Портал Подводного Охотника

Линь ДАЙНЕМО

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 2 нед. назад #56475 от kravets
kravets создал эту тему: Линь ДАЙНЕМО
Уважаемые Старожилы!У меня вопрос. Есть такой линь ДАЙНЕМО, подскажите пожалуйста какой диаметр оптимальный, я слышал что он жесковат.Спасибо.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56508 от Vados
Vados ответил в теме Re: вопросы к бывалым.
отличный линь у меня 2мм пока не подводил по жесткости тоже отличный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56509 от Макс
Макс ответил в теме Re: вопросы к бывалым.
На короткий арбалет или пневмат нормально, на длиные ружо ставлю монолинь, он меньше путается:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа))))
Больше
10 года 9 мес. назад #200062 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: вопросы к бывалым.
B) 1.6-1.7 мм, 320кг на разрыв бомба

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200100 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Я по неопытности попытался Дайнему 1.6 без узлов запаковать в термоусадочную трубочку - получилось очень эстетично, но у Дайнемы внутри какой-то стержень который дает жесткость и крепость. Похоже я его перегрел нагревая трубочку и он лопнул на 10м выстреле в конце трубочки. Поэтому теперь только узлами вязать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200130 от Герман
Герман ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Попробовал прошивать,не лезет игла :sick: :blink: .Вот и делаю по простому,плотный бандаж полиэстеровой нитью и последующая пропитка водостойким клеем.Пользуюсь 2-3 года на разных ружьях.Места соединений-привязок не подводили.Термоусадку в этом случае не ставлю.Пару раз попробовал и поплавил линь.Линь 2мм.Не раз приходила в голову поставить на рабочий линь 1,4 или 1,6 -1,7.Но не знаю как они себя ведут.Может кто юзал тонкие лини отпишитесь.А так у "дайнемы"2мм достаточная жёсткость и прочность.Может Виталик М .растолкует на сколько применимы(не для "папиков")
тонкие лини из "дайнемы". :blush:
Спасибо сказали: Сергей О, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200141 от Захар
Захар ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Натянутая дайнема как струна в сырорезке режет трофейную рыбку! Серьезную щучку просто покалечите! Да и сомка тоже! Думаю дайнеме самое место на кефалевых охотах! Сам пользуюсь мягким 3мм капроновым шнуром ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200250 от Герман
Герман ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
А я написал "не для папиков" :) :) .Да у нас их и нет,а жалко :blink: :blush: :)
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200554 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Держите дайнему на катушке, а основной линь толше и мягче. Будет и прочно и рыбу не порвет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200587 от pb1
pb1 ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

Захар пишет: Натянутая дайнема как струна в сырорезке режет трофейную рыбку! Серьезную щучку просто покалечите! Да и сомка тоже! Думаю дайнеме самое место на кефалевых охотах! Сам пользуюсь мягким 3мм капроновым шнуром ! :beer:

Как по мне,то Дайнема - всего лишь материал ,из которого плетут шнур :unsure: И режет рыбу он точно так же, как любой другой шнур, подобной толщины и жесткости. По этой характеристики он мало отличается от, к примеру, нейлонового или капронового. По прочности на разрыв - отличается в лучшую сторону,чем и ценится. И видов дайнемы сейчас море, на любой вкус и под любую охоту. На катушки - тонкие,мягкие. На рабочие лини - жесткие, практически "не убиваемые", в очень плотных оплетках. Например на пневмате у меня 2.2 мм сиатековская рябая дайнема два года и почти не изменилась, в отличии от капроновых, которые приходилось менять пару раз за сезон. Есть тонкие, 1.2 .-1.6 сальви и сиатековские, в жесткой рябой оплетке, которые, как мне кажется, вполне альтернатива монолиню на арбалет. Оранжевую дайнему сальви я ставил на арбалет, но она, как по мне, путается и "лохматится" и,хоть и отработала успешно один выезд на моря. Вообщем, на правах ИМХи, вывод - замечательные шнуры, если используются правильно. Правда я не стреляю трофейных сомов :blush: Может для таких охот 3-5 мм капрон "правильней" :S
Спасибо сказали: Light, Герман, Андропов, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200588 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
По поводу оранжевой Сальви-поддерживаю :sick: ИМХО Сам оценил её "прелести" в этот сезон,вот как раз сегодня собираюсь заменить))Взял попробовать серый 0,95 по-моему Сальви. Вот для полной уверенности хочу поинтересоваться,хватит ли просто бандажирования капроновой нитью и проклейки(просто 2мм шнур ещё и прошиваю,на этот рука не подымается долбить его иглой).Кстати оранжевую(1,25)крепил зажимами тоже Сальви(ради эксперимента),отказываюсь в пользу бандажирования.Опять же ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200589 от Герман
Герман ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Рома,я вот года два уже как не прошиваю лини,только бандаж и пропитка клеем.Любые лини,в том числе и "дайнемо".Пока не подводят Но и монстров у нас не встречается хотя выезжаем иногда на Каховку и в Запорожье.Может Виталик М , с его опытом ,растолкует.Ато ведь сомнения присутствуют. :blush: .А смнения могут погубить любое дело :) :blink: .
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200594 от Андропов
Андропов ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Дайнемы очень много видов... с оплеткой и без.... разный диаметр, что прежде всего влияет на "струну".. и т.д.
Но фокус Дайнемы в том, что она плавучая, меньше путается и очень крепкая...
Я скользящую сначала прошиваю, потом бондажирую, держит мертво.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200596 от Юрий
Юрий ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Я Дайнэму исключительно на зацеп для арбалета использую, а в качестве линя на линесброс перешел на корд для тэнесных ракеток, он в себе все лучшие качества монолиня и плетёнки объединяет.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200617 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Небольшая ремарка к названию темы...
Шнугдок правильно называеццо не дайнемо, не дайнэма и даже не дайнема, а "дайнима" (Dyneema), так-же он имеет другое название "спектра" (Spectra). Спектра это американское название, а дайнима - европейское...
Типо поумнечял... :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200632 от pb1
pb1 ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

SERDIТЫЙ пишет: Небольшая ремарка к названию темы...
Шнугдок правильно называеццо не дайнемо, не дайнэма и даже не дайнема, а "дайнима" (Dyneema), так-же он имеет другое название "спектра" (Spectra). Спектра это американское название, а дайнима - европейское...
Типо поумнечял... :)

На постсоветских просторах нам буржуи не указ :S Пусть у себя там зовут Дайнима, БИ Эм Даблую и Мицубиши. Как хотим,так и коверкаем, раз уж прижилось название,главное,чтоб мы понимали о чем речь :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от pb1. Причина: Политкоректность замучала
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200633 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

Герман пишет: Рома,я вот года два уже как не прошиваю лини,только бандаж и пропитка клеем.Любые лини,в том числе и "дайнемо".Пока не подводят Но и монстров у нас не встречается хотя выезжаем иногда на Каховку и в Запорожье.Может Виталик М , с его опытом ,растолкует.Ато ведь сомнения присутствуют. :blush: .А смнения могут погубить любое дело :) :blink: .


Дайнима, или как у нас чаще говоря "дайнема" - есть разная. Таже у Сальви коричневая - на которой смешно написано "Climax" - на ней не написано "дайнима". Хотя в моём представлении Климакс на неё и похож. А вот дайнима Сальви 1,5 и 2мм, белая, пестрая - похожа больше на шнур. А не на Дайниму. Честно говоря, даже недоумеваю. Возможно это другой тип её плетения, или вид. Обычно дайнима - это "скользкая", лоснящаяся, плотная субстанция. очень прочная. Она не похожа на обычные шнуры. Кстати, шнуры от Сальви, эти, которыен "Дайнима" 1,5 и 2мм -очень неплохи. Да, жесткие. Тот что 1,5мм - будет больше подрезать рыбу. Но я им часто пользовался на лобатого, хотя это мягкая и сильная рыба. Но выхода нет. Нужен линь тонкий, и прочный. Использовал и "Климакс от Сальви. Да, пушится, это свойственно всем Дайнимам", по моим наблюдениям. Неудобно работать ночью, на течении, если на дровах где запутается, засекатеся узелками сука....но зато тонкая и при этом ОЧЕНЬ прочная. За всё приходится чем-то платить. Не знаю, у меня всё было ок. Грамотная работа с рыбой,+катушка = кукан. Понятно, если захлестнет где рыба, то шанс порезать себя 3мм мягким шнуром меньше, чем 1,5мм жесткой дайнимой. Но и дострелить до рыбы с 3мм канатом - намного меньше. Я, когда первые разы приезжал со своими днепровскими шнуряками - на толстолоба, с прозракамии до 12м на просвет...люди ржали. Нет, я стрелял. Но даже на глаз было видно, как толстенный шнур тупо садит на жопу гарпун, убивая всю его энергию. Я лично дайниму использую, для дальнего выстрела, дневной охоты, например. Но...ребята - ОБЯЗАТЕЛЬНО её прошивайте! Я сам обычные шнуры не прошиваю - держит бандаж и так - не порвать. Но дайнимы - очень скользкие, в полном смысле этого слова. Реально можно выдернуть из бандажа. Сначал прошивка - потом бандаж ниткой, с пропиктой клеем (я делаю три слоя). Термоусадки не использую. Считаю их бесполезными, при хорошем бандаже.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, Захар, Light, pb1, ДимонБ, сашок, Герман, Андруха, Андропов, Роман Сумской, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200638 от сашок
сашок ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Виталя. Каким клеем пропитуеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200640 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Виталя,я имел ввиду 0,95мм шнурок(сейчас на море),его как бы...если иголкой проткнуть,то уж очень кажется что разорвешь и структуру ентого шнурочка,вот и спрашиваю совета )) А в домашних условиях,использую 2,2 Сальви белый-пятнистый,так вот его обязательно прошиваю,там толщины хватает,есть где разгуляться иглой.
А вообще-то пол часа назад уже 0,95 забандажировал и проклеил,так что будем помотреть))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200666 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Линь ДАЙНЕМО
Продолжаю умнечядь... :)

ВиталикМ пишет: Дайнима, или как у нас чаще говоря "дайнема" - есть разная. Таже у Сальви коричневая - на которой смешно написано "Climax"

Првильно четаеццо имеенно не "смешно", а "клАЙмакс" ;)

- на ней не написано "дайнима". Хотя в моём представлении Климакс на неё и похож.

Действительно этот шнур похож на волокна дайнима, возможно это она и есть.

А вот дайнима Сальви 1,5 и 2мм, белая, пестрая - похожа больше на шнур. А не на Дайниму. Честно говоря, даже недоумеваю. Возможно это другой тип её плетения, или вид. Обычно дайнима - это "скользкая", лоснящаяся, плотная субстанция. очень прочная. Она не похожа на обычные шнуры. Кстати, шнуры от Сальви, эти, которыен "Дайнима" 1,5 и 2мм -очень неплохи.

Большинство производителей кагбе трохи лукавяд, называя свои шнуры дайнимой, как в описаном тобой случаем с сальвимаром. На самом деле чяще всево это сердечник из дайнимы, но в нейлоновой оплетке... Шнуров 100% дайнимы с 100% дайнимовой оплеткой я пока ещё не встречал, но и небуду утверждать, что иг не существует... Скорей всего иг одевают в нейлоновую рубашку изза излишней склонности к распушыванию волокон чистой дайнимы....Плюс думаю экономяд надлине самого дайнимового волокна, т.к. в "рубашку" можна засунудь сердечник из дайнимы с более "простым" плетением, на которое уйдед меньше "дорогого" волокна, Более плотное плетение из чистой дайнимы имхо удорожит продукт и создаст избыточную прочность, которая кагбе ненужна в данном сегменте, ну и конечная цена шнура взлетид вразы...
.И чаще всего шнур из 100% дайнимы выглядед с плетением как именно сам сердечник, тот-же приведенный в пример "клаймакс" ну в общем как на фото ниже...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Проверить "породистость" дайнимы очень просто - достаточно ее потжечь зажыгалкой....
Чистая дайнима будет оплавляться (для белой) белым, (другие в зависемосте от цвета волокон) пузырьком, кагбе разворачивваясь...
Есле это дайнима в нейлоновой опледке, то опледка будед оплавляцца чорным кагбе пригорая, а сама дайнима в середине белым, кагбе опядь типо разворачиваясь-пузырясь...
Дайниму в нейлоновой оплетке лучше ставить на катушечные шнуры, для зацепов на арбалеты она не очень годится, быстро об зацеп разрушается верхняя нейлоновая оплетка, и хотя сам сердечник еще долго "ходит" зацеп выглядит кагбе уже "неочень"...
Вот на фото такой зацеп из шнура типо дайнима от сальвимар...



У меня сейчас на зацепаг стоит и успешно работает дайнима именно в нейлоновой оплетке, от кажись каковото амортезатора типо пекассо, дык там наружный слой т.е. оплетка какая-то плотная и кагбе чем-то пропитаная то ходит долго , правда у меня и шаркфины нагарпуне заполерованы шо яйтса укита... :) Но таково шнура я в продаже не встречал... Веталь обрати внимание, он кажысь идет на петляг на вотаких амортизатораг (кажысь БС Дайвер)....
Опледка очень плотная и достаточно кагбе скользкая вроде пропитана чем.....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



По бандажу и прошивке.... Обязательна прошываю любой бандаж в процессе намотки в несколькиг местаг + дополнительна пропитываю клеём....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Лясковский Александр, Adept6, SemaMl, ДимонБ, Герман, Андропов, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200670 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

pb1 пишет: На постсоветских просторах нам буржуи не указ :S Пусть у себя там зовут Дайнима, БИ Эм Даблую и Мицубиши. Как хотим,так и коверкаем, раз уж прижилось название,главное,чтоб мы понимали о чем речь :)

Та нам ваще нехто неуказ... :silly: :P Каверкаем как хочим и вслове йух потри ошыпке... :)
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200691 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

сашок пишет: Виталя. Каким клеем пропитуеш?


Клеем для неопрена. Идеально подходит для этого. И всегда под рукой. Ту часть что входит в ушко, дабы не перебивалась - давно сам делю и всем подсказываю - пропитываю суперклем, для придания этой части некоей "дубовости". Шнуры живут в разы дольше.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: tihan, Лясковский Александр, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200692 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

Роман Сумской пишет: Виталя,я имел ввиду 0,95мм шнурок(сейчас на море),его как бы...если иголкой проткнуть,то уж очень кажется что разорвешь и структуру ентого шнурочка,вот и спрашиваю совета )) А в домашних условиях,использую 2,2 Сальви белый-пятнистый,так вот его обязательно прошиваю,там толщины хватает,есть где разгуляться иглой.
А вообще-то пол часа назад уже 0,95 забандажировал и проклеил,так что будем помотреть))

Разорвать? Каким это образом? )) Это нереально. )) Ты раздвинешь волокна - это да. Бери тонкую иголочку и нитку, и всё будет ок. Проверено.
Сальви 2,2мм нет шнура. есть 1,5 и 2мм. Толщина 2,2мм - это наш, Броварской линь. Очень неплохой, кстати. У него есть ОЧЕНЬ интересное свойство. Что у 1,6 что у 2мм толщины плетения. Он играет! Лобатый в динамике рвется, тащит - на длинне рабочего линя в 7метров - он играет где-то на метр, амортизируя. За это его любят некоторые мои знакомые. Шнур 2,2мм стоял у меня на катушках, бесменно - лет пять. Ни разу не было наркеканий. А дайнимы ОЧЕНЬ жесткие, нерастяжимы совершенно. Как и кевлар.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Adept6, ДимонБ, Герман, egoist, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200705 от Light
Light ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

SERDIТЫЙ пишет: Продолжаю умнечядь... :)

Првильно четаеццо имеенно не "смешно", а "клАЙмакс" ;)


Ну вот тот смешной то на самом деле то же читаеццо как клАЙмакс поскольку для праил читания не важно что это, линь или точка в определенных периодах :) Петя ж правду написал что у нас все называют так, как им удобно а не как правильно...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200825 от Adept6
Adept6 ответил в теме Линь ДАЙНЕМО

SERDIТЫЙ пишет: Продолжаю умнечядь... :)

Большинство производителей кагбе трохи лукавяд, называя свои шнуры дайнимой, как в описаном тобой случаем с сальвимаром. На самом деле чяще всево это сердечник из дайнимы, но в нейлоновой оплетке...

Проверить "породистость" дайнимы очень просто - достаточно ее потжечь зажыгалкой....
Чистая дайнима будет оплавляться (для белой) белым, (другие в зависемосте от цвета волокон) пузырьком, кагбе разворачивваясь...
Есле это дайнима в нейлоновой опледке, то опледка будед оплавляцца чорным кагбе пригорая, а сама дайнима в середине белым, кагбе опядь типо разворачиваясь-пузырясь...


По бандажу и прошивке.... Обязательна прошываю любой бандаж в процессе намотки в несколькиг местаг + дополнительна пропитываю клеём....

+100. Добавлю "подробностей" для тех, кто захочет наверняка отличить дайниму в нейлоновой оплетке от обычного нейлонового шнура.
Если взять кусочек линя и вытащить сердечник из оплетки (разделить их), а потом попробовать оплавить на открытом пламени - нейлон оплавляется черным и к тому же моментально загорается. Дайнима же сохраняет цвет и очень сильно "распушается" на огне. Кроме того, она сравнительно хуже плавится - скорее, как-бы "исчезает". И пахнет паленым полиэтиленом.
Я тоже обязательно прошиваю (и основательно) - в любом случае (и только потом поверху бандажирую). Все это дело, конечно, пропитано клеем. Как Виталик говорил, ничего там не порвется - игла раздвинет волокна, но не порвет. Если шнур очень жесткий и плотный - прокалываю иглой с помощью маленьких плоскогубцев.


ВиталикМ пишет:
Сальви 2,2мм нет шнура. есть 1,5 и 2мм. Толщина 2,2мм - это наш, Броварской линь.

Виталя, есть! Я у тебя его и брал (белый в черную крапинку). Обозначается он как 2 мм, но по факту - если промерить штангелем - он 2,2 мм (даже может быть еще чуть толще). А тот, что заявлен 1,5 мм - на деле 1,6мм (иногда "достает" почти до 1,7).
А отот 2мм оранжевый в красную крапинку, что я у тебя недавно брал для катушек - он диаметром реально 2мм.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Роман Сумской, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19505 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16414 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19494 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17781 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16196 Просмотров