Портал Подводного Охотника

omer tempest 50 проблема!!

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 1 нед. назад #166281 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
Набор (от Пеленгас) у меня уже второй сезон.
В конце прошлого года пошли пузыри из ствола - думал манжета. Поменял манжету (как оказалось, ее можно было не менять) - изменений никаких. В итоге написал в Пеленгас, оперативно выслали новый поршень (бесплатно). Поменял и все стало нормально.
Набором очень доволен.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #166284 от Олег
Олег ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
В прошлом году приобрёл себе омер -темпест 70. Поделюсь С Вами практикой пользования этого ружья на примере форума подводных охотников Караганды.
_______________________________________-
G-master_2010 Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:39 | Сообщение # 269

То, что искали с Игорем не нашли. Стрельнул щуку под килограмм и карася 600 и 500 грамм. Моей охоте помешала поломка на моём ружье. Подвёл линесброс на ОМЕР - tempest/.
Видно в процессе эксплуатации ось линесброса расточила посадочное гнездо, а сама выпала. Сам реверсивный линесброс потерял. Поэтому сделал линесброс по принципу линесброса на РПП-2М. Только вместо нержавеющей пружинной проволоки использовал капроновую полоску - мягкую и эластичную, которая применяется на марлевых повязках типа "лепесток"для защиты органов дыхания шахтёров от угольной и породной пыли.




Но такая проблема с линесбросом не только у меня одного. У моего сотрудника и товарища по подводной охоте также на охоте (выезде) поломался линесброс на его ОМЕР 50, который ему и года не прослужил. Значит линесброс слабое и непродуманное звено на ОМЕРах. Тем более штырёк линесброса не завальцован с обоих концов. На моём "Аллигаторе" за 8 лет интенсивной охоты и жёсткой эксплуатации этого ружья такой проблемы ни разу не было.
Мой товарищ придумал такую альтернативу потерянной им на охоте оси.


Вставил подошедший винт- болтик и прихватил снизу на холодную сварку.


Но это ещё ни все проблемы с его ОМЕР Темпест 50, не прослужившим ему и года. В самый неподходящий момент, когда он стрельнул по хорошему карасю - вдруг увидел сазана. Стал заряжать свою омер 50-ку, а поршень в стволе не фиксируется за шептало. Пришлось прекратить удачно начавшуюся охоту.
Но такой печальный факт может случиться с каждым из нас. А ведь он взял и своему несовершенолетнему сыну ОМЕР 40-ку.
Стали разбираться в причине. Разобрали ружьё.
Оказалась причина - поломанная проржавевшая пружинка на шептале.
Хотя за поршнем было порядком силиконной смазки, но со следами ржавщины.


Вот половинки проржавевшей пружинки на этой фотке с правой стороны.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Олег.
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #166430 от Energy
Energy ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Сергей пишет: Я уже понял,что нужно переходить на Зелинку!!!

цена и наличие средств, как правило диктуют основу выбора, из темпеста можно сделать ружье, о чем я уже писал выше, не у всех же есть 400 уе на ружье, а так поставил вакуумный набор, магнитный линесброс, выкинул предохранитель и штатный линесброс, освободившееся пространство обработал напильником и вот оно щастье за малые деньги))) по поводу подброса смотрите балансировку своего ружья.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #166758 от Олег
Олег ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Energy пишет:

Сергей пишет: Я уже понял,что нужно переходить на Зелинку!!!

цена и наличие средств, как правило диктуют основу выбора, из темпеста можно сделать ружье, о чем я уже писал выше, не у всех же есть 400 уе на ружье, а так поставил вакуумный набор, магнитный линесброс, выкинул предохранитель и штатный линесброс, освободившееся пространство обработал напильником и вот оно щастье за малые деньги))) по поводу подброса смотрите балансировку своего ружья.....

Полностью согласен с Вами Energy. Можно конечно поставить вакуумный набор, магнитный линесброс, долой предохранитель и штатный реверсивный линеброс,... НО избавит ли всё это от проблемы о которой здесь писалось выше и пишут на других форумах???? ПРОБЛЕМА НАКЛЁП!!! :woohoo:
____________________________________________________________
G-master_2010 Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:16 | Сообщение # 17

А образуется на концевике гарпуна от ударов об шайбу от выстрела к выстрелу наклеп. Да такой наклеп, что в ствол не вставлятся гарпун при очередной зарядке ружья. Такая беда случилась и у меня на охоте вначале лета. Ружье омер было только месяц после покупки!!! Жаль, что не зафиксировал этот момент на фото. Также на Черубайке был мною встречен молодой,начинающий и перспективный подводный охотник из г. Сарань, Николай. Отчет об этой встрече отмечен в 20 числах июня 2012. Колю с щукой зафиксировал и выложил в отчетах, а вот наклеп на его гарпуне от ружья омер 50 опять и снова не догадался сделать. В отчете написано, что ему посоветовал сделать с концевиком. Такая же проблема с наклепом пользователя ружья OMER, описана на форуме apox.ru в теме: пневмоимпорт, ружье OMER стр.8. Есть материал о подобной проблеме наклепа концевика гарпуна от омер и нас в отчетах за 2012 год.
_________________________
Как лично Вы, Energy справляетесь с проблемой наклёпа на вашем темпесте? С помощью полиуретановой вставки перед концевиком? Более мягкой пружинки (классический вариант не используемый с набором - точный выстрел для п\в наборов), калёный концевик или каким - либо иным способом. Спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Олег.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #166838 от Energy
Energy ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Вся суть проблемы в том что родной гарпун с обвесом полное г..но меняем его на гарпун с набора 8мм без хвостовика+скользячка с гидротормозом и проблема решена, возможно и 7мм гарпун с каленым хвостовиком и все той же скользячкой, кому интерессно могу подарить надульник и парочку обвесов...
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #171991 от Олег
Олег ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Energy пишет: Я из своего темпеста 50 все таки сделал ружье охота с которым доставляла только удовольствие за что благодарен ребятам с пеленгаса и ubl. от пеленгаса ружье получило пневмовакуумный набор с гарпуном 8 мм без пятки, скользячку, наконечник 3х гранный с одним лепестком, магнитный линесброс, поплавок для народного фонаря а от ubl переделку спускового штока на 1.5 мм, в итоге тихий выстрел, легкий спуск и это при закачке не мене 30ти кг, потом не качал боле 18, этого оказалось вполне достаточно, сейчас правда перешел на новое ружье от пеленгаса, но это уже другая тема...

Energy, у нас уже 2 апреля, но за окном ещё зима.
Знаю, что у Вас как и у меня в арсенале есть омер-темпест (у меня 70) и пеленгас 55+.
ВОПРОС. Не смогли бы Вы сделать сравнительный тест для выяснения мощности выстрела из п\в пеленгас 55+ и Вашего омер-темпест с п\в надульником?

Т.Е. сделать просто. Выровнять давление ружей по усилию зарядки на весах. Стрельнуть с одной точки стрелой на дальность с линём. Что дальше улетело, то и мощнее. Думаю не мне одному будет интересно узнать о сравнении пеленгаса и темпеста с п\в набором по длине полёта. Спасибо!.
Если у кого есть просто обычный темпест и п\в набор к нему, тоже интересно на сколько дальше полетит стрела при одинаковой закачке из обычного пневмата и выстрела с насадкой п\в набора?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172046 от Energy
Energy ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Олег пишет:

Energy пишет: Я из своего темпеста 50 все таки сделал ружье охота с которым доставляла только удовольствие за что благодарен ребятам с пеленгаса и ubl. от пеленгаса ружье получило пневмовакуумный набор с гарпуном 8 мм без пятки, скользячку, наконечник 3х гранный с одним лепестком, магнитный линесброс, поплавок для народного фонаря а от ubl переделку спускового штока на 1.5 мм, в итоге тихий выстрел, легкий спуск и это при закачке не мене 30ти кг, потом не качал боле 18, этого оказалось вполне достаточно, сейчас правда перешел на новое ружье от пеленгаса, но это уже другая тема...

Energy, у нас уже 2 апреля, но за окном ещё зима.
Знаю, что у Вас как и у меня в арсенале есть омер-темпест (у меня 70) и пеленгас 55+.
ВОПРОС. Не смогли бы Вы сделать сравнительный тест для выяснения мощности выстрела из п\в пеленгас 55+ и Вашего омер-темпест с п\в надульником?

Т.Е. сделать просто. Выровнять давление ружей по усилию зарядки на весах. Стрельнуть с одной точки стрелой на дальность с линём. Что дальше улетело, то и мощнее. Думаю не мне одному будет интересно узнать о сравнении пеленгаса и темпеста с п\в набором по длине полёта. Спасибо!.
Если у кого есть просто обычный темпест и п\в набор к нему, тоже интересно на сколько дальше полетит стрела при одинаковой закачке из обычного пневмата и выстрела с насадкой п\в набора?

К сожалению подобного теста сейчас провести не смогу по причине переезда в другой город на пмж и полной распродажи всего арсенала связанного с фин проблемами..... Тест будет возможен через несколько недель как все устаканится и притрется.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #181232 от Путешественник
Путешественник ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Уважаемые пользователи тема почищена модератором!

Не флудите ,не оф...топайте и форум станет чище! ;)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


С уважением!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #248585 от Сергей
Сергей ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Может кто менял на Tempeste надульник на разборной под длинный демпфер от какого то другого ружья??????
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #248957 от bombst
bombst ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Сергей пишет: Может кто менял на Tempeste надульник на разборной под длинный демпфер от какого то другого ружья??????


На Темпесте в надульнике резьба 18х1, а в остальных конструкциях 18х1,25. Не подойдет. Ну или втУлить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273750 от Роман
Роман ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
друзья, нужна помощь. замутил себе гарпуны из нж 6мм. Хвостовики точнул, втулка дюраль, но под7мм. Вопрос, как это дело без кольца себя поведет и какие негативные моменты в использовании 6мм??? остальное сток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273793 от миша
миша ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
негатив заключается в том что при стрильбе на растаяние он будет иметь небольшую пробивную силу тоесть малый вес и при харошей закачке будет гнутся(мае мнение).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284071 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Кто может подсказать в чем может быть проблема? Ружье OMER TEMPEST 50 поле 2х лет редких охот из которых пол года пролежало на полке и исправно держало давление все это время, сейчас начитает травить из под курка во время выстрела! Когда ружье разряжено жмешь на курок тишина а когда зарядишь жмешь и слышно что перед срывом хвостовика из под курка вместе с маслом выходит воздух! Может такое случится из-за долго времени не пользования?
Ружье не мое человек закончил охоту по состоянию здоровья попросил продать, проверяя наткнулся на такую проблему... Кто что подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #284569 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Chasgevara пишет: Кто может подсказать в чем может быть проблема? Ружье OMER TEMPEST 50 поле 2х лет редких охот из которых пол года пролежало на полке и исправно держало давление все это время, сейчас начитает травить из под курка во время выстрела! Когда ружье разряжено жмешь на курок тишина а когда зарядишь жмешь и слышно что перед срывом хвостовика из под курка вместе с маслом выходит воздух! Может такое случится из-за долго времени не пользования?
Ружье не мое человек закончил охоту по состоянию здоровья попросил продать, проверяя наткнулся на такую проблему... Кто что подскажет?

Проверь накачку, может оно перекачено и поэтому травит. А еще лучше разобрать и сделать ТО.

Igorka
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284573 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Игорь пишет:

Chasgevara пишет: Кто может подсказать в чем может быть проблема? Ружье OMER TEMPEST 50 поле 2х лет редких охот из которых пол года пролежало на полке и исправно держало давление все это время, сейчас начитает травить из под курка во время выстрела! Когда ружье разряжено жмешь на курок тишина а когда зарядишь жмешь и слышно что перед срывом хвостовика из под курка вместе с маслом выходит воздух! Может такое случится из-за долго времени не пользования?
Ружье не мое человек закончил охоту по состоянию здоровья попросил продать, проверяя наткнулся на такую проблему... Кто что подскажет?

Проверь накачку, может оно перекачено и поэтому травит. А еще лучше разобрать и сделать ТО.

Игорь, чем сильнее ружье накачано, тем меньше вероятность, что оно будет травить. Элементарная физика.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284596 от bombst
bombst ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Заславец Алексей пишет: Игорь, чем сильнее ружье накачано, тем меньше вероятность, что оно будет травить. Элементарная физика.


Да ладно :huh: . Самоуплотняющаяся манжета только на поршне. Очень часто держит небольшое давление, а при повышении начинает свистеть.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284597 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Chasgevara пишет: Кто может подсказать в чем может быть проблема? Ружье OMER TEMPEST 50 поле 2х лет редких охот из которых пол года пролежало на полке и исправно держало давление все это время, сейчас начитает травить из под курка во время выстрела! Когда ружье разряжено жмешь на курок тишина а когда зарядишь жмешь и слышно что перед срывом хвостовика из под курка вместе с маслом выходит воздух! Может такое случится из-за долго времени не пользования?
Ружье не мое человек закончил охоту по состоянию здоровья попросил продать, проверяя наткнулся на такую проблему... Кто что подскажет?


Во время нажатия на курок при не заряженном ружье, шток совершает прямолинейное движение. При заряженном присутствует не значительное отклонение штока. При пересохшем или с выработкой О ринге возможна данная неприятность.
Вывод: требуется замена уплотнения и возможно полировка штока
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284599 от bombst
bombst ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
В Темпестах уплонение гермоввода самое слабое место после поршня:) Поменяй резинку и забудь о проблеме еще на 2 года. Уплонитель 6х1,5, кажется.
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284648 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Всем спасибо. Заменю шток на 1,5 и поменяю уплотнитель...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284671 от bombst
bombst ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Там не так просто поменять шток на 1,5. Лучше на 2мм - крепче. И все равно придется ставить два уплотнителя. Аккуратно при маневрах не порви резьбу в пластике.
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297292 от Владимир
Владимир ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Привет всем, этой весной купил ружьё "ОМЕР ТЕМПЕСТ 50", после нескольких охот стрела перестала фиксироваться. Ружьё накачано до мощности примерно в 25 Атм. Что делать разбирать? Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297293 от bombst
bombst ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Других вариантов нет :unsure: На новых Темпестах шептало довольно быстро выходит из строя. Как правило коррозия съедает.
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339201 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
После того как заглушили регулятор боя ружо прослужило 4 года и вот сейчас после очередного ТО (замена масла, проверка поршня и т.д.) обнаружилось , что в месте где заглушили регулятор боя - травит воздух. Я решил зачистить место где травит воздух наждачкой, обезжирить и залить сверху эпоксидкой. Через 24 часа закачал ружо (по напольным весам до 24кг) , зарядил гарпун и в ванную для проверки. Итог: воздух продолжает травить. Теперь вопрос : чем можно вылечить данную болячку?


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339297 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Советы, типо "Продать, подарить, утопить, тщательно выкрасить в зеленый цвет-и в кювет" не предлагать??? ;)

Со стороны ресивера извлечь эпоксу из отверстия штока регулятора, пройтись метчиком, обезжирить основательно и засандалить аккуратно туда винт на герметике резьбовом.

Для удаления регулятора не обязательно его вообще выбрасывать, со всеми потрохами. Если вы, правда, не радикально настроены. :)

А так - сделали всё, чтоб усложнить ремонт в будущем... :blink: :sick: :blink:

ПыСы: как вариант-сделать самоуплотняющуюся заглушку в отверстие штока регулятора в виде цилиндра с резиновым уплотнением(по типу поршня). Тогда резьбу резать не надо. Но раскрыть отверстие штока все равно надо будет......
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Дмитрий, Сергей О, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #346780 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
где можно приобрести отдельно рукоятку к РУЖЬЮ? ЗАГЛУШИТЬ не получилось. всеравно травит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #346794 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Дмитрий пишет: где можно приобрести отдельно рукоятку к РУЖЬЮ? ЗАГЛУШИТЬ не получилось. всеравно травит.

уверен?
www.spearfishing.de/product_info.php?info=p507_--1056---1091---1082---1086---1103---1090---1082---1072--Cressi-Star-SL.html

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #346919 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Дмитрий пишет: где можно приобрести отдельно рукоятку к РУЖЬЮ? ЗАГЛУШИТЬ не получилось. всеравно травит.

советую приобрести друга с прямыми руками

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348257 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
раскрыл отверстие



подобрал заглушку с резиновыми колечками (по диаметру)



заглушил



а результат тот же травит воздух с места где был рычажок. Вопрос : где еще может быть утечка?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348286 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Ствол не проворачивался?
осью шептала можно повредить канал регулятора.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #348297 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме omer tempest 50 проблема!!

Дмитрий пишет: раскрыл отверстие



подобрал заглушку с резиновыми колечками (по диаметру)



заглушил



а результат тот же травит воздух с места где был рычажок. Вопрос : где еще может быть утечка?


Замазал простым герметиком это отверстие, а место где был регулятор боя замазал холодной сваркой. Три года пользую проблем никаких.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Денис(kulyga).
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16804 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18670 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21351 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20495 Просмотров