Портал Подводного Охотника

Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471516 от Cаша
Cаша создал эту тему: Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
кто што может росказать за рпс 5.. отзовитесь.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471805 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.

Cаша пишет: кто што может росказать за рпс 5.. отзовитесь.

На такой йомкий вапрос магу висомо сказать што эта хлам. Как и всьо пост-и просто сссровское.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471809 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.

Cаша пишет: кто што может росказать за рпс 5.. отзовитесь.

Никого не слушай!Умников найдется много а толку с них, ружье в оригинале с минусами, гарпун 10 это слишком, зато зацеп за поршень, тяга (она же гермоввод) туговата вд-40 в помощь, можно перейти на 7 или 8 мм гарпун,если заинтересует пиши, а говном бы я назвал тигуллио или крысю на второй год эксплуатации со стволом из говна, даже не дюраль (делали хим экспертизу), а в целом будь скептиком (здравым) и думай своей головой!
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471917 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.

Влад_Хантер пишет: Никого не слушай!!


Возникает логичный вопрос. Тебя ему тоже не слушать? )))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471919 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Прошу модератора (Путешественник) удалить оффтоп и сообщения не несущие ответа на поставленный вопрос топистартера.СОГЛАСНО ПРАВИЛ САЙТА (Правила для всех пользователей одинаковы!).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471926 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Да ты меньше кипятись, выдохни. Чувство юмора пока ещё никому ничего не повредило. Не люблю апломба, типа "никого не слушай". Если начать доеб...ться типа твоего - то в этом твоём посте можно усмотреть оскорбления других участников форума, их дискриминацию. Типа ты один тут умный, прямо Бог в РПС - а все другие недостойны слова, и жалобу модератору наваять. Я видел ружей побольше твоего, а мой мастер в день разбирает и ремонтирует 2-3 ружья как минимум, и его мнения и опыт - частично и мой. И тут вопрос - с чего бы это он даже не бра в ремонт это всё хламье "нашенское"? Странно, ведь это его заработок. Так что мой первый пост - это нихрена не шутка, разве что грамотность...но то такое. Всё это барахло типа РПП, РПС, РПО и другие исчадия Ада - в топку истории или на стенку. Рано или поздно через них нужно перешагнуть. Даже самый простой итальянец, хоть бы там шо экспертиза показывала, какие тайные компоненты сокрыты в их металлах - работают годы и годы, без гемора и головняка. Да, не блистают титанами и нержами. Но, сука, работают. Не травят, не самострелят, не отказывают через раз. Не, ну если есть "час та натхнэння" - то можно самостоятельно сносить себе мозг, есть такая категория, им не сама охота интересна,, сколько в гараже от жены подальше и чаще бывать ))) ну, тоже право на жизнь есть у такой позиции. Но для ПО - в топку. Сейчас такого хлама даже шарового полно, уже такого над которым покорпели, уже доделанного, уж лучше его подобрать из хороших рук. Чем отдать годы на еб...ю с этим говном, не охотясь и не получая кайф от ПО.
Так что мой совет выбросить из головы это барахло - ничуть не лучше и не хуже твоего совета. Но я не пишу "уберите эти тупые советы". Хотя, как и ты свой - свой совет считаю более правильным. А уж что выбрать, какому совету последовать - это дело "топикастера".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471942 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
А я не люблю стеба и надменности, человек спросил конкретно по ружью рпс-5,что изложено по ружью?
Да он написал с грамматическими ошибками ну и,что? Давайте всем форумом глумиться будем над человеком?
Да он спросил по советскому ружью,но я больше чем уверен не от хорошей жизни у нас охотники еще охотятся с рпо и рпп в акванавтах и далеко не у всех есть деньги на "зелинки" и "буржуйки", форум для взаимопомощи (советом дельным а не "выкинь это нах грешнеГ") и существует.
"Типа ты один тут умный, прямо Бог в РПС"-это явно не про меня а про кого то другого из этого форума.
Для топикстартера : есть сайт Чеботарева Алексея : fishgun.spb.ru , в разделе "Заводское оружие", он там обзор делал РПС-5, разбирал и т.д.
В этой теме больше писать не буду ибо дальше идет только срач и псевдофилософия, на это у меня нет времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471958 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Ты можешь считать что и как угодно. Это - твоё личное мнение. А я - имею право высказать своё личное. И по ТТХ ружей, и по грамотности. Т.к это форум, общалка, общность людей, не его личная квартира, и не в личках идет общение. А значит немножко можно бы соответствовать, ИМХО. В поисках совета, информации, ожидая грамотно отклика - сделать ДЕВЯТЬ ОШИБОК (это так, побырику я насчитал)!? Я не сильный моралист и поучитель, но какие-то границы ж должны быть?? И есть правка ошибок, подчеркивает красным. Я ответил "два в одном" - истинное мнение о РПС, не париться им, забыть яко страшный сон...ну и немного с иронией о том, что можно быть трошкы обращать внимание на подачу текста, хотя бы намек на уважение к форумчанам.

Технически остаюсь при своём мнении - не тратить драгоценное время на бесполезное барахло.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472038 от casper
casper ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
почему сразу в мусор , если есть свободная копейка и всякие железяки в гараже то вполне можно даже и из РПП сделать достойное ружье.. Если я не ошибаюсь то даже Заславец когда-то стрелял коропов и толстолобов с РПП , по внешним признакам особых доработок не было.. Далеко не нужно ходить , буквально пару тройку недель назад Денис Береговой сделал из двух рпсок -3 одну длинную , суть переделки: сделать ружье для относительно прозрака дальних дистанций , и получилось довольно таки офигенно , не могу сказать что оно мегасуперкласное т.к. это длинное рпс-3 с новым стволом , надульником и поршнем но стреляет по лучше итальянца той же длинны за счет рук и смекалки мастера! Но и про италокитай сказать плохого ничего не могу , было их достаточно , если в него вложить деньги тоже очень достойное ружье но савок будет раза в два дешевле!

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472046 от Герман
Герман ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Если есть желание "кулибничать" и не большие возможности,почему бы и нет. Если на РПС-5 ствол как на РПО-2(11,8 мм),то там просто просится гарпун 8мм вместо 10-ти.Сделать на надульник гайку под бегунок гарпуна 8мм и будет работать. А на РПО стволы были очень качественные.Ну а на счёт РПП,стреляет человек ,а не ружьё,это все знают.Один из моих напарников в 90-х получил звание мастера по ПО на кубке Украины именно охотясь с РПП. Причём без всяких изменений в конструкции.Так до сих пор ружьё в машине ,как запасное возится.Правда нужно заметить,что в те времена интернета не было и "итальянцы"не были так доступны. :)
Спасибо сказали: casper, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472057 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Пацаны, когда ничего не было, и не с чем было сравнить - да, приходилось находить плюсы и в том что есть, и становиться чемпионами. Это - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Так как все были с одним и тем же барахлом. Либо - с самоделками, часто таких уровней, что хоть на выставку. Но это единичные экземпляры, и у тех кто имел доступ к станочному парку, и голову на плечах (например Гупало - сверху кульман+светлейшая голова - снизу - цеха с почти безграничными возможностями = гидрачи, с которыми он рвал всё СССР по СПС и ПО). Через меня проходит очень много людей, разного достатка. Но, по моим наблюдениям, тупо отстраненным - рано или поздно люди перешагивают это всё, устают, как устают от "ТАЗов", которые-вечно-в-долках-допилах-доработках, да и выглядят именно как тазы. Есть куча самооправданий (та я на ТАЗе когда-то вот столько-то откатал! Или в Карелию ездил! - и т.д. Ещё больше подтверждающие то, что это некий подвиг ))))) ). Но! Как только у человека появляются хоть какие-то возможности - он берет иномарку ))))
Я видел ТАКИЕ кол-ва мучений, доработок, доставаний очередной какой-то ху..ни для этого одоробала, что я четко понимал - в разы проще было купить трубу, ствол, и скопировать простой зацепной пневмат. Тупо за неделю-две собрать неплохое ружьё. Ко мне недавно на Коробовке подошел хлопец, по сути начинающий - и показал пушку, которую собрал сам. Вполне себе достойно, надёжно, крепко, удобно. Так это первая проба пера. Если есть "час та натхнэння" - то лучше с нулю что-то сделать, изначально делая вещь правильной, а не изз говна лепить конфету...запах всё равно останется, как ни выветривай. ИМХО

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, Александр, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472059 от casper
casper ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
суть в том что есть несколько типов людей.. Те которые любят с иголки новое , без пыли в масле , и те кто любит железяки покрутить , протюнинговать тем более когда есть основа (платформа) типа толчка для начинания в виде сссровского ружья , я уверен на 100 000% что большая часть ныне известных мастеров начинали с переделки (доработки) уже "готового" заводского совка , что-то вроде старта для творчества.. И не все понимают смысл выражения "скупой платит дважды" - не всегда!

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472078 от Герман
Герман ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Виталик,с пониманием и уважением отношусь,к тому,что ты написал. И во многом ты прав.Но всегда найдётся хоть несколько человек,которые захотят сделать из г-на конфетку. Доказать другим(а может себе прежде всего),что такое возможно. И бывает,что получается.Я знаю примеры,когда у хороших охотников в арсенале есть зелинки,но охотятся они с РПП-хами.для некоторых внешний вид стоит на втором плане.Не хотелось бы лишний раз говорить о своём "коротыше",это тюнингованное РПП. От родного варианта осталась только задняя крышка с клапаном закачки.В своё время я без малейшего сожаления избавился от"крыси", "сирано"(то же кстати тюнингованные) РПС 3,несколько мастеровых,а вот в "коротышку" наоборот не пожалел вложений.Пусть и не всё сделал своими руками,но оно того стоило. Внешне неказистое(передний зацеп),но оно не уступит зелинкам с такой же длиной и диаметром рессивера,а по пробегу поршня выигрывает. 294мм длина рессивера и 284мм пробег поршня. К тому же нет усилия на расстыковку гарпуна и поршня. И конечно надёжность! :blink: Не то что ломаться нечему,сломать не возможно! Ну если случилось то исправить можно самому.Но здесь заслуга А.Чеботарёва .Я одним из первых приобрёл его набор для апгрейда РПП. Перед этим долго следил за его темой по апгрейду РПП. Тогда РПП(новое) можно было купить за 30-40 баксов,а набор для апгрейда стоил 100,плюс переводы,пересылки.Так что "фантики" всегда найдутся :) .Я начинающим РПП-хи (и подобные )не советую,наоборот пытаюсь обратить их внимание на ружья доступные по цене ,от проверенных мастеров. Но если хочет человек то почему бы не сказать как уж будет лучше. Правда нужно быть готовым к скептическим замечаниям. Ну и что? Мне всё в голову приходит мысль,что ружья "Вланик"а критикуют те у кого их нет.
Пусть топикстартер читает нашу полемику и сам делает выводы. Ясно,что шедевра не будет,но что то получится.Ещё и смотря какие условия охоты и предпочтения. :beer:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: ВиталикМ, casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472089 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Если погуглить - то вот оно:
http:+++++//forum.+++++tetis.+++++ru/+++++viewtopic.+++++php?t=26855 выкиньте плюсы, а то меня уже банило как спамера за ссылку.
Тут же и фотки этой - оказывается довольно таки редкой штуки.

iurka: Если я не забыл то это так:

РПС-3- гидропневмат за 55 рублей.

РПС-4- заводской вариант переделки РПО-2 . Укорочено, сзади от ручки- толстый ресивер. Зацеп, как и прежде- передний тот же, что в РПО-2. \\\ Э-э-э, может это РПО 4???\\\

РПС-5. Уже совсем другой вариант переделки РПО-2. Задний зацеп, эксцентрикового типа за поршень. Тяга от курка уходит в толстый ресивер за рукояткой. Там тяга соединена с вилкой эксцентрика. В принципе, не самое плохое ружье. и спуск достаточно мягкий... Выкидывать не надо- вполне терпимая техника... Сделали таких ружей совсем немного... редкое.

Так вы спорите о РПС-4 \э-э-э, РПО 4?\ - или о более редком РПС-5 ?????????????????????????????????????????????????????????????????
РПС-5 - зацеп ЗАДНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лично я около 3-х часов охотился с чужим "РПС-4- заводской вариант переделки РПО-2 . Укорочено, сзади от ручки- толстый ресивер". \\\Э-э-э, извините, исправил, - РПО 4 \\\.Закачка была на коропа, спуск страаааашно тугой, при зарядке была только одна мысль - как бы мне кисть не прострелило а потом и не оторвало. Так что караси в 1.5 ладони даже мысли уже не было стрелять. У меня тогда РПС-3 было, спуск такой мягкий и легкий, что даже короткий боковой удар об железный ободок советской маски вызывал иногда самострел.

другой источник - http:+++++//www.+++++shluz.++++ru/+++++diving/t60-ruzhe-dlya-podvodnoi-okhoty-rps5.html
Из того, что моему другу в нем пришлось сделать:
- переделал на легкий поршень с делрином и хвостом-нержавейкой;
- отшлифовал ствол (был поцарапан в процессе использования?
- поменял резинки
- укоротил спусковой крючок.

Вроде все, теперь вполне себе нормальное ружье получилось, друг говорит, что его вполне устраивает.
Нужно придумать еще какой-нибудь линесбрасыватель, как вариант - хотя бы под ресивер какую-то резинку поставить.
Есть и моменты, которые очень не понравились. спусковой крючок расположен неудобно, к нему с трудом удается дотянуться крайней фалангой указательно пальца. При этом ружье сильно толкает влево, так что удержать ружье достаточно трудно. Но крючок довольно длинный, есть где пошаманить, чтобы подобрать нормальную длину крючка.
Ручка не ахти, а вот спусковая скоба вполне даже ничего.

Прикол - Здравствуйте. Такая проблема: ружьё РПО 4 травит воздух из-под рукоятки. В чём может быть причина и есть ли способы решения?
- Есть отличный способ ремонта этих ружей, он банально прост, нужно просто взять эту зелёную хрень и со всех сил метнуть туда, откуда его уже ни кто не достанет, и сразу вся головная боль уйдёт)))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472090 от Герман
Герман ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Леонид,судя по описанию ты охотился не с РПС 4 ,а РПО 4. :beer:
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад #472585 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Парни...как где то уже писал Захарий, что "правил на этом форуме уже нет....давно" !
Нууу нету их и фффсё)))))
Всё что осталось....это энтузиазм модеров, которые помнят эти самые правила. Ну те....правила, что были раньше.
Или чаще всего руководствуются своими внутренними убеждениями.
Так вот, лично моя точка зрения на этот счёт такая.
На данном ресурсе осталось..... ДВА КАЛЕКИ И СЛЕПОЙ.....К СОЖАЛЕНИЮ!!!!
Это те кто ещё, что то здесь пишут.
Поэтому прошу ДРУЗЬЯ не ссорьтесь и не добивайте то что осталось!!!!
Что же касается постов Веталя....ну такой он есть ПРЯМОЙ И КАТЕГОРИЧНЫЙ .... КАК ГАРПУН :)
Однако, в данном случае он никого не оскорбил и не обидел.........окромя СОВКОВОГО ружъепрома.
При этом, если я посчитаю офтопом (а зачастую оно так и есть)....ВСЕ ТЕ СЛЁЗЫ что сейчас ......пока ещё пишут на данном ресурсе "ПОСЛЕДНИЕ ИЗ МАГИКАН" то здесь будут ВЫТЬ ТОЛЬКО ВОЛКИ...В МОРОЗНУЮ НОЧЬ!

Поэтому, ещё раз прошу не ссорьтесь.....а личные неприязни можно уладить по телефону или в личке.


Если же ..........остатки громады (что ещё тусуется на форуме) посчитают, что офтоп в виде шуток или сторонних мыслей надо косить.......как в старые добрые времена.....я это сделаю.
Могу и тему завалить.
Только вот станет от этого кому то лучше?!

Вопросссссссссс................................? :sick:

С уважением....всегда ваш ....мусорщик ....с тонущего корабля!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472594 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.

ВиталикМ пишет: мой мастер в день разбирает и ремонтирует 2-3 ружья как минимум, и его мнения и опыт - частично и мой. И тут вопрос - с чего бы это он даже не бра в ремонт это всё хламье "нашенское"? Странно, ведь это его заработок.

Я думаю причина немножко в другом, не то что совкоружья недостойны переделок, а в том что за нее зачастую не готовы адекватно платить. Возможно есть пользователи совконаследия из разряда фанатов консерваторов, но что то подсказывает что причиной большинства является зажатый по тем или иным причинам бюджет. Тот же ствол хорошего качества, просто кусок трубки по стоимости равен 50-100% стоимости совкоружья, добавим еще другие работы, время, материалы и что получим на выходе?... Ожидаемой шары не будет, бюджет переделки за частую будет больше стоимости ружья, готов ли и как воспримет такой бюджет зажатый по финансам пользователь?
А почему же так получается?

ВиталикМ пишет: Я видел ТАКИЕ кол-ва мучений, доработок, доставаний очередной какой-то ху..ни для этого одоробала, что я четко понимал - в разы проще было купить трубу, ствол, и скопировать простой зацепной пневмат. Тупо за неделю-две собрать неплохое ружьё.

Полностью согласен.
Давайте посчитаем. Что из себя представляет в качестве донора совкоружье? По хорошему это трубка ресивера, рукоятка, возможно спусковой механимзм, возможно задняя крышка, может еще что то упустил.
Пассированая (заводсткое покрытие) труба аля как на весле стоит на вскидку около 60грн/1м добавим сюда еще рукоять и получим бюджет возможно даже более приятный чем стоимость совкоружья и в тоже время близкий по затратам и материалу фронт работ что по созданию буржуйки что по хорошей переделке совкоружья. Как то так...
Спасибо сказали: casper, Герман, sania-vb, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #485611 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Кто что может рассказать про рпс 5. отзовитесь.
Попался в руки довольно таки живой экземпляр
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Захар, данилыч, Герман, sania-vb, UKR, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15841 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19385 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19127 Просмотров