Портал Подводного Охотника

Какое ружье выбрать

Больше
8 года 1 мес. назад #450491 от Виктор
Виктор создал эту тему: Какое ружье выбрать
Подскажите какое ружье лутше взять. Охота в оснлвном озера,заливы в пределах Киева и области ... Варианты ружей Плавун.. Тарпон Заславца... Чайка.. Какой длины брать прозрак 1метр иногда полтора ну и чтоб в камыше полазить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450537 от Артур
Артур ответил в теме Какое ружье выбрать
да,тоже столкнулся с проблемой выбора ружа,подскажите пожалуйста,какое выбрать.......
как я вижу свое ружо - практичное,до 550 мм, пневмат, рукоять 2\3, боковой линесброс,мягкий спуск при высоких закачках, мощное, заднезацепное!))) :) :) :) вроде все :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450539 от Артур
Артур ответил в теме Какое ружье выбрать
выбор падает на пеленгаса, и на плавун мутняк. пелик вроде больше нравится,но пугает пневмо-вакумник.Может кто пользовался или тем или тем расскажите о них,как они в практике!???
Так же задумывался о зелинке, но опять же пугает множество движушихся частей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450551 от Иона71
Иона71 ответил в теме Какое ружье выбрать
Пользовался "Плавуном" Юры Гориславца , хорошее, надежное, мощное ружьё.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450552 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Какое ружье выбрать
По зелинкам Алексея Заславца,очень много положительных отзывов,плохого ничего не слышал ,ружье достойное и относительно недорогое.Огромный плюс на мой взгляд,это то что ружье не конвеерное и мастер всегда может помочь,обслужить,подсказать. Пеленгас,хорошее ружье,даже очень если сравнивать с любым италоимпортом,очень удобная ручка,особенно новая,хорошая точность боя.После Ассо и мареса небо и земля. И в манжете ничего страшного нет,служит долго при минимальном уходе.Не знаю как сейчас но в первых партиях был ряд проблем ,время от времени,например с ручкой,но все проблемы решаются очень быстро,гарантийное обслуживание на высоте ,все проблемы устраняются,даже более чем,за что им огромное спасибо! :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #450559 от МАКО
МАКО ответил в теме Какое ружье выбрать
Имею Пеленгас 55, ружью 3 года пока положительные отзывы, обратите внимание на "Пику" А.Волоса, кстати очень достойное ружье как раз под ваши параметры :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450570 от Дима
Дима ответил в теме Какое ружье выбрать
Бери пеленгас магнум отл ружье!посмотри обзор55+и 55магнум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450581 от casper
casper ответил в теме Какое ружье выбрать
пользуюсь Пикой Волоса Андрея , всем доволен , единственное что хочу еще - доукомплектовать 7мм. гарпуном для
хлёсткости выстрела при ночных охотах на короткой дистанции.. Про италокитай тоже ничего особо плохого сказать не могу , было в арсенале много разных итальянцев , самый удобный по моему мнению это seac sub - caccia с большой скобой под спусковой крючёк , многие охотники берут довольно таки больших трофеев с итальянцев.. Я бы посоветовал прежде чем покупать ружье "взять пострелять" а потом принимать решение

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Волос Андрей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450588 от sasha
sasha ответил в теме Какое ружье выбрать
ПЕЛЕНГАС55 красивое и точное ружье но длинноват для прозрака 1м.разве что с ручкой по средине.В свое время тоже думал зелинка и ли Плавун Гориславца и сменил Пеленгас на зелинку Заславца 3\4 - не жалею.Охочусь с ней в разных условиях,на разных рыб-без проблем.Один минус-отсутствия регулятора боя.
За Чайку много плохого пишут.
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450593 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Какое ружье выбрать
Так как я новичок , то не хотел первый отвечать на вопрос. Ребята высказались и многие подтвердили моё мнение. На те условия охот ,что описал автор вижу такие ружья: 1. Думаю самый лучший вариант : podvoh.net/forum/mastera/141460-zelinka-s-aktivnym-ls-tarpon.html?start=90#344871 или 45см - заказать можно всякое.
2. "Пеленгас 45 " и 3. "Пеленгас 55" с ручкой 2/3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450605 от Дима
Дима ответил в теме Какое ружье выбрать
+1 пеленгас55 среднерукий.этот + ,в сравнении с другими вариантами,за рукоять.т.к. сегодня охотился и мерзли руки,то приходилось держать и левой рукой,да и на удивление точное ружьё-это я после арба и не особо ощутил разницу...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450619 от Александр
Александр ответил в теме Какое ружье выбрать
Перепробовал для подобных условий несколько ружей, остановился на Пеленгас 45+. Был и Марес Стэн 11мм, и потом Пеленгас 55+, но они как-то не "прижились": Пеленгас по рукояти,компоновке,балансу понравился намного больше,чем уже пристрелянный и как-бы "намоленный" Марес! Но после нескольких охот в стеснённых условиях в мутняке понял, что нужно ружьё покомпактнее и поменял П55+ на зелинку 55 3/4 рукоять. И всё-равно "не тО пальто"(избыточная мощность забирала много времени выкорчёвыванием гарпуна), приобрёл П45+ и кайфую! Хлёсткий,резкий выстрел,удобная крупная рукоять,удобная постановка на взвод(относительно зелинки),любимый мной магнитный линесброс,удобство маневрирования в стеснённых условиях... А вообще у охотника должно быть минимум 2 ружья(под разные условия прозрака и маневрирования), поэтому не надейтесь "остановиться" на покупке чего-либо "универсального" ;) :beer:
Спасибо сказали: Герман, UKR, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450621 от Константин
Константин ответил в теме Какое ружье выбрать
ОДНОЗНАЧНО зелинка Заславца!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Алексей, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450622 от Герман
Герман ответил в теме Какое ружье выбрать
Саша,та же самая история.Только у меня из 50-к была "крыся"55-я,"Пинагор"45(по рессиверу) и "оса"500. Пинагор и оса с рукоятками 2\3, но хочется заднерукое с габаритом 420-450мм. И с возможностями 50-го пневмоимпорта. Буду делать. Заготовки и материалы уже есть.
Спасибо сказали: Александр, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450921 от Виктор
Виктор ответил в теме Какое ружье выбрать
Всем огромное спасибо!!! Остановил свой выбор на зелинке Алексея Заславца . У меня есть крыся-55 , но за год как стал заниматься охотой понял что надо еще одно,а может и два, условия охоты бывают разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450947 от UKR
UKR ответил в теме Какое ружье выбрать

Герман пишет: Саша,та же самая история.Только у меня из 50-к была "крыся"55-я,"Пинагор"45(по рессиверу) и "оса"500. Пинагор и оса с рукоятками 2\3, но хочется заднерукое с габаритом 420-450мм. И с возможностями 50-го пневмоимпорта. Буду делать. Заготовки и материалы уже есть.

Привет!Хотел в личку,но сайт...В общем года три юзаю РПСу от "Бизона"Это переделка из гидропневмата в пневмат с укороченным ресивером.Гарпун 7мм,резкий бой,активный верхний и очень удобный линесброс, малый подброс.В общем все достоинства зсм РПС и надёжность пневмата,маневренность, точность.Как раз под Ваши запросы.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450955 от Герман
Герман ответил в теме Какое ружье выбрать
Миша,спасибо. Но у меня был РПС,я его подарил лет 5 назад.У меня ружей хватает(5шт. ),но я задал себе параметры и буду придерживаться их. Малейшее отступление от того,что мне хотелось,приводит к тому,что ружьё потом кому то дарится или продаётся.Так было с 6-ю ружьями.,два из них были сделаны самостоятельно.Так ,что пришёл к выводу. Надо делать самому.тем более ,что хочется сделать самому ,материалы нужные и заготовки ,уже всё готово.. Делаются чертежи для токаря. :beer:
Спасибо сказали: UKR, Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450976 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Какое ружье выбрать

Герман пишет: о хочется заднерукое с габаритом 420-450мм. И с возможностями 50-го пневмоимпорта.

Это безпоршневка :)
Ты б не заморачивался на буржуйках и сразу собирал бы БП
Все равно БП будет выигрывать у любой буржуйки по многим параметрам
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450978 от Герман
Герман ответил в теме Какое ружье выбрать
Виктор.за безпоршнёвку "базара нет" :) . Но я прекрасно понимаю и знаю свои возможности и знаю сколько БП лежат по разным углам у людей как не рабочий хлам.Только из за не знания каких то тонкостей при обработке и сборке.. БП как нечто мистическое подчиняется новым обладателям только с соизволения В.Н. :) :) Да и серьёзно о БП как то не думал.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451024 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Какое ружье выбрать
На самом деле , там ничего сложного нет , да уже и есть кому проконсультировать / Беспоршневка Семеняка Станислава ))) /
Просто концепция БП наиболее точно подходит под твои хотелки :
КОРОТКИЙ , ТОНКИЙ , УБОЙНЫЙ пистолетик
Спасибо сказали: Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451345 от Динар
Динар ответил в теме Какое ружье выбрать
Почему никто не рассматривает новый Селвимар Предатор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451375 от bombst
bombst ответил в теме Какое ружье выбрать

Vikt0r пишет: На самом деле , там ничего сложного нет , да уже и есть кому проконсультировать / Беспоршневка Семеняка Станислава ))) /


Да, без проблем. И сложного ничего там нет. Вот только ручку надо делать, никто не делает на продажу. Может я сподоблюсь но пока тяжело идет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451376 от bombst
bombst ответил в теме Какое ружье выбрать

Динар пишет: Почему никто не рассматривает новый Селвимар Предатор?

У него одно преимущество - регулятор боя. По остальным параметрам он проигрывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461104 от Максим
Максим ответил в теме Какое ружье выбрать
Хотел брать омер tempest 50 но все говорят что сейчас их делают не очень качественно, вместо него посоветовали взять Salvimar Predator 55, но лучше говорят возьми Pelengas 55 он правда стоит в два раза дороже омера но типа не пожалеешь. Что посоветуете люди опытные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461111 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Какое ружье выбрать

Максим пишет: Хотел брать омер tempest 50 но все говорят что сейчас их делают не очень качественно, вместо него посоветовали взять Salvimar Predator 55, но лучше говорят возьми Pelengas 55 он правда стоит в два раза дороже омера но типа не пожалеешь. Что посоветуете люди опытные.


Советовать будут разное . Читай и выбирай . podvoh.net/forum/pelengas/152096-predatel-v-nashikh-ryadakh-predator-vs-pelengas.html

podvoh.net/forum/pelengas/152096-predatel-v-nashikh-ryadakh-predator-vs-pelengas.html
podvoh.net/forum/pelengas/121243-pelengas-55.html
На этом канале обзор "пеленгаса" и не только www.youtube.com/user/skimenruslan/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462060 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Какое ружье выбрать
Имея два экземпляра пеленгас 55 эко и зелинка 55 сручкой 3/4 от Алексея Заславца можно охороктеризовать по следущим факторам :
Оба ружья надежные, точные и хорошо себя зарекомендовавшие.Пелингас почти в два раза легче чем зелинка и имеет положительную плавучисть даже с катушкой
в зелинке такого эфекта можно достичь только прикручиванием к нему пенопластовых папловков,однако в зелинке более мощное кпд и более тихий выстрел, оба ружья имеют небольшой подброс.Оба хорошо ложатьса в руку даже в трехпалой 8 мм перчатке.По цене пелингас 55 эко намного дешевле зелинки в чем его еще один плюс.Мой совет если есть возможность то перед покупкой опробывать свой выбор.
п.с: лично для себя следущее ружье будит однозначно пелингас магнум.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462099 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Какое ружье выбрать
Смотри только дождись решения проблемы с данной моделью. И что б продавцы не всучили ружьё с проблемой ( когда выпустят новую партию без проблем). Сейчас "пеленгас" отзывает ружья "магнум " всвязи с браком. Подробней прочти в профельной теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462127 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Какое ружье выбрать
C данной проблемой знаком и то,что компания отзывает все ружья магнум 2015-2016 года из-за материала из которого были изготовлены рукояти. Пелики предлогают поставить новую рукоять или обмен на превидущие версии а также возможен и возврат полной стоимости ружья.Один хор. знакомый охотитьса с данной моделью с начала выхода в производство данного образца и менять или отдовать за возврат денег не собираетса так как ружье просто супер .Он договарился с менеджером по продаже что будит гонять беспощадно данное ружье и если что-то пойдет нетак то ему его поменяют.Я лично уверен что проблема будит вскоре решина. Но а я данное ноу хау буду брать не в магазинах П.О. а непосредственно связавшись на прямую с менеджером по прадаже данной фырмы. благо его контакты есть на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #462239 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Какое ружье выбрать

Анатолий пишет: C данной проблемой знаком и то,что компания отзывает все ружья магнум 2015-2016 года из-за материала из которого были изготовлены рукояти. Пелики предлогают поставить новую рукоять или обмен на превидущие версии а также возможен и возврат полной стоимости ружья.Один хор. знакомый охотитьса с данной моделью с начала выхода в производство данного образца и менять или отдовать за возврат денег не собираетса так как ружье просто супер .Он договарился с менеджером по продаже что будит гонять беспощадно данное ружье и если что-то пойдет нетак то ему его поменяют.Я лично уверен что проблема будит вскоре решина. Но а я данное ноу хау буду брать не в магазинах П.О. а непосредственно связавшись на прямую с менеджером по прадаже данной фырмы. благо его контакты есть на сайте.


Ты мне скажи....а с поршнем проблем не было??
Я вот буду...по весне.... тестить среднерукий пеленгас 55.
Однако, судя по отзывам пользователей там бывают проблема с поршнем. Вот я себе и думаю.....может заказать на всяк случай мастеровой поршенёк. К примеру у Стаса или у КузЛексуса))) Что бы не испортить охоту...случайно. Хотя ...я как правило беру с собой запасное ружьё.
Но всё же!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462254 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Какое ружье выбрать
Пеленгасовцы говорят , что проблемы с поршнем они решили . И даже видео где то есть как они над ним издеваются. Но я то же решил , что нужно заказать у бумбокса и кузлекса по поршню и может пеленгасовский обновлённый от магнума. Заодно глядиш тест проведу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21004 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15851 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров