времени. И вот лишь несколько фактов, подтверждающих это: • усилие спуска составляет всего лишь 0.6 кг (при нагрузке 50 кг); • новое компактное оголовье оборудовано системой для автоматической фиксации гарпуна (патент Beuchat International); • карбоновый ствол сложной формы с интегрированной направляющей (жёлобом) имеет переменное сечение с 38 мм до 28 мм (модель Marlin Carbonе); • теперь гарпун можно не вставлять с оголовья ствола, а быстро и просто укладывать прямо на ствол - благодаря регулируемым “зажимам” оголовья; • абсолютно бесшумно при выстреле благодаря новым композитным материалам; • беспрецедентно удобное прицеливание благодаря новейшей рукоятке и изменённому углу её наклона; • новый профиль спускового крючка; • оптимизировано натяжение тяг (при использовании гарпуна 1150 мм и нагрузке 50 кг изгиб гарпуна - менее 1 мм); • новая форма заднего упора; • оптимальная плавучесть; • оптимизирована маневренность под водой; • водонепроницаемость ствола до 40 м благодаря наполнению ультра легкой полиуретановой пеной; • быстрый и простой выбор диаметра используемого гарпуна благодаря регулируемому механизму фиксации гарпуна; • Латексный амортизатор позволяет упростить процесс укладки линя и смягчает рывок; • возможность использовать как правой, так и левой рукой (рукоятка, оголовье, позиционирование линесбрасывателя и т.д.). Результатом всех этих технических мер явилась невероятная точность выстрела. Для обеспечения дополнительной безопасности и надёжности для столь серьёзного арбалета, максимально возможная нагрузка на спусковой механизм - 290 кг (в 6 раз больше, чем средняя рекомендованная нагрузка). А максимальное усилие дополнительной второй тяги ограничено до 50 кг на стандартной модели. Спусковой механизм, линесбрасыватель, фиксатор гарпуна в оголовье изготавливаются из нержавеющей стали. Рукоятка и оголовье изготовлены из особой нейлоновой поликарбонатной резины. Фиксирующий механизм оголовья может быть заменен на классическую модель или открытое оголовье без фиксатора (продается отдельно). Также Marlin может быть оборудован второй тягой и новой ультралегкой катушкой Beuchat (продаются отдельно). Стандартная комплектация: 6,5 мм Rockwell трехгранный гарпун, таитянский зацеп и ультраэластичные тяги диаметром 18,3 мм. Длины ствола Marlin Carbone : 850, 950, 1050, 1150 и 1250 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58639 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Вот еще пример



Ружье для подводной охоты XXV Gold 82cm


14730 руб.

шт.
Производитель: OMER
Арт. OM 633XG



Ружье для подводной охоты XXV Gold 82cm.

Ружья этой серии имеют рукоять T10, прообразом для которой послужила обновленная рукоять T20. Отличие рукояти T10 от классической, помимо использования таких передовых материалов как термопластик Grivory Gv5H и специальное стекловолокно, заключается в том, что новая модификация рукояти была полностью заново спроектирована с учетом пожеланий множества охотников, что позволило значительно уменьшить ее вес и размер с сохранением всей функциональности. Спусковой механизм из литой нержавеющей стали имеет патентованную систему из рычагов и нажимной штанги, что делает возможным использование дополнительной кольцевой тяги практически без увеличения усилия на спусковом крючке. Это обеспечивает устойчивость ружья при выстреле, что является критически важным при стрельбе на дальние дистанции или по быстродвижущейся цели. Рукоять на 20% заполнена негигроскопичной пеной для увеличения плавучести и имеет удобный в использовании боковой линесбрасыватель.

Ствол диаметром 25 мм (вместо обычных 28 мм) и с толщиной стенок 1.5 мм изготовлен из высококачественного карбона и имеет выдающееся соотношение вес/жесткость и практически не подвержен деформации даже при использовании двух самых мощных тяг. Также за счет уменьшения диаметра ствола ружье имеет лучшую маневренность.

Новый дизайн головной части позволяет охотнику в течение секунд модифицировать свое ружье под конкретные условия охоты. В частности, за счет различных комбинаций использования съемной детали Shaft Holder (фиксатор гарпуна), штатных тяг с новым подвижным вариантом крепления к ружью и дополнительных кольцевых тяг ружье может быть последовательно использовано в нескольких модификациях. Например, это может быть ружье классической компоновки с головной частью закрытого типа, ружье с головной частью открытого типа и штатными тягами, ружье с головной частью открытого типа и дополнительными кольцевыми тягами. Помимо прочих преимуществ, такая свобода в компоновке ружья позволяет охотнику использовать предназначенные для охоты на крупную рыбу гарпуны с зацепами Shark Fins, без потери точности выстрела.

Карбоновый ствол по всей длине имеет отформованный направляющий желоб для гарпуна, обеспечивающий гарпуну стабильность с момента нажатия на спусковой крючок и до момента поражения цели, что превращает XXV Gold в ружье пригодное для охоты на рекордные экземпляры рыб, в условиях тропических морей и океанов.

Ружья XXV Gold доступны в размерах 75см, 82см, 90см, 100см и комплектуются двумя тягами (Power 18 и кольцевой Power 18), гарпуном (6.3мм) с низкопрофильным флажком, катушкой Match 30 и транспортировочной накладкой-мотовилом Sgroviglio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад #58640 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

Никита пишет: Блин так получается вы уже раскрыли секрет ДАМАСКА.???
И оказывается это 40Х13.
Блин запишу в БЛОКНОТИК.:laugh: :laugh: :laugh:


Почитал ваши ответы, сомнение взяло - думал ребенок пишет. Посмотрел профиль - ан нет, аж цельный инженер-механик, да еще и на 3 года старше меня. Эти факты вызвали у меня когнитивный диссонанс, и я выпал в осадок настолько, что продолжить дискуссию временно не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58641 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Арбалет для подводной охоты TUNA карбон

Арбалет для подводной охоты. Производство ЮАР фирма "Rob Allen".Предназначен для охоты на крупную рыбу. Баллер из карбона с направляющей для гарпуна по всей длинне. Две тяги по 16мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58644 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
А вот фирма специализируещаяся на прдукции из карбона


C4



Компания C4 была основана в феврале 1986 года и занимается промышленным производством из карбонового волокна моделей Марко Бонфанти, создателя и главной движущей силой компании.

Первыми изделями фирмы были велосипедные рамы, для производства которых использовалась уникальная технология преcсования карбоновых структур NJC (No Joint Construction). Таким образом появилась возможность создания полых прессованых структур без соединений.

В 1992 году С4 выпустили первые в мире карбоновые ласты, которые произвели революцию в обществе ныряльщиков апноэ благодаря своей исключительной производительности под водой.

В 1992 году первый мировой рекорд по нырянию с постоянным весом был установлен Умберто Пелеццари в ластах С4.

С тех пор, постоянно совершенствуясь, эти ласты становились неотъемлемой частью снаряжения рекордсменов в постоянном весе, как среди мужчин, так и женщин.

Основной целью Марко Бонфанти, владельца и дизайнера С4 является высокая производительность всей продукции, которая объясняет успех ласт Falcon, впервые появившихся в 1998 году. Опыт многочисленных мировых рекордов наряду с использованием карбоновых волокон позволили повысить эффективность современных моделей по сравнению с предыдущими на 20% и, этот результат подтвержден новыми потрясающими мировыми рекордами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58645 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
C4 Italy
Aрбалет Mr. Carbon из 100% карбона megaforce T 700

[attachment:1]C:\fakepath\mr carbon.jpg[/attachment]
модели:

mr carbon 61 - € 602

mr carbon 79 - € 602

mr carbon 94 - € 614

mr carbon 104 - € 627

mr carbon 119 - € 639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58646 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
пневматов из карбона не нашел. но это не значит что они не появяться! Арбалеты всегда шли впереди пневматов так что настанет время и пневматов появиться на рынке в карбоновой одежке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58647 от Никита
Никита ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

cracked пишет:

Никита пишет: Блин так получается вы уже раскрыли секрет ДАМАСКА.???
И оказывается это 40Х13.
Блин запишу в БЛОКНОТИК.:laugh: :laugh: :laugh:


Почитал ваши ответы, сомнение взяло - думал ребенок пишет. Посмотрел профиль - ан нет, аж цельный инженер-механик, да еще и на 3 года старше меня. Эти факты вызвали у меня когнитивный диссонанс, и я выпал в осадок настолько, что продолжить дискуссию временно не могу.



Катана куется из стали тамахаганэ, неимеющей аналогов. В зоне закалки, видна отчетливая волнистая линия,именуемая "хамон", которую выявляют путем шлифовки пудрой из морского камня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58648 от Захар
Захар ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

cracked пишет:

Никита пишет: Блин так получается вы уже раскрыли секрет ДАМАСКА.???
И оказывается это 40Х13.
Блин запишу в БЛОКНОТИК.:laugh: :laugh: :laugh:


Почитал ваши ответы, сомнение взяло - думал ребенок пишет. Посмотрел профиль - ан нет, аж цельный инженер-механик, да еще и на 3 года старше меня. Эти факты вызвали у меня когнитивный диссонанс, и я выпал в осадок настолько, что продолжить дискуссию временно не могу.

У меня от одного слова *когнитивный* начинается диссонанс! Интересно как часто жители Мичуринска сидят без электричества?:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58649 от КАП
КАП ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

Никита пишет:

cracked пишет:

Никита пишет: Блин так получается вы уже раскрыли секрет ДАМАСКА.???
И оказывается это 40Х13.
Блин запишу в БЛОКНОТИК.:laugh: :laugh: :laugh:


Почитал ваши ответы, сомнение взяло - думал ребенок пишет. Посмотрел профиль - ан нет, аж цельный инженер-механик, да еще и на 3 года старше меня. Эти факты вызвали у меня когнитивный диссонанс, и я выпал в осадок настолько, что продолжить дискуссию временно не могу.



Катана куется из стали тамахаганэ, неимеющей аналогов. В зоне закалки, видна отчетливая волнистая линия,именуемая "хамон", которую выявляют путем шлифовки пудрой из морского камня.

Я тоже думаю что дамаск-это не просто пакет сталей с разным содержанием углерода хорошо прокованый.Не все там так просто.Где-то на форуме ножевиков встречал,что даже современные кузни свой дамаск до месяца в курином помете держат)))Там типа очень агрессивная среда.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58652 от Никита
Никита ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Лезвие индийского клинка после заточки приобретало необыкновенно высокие режущие способности. Хороший клинок легко перерезал в воздухе газовый платок, в то время как даже современные клинки из самой лучшей стали могут перерезать только плотные виды шелковых тканей.


Это цитата с гугла.
А вот понты любят колотить не только подвохи но и учёные.

Интернет пестрит секретами дамаска, но если копнуть глубже то не всё-то и раскрыто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58653 от Никита
Никита ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Но значит ли это, что японцы умели в то далекое время делать легированную сталь? Конечно, нет. Что такое легированная сталь, они даже не знали, так же как и не знали, что такое молибден. Руда, из которой древние японские мастера выплавляли железо, содержала значительную примесь окиси молибдена. Выплавленное из обогащенных молибденом «песков» кричное железо проковывалось в прутья и закапывалось в болотистую землю. Время от времени прутья вынимали и снова зарывали, и так на протяжении 8-10 лет. Насыщенная солями и кислотами болотная вода разъедала пруток и делала его похожим на кусок сыра. Тем самым из заготовки удалялись вредные примеси, быстрее разъедаемые болотной водой. Затем разогретую заготовку японский кузнец проковывал в тонкую полосу, сгибал, опять проковывал и так несколько тысяч раз! Но и японские клинки, при всей их выдающейся остроте и прочности, не обладали качествами индийского булата, особенно упругостью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58654 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Это тоже цитата с гугла:
Пришельцы высадились в Бразилии.
И что теперь? Тревожный чемоданчик впопыхах хватать? :laugh:

Хоть википедия не последняя инстанция, и там тоже люди для людей пишут, но хоть вики подчитайте, и не позорьтесь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58655 от Никита
Никита ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Хорошо больше с вами спрорить не буду.




40Х13---предел исторического саблестроения теперь я выпал в осадок:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58657 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

Никита пишет: Хорошо больше с вами спрорить не буду.
40Х13---предел исторического саблестроения теперь я выпал в осадок:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Да у вас еще и зрение плохое, либо вы читаете с трудом.

Для особо одаренных, вот моя цитата:

Рубать пруток может любой нож из стали не хуже 40Х13 с твердостью 50 HRC и углом РК 45-50 градусов. И даже после этого бумагу может резать.


Я не писал что 40Х13 самая лучшая сталь. Это был пример.


Афтар, жги ищо! :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58658 от Никита
Никита ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
..ля да простят меня модеры давно так не ржал!!!!!:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58661 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

Kostik пишет: Карбон – ультрасовременный материал.....
Свойства карбона
Карбон представляет собой ткань из углеродных нитей.......
Преимущества карбона.......

Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено. (А.П. Чехов "Учитель словесности").
Костик, тебе что, делать нех?:blink:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58662 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
я чёт непонял а причем тут мичуринск? :evil: цитату которую ты выше привёл писалась не мной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58663 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
да тут некотрые товарищи пишут что карбон хрупкий вот я спец для него и написал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58666 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Захар читай внимательней кто что пишет!!! У нас свет не отключают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58671 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Вот прочитал ветку.... афигеть начали с домаска перешли на карбон :)
Народ а зачем изобретать велосипед если есть уже материалы которые себя вполне достойно показали. Тот же титан будет намного дешевле всякого там дамаска или карбона , и технологию обработки и изготовления придумывать не надо а ружья из него практически вечные.
А с понтами ружо или без рыбе то все равно :) Да и помоему если есть руки и голова на месте лучьше изобрести или придумать что то реально полезное, а не понты.
Мое имхо.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58693 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.

Kostik пишет: я чёт непонял а причем тут мичуринск? :evil: цитату которую ты выше привёл писалась не мной.

мичуринск хз при чем, а привел я куски именно твоих цитат. Разве не ты выкатил серию этих простыней про карбон?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #58712 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Думаю для того что бы получше узнать о плюсах и минусах карбона,извиняюсь, не обязательно ставить раком интернет,а потом засыпать спамом форум.:S
Просто заходи в любой специализированный рыболовный или магазин спортивных товаров. Ну если нет доверия к более опытным ПО на форуме. И задай вопрос о технических характеристиках карбона. Ответ будет прост и лаконичен - хороший материал, лёгкий крепкий очень гибкий, с малой остаточной деформацией. НО, но есть одно НО, он боится ударов,ОЧЕНЬ!!!:unsure: Особенно острыми углами и предметами. (типа борта дюралевых лодок,камни, и.т.д.)
Думается, если накачать трубу ресивера, изготовленную из карбона, кил так 25 и более и ненароком стукнуть о камень. Выйдет очень даже ничего хлопушка, правда не из дешёвых.
Маститые производители, об этих свойствах карбона прекрасно знают и решили х....й не заниматься, а делать арбалеты.
Ласты из карбона выше всех похвал, но кто пользовал знает - боятся ударов.
Для того чтобы уберечь от повреждений на довольно дорогие лопасти делают обортовку из более прочного материала.
Да простят меня форумчане, за то что пишу прописные истины.:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58731 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
да чё вы пристали с этим ресивиром я про пневмат ничё не говорил а тока написал что когда нибудь они будут! Два, выписки с сайтов написал для тех кто писал что ружья из карбона это бред и не может быть! А 3 насчет хрупкости у меня есть телефон корпус из карбона очень много раз ронял и ничего корпус в отличном состояние! Правда сам он в последний свой полёт глотнул водички и умер. Всем всё доступно объяснил? И последнее относиться к адепту я ниже написал к кому это относиться! Я прекрасно вижу кто что пишет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58734 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
P/S Я всегда отстаиваю свою точку зрения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #58736 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
Костя не переживай ты так, а воспринимай как проверку на психпригодности перед весенней охотой!
Дабы в нужный момент не взрогнул на глубине и рыбку крупную не вспугнул - КРУПНУЮ.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58745 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дамаск в ружье - понты и реальность.
ну эт в зависимости от ситуации бывает и 200 гр щучка выскочит откуда нибудь из кустов перед носом волей неволей вздрогнешь! А я и не воспринимаю, нелюблю когда несмотрят кто и что пишет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15924 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28489 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19614 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18815 Просмотров