Портал Подводного Охотника

Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Больше
10 мес. 2 дн. назад #484177 от Юрий Гориславец
Спасибо сказали: Захар, Александр, Денис Береговой, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 2 дн. назад #484178 от Веталь
а как там скоба проволочная прячется?

Больше
10 мес. 2 дн. назад - 10 мес. 2 дн. назад #484185 от Денис Береговой

Захар пишет:

casper пишет: переделать на активный

Для тех кто не вкурил название Темы! Ружье * Шторм* бюджетный вариант! Активный линесброс в бюджет не вписывается!

Это по чему же?
Возможно "трудности перевода"/ трактования не активный в зелиночном понимании а назавем "Управляемый" как у итальянцев на ручке сбоку. Ручка то все равно сзади и двигать ее нет возможности, в распоряжении "управляемого" линесброса была бы вся длина ружья.
Чем он дороже в производстве? такой же кусок пластика или метала, ему даже резинка/пружинка не нужна.

З.ы. Захар, когда у тебя уже кнопка с восклицательным знаком выпадет из клавы :beer:
Последнее редактирование: 10 мес. 2 дн. назад от Денис Береговой.

Больше
9 мес. 4 нед. назад #484527 от Захар
Спасибо сказали: Санёк, Petro 30, Герман, UKR, ФисташкО_о

Больше
9 мес. 4 нед. назад #484561 от Виталик
Сегодня ночью отохотился со "Штормом" .Неудобства не ощутил. Даже очень ничего- так. Удобно, практично . Остался доволен. Юре Гориславцу отдельное спасибо.

Больше
5 мес. 3 нед. назад - 5 мес. 3 нед. назад #492205 от Юрий Гориславец
Комфорт подводного ружья Шторм с мягким спуском и небольшим дополнительным усилием при постановки на взвод 1-2 кг.
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Юрий Гориславец.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ

Больше
5 мес. 2 нед. назад #492237 от НИКОЛАЙ
Может был невнимательный,а какая цена для народа)))
Спасибо сказали: roman

Больше
5 мес. 2 нед. назад - 5 мес. 2 нед. назад #492429 от Юрий Гориславец
2450
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от Юрий Гориславец.
Спасибо сказали: roman

Больше
3 мес. 13 ч. назад #496382 от Роман
Доброго здоровья, подскажите как приобрести ружье. Есть ли представитель в РФ. Заранее благодарен.

Больше
2 мес. 4 нед. назад #496453 от Юрий Гориславец
Доброго, можно обратится к Фадееву, вот его почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше
2 мес. 6 дн. назад #497478 от Владимир
Давно себе хотел торцевую 70-ку. Смотрел много ружей, понравилась зелинка техно 9-ка (вроде так она называется), но смущала рукоятка. В голой руке сидит не то что отлично, а великолепно, а вот в трёхпалой 7ке думаю будет не очень (маловата рукоятка). Увидел шторм на сайте, перечитал все форумы, наши, белорусские, мАцкальские, даже в живую не смотрел, сразу созвонился с мастером и заказал 70ку с разными допами. Тем более цена ружья с допами (катушкой, зап гарпуном и поршнями) стояло почти в 3!!!! раза дешевле пустой зелинки 9ки.
Когда пришло ружье, я не то что обалдел (за 18 лет охоты было больше десятка), я офигел. За такую цену, качество подгонки и сборки деталей просто поразила. Рукоятка большая и очень удобная что в трехпалой 7ке что в голой руке ружье сидит классно, хрен вырвешь))) Вчера протестил в Каневе. Большую закачку не ставил, пока 25 кг. Щуку с 2-х метров куда целил туда и попал, , это при том что первый выстрел был просто так (привыкал к спуску), второй пошел в рыбу. Думал буду долго привыкать (так как в последние несколько лет охотился с 60кой 2/3), ан нет, к хорошему привыкаешь быстро. По поводу рукоятки и линии прицеливания, возможно у 55ки ести с этим какие то баги, но у своей этого не замелил, этот выступ вообще не мешает прицеливанию, возможно привычка стрелять на вскидку, я просто не помню что б я стрелял с подводного ружья сводя целик и мушку, карабин и гладкий да, а вот под водой......
Чуток резюмирую. Пока что за 1 охоту косяков я не заметил, к стате, линесброс очень удобный. Одни только плюсы. И да, одно не большое но таки есть. Ружье 70ка вышла длиной от надульника до кончика рукоятки (если провести параллельные прямые и мерять) вышло 80 см, и мне чуток не хватает руки зарядить его обычной безопаской, не говоря о простой заряжалке. По этому подсмотрев заряжалку перенгаса для зарядки их 140 см пневмата, сделал и себе на подобии такого. И все, проблемка отпала.
Еду сегодня на озеро возле Киева с прозраком 5!!! метров (2 недели назад уже такая была), отстреляюсь, отпишусь еще за ружье. Всем спасибо за внимание.

И да, интересно почему на катране его назвали для начинающих? Может из-за цены? Тогда наверное все профессионали плавают с ружьями Хлебникова за 1500 у.е? Это так, сарказм))))
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Санёк, Герман, UKR, Batko72, Евгений

Больше
1 мес. 2 нед. назад - 1 мес. 2 нед. назад #498296 от ФисташкО_о
хелп! выложите, пожалуйста, эскиз или чертеж поршня для закачки. мой успешно про....я :(

з.ы. изменения в наклоне рукояти (относительно оси ресивера) не планируется ?
при полноценном хвате, при прицеливании приходится кистью наклонять ружье. не совсем то, что хотелось от торцовки.
как выход из положения захват за рукоять мизинцем и безымянным, на спусковой крючок средним и указательный вдоль ресивера - при таком хвате все ок, но в варежке такой хват невозможен.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от ФисташкО_о.

Больше
1 мес. 2 нед. назад #498349 от Владимир
Думаю обычный от зелинки под ствол десятку подойдет.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Больше
1 мес. 2 нед. назад #498352 от ФисташкО_о
так и сделал, с небольшой модернизацией все прекрасно подходит.
вопрос по рукояти в силе.

Больше
1 мес. 1 нед. назад #498663 от Юрий Гориславец
По рукоятке планируется изменения. Прицельную планку опустить вниз на 5мм. Место где ложится средний палец руки поднять вверх. Пока такие соображения. Будут пожелания рассмотрим.
Спасибо сказали: Захар, UKR, ФисташкО_о

Больше
3 нед. 14 ч. назад #499389 от Владимир
Отныряв 2 месяца с ружьем, таки да, есть не большой изъян в рукоятке у среднего пальца, чуть как то не удобновато. Натирает чтоли? Сел, подумал, взял скальпель и аккуратно подрезал место соприкосновения пальца (перчатки) с кольцом которая защищает спусковой крючок. И вуаля, пока за 2 охоты, одна в 5 мм перчатке, вторая в трёхпалой варежке, неудобств небыло.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, UKR

Больше
3 нед. 14 ч. назад #499390 от Владимир
Добавлю. Как на меня, изменение вродь как минимально, а ружье легло в руку совершенно по другому. Гараздо удобнее. Повторюсь - как для меня.
Спасибо сказали: UKR

Больше
2 нед. 12 ч. назад #499703 от Алексей
Поясните пожалуйста как воздух из ствола попадает в ресивер при закачке? Спасибо.

Больше
2 нед. 12 ч. назад #499704 от Захар

Алексей пишет: Поясните пожалуйста как воздух из ствола попадает в ресивер при закачке? Спасибо.

Для этого надо дослать гарпуном поршень до постановки на взвод! Затем выдернуть гарпун из поршня остающегося в зацепе , открутить надульник и продев через него гарпун накрутить закачный поршень . идущий в ремкомплекте! На рабочем поршне 0-ринг работает сегментным клапаном , пропуская воздух только в ресивер!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Алексей

Больше
1 нед. 4 дн. назад #499884 от Алексей
Можете пояснить как это работает сегментным клапаном?

Больше
1 нед. 1 день назад #499990 от Захар

Алексей пишет: Можете пояснить как это работает сегментным клапаном?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: UKR, Алексей

Больше
1 нед. 1 день назад #499991 от UKR
Кароче.Та резинка на рабочем поршне пропускает воздух в ресивер ружья,но давлением созданным в том же рессивере фиксируется на поршне и не дает ему выйти.В канавке где лежит это колечко есть отверстие по которому воздух и попадает в рессивер.При работе-выстреле оно за счет давления оно не пускает воздух а работает как уплотнение в обе стороны.
Воще не думаю что тут важно знать мелкие подробности.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
1 нед. 1 день назад #499992 от Алексей
Спасибо сказали: Захар, UKR

Больше
1 нед. 1 день назад #499995 от Захар

UKR пишет: Кароче.Та резинка на рабочем поршне пропускает воздух в ресивер ружья,но давлением созданным в том же рессивере фиксируется на поршне и не дает ему выйти.В канавке где лежит это колечко есть отверстие по которому воздух и попадает в рессивер.При работе-выстреле оно за счет давления оно не пускает воздух а работает как уплотнение в обе стороны.
Воще не думаю что тут важно знать мелкие подробности.

Это древний и не технологичный способ! Просто часть задней стенки канавки О-ринга стачивается до размера донышка канавки и получается открытый в ресивер сегмент О-ринга !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: UKR, Алексей

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.265 секунд

Случайные объявления

1 smart1_grid.jpg
Декомпрессиметр для дайвінгу або підводного...
4133 Просмотров
5 SAM_0258_grid.jpg
В хорошем состоянии очень тёплый гидрик :...
598 Просмотров
4 338969180_1_644x461_prodam-trubku-mares-ergo-dry-dlya-dayvinga-lvov_rev001_grid.jpg
Полусухая трубка со специальным...
3161 Просмотров
5 SAM_0534_grid.jpg
Есть много других хороших гидрокостюмов ( в...
123 Просмотров
5 SAM_0138_grid.jpg
Ласты Aeris ( Италия ) с открытой пяткой с...
120 Просмотров