Портал Подводного Охотника

Регулятор боя вещь полезная или нет?

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460565 от Максим
Максим создал эту тему: Регулятор боя вещь полезная или нет?
Хочу приобрести пневмат омер tempest 50 и столкнулся с проблемой: брать с регулятором боя или без? Гуру подводной охоты дайте совет это нужный функционал или бесполезный наворот которым никогда пользоваться не будешь. Разъясните плюсы и минусы регулятора боя.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460568 от Den
Den ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Сам когда-то при покупке своего первого ружья задумывался об этом вопросе, ломал голову, читал много отзывов наших собратьев.... И все таки пришел к выводу, что в данном девайсе нет необходимости, по крайней мере для меня. Купил ружже (первое) крысу 55 без регулятора и не разу НЕ ПОЖАЛЕЛ. Сейчас плаваю с другим ружжем на котором тожеть нет регулятора. Когда находишь достойную для выстрела рыбу, поверь для раздумий и для переключений регуляторов боя в нужное положение (да кстати а в каком он положении у меня на данный момент :ohmy: ?????) времени не то чтобы мало, а его просто нет. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460573 от GGZ
GGZ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
По замыслу, регулятор боя вещь полезная и позволяет в процессе охоты варьировать мощность выстрела. Но поскольку, под водой ситуация может кардинально измениться за доли секунды, то соответственно моменту оперативно переключить регулятор боя нереально. Поэтому он, как и предохранитель, крайне редко используется подвохами. Резюмируя - вещь полезная, но ненужная. Можно смело брать ружье без этой забавки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460583 от sasha
sasha ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Почему не нужная,очень даже нужная вещь.Если вы ищите трофей и не сртиляите разную мелочь то он нужен.А если трофей редкость,и за каждым судаком или карасем копать ил,то лучше перед таким выстрелом перевести рег.боя в минимум и норм будет.Я за рег.боя.
Спасибо сказали: Вован, egoist, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460596 от Славик
Славик ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Имею в арсенале АSSO50 с регулятором боя. Ни разу не пользовался, в основном охота у меня при видимости 0,5 -1,5 метра и время на переключение нет. Сейчас ружьё разобрал и "шлифанул" ствол, начало травить после выстрела, и вот сейчас перед сборкой подумываю убрать регулятор и залить все эпоксидной смолой т.к. использую магнитный линесброс и линь укладываю вдоль ресивера и рычажок регулятора мешает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460599 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Регбоя не помешает, но это,естественно, стоит денег. Лично у меня ( на всяк випадок) ружья ( одно 650 - для пресняка, 800 - для моря) с регуляторами, уменьшающими силу боя примерно в 4-ре раза.
Практически всегда "хожу" с регулятором на "максимуме"- а вдруг "трофей" подвернётся.
Спасибо сказали: КАП, egoist, Саня ZP.UA, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460600 от КАП
КАП ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Реально работающий регулятор-вещь полезная. Тоже держу ружья на максимуме, но есть моменты когда нужно включить минимум, например судаки в камнях. Помогает сэкономить на наконечниках)
Спасибо сказали: Вован, egoist, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, sasha, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460602 от RUKOY
RUKOY ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Так как имею отношение к ружестроению скажу однозначно, регулятор нужен. и особо хорошо если он безступенчатый, но опять же под условия охоты или болишие закачки, что бы не убивать ружьё и наконечник (особенно в камнях и корягах или мелоч на уху :S ) Ставим на максимум или на 2\3, а дальше по обстоятельствам ;)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460615 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

GGZ пишет: По замыслу, регулятор боя вещь полезная и позволяет в процессе охоты варьировать мощность выстрела. Но поскольку, под водой ситуация может кардинально измениться за доли секунды, то соответственно моменту оперативно переключить регулятор боя нереально. Поэтому он, как и предохранитель, крайне редко используется подвохами. Резюмируя - вещь полезная, но ненужная. Можно смело брать ружье без этой забавки.

"GGZ", забыл добавить - ИМХО..... B)
Обычно о ненужности регулятора пишут те, кто его не имеет.
Имею нормально работающие регуляторы силы боя на 2 ружьях (ВГ-шка и Мирошка) из трех. Условия охот у меня бывают совершенно разные даже в течении одной охоты. И регулятором пользуюсь очень часто. Закачки у меня 33-40 кг - обычное положение рег. на "МАХ". И если выхожу на рыбу стоящую в камнях или дурных корчах, регулятор очень выручает. Для теоретиков - переключить регулятор в 99% случаев успеваешь. Так как миним. выстрел нужен обычно по СТОЯЧЕЙ в камнях\корягах\под крышей рыбе. Но переключаться РБ должен с небольшим усилием не зависящим от закачки ружья.
И опять же - если регулятор реально снижает мощность выстрела - однозначно нужен. А если это только подобие регулятора - то нефиг усложнять ружье. Все ИМХО .
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: КАП, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, sasha, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460625 от Максим
Максим ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
На сколько я понял регулятор боя вещь сугубо индивидуальная для каждого пока сам не попробуешь не поймёшь :blink: . Кто имел опыт общения с omer tempest 50 подскажите на сколько там регулятор убирает мощность, а то может проще пожертвовать наконечником по камням чем не пробить карася грамм на 300.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460627 от Максим
Максим ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Каким образом при покупке в магазине определить что регулятор реально снижает мощность выстрела или это только подобие регулятора??? Ведь стрелять не в воде нельзя если только не хочешь сразу угробить поршень и тд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460631 от Александр
Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Лясковский Александр пишет: Имею нормально работающие регуляторы силы боя на 2 ружьях (ВГ-шка и Мирошка) из трех.

отличное сравнение. италопневмат за 100 баксов, на котором регулятор чисто для понту, и мастеровые ружья по 600-800 баксов, вылизаные вручную

И опять же - если регулятор реально снижает мощность выстрела - однозначно нужен. А если это только подобие регулятора - то нефиг усложнять ружье.

исходя из этого, на итальяшках регулятор нафиг не нужен.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460640 от Захар
Захар ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Максим пишет: Каким образом при покупке в магазине определить что регулятор реально снижает мощность выстрела или это только подобие регулятора??? Ведь стрелять не в воде нельзя если только не хочешь сразу угробить поршень и тд!

Как правило продаются уже подкачанные до демонстрационного давления ружья! Зарядить ружье гарпуном упором в пол и не снимая контакта с полом разрядить ! Потом зарядить опять ружье и перевести регулятор в положение минимум и разрядить в пол ! Если разницы не почувствовал - регулятор боя на данном ружье опция бесполезная! Если разница есть - значит будет толк! Италопневматы оснащаются весьма действенным регулятором только надо знать как им пользоваться так . чтобы не выводить из строя преждевременно! После выстрела на минимуме не желательно переводить регулятор на максимум до момента зарядки гарпуном и выравнивания давления в ресивере и малой камере! В противном случае шток регулятора под нагрузкой изгибается и приводит к механическим повреждениям мест уплотнений штока и последующей утечке давления из этих мест! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460644 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
По своему опыту - на СалвиВинтПлюс-50 - при повышенных ЗИМНИХ закачках, заряжать удобнее на мин., хоть это и как бы чуть-чуть дольше. С меньшим усилием давить при зарядке - рука меньше устаёт и исчезают опасения что если заряжалка каким-то чудом соскользнет с одного пальца...
Помню как в насос к РПС-3 через переходник вкрутил автомобильный ниппель и качал ручным автомоб. насосом...Как пыхтел...Как злобно шипел этот полностью исправный рабочий насос... Там, наверное, такие матюки были...

Верхушку рычага регулятора на СалвиВинт-50 - можно залить эпоксидкой для избежания теоретического захлёста линем. В одном положении он становится полностью обтекаемым, в другом положении (поворот на 90 град.) торчит как седло на корове - и сразу же бросается в глаза.
podvoh.net/forum/fonari/68668-kreplenie-fonarya.html?start=690
пост #418619 - верхняя фотка, правый угол.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460645 от GGZ
GGZ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Лясковский Александр пишет: "GGZ", забыл добавить - ИМХО..... B)
Обычно о ненужности регулятора пишут те, кто его не имеет.
Имею нормально работающие регуляторы силы боя на 2 ружьях (ВГ-шка и Мирошка) из трех. Условия охот у меня бывают совершенно разные даже в течении одной охоты. И регулятором пользуюсь очень часто. Закачки у меня 33-40 кг - обычное положение рег. на "МАХ". И если выхожу на рыбу стоящую в камнях или дурных корчах, регулятор очень выручает. Для теоретиков - переключить регулятор в 99% случаев успеваешь. Так как миним. выстрел нужен обычно по СТОЯЧЕЙ в камнях\корягах\под крышей рыбе. Но переключаться РБ должен с небольшим усилием не зависящим от закачки ружья.
И опять же - если регулятор реально снижает мощность выстрела - однозначно нужен. А если это только подобие регулятора - то нефиг усложнять ружье.


Насчет ИМХО, могу согласиться, я действительно, как и все на форуме, высказываю лишь свое мнение. Это же замечание, можно адресовать и Вам. Вы тоже высказали свое личное, хотя и категоричное, мнение.
Реплика, что подобные суждения высказывают люди, на ружьях которых, нет регуляторов, то думаю, это обобщение, излишне широкое . У меня четыре ружья, два из них мастеровые, с регуляторами. При залежной или ходовой охоте, я лично (ИМХО) в них необходимости не вижу. Хотя никогда не практикую и закачек свыше 30 кг. Возможно, что при 33-40 кг, нужно иметь возможность понизить это давление. В этом случае регулятор может оказаться полезным. Кроме того переключив регулятор на пониженный бой, можно позабыть (как это часто бывало с предохранителями) вернуть его в боевое положение, что может стоить упущенного шанса после выхода трофейного экземпляра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460658 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

GGZ пишет: .... . При залежной или ходовой охоте , я лично (ИМХО) в них необходимости не вижу. Хотя никогда не практикую и закачек свыше 30 кг. Возможно, что при 33-40 кг, нужно иметь возможность понизить это давление. В этом случае регулятор может оказаться полезным. Кроме того переключив регулятор на пониженный бой, можно позабыть (как это часто бывало с предохранителями) вернуть его в боевое положение, что может стоить упущенного шанса после выхода трофейного экземпляра.


Наверное у нас разные условия охот, все зависит от рельефа водоема, дна, закоряженности и размера трофеев. И совсем уж не согласен за ходовые охоты (или мы в это понятие вкладываем разный смысл). Как раз в ходовых охотах в моих условиях рельеф водоема меняется кардинально - песок сменяется камнями, трава и совершенно невообразимое нагромождение деревьев, крыши на полрусла (или всю ширину реки) на малых реках. А если охота сплавная, то рельеф меняется еще быстрее. Возможность встретить трофей, диктует "пацанские" закачки, а пульнуть в среднего размера рыбу стоящую у камня\в дровах\под крышей на "МАХ" чревато "травмой" наконечника и гарпуна или качелями по выкорчевыванию гарпуна.
Закачки ружья - это очень "интимный" вопрос. Многие практикуют закачку в 15-20 кг - хозяин барин, но между судаками может "мелькнуть" хороший сом, сазан или амур и потом начинаются "кусания локтей" из-за недостаточной закачки. У меня много знакомых поплатились за слабые закачки упущенными трофеями. Да даже в фильме Володи Таранова был момент когда он встретил в корчах неплохого сома, а закачка-то "судаковая" :unsure:. Я никого не агитирую качать ружье до моих или бОльших закачек - это сугубо индивидуально. Но мне как-то спокойнее когда сома, сазана, амура "вышесреднего" размера я уверенно сажаю на шнурок или ломаю хребет на обездвиж. У меня был немало случаев когда при хорошем прозраке доводилось стрелять в ходовую или уходящую рыбу "высшесреднего" размера с 3-4м и "правильная" закачка позволяла нормально взять трофей.

Захар пишет:

Максим пишет: Каким образом при покупке в магазине определить что регулятор реально снижает мощность выстрела или это только подобие регулятора??? Ведь стрелять не в воде нельзя если только не хочешь сразу угробить поршень и тд!

Как правило продаются уже подкачанные до демонстрационного давления ружья! Зарядить ружье гарпуном упором в пол и не снимая контакта с полом разрядить ! Потом зарядить опять ружье и перевести регулятор в положение минимум и разрядить в пол ! Если разницы не почувствовал - регулятор боя на данном ружье опция бесполезная! Если разница есть - значит будет толк! Италопневматы оснащаются весьма действенным регулятором только надо знать как им пользоваться так . чтобы не выводить из строя преждевременно! После выстрела на минимуме не желательно переводить регулятор на максимум до момента зарядки гарпуном и выравнивания давления в ресивере и малой камере! В противном случае шток регулятора под нагрузкой изгибается и приводит к механическим повреждениям мест уплотнений штока и последующей утечке давления из этих мест! :beer:


Разобраться в работой регулятора силы боя лучше всего можно только в воде, выстрелами. "На руку" как предлагает Захар протестить работу регулятора новичку достаточно сложно, да и не безопасно. Но в большинстве случаев вы покупаете далеко не новинку - все боль-менее известные ружья уже кто-то пробовал в реальных охотах и лучше перед покупкой выяснить все его ТТХ, в том числе и работу РБ. Все ИМХО,
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460659 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Максим пишет: Каким образом при покупке в магазине определить что регулятор реально снижает мощность выстрела или это только подобие регулятора??? Ведь стрелять не в воде нельзя если только не хочешь сразу угробить поршень и тд!

Стрелять на воздухе нельзя только, если используется гидроамортизатор поршня.
Для примерной проверки работы регулятора боя необходимо иметь кусочек фанеры толщиной более 8 мм.
Фанера кладётся на пол. Упором в фанеру заряжаем ружьё. Приподнимаем ружьё примерно на пол метра над фанерой и, плотно удерживая ружьё, производим выстрел по фанере. По отпечатку можно примерно судить об ослаблении силы боя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460662 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Максим пишет: Каким образом при покупке в магазине определить что регулятор реально снижает мощность выстрела или это только подобие регулятора??? Ведь стрелять не в воде нельзя если только не хочешь сразу угробить поршень и тд!

Стрелять на воздухе нельзя только, если используется гидроамортизатор поршня.
Для примерной проверки работы регулятора боя необходимо иметь кусочек фанеры толщиной более 8 мм.
Фанера кладётся на пол. Упором в фанеру заряжаем ружьё. Приподнимаем ружьё примерно на пол метра над фанерой и, плотно удерживая ружьё, производим выстрел по фанере. По отпечатку можно примерно судить об ослаблении силы боя.


Блин, Валерий Васильевич, давайте нести какую-то моральную ответственность за написанное\посоветованное. Вот результат подобной манипуляции

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Здесь все ясно видно по отпечатку задней пробки ружья на лице .....
Выстрелы по фанере, пенопласту и прочие опробования работы РБ лучше и безопаснее проводить в воде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Сергей О, egoist, leksan1964 , UKR, Александр, Володимир, Максим, Den, NEXT, Данил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460673 от Максим
Максим ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Александр вы абсолютно правы, я беру далеко не новинку и это ружьё исследовано вдоль и поперёк до мельчайших деталей уже давно и по этому хотелось получить совет: работает ли на этом ружье регулятор боя или нет и если работает то на сколько эффективно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460680 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Всю жизнь таким способом пользуюсь и ничего. Да, конечно, лучше всего все манипуляции с заряженным ружьём производить в воде, но вопрос был, как на суше (в магазине) проверить РБ.
А для точного определения качества работы РБ я пользуюсь соответствующим прибором.
Кстати, в "АССО" РБ позволяет уменьшить энергию гарпуна в 1.8 раз.
Думаю,что и в других "буржуйках" ослабление примерно такое же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460687 от egoist
egoist ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Захар , Валерий Васильевич ... парень явно новичек . Увидев столько тысяч спасибо , которые вам поставили , именно так и сделает . Нельзя проверять на суше рег. боя.Ружье по технике безопасности заряжается и разряжается только в воде . Валерий Васильевич ,вы всю жизнь так делаете , но не надо новичкам советовать делать тоже самое.Не всех Ангел-Хранитель может уберечь от беды . Что-то не дочитав или неправильно истолковав для себя, нанесет увечья, не он , так другой прочитавший ваши посты. Щас все захотят попробовать рабочий их регулятор или нет .

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от egoist.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Den, Алексей, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460688 от Николай
Николай ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
регулятор нужен только зимой и то на трофей (на стоячую рыбу). У меня зелинка с РБ и марес стен 11 58... с вторым на речке с мин.боем одним выстрелом взял три карпа (4,8 5,0 5,1 ) врать не буду, стояли в ряд ,долго прицеливался но про РБ в тот момен не думал,закачую на руку
это моё мнение и мои виводи
Да и рыбу взял зимой
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460690 от egoist
egoist ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Максим пишет: Александр вы абсолютно правы, я беру далеко не новинку и это ружьё исследовано вдоль и поперёк до мельчайших деталей уже давно и по этому хотелось получить совет: работает ли на этом ружье регулятор боя или нет и если работает то на сколько эффективно?

Как бы это небыло абсурдно , но на италопневматах рег. боя работают . Не на всех зелинках он удачно сделан . В большинстве случаях для красоты и отьема денег у покупателей . Сам когда-то покупая первую зелинку задался вопросом , нужен ли мне регулятор боя . Один грамотный охотник подсказал мне , что я когда-то "дорасту" до регулятора. Я скоро понял , в каких случаях он мне может пригодиться , ни разу не пожалел что взял с ним . Тоже , как выше написано всегда регулятор на максимуме , только перед выстрелом (по необходимости )всегда практически успеваю переставить на минимум .За одну охоту бывает несколько раз пользуюсь им , бывает не трогаю ни разу . Конкретно по ружью 500 мм .... я бы брал с регулятором боя от 600 мм и выше . На ружьях подлиннее, регулятор работает действенней.А в твоем случае думаю можно брать и без регулятора . Подпишусь , как тут уже принято... Все написаное мной ИМХО

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Лясковский Александр, Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460692 от egoist
egoist ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Николай пишет: регулятор нужен только зимой и то на трофей (на стоячую рыбу). У меня зелинка с РБ и марес стен 11 58... с вторым на речке с мин.боем одним выстрелом взял три карпа (4,8 5,0 5,1 ) врать не буду, стояли в ряд ,долго прицеливался но про РБ в тот момен не думал,закачую на руку
это моё мнение и мои виводи
Да и рыбу взял зимой

Регулятор нужен не только зимой и уж точно не на трофей.Регулятор как раз нужен для мелкой рыбы при хорошей закачке . Или для завалов покрепче , где можно изуродовать цельник(гарпун) или наконечник забив его в дерево. По камням или чтоб не забить гарпун в дно . Регулятор нужен чтобы ослабить силу боя , а не увеличить ее

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Вован, UKR, максим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460709 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
чисто чтобы поржать, поэтому без обид, плиз...
человек возможно желает держать регулятор в среднем положении, для перевода на увеличение или уменьшение силы боя.
На Омер Темпесте -50...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460714 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Максим пишет: Александр вы абсолютно правы, я беру далеко не новинку и это ружьё исследовано вдоль и поперёк до мельчайших деталей уже давно и по этому хотелось получить совет: работает ли на этом ружье регулятор боя или нет и если работает то на сколько эффективно?

Все говорят (много говорят) о том, нужен или не нужен РБ. А вопрос ведь не об "нужности" РБ, а об его эффективности в конкретном ружье омер tempest 50
Как я уже писал, что в АССО РБ позволяет уменьшить силу боя примерно в 2 раза. Если омер tempest 50 производиться на том же заводе, что и АССО, но только под другим названием, то можно предположить, что РБ в нём такой же, как и в АССО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460716 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

egoist пишет:

Максим пишет: Александр вы абсолютно правы, я беру далеко не новинку и это ружьё исследовано вдоль и поперёк до мельчайших деталей уже давно и по этому хотелось получить совет: работает ли на этом ружье регулятор боя или нет и если работает то на сколько эффективно?

Как бы это небыло абсурдно , но на италопневматах рег. боя работают . Не на всех зелинках он удачно сделан . В большинстве случаях для красоты и отьема денег у покупателей . ИМХО

Действительно, в италопневматах РБ работает чётко. Если уж ослабляется сила боя, например, в 2 раза, то можно взять два, три…пять ружей и во всех РБ будет ослаблять в те же два раза плюс-минус погрешность измерения.
В «зелинках» же, особенно «серийных», уменьшение силы боя может ощутимо меняться от экз к экз
Знаю только одного мастера, в «зелинках» которого сила боя чётко уменьшается где-то в 4 раза.
При «пацанской» закачке ( до 50-ти кгс) с РБ «на выходе» будем иметь не более 10…12 кгс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460719 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Действительно, в италопневматах РБ работает чётко. Если уж ослабляется сила боя, например, в 2 раза, то можно взять два, три…пять ружей и во всех РБ будет ослаблять в те же два раза плюс-минус погрешность измерения.
В «зелинках» же, особенно «серийных», уменьшение силы боя может ощутимо меняться от экз к экз
Знаю только одного мастера, в «зелинках» которого сила боя чётко уменьшается где-то в 4 раза.
При «пацанской» закачке ( до 50-ти кгс) с РБ «на выходе» будем иметь не более 10…12 кгс


Валерий Васильевич, обнародуйте имя этого мастера. Есть Мирошка и ВГ-ка в регуляторами боя - интересно кто-нибудь из них попал в ваши " только одного мастера, в «зелинках» которого сила боя чётко уменьшается где-то в 4 раза." :whistle: ??? :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460721 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Может пользователи ружей (в частности зелинок) здесь отпишутся по своим ружьям с рег. боя. На сколько по их ощущениям эффективен р.б. на его ружье (кто исполнитель данного ружья) , плавный ли р.б. или перещёлкивается фиксировано ступеньками , какие "пацанские" закачки позволяет закачать его ружьё ( у кого то 30 кг , а у кого то материал и конструкция позволяет 50 кг.) , цена ружья с р.б. и без , ну и т.д. Прошу не стеснятся ;) . Хочется для себя что то полезное усвоить :popcorn: :beer:
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460747 от Cergo
Cergo ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

DmitriyPalych19.. пишет: Может пользователи ружей (в частности зелинок) здесь отпишутся по своим ружьям с рег. боя. На сколько по их ощущениям эффективен р.б. на его ружье (кто исполнитель данного ружья) , плавный ли р.б. или перещёлкивается фиксировано ступеньками , какие "пацанские" закачки позволяет закачать его ружьё ( у кого то 30 кг , а у кого то материал и конструкция позволяет 50 кг.) , цена ружья с р.б. и без , ну и т.д. Прошу не стеснятся ;) . Хочется для себя что то полезное усвоить :popcorn: :beer:

600-ка Королевского , закачка под 30ку , регулятор в среднем положении уменьшает закачку где то до 20ки , на минимуме такое ощущение что гарпун выпадает из ствола (не пользуюсь мин никогда )

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.335 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18976 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров