Портал Подводного Охотника

Секреты ружей Пеленгас

Больше
8 года 9 мес. назад #405947 от Дядя Игорь
Дядя Игорь создал эту тему: Секреты ружей Пеленгас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #405968 от Игорь
Игорь ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
врядли кто-то чего то нового узнал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #405975 от Герман
Герман ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Может последовать вполне резонный вопрос , а почему резинка,а не линь.Резинка не даст полной картины.Более того,она может её искажать.Если гарпун подпружинен,механизм должен чётко работать с линём
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406015 от Марк
Марк ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Так а в чем секрет? Я после просмотра данного видео никаких "секретов" не увидел. Линьсброс работает так как и должен. В чем смысл данного видео?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406019 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Секреты ружей Пеленгас

Герман пишет: Может последовать вполне резонный вопрос , а почему резинка,а не линь.Резинка не даст полной картины.Более того,она может её искажать.Если гарпун подпружинен,механизм должен чётко работать с линём

Здесь прямо как с хвостиком у ослика ИА. Входит и выходит, но кому-то слишком сложно для восприятия действо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #406041 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
очередной прикольный пеленгасо пафос , так линесброс работает только при использовании амортизатора на лине , если без амортизатора то срабатывание линесброса должен провоцировать жопник гарпуна который толкнёт бегунок с линём , а жопник толкнёт бегунок только при выходе из ствола , а кто его двигает (жопник) ? правильный ответ -поршень ,так что наверно поршень таки первым полетит . Маркетинг -5 , как оно работает -2 :)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406045 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Секреты ружей Пеленгас

VitaliyСК пишет: очередной прикольный пеленгасо пафос , так линесброс работает только при использовании амортизатора на лине , если без амортизатора то срабатывание линесброса должен провоцировать жопник гарпуна который толкнёт бегунок с линём , а жопник толкнёт бегунок только при выходе из ствола , а кто его двигает (жопник) ? правильный ответ -поршень ,так что наверно поршень таки первым полетит . Маркетинг -5 , как оно работает -2 :)

Просто не грамотный ответ, технически не грамотного пользователя. На следующей странице о нем никто не вспомнит. А ружьями ПЕЛЕНГАС пользуются тысячи счастливых охотников. Смиритесь.
Спасибо сказали: andrewfox, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 9 мес. назад #406051 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Так вроде на видео никто иной как САМ резинку на линесброс натягивает . :blush:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429157 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Теже тысячи людей меняют гарауны(то хвоатовики лопают,то самт гарпуны гнуться,то таитянки тупятся в усмерть)меняют поршни которые любят лопать с демпферами,ручки меняют которые лопаються и линесбросы которые улетают при первых выстрелах.благо меняется все по гарантии,и потом иногда все хорошо работает
Спасибо сказали: Герман, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429222 от Слава
Слава ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Я думаю все правильно показано...
Суть в том , что отпускается сначала линесброс а потом поршень...а резинки и маркетинг, просто много ненужных слов, думаю некоторые просто не поняли , что им хотели донести, или неправильно донесли раз не поняли... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #429271 от Коля
Коля ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Я стал счастливым обладателем этого ружья. Ка кто ночью при охоте после выстрела у меня сломался линисброс. Ночью особо не увидел что произошло но охота закончилась. Купил сразу магнитный на всякий случай но он мне особо не понравился. Сменить сам не мог бо небыло резьбы под отвертку ,но обратился в сервис и отправил Ружье и мне очень быстро его сменили и дали два придачу. Потом ночью сломался при первой же охоте и тот. Быро сменил и погнал днем испробовать. При легком нажатии гарпун вылетал но лине сброс не открывался, то классно вышло два выстрела и два линесброса. . Приехал домой и стравил ружье и разобрал. Та пружинка которая удерживала шептало была аж на центре ствола, как в сервисе это не увидили не понимаю. Поправил ее и все теперь отлично. Тут только одно было что шептало выпадало из за цепа раньше так как не подпружинивалось. Видео я тоже смотрел как держит зацеп без пружины но тест был вертикален, а условия охоты практически все в горизонте так что шептала всегда снизу и в идеальном зацепе. . Но ружьем я доволен. Разбирается легко и собераеся также легко и просто.

Ловлю удачу за хвост =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Коля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429296 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Ломался линесброс,как у Коли.Сразу взял в руки ножовку,напильник и дрель и сделал линесброс из дюраля и наступило счастье.Фото загружал в одной из тем про Pelengas.Мне было достаточно одной испорченной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429316 от Energy
Energy ответил в теме Секреты ружей Пеленгас

Сергей Р пишет: Ломался линесброс,как у Коли.Сразу взял в руки ножовку,напильник и дрель и сделал линесброс из дюраля и наступило счастье.Фото загружал в одной из тем про Pelengas.Мне было достаточно одной испорченной охоты.

Столкнулся с подобной проблемой со слов клиентов, но копаясь в истории просходящего выяснелось что человеки в своём большинстве пытались самостоятельно регулировать свободный ход спускового крючка не задумываясь как это отразится на работе всего механизма, По поводу сделал из метала и забыл итогом будет лишь выломанный кусок "Курка" если же сделать всё из металла слабым местом станет линь и тд... кроме того любое подводное ружье это всё же оружие, а правила обращения с оружием н кто не отменял....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429318 от Захар
Захар ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Кто взял под воду Пеленгас - Тому любая Рыба * Даст* :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sergeySEZ, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429324 от bombst
bombst ответил в теме Секреты ружей Пеленгас

Energy пишет: Столкнулся с подобной проблемой со слов клиентов, но копаясь в истории просходящего выяснелось что человеки в своём большинстве пытались самостоятельно регулировать свободный ход спускового крючка не задумываясь как это отразится на работе всего механизма,


Так объясните в инструкции и на сайте как это делать и каков принцип настройки. Очень часто люди звонят и спрашивают что можно сделать с этим линесбросом и очень удивляются тому, что я его считаю чуть ли не идеальным. Вопрос только в регулировке и в том как это объяснить юзеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429326 от Захар
Захар ответил в теме Секреты ружей Пеленгас
Я лично тестировал линесброс на Слете у Димы Чунюкина! Замена флажка на металл чревата выломом рукояти при самостреле! Пластик же флажка родной достаточно гибкий и упругий одновременно и позволяет не заморачиваться металлом! Если же делать регулировку линесброса , то надо оставить в покое СК а делать подвижную регулируемую ось флажка! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21375 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18414 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров