Портал Подводного Охотника

omer tempest 50 проблема!!

Больше
11 года 9 мес. назад #94007 от акула
акула ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
выглядит это примерно вот так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94013 от акула
акула ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
попробовал заснять вот что получилось


C:\fakepath\P1040068.MOV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94020 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

акула пишет: помогите разабратца при заряжании хвостовик цепляет за дремпфер и он смещается



Посмотри сам хвостовик, возможно расклепался и увеличился в диаметре, от этого может разбивать кольцо демпфера. У меня закончилось тем, что гарпун не влазил в надульник.
Как вариант поменять(выточить) хвостовик и бегунок на нормальный.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94049 от акула
акула ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
втом то и дело что немог расклепатся я сним 2 раза ток охотился оно новое я мож незаметил оно вообще изначально как стоит неподвижно или может передвегатся по гарпуну в надульнике в момет заряжания а в момент выстрела притормаживает поршень или я ошибаюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94144 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

акула пишет: втом то и дело что немог расклепатся я сним 2 раза ток охотился оно новое я мож незаметил оно вообще изначально как стоит неподвижно или может передвегатся по гарпуну в надульнике в момет заряжания а в момент выстрела притормаживает поршень или я ошибаюсь


Демпфер с кольцом стоят неподвижно и принимают нагрузку от поршня. Если хвостовик раслепался,то при выстреле он ломает кольцо демпфера(следующий умирает поршень). У меня заклинил на 3-й охоте, на 2-й лопнуло кольцо демпфера(заменил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97501 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
Прочитал посты, и думаю что у темпестов действительно (болезнь)с поршнями и кольцами (но это мое мнение)
У меня проблема, развалилось кольцо в надульнике хотя и давление было 15атм Теперь буду делать из полеуретана,поршень остался целый и трогать его я не хочу Долго ли проживет поршень с другим кольцом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101595 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
Намного дольше чем с штатной шнягой. Я себе выточил демпфер из полиуретана, тише в разы стало, но вот неделю назад на море лопнул поршень, проработал 2 года, интенсивно!!! От чего лопнул не знаю, толи время пришло, толи от того что я трезубец прикрутил, до того всегда с простым наконечником шмалял. Да и фиг с ним, раз в 2 года можно и заменить. Кроме всего советую еще и оснастку штатную выкинуть с гарпуна и выточить простой бегунок, от штатной расклепывается задник гарпуна и цеплять начинает выход в надульнике, тем самым раскалывая поршет, так как он тормозиться не о демпфер, а приклинившим гарпуном, а задник гарпуна конусом его просто раскалывает.
п.с. Кстати поршень от крысы буду ставить, завтра заберу, могу пофотать что к чему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101839 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Андрей пишет: ...п.с. Кстати поршень от крысы буду ставить, завтра заберу, могу пофотать что к чему.


Есть неплохой вариант замены "штатного" поршня (сделанный РУКАМИ завсегда лучше)
Пы.сы. остался нулевый поршень, брал как запасной не пригодился (отдам в хорошие руки)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108723 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
На крайней охоте под водой при зарядке разглядел, что лопнуло демпферное колечко(ружо закачано на 25 где-то). Как его технологически поменять? Продается такой ЗИП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108836 от акула
акула ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
да продается 250 руб все удовольствие новый демпфер и кольцо а поменять проще простого страви весь воздух но перед тем как стравливать подержи ружо минут 10 надульником в низ ато масло все вылетит потом открути надульник вставь все новое и ок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #112493 от Alex163
Alex163 ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
подскажите пожалуйста при заряженном ружье омер темпест50 выпадает стрела в чем дело?Я новичок в этом деле так-что не обессутьте заранее спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Alex163.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112512 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
3 варианта:
1. Попал мусор в ствол, и как следствие забил посадочный конус в поршне.
2. Раскололся поршень.
3. Разбился посадочныйя конус в поршне.
В любом случае - разбирать (не забыв стравить воздух!) и смотреть. Если ружьё новое, а гарпун штатный - скорее всего 1-й или 2-й варианты.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Alex163

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #112789 от Alex163
Alex163 ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
разобрал ружье.оказался посадочный конус развальцован из-за чего непонятно?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Alex163.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112825 от Energy
Energy ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
Я из своего темпеста 50 все таки сделал ружье охота с которым доставляла только удовольствие за что благодарен ребятам с пеленгаса и ubl. от пеленгаса ружье получило пневмовакуумный набор с гарпуном 8 мм без пятки, скользячку, наконечник 3х гранный с одним лепестком, магнитный линесброс, поплавок для народного фонаря а от ubl переделку спускового штока на 1.5 мм, в итоге тихий выстрел, легкий спуск и это при закачке не мене 30ти кг, потом не качал боле 18, этого оказалось вполне достаточно, сейчас правда перешел на новое ружье от пеленгаса, но это уже другая тема...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164419 от Олег
Олег ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
ну для начала ребята пользователи ОМЕR TEMPEST скажу Вам о своей мушке. Правда у меня не 50 - ка, как у Вас, а 70 ка. Для того, что-бы мне лучше было нацеливаться приклеил на мушку светоотражающую фольгу (которая используется с недавних пор в горнодобывающей промышленности). Удобная вещь. Мне хорошо с ней наводить на цель ствол и днём и ночью.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #164423 от стив
стив ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Для меньшего сопротивления, лучше подкрасить люминисцентной краской, а не городить огород.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 4 нед. назад #164436 от Олег
Олег ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Adept6 пишет:

rolex пишет: ....а в моем темпесте треснуло кольцо в надульнике, поэтому подклинивало, так как поршень перекашивало при ударе об это кольцо в надульнике...

Очень неплохо в темпесте поменять родной демпфер на цельнополиуретановый. Родной выглядит как резиновая шайба, поверх которой лежит другая - пластиковая. Этот демпфер очень хреново демпфирует - часто ломаются и поршни, и пластиковые демпферные шайбы.
Полностью полиуретановый демпфер - практически неубиваемый вариант. Выстрел становится гораздо более тихим; живучесть поршня намного повышается.

Вначале использовал поршень от темпест в стволе на 14,8 мм. аллигатор 600. А через год прикупил и сам омер темпест 70 - ку. Да есть проблема в темпесте с родным демпфером.Но в первом сезоне пользования темпеста Бог миловал меня. И поршень и демпфер целы!!!


Этот демпфер моих сотоварищей по оружию темпест.


В своём А600 вначале использовал такую конструкцию - ПОДВИЖНОЙ ДЕМПФЕР. но после отказался и оставил один поршень без демпфера. И пользуюсь активно с июня 2011 года. По сей день поршень жив. Были нечаянные выстрелы на воздухе, тогда ещё грибок омера не был подогнан под шептало аллигатора, но поршень не треснул!!!

лучше подкрасить люминисцентной краской,

Кому то может быть и лучше искать, а после подкрасить люминисцентной краской. А мне проще сделать, то что сделал, тем более фольга эта дармовая - раз, а сопротивление...???? Какое ещё сопротивление? Не мешает мне это сопротивление в моей охоте со светоотражающей фольгированной мушкой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #164833 от Олег
Олег ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
СТИВ ПИШЕТ: Для меньшего сопротивления, лучше подкрасить люминисцентной краской, а не городить огород.

Да у вас СТИВ, просто совет государственного значения!!! Как это раньше недогадались дорожные знаки подкрасить, выкрасить, нарисовать люминесцентной КРАСКОЙ ???!!!

Будьте также добры, СТИВ более подробно ответить про образующиеся сопротивление при наклейке тонюсенькой светоотражающей фольги на мушку omer tempest? Да и как Вы, СТИВ не обратили на одну немаловажную деталь озвученную в этой теме, а именно использование в стволе темпеста поршня от cressi - sab? Ведь для того чтобы пользоваться поршнем от кресси в стволе омер надо будет заменить и штатный гарпун омер на гарпун от кресси. Поскольку хвостовик от кресси будет тонковат для поршня от темпеста, а в поршень от кресси не влезет хвостовик от омер. И ещё геометрия шептала от омер. Разве она подходит под держатель грибка на поршне кресси?
А теперь про огороды!!! Претензии к огороду в том, что они пашутся не по методологии по которой Вы СТИВ окапываете свою клумбу??? Так вот СТИВ у меня на аллигаторе со стволом на ф 14,8 мм. поршень от темпеста на 13 мм. вообще отработал на УРА без демпфера. Или ЭТОТ ФАКТ тоже ОГОРОДЫ? Мне есть, что рассказать подроно по темпесту. Поделитесь и Вы СТИВ здесь своей практикой пользования ружья омер - темпест.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #164966 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

макс пишет: ИМХО лучше всего купить вакуумный набор для ружья, я так и сделал,теперь моё темпест пробивает всё что захочешь,, выстрел тише стал,,B)


У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #165477 от Олег
Олег ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Сергей пишет:

макс пишет: ИМХО лучше всего купить вакуумный набор для ружья, я так и сделал,теперь моё темпест пробивает всё что захочешь,, выстрел тише стал,,B)


У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.

Прежде чем ставить вакуумный набор на темпест вначале посмотрю как поведёт ружьё полностью предназначенное для пневмовакуумного выстрела ПЕЛЕНГАС 55+
А, так Сергей признателен Вам за ответ по примененмю п\в набора на пневмате. Значит с п\в наборов присутствует солидный подброс, а из за этого промахи почти в упор. А п\в набор стоит на темпесте или ином италопневмате?
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 нед. назад #165497 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
Олег, может в ружье что то с перекосом собрали, хотя врядли, но все может быть

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #165606 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

cracked пишет:

Сергей пишет: У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.


Не верю (с)
Дайте больше информации - какое ружье, сколько с ним охотитесь :popcorn:
У меня кресси, п\в от Пеленгаса, закачка 25 - подброса нет.


Ваше право не верить,но подброс действительно есть.Ружьё ОМЕР ТЕМПЕСТ 50,охочусь с ним 3 года.После установки ваккумника подброс всеравно остался такой-же как до установки ваккумника.У моего товарища как и у Вас Кресси то ли 50 то ли 55 без ваккумника ,так у него подброса тоже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #165622 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!
Может отверстия в надульнике перекрыты?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #165763 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Сергей пишет: Ваше право не верить,но подброс действительно есть.Ружьё ОМЕР ТЕМПЕСТ 50,охочусь с ним 3 года.После установки ваккумника подброс всеравно остался такой-же как до установки ваккумника.

Странно конечно. Никогда бы не подумал. :blink:

Краснославич пишет: Может отверстия в надульнике перекрыты?

Где? В пневовакуумном надульнике? Человек написал, что стоит пневмовакуумный набор.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #165770 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Краснославич пишет: Может отверстия в надульнике перекрыты?


У меня стоит вот такой п/в: www.extrimplus.com.ua/083333005/2764351549

А может быть подброс на моем ружье из-за пенопласта в передней части ружья?Когдато он был прослойкой между рессивером и фонариком,но с подствольным фонарем мне не понравилось а пенопласт до сих пор под рессивером.После выстрела ружьё плавает стволом вверх.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #165796 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме omer tempest 50 проблема!!
Мой омер темпест 50 с пневмовакуумом лупит без всяких подбросов. Может стоит обратить внимание на наконечник? Я замечал что расположение флажка иногда влияет на точность выстрела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #165837 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Сергей пишет:

макс пишет: ИМХО лучше всего купить вакуумный набор для ружья, я так и сделал,теперь моё темпест пробивает всё что захочешь,, выстрел тише стал,,B)


У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.

Здравствуйте! У вас гарпун диаметром 8мм? Длинна ружью соответствует? Попробуйте перейти на диаметр 7мм. Желательно таитянского типа. Будете приятно удивлены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #166036 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Дмитрий Чунюкин пишет:

Сергей пишет:

макс пишет: ИМХО лучше всего купить вакуумный набор для ружья, я так и сделал,теперь моё темпест пробивает всё что захочешь,, выстрел тише стал,,B)


У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.

Здравствуйте! У вас гарпун диаметром 8мм? Длинна ружью соответствует? Попробуйте перейти на диаметр 7мм. Желательно таитянского типа. Будете приятно удивлены.


Как же я перейду на 7мм гарпун если ваккумник расчитан на 8мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #166043 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

Сергей пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Сергей пишет:

макс пишет: ИМХО лучше всего купить вакуумный набор для ружья, я так и сделал,теперь моё темпест пробивает всё что захочешь,, выстрел тише стал,,B)


У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.

Здравствуйте! У вас гарпун диаметром 8мм? Длинна ружью соответствует? Попробуйте перейти на диаметр 7мм. Желательно таитянского типа. Будете приятно удивлены.


Как же я перейду на 7мм гарпун если ваккумник расчитан на 8мм?

А вот здесь начинается самое интересное.
На любом серийно-выпускаемом итало-французком пневмате, оснащенном в стоке гарпуном диам. 8мм. возможен бес проблемный переход на седьмой диам. Достаточно поменять гарпун и скользящую втулку.(при условии совпадения хвостовиков).
Прости за рекламу! не сдержался. Но пневмовакуумный набор от ПЕЛЕНГАС подразумевает использование гарпунов обоих диаметров, исходя из конкретных условий охоты. Например, приехал на водоем, есть прозрак, ставишь восьмерку и стреляешь с дистанции, в другой раз по мутняку, выстрел в упор, предпочтительнее 7мм.
У тебя разве не так?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #166276 от Олег
Олег ответил в теме Re: omer tempest 50 проблема!!

cracked пишет:

Сергей пишет: У меня тоже стоит ваккумник,все нормально но подброс присутствует солидный.Закачка 20 кг.Иногда сильно раздражает промах почти в упор из-за подброса.Последнее время стреляю держа ружье в горизонтальной плоскости.


Не верю (с)
Дайте больше информации - какое ружье, сколько с ним охотитесь :popcorn:
У меня кресси, п\в от Пеленгаса, закачка 25 - подброса нет.


Олег cracked, тёзка были ли у тебя проблемы с п\в набором проблемы? Вот приведу пример с одного Карагандинского форума подводных охотников. Там один пользователь так приводит своё обозрение п\в набора за сезон.
______________________________________________________________________
sasha7777 Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:20 | Сообщение # 17
Я конечно жутко извиняюсь но кресси в пневмовакуум не кто не переделывал????????? Задиров на хвоставике нет. Там стрела другая. За прошлый сезон один раз поменял полеуретановый тормоз,но сальников 5шт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.260 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28140 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20078 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15805 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18936 Просмотров