Портал Подводного Охотника

Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Больше
7 года 3 мес. назад #483979 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
И о грустном ! :( Не смотря на отсутствие каких либо замечаний по механике ружья ложку дегтя в ружье вносит рукоять! На мой взгляд рукоять нуждается в доработке , а именно : необходимо освободить доступ сверху рукояти к обзору ресивера для точной наводки ружья по линии ресивера ! Концепт торцевой рукояти сам по себе подразумевает отсутствие ощутимо мешающего подброса и как следствие возможность более точного прицеливания ! Даже интуитивная стрельба подразумевает обработку мозгом информации от глаз по расположению линии ресивера относительно мишени ! В данном исполнении рукояти я лично увидел контр -концепт ! На своей рукояти срежу верхушку ! Упор в руку останется достаточным ! Линесброс можно переместить на один паз ниже , благо там паз есть уже от Мастера ! Думаю Юрий Гориславец доработает этот момент , так как только не доработанная рукоять может помешать успешному продвижению ружья* Шторм* в среде подвохов имеющих в своем арсенале уже достаточно ружей или приобретающих первое ружье ! Разговоры о привычке и выработке навыка стрельбы именно с такой рукоятью возможны , но практически все ружья подвохов имеют возможность наводки по ресиверу и переходы с таких ружей на ружья с рукоятью закрывающей обзор и поднимающей линию стрельбы на одно и то же значение без учета дальности до мишени будут давать промахи ! Установка прицельной планки в надульной части ресивера на мой взгляд менее целесообразна , чем доводка рукояти ! Прости Юрий!* Сократ мне Друг , но Истина дороже* Не хочу оказывать Тебе медвежью услугу лестью неправды ! Надеюсь на понимание! :beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Санёк, Petro 30, sania-vb, Александр, sasha, papa62, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483981 от Герман
Герман ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Николаевич,а может будет достаточно сделать продольную выборку-целик , в выступающей части рукояти?Как раз по жёлтой линии на твоём фото.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Light, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483982 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Герман пишет: Николаевич,а может будет достаточно сделать продольную выборку-целик , в выступающей части рукояти?Как раз по жёлтой линии на твоём фото.

Вот все что выше желтой линии надо срезать! Линесброс опустить на одну продольную выборку ниже! Там есть место без ущерба прочности рукояти! Винт крепления рукояти в задней крышке ресивера сделать без шляпки и он останется впотай!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483984 от Александр
Александр ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
А можно всё-таки установить мушку на "ножке", типа АК или М16?... Когда ось линии прицеливания идёт параллельно оси ствола, только разнесены они на энное количество миллиметров... В любом случае потребуется пристрелка и "набивка руки" под новый "девайс". :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484015 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Однозначно придется делать пристрелку ружья и привыкать к нему хотя это и может быть неудобством если в арсенале есть ружье другой конструкции. Я бы не рисковал убирать верхнюю конусную жесткость боюсь в месте задней заглушки будет слабое место а идея с продольной выборкой мне кажется более достойная. А если развернуть ружье на 45 градусов можно целится кассическим способом ресивер надульник стрела трофей :beer:
Спасибо сказали: Захар, Герман, Александр, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #484018 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

В.С.Высоцкий
По ошибке окликнул его я:
- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
Он вчера не вернулся из боя.

:silly:
Это я о размерах :blush:
Возможно Захару некогда или не заметил, не важно.
"Применим навыки пром.шпионажа" :angry: Не корысти ради, объективности для...:)
Погрешность будет но не велика 1-1,5мм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Захар, Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484024 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Юрий Гориславец пишет: Однозначно придется делать пристрелку ружья и привыкать к нему хотя это и может быть неудобством если в арсенале есть ружье другой конструкции. Я бы не рисковал убирать верхнюю конусную жесткость боюсь в месте задней заглушки будет слабое место а идея с продольной выборкой мне кажется более достойная. А если развернуть ружье на 45 градусов можно целится кассическим способом ресивер надульник стрела трофей :beer:

Юра! Представь себе заряжание ружья упором рукояти в бедро ! Рукоять будет развернута на 90 грд и ребро жесткости верхнее не работает полноценно! Можно сделать 2 ребра жесткости с двух сторон рукояти перпендикулярно тому ребру что стоит сейчас с высотой каждого вполовину высоты существующего ребра ! Тогда если убрать существующее ребро сверху , то откроется вид на ресивер, и два боковых ребра будут работать ! Наклон кисти вниз позволяет свободно разместить боковые ребра!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484028 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Захар для таких изменений нужно делать новую форму на рукоять :S
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484029 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
ПРОЦЕСС ИДЕТ ))Сегодня получу мягкую резину (амортизационную ) сделаю новые кольца на линесброс .
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484035 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Юрий Гориславец пишет: Захар для таких изменений нужно делать новую форму на рукоять :S

А если форму выточить из дерева и попробовать ! Мне кажется оно того стоит! Не у меня одного сложности с этой рукоятью! Критика идет уже и от других конструкторов и охотников! Значит проблема очевидна и ее надо решать! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484077 от Марк
Марк ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Захар пишет: А если форму выточить из дерева и попробовать ! Мне кажется оно того стоит! Не у меня одного сложности с этой рукоятью! Критика идет уже и от других конструкторов и охотников! Значит проблема очевидна и ее надо решать! :beer:



Я канешно извыняюсь, не престало указывать мастерам... :blush: Дерзну однако. Есть такой материал как полимерная глина из которой можно слепить абсолютно фсе! Э...Не только модель, но и готовую рукоять. Э......На моей 40-ке уже два годика работает. Бюджет - 30 гривенников :blush:
Так на кой возится с древесиной, когда буратино получается более просто???

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484081 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Фрезернул рукоять сверху ! Линесброс остался на своем месте ! Проточил винт крепления рукояти и винт крепления линесброса ! Винты легли впотай! Прочность рукояти и функциональность не пострадали! Больше к ружью нет абсолютно никаких претензий! Целится удобно! Фотки вечером ! Жду малого с фотиком! :beer: Принимаю заказы на фрезеровку рукояти ружья * Шторм* :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Санёк, Petro 30, sasha, RUKOY, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484106 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Юрий Гориславец пишет: ПРОЦЕСС ИДЕТ ))Сегодня получу мягкую резину (амортизационную ) сделаю новые кольца на линесброс .

...вопрос не по теме: как запрессовать грузик в резину??? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484113 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 3 мес. назад #484114 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Веталь пишет:

Юрий Гориславец пишет: ПРОЦЕСС ИДЕТ ))Сегодня получу мягкую резину (амортизационную ) сделаю новые кольца на линесброс .

...вопрос не по теме: как запрессовать грузик в резину??? :unsure:

Слишком мало вводных данных.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484115 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
вводные: есть свинцовый груз, его нужно обрезинить B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484123 от Захар
Спасибо сказали: Санёк, sania-vb, sasha, papa62, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484124 от Захар
Спасибо сказали: Санёк, Petro 30, Герман, Александр, sasha, RUKOY, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484125 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sasha, Роман, RUKOY, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484127 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
другое дело!!!! :woohoo: есчёбы скобу ск слегка подгоризонталить и вместо резинки лс пружинку поставить и считай пелик отдыхает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484132 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Захар какой ты быстрый :) а говоришь дома станков нету :cheer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484134 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Это непростой процесс. Чтобы обрезинить нужна такая же форма как отливался груз только на пару миллиметров больше со всех сторон тогда что то получится :beer:
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484136 от casper
casper ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
круто переделать рукоятку , ещё круче было если бы линесброс переделать на активный , моё имхо подсознательно тревожит пассивный лс , не много мелких потенциальных причин но всё же , зацеп за траву , не держит амортизатор , кто-то упомянул что вообще резинка после выстрела улетела , цель всё же может оправдать средства , пусть даже будет самый простой как на "ОМЕР темпесте" зависящий от ск - уже активный который не слетит от травы или от амортизатора.. Мое мнение далеко не авторитетно но думаю строго никто не осудит : лично мне рукоять очень не нравится , ни за что бы не купил себе такое ружье , по большей части из за рукоятки.

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484140 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Юрий Гориславец пишет: Это непростой процесс. Чтобы обрезинить нужна такая же форма как отливался груз только на пару миллиметров больше со всех сторон тогда что то получится :beer:

если не очень большой секрет, можно фотку такой формы для съёмника посмотреть? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484142 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Юрий Гориславец пишет: Захар какой ты быстрый :) а говоришь дома станков нету :cheer:

Ну почему же нет станков! Станки есть и токарный и фрезерный но в настольном варианте! Для подгонки и мелких ремонтов! Спасибо Галочке - жене! Юра ! При фрезеровке рукояти открылись пару воздушных каверн! Я не большой спец в литье . но с этим надо что-то делать! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484143 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Веталь пишет: другое дело!!!! :woohoo: есчёбы скобу ск слегка подгоризонталить и вместо резинки лс пружинку поставить и считай пелик отдыхает!!!

Пелику пеликово - Шторму штормово! Концепция этих ружей разная! Каждое занимает свое место! На счет пружинки согласен на все 100!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484144 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

casper пишет: круто переделать рукоятку , ещё круче было если бы линесброс переделать на активный , моё имхо подсознательно тревожит пассивный лс , не много мелких потенциальных причин но всё же , зацеп за траву , не держит амортизатор , кто-то упомянул что вообще резинка после выстрела улетела , цель всё же может оправдать средства , пусть даже будет самый простой как на "ОМЕР темпесте" зависящий от ск - уже активный который не слетит от травы или от амортизатора.. Мое мнение далеко не авторитетно но думаю строго никто не осудит : лично мне рукоять очень не нравится , ни за что бы не купил себе такое ружье , по большей части из за рукоятки.

Для тех кто не вкурил название Темы! Ружье * Шторм* бюджетный вариант! Активный линесброс в бюджет не вписывается! Честно говоря я такую конструкцию зацепа как у Юрия Гориславца вряд ли сам бы изготовил и его * бюджетное * меня реально напрягает! А какое тогда должно быть не бюджетное? :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484150 от casper
casper ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
даже с точки зрения бюджета - ружья покупают не пару раз в месяц , понятно было изначально что за комплектация ожидает за такие деньги.. зацеп очень крутой , но как по мне я бы лучше переплатил пару тройку сотен и взял бы с активным ЛС буржуйку с всеми привычной красивой и универсальной рукояткой от RUKOY.. Как по моему скромному мнению в ручке плюс только его - как бы оно не звучало "ребристость" =)) Тем более с такой длинной , которая ограничивает охоту как минимум на 50% для многих..

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484173 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Вкусы у людей разные поэтому у народа должен быть большый выбор :)
Спасибо сказали: Захар, Light, UKR, Александр, Владимир, Сергей D, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #484175 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Веталь пишет:

Юрий Гориславец пишет: Это непростой процесс. Чтобы обрезинить нужна такая же форма как отливался груз только на пару миллиметров больше со всех сторон тогда что то получится :beer:

если не очень большой секрет, можно фотку такой формы для съёмника посмотреть? :huh:

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Юрий Гориславец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21076 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20208 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14884 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19575 Просмотров