Портал Подводного Охотника

Mares Phantom FV 55 - отзывы

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #32362 от skulptor
skulptor создал эту тему: Mares Phantom FV 55 - отзывы
Подскажите пожалуста только что купил ружье Mares Phantom FV 55 Кто что онем думает и сразуже вопрос о тягах,заменять или оставить родную 17.5 и какую можно поставить дополнительно???????
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32363 от igoryan
igoryan ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
если ты купил новое, то пока что ничего не нужно менять и докупать.
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32375 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55

skulptor пишет: Подскажите пожалуста только что купил ружье Mares Phantom FV 55 Кто что онем думает и сразуже вопрос о тягах,заменять или оставить родную 17.5 и какую можно поставить дополнительно???????

У меня на фантоме 75 стоит 18 и ничего менять не собираюсь.:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32515 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
Счастливые обладатели, поделитесь впечатлениями об арбалетике.
Стоящая машина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32518 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
у меня 95 для моря кайф.сам хочу взять 55 будет интересно услышать отзывы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32537 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
в каком море охотишся, какой прозрак и есть ли какие то минусы.
Я хочу взять 110см, но в магазине говорят мол прогибаться будет, только не ясно что толи ствол ружья, то ли гарпут, п...дят по видимому, хотят впарить то что есть.
А есть у них 90см фантом, вот я и думаю достаточно ли будет длинны или искать все таки 110.
Охотится буду в адриатике, а здесь очень чистая и прозрачная вода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #33593 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
охочусь в Чёрном,недостатки не замечал,ружьё манёвренное и точное.сегодня взял 55 как разпочиню отпишусь.по началу было не привычно что спуск мягенький.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #33596 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
поделитесь опытом кто крепил фонарь на Phantom и фото если можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35812 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
кому интересно то вот мой вариант крепления фонаря на Mares Phantom FV 55.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Nikcro, Light, dober, skulptor, jekadean

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38711 от Николай
Николай ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
Саша а подскажи пожалуйста.
Взял себе Mares Phantom FV 55 все хорошо ружье нравится только при выстриле линесбрасыватель подтормаживает линь и гарпун уводит в сторону.
И получается не точный выстрел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38717 от Николай
Николай ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
а я хомутами примотал



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #55362 от миха
миха ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
Ружье без гарпуна плавает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #55365 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55
да плавает.
Спасибо сказали: миха, skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #77928 от skulptor
skulptor ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55 - отзывы
Саня! Хочу сделать обгрейд как на твоем ружье ,подскажи какой гарпун поставил на фантом, какие тяги, какой длины? И еще очень интерестно когда стреляеш додбрасывает ружье или нет. Зарание спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #77950 от skulptor
skulptor ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55 - отзывы
Саня а шарк фин от кокова производителя? лазил в нете,:( ненашол подходящей длины!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #77979 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55 - отзывы

skulptor пишет: Саня а шарк фин от кокова производителя? лазил в нете,:( ненашол подходящей длины!

у меня гарпун Salvi blade диаметром 6.75.их в природе нет для этой длины ружья,я брал самый короткий 115см. и обрезал под резьбу м6.,а второй сделал под два флажка. под резьбу длина 70см,под флажки 83см.
На фото две тяги 16мм Salvi,сейчас стоят две 17.5 Salvi.подброса нет.
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #84588 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55 - отзывы
Ну так что так скупо, Опишите арбалет, + - Характеристики, отсебятиы ,ощщущения =))) по цене там рядом Salvi voodo rail open идет, вот и интересно чт лучше к примеру, про Salvi уже есть отзывы, а вот про этот арбалет скупо что тут что на apoxe ,Хозяева отписывайтесь не стесняйтесь.:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #98014 от jekadean
jekadean ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55 - отзывы

Вложение не найдено


Всем привет ребята ластоногие)
Я очень много читал и видел про MARES Phantom и Карбон и Фибр много читал хорошего и плохого! и про достойную замену за принципи те же деньги!
B так начнем! Фантом фибр лучший вариант средне бюджетно оружия, карбон на 100$ по дороже, кому что! (фантом фибр) внутри пустой как и в основном все ружья такого класса, и сделан он как единая деталь! поясню! оголовье и рукоять цельно крепление демонтировать можно но с проблемами! и так о проблемах этой марки-модели ружья, первое, проблема с лине взбрасыванием он заедает! второе, лини взбрасыватель изготовлен из пластмассы! третье, из за того что то конструкция оружия цельная при попадании воды в барокамеру тойсть в герметичный ствол будут проблемности не из приятных! решение проблем все швы замазать силиконовым после покупки, строительным клеем или каким ни будь герметиком, прозрачного типа и не каких протеканий и проблем! Лине выбрасыватель многие дорабатывают многие меняют на железный собственно изготовления! но болезнь заедания решается опытным путём индивидуально каждого ружья по отдельности! и наконец Плюсы!!! Хорошее качественное покрытие на стволе оружия, способствует долгой износа стойкости! пистолетная рукоятка очень удобно с не скользящим покрытие и нормального размера, под любую лапу, хоть и самой толстой перчаткой ниопрена и самое главное для зимних охотников мелочь правда но без этого не как, это большое кольцо вокруг курка, когда туда не за лазит перчатка 7мм или 9мм а то и 10мм тогда очень печально и неприятно и не удобно стрелять а тем более держать!!! можно поставить ТРИ ТЯГИ!!! Две кольцевые и одну парную! Есть такая возможность переставлять лине выбрасыватель как на правую сторону так и на левую кому как удобно! при желании как открытая голова так и закрытая вопрос решается не сложным откручивание болтика и снятия накладки!!! это ружьё очень лёгенькое и не смотря на все это оно очень прочное! блогодоря своей не обычно правильной формы ствола, на изгиб нет равных среди бюджетных ружей такого материала и ценового объёма!!! Доработки, гарпун 6.5 длины 150см с акульими плавниками, двумя кольцевыми тягами на 17.7мм с длиной примерно не мении 45см и не больше 65см, открытой головой и за цепами из данимы, тойсть верёвочные что бы не ствол не гарпун не портили и рыбку не пугали а самое главное в даниме-верёвочного зацепа в том если вы случайно натяните жгуты и они не полностью зацепятся и сорвутся, или при разрядке ружья, по пальцам даст так что мало не покажется!!! И кроме адской боли и ушиба ничего не светит! А если зацепи шарнирный, тойсть железные и попадет на тонкую перчатку 2мм 3мм неопрен без кевларового покрытия то в 50% проломом костей - суставов, или хуже, можно прощаться с как минимум с двумя пальцами а на голую руку и с тремя – четырьмя, это не шутки! А Правда жизни! такому ружью за такие деньги не что не помешает набрать большинство поклонников! А теперь о ружье (OMER Cayman HF) - (Camo 3D) ну что можно сказать про это чудо техники))) камуфляж конечно круто но то что от морской воды за 2-3 сезона с за цепами Шат-фир от краски красивого 3D Окраса мало что останется! А про гарпун молчу! тоже самая проблема и омере с боро-камерой тоже заливается вода как у мареса, но опять таки подчеркиваю со временем! но плюс можно демонтировать и исправить не приятное положение откачкой воды, промывкой под пресной, чистой, проточной водой, просушки и заклейки опять таки силиконовым клеем на прозрачной основе! продолжаем о минусах! как по мне очень не удобный курок, после нажатия перчатка попадает сверху над курком в пространство которое зажимает палец крупной и средней перчатки!!! и просто безумно ужаснейший, чертовски не удобный и ОПАСНЫЙ Предохранитель! при перчатках не из кивлара, и простых 5мм из неопрена, готовтесь покупать новые перчатки, потому что пока вы пережмете переключите предохранителя и рыба уйдет и выстрелите от злости чёрт знает куда и подстрелите не дай бог кого то сухопутного!!! перчатки новые покупать прийдёться! А БЕЗОПАСНОСТЬ КАК НА БЕРЕГУ ТАК И В ПУЧИНЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ПОТОМУ ЧТО НЕ ОДИН ТРОФЕЙ И КОНЧЕНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!! По поводу ствола на изгиб хорошие довольно таки показатель но опять таки, запасайтесь баллончиками с краской потому что ружьё убивается довольно быстро или меняйте Шат-фир на Даниму! Но и это не изменит итог только продлит живучесть! по поводу тяги гарпуна, гарпуны у них одинаковые 6.5мм, тяги у омера 18мм а у мареса 17.5мм в принципе разница не велика, но! немного ощутима! у мареса есть возможность поставить три тяги у омера только две кольцевые, делаем вывод какое мощнее)! у омера необыкновенно удобная система прицеливания, у мареса немного по хуже не не уж прям таки изъян! у омера из за более высокого расположения пистолетной рукоятки, выше чем у мареса и со специальными пропилами на упоре удобно целиться но минус ружьё немного подбрасывает! что у мареса что у омера при отсутствии гарпуна положительная плавучесть это хорошо! но если вы фонарь прикрепите то нужно отгружать вес пенопластом утеплителем под паркет карим-атом или утеплителем для труб нужного диаметра и прочими доделками! Вот в прицепи и все! По цене разница в 250грн-400грн, разница, омер дороже мареса, и прошу заметить за последнее время омер ОЧЕНЬ подорожали!.
Всем спасибо за внимание и время потраченное на чтение, прошу прошение за возможно некоторые не соответствии с вашими экземплярами информация была вычитана с форумов и роликов ютьюба и разговоров со специалистами, ЛИЧНО Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ КОПЛЮ ДЕНЮШКУ НА ОБА ПРЕКРАСНЫХ РУЖЬЯ))))

P.s Всем удачной охоты и невероятных трофеев)
Автор. Королёв Евгений Николаевич - (jekadean):beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от jekadean.
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #98015 от jekadean
jekadean ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55 - отзывы
Самый лучший трофей)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от jekadean.
Спасибо сказали: миха, skulptor, podvoh85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246586 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Mares Phantom FV 55

Саня Поляк пишет: кому интересно то вот мой вариант крепления фонаря на Mares Phantom FV 55.







На сколько упала маневренность после крепления "Меджика"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #358962 от Алексей
Алексей ответил в теме Mares Phantom FV 55 - отзывы
Добрый день, у меня фантом 55 уже 5 лет, на мой взгляд очень хорошее ружье,довольно унивесальное и надежное, но обо всем по порядку. Практически для всей рыбы достаточно одной тяги, только сазана более 8-9 кг не пробивает, если кто за сазаном ставьте две тяги и обязательно зацеп из дайнимовского линя. Вторая тяга реально ухудшает скорострельность, а это иногда очень критично. Катушкой никогда не пользуюсь, три-четыре оборота линя достаточно. Обычно использую гавайку, но с разной длинной (в камышах корткую, по открытой воде длинную). Стрелы с навинчивающимися наконечниками не люблю, объективно не вижу плюсов. Из минусов постепенно предохранитель очень легко сдвигается и постоянно приходится его проверять. А вообще у меня два фантома, один для камыша, второй для большой воды, пробовал пневматы, отдал обратно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17996 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20494 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15087 Просмотров