Портал Подводного Охотника

ружье

Больше
8 года 10 мес. назад #400125 от Калиниченко
Калиниченко создал эту тему: ружье
подскажите цену этого ружья.и че вобще за ружье?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400132 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме ружье
Цена - память, вечная память . Память о молодости, о первых охотах. :beer:
Спасибо сказали: MARYAN, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400135 от Александр
Александр ответил в теме ружье
Длинная зелёная ХРЕНЬ !!! :blink:
Спасибо сказали: leksan1964 , Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #400136 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме ружье

Калиниченко пишет: подскажите цену этого ружья.и че вобще за ружье?


Ружье РПО-2. Умань. Завод "Вега". Материал - Д16, хотя использовался и АМГ. КПД - кошмарный, поршень стальной и увесистый, цена в 1980-х 27 советских рублей. Можно пустить на ствол или на 2 насоса М16х1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400139 от Юрик
Юрик ответил в теме ружье
Ружье - набор для кружка умелые руки.
Если переделать в рпо-4 , то для начала можно и охотится.
Зато появится столько опыта.

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 10 мес. назад #400145 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ружье
Ружье одно из первых, если не первое. Столько воспоминаний. Стреляет на воздухе без вреда для поршня. Цену можно узнать в барахолке. Убойная сила просто пипец, но настолько же неудобно для охоты. Тугой спуск, большой подброс, неудобство из-за длины. Хотя если перенести рукоятку назад, думаю для моря подойдет, только поставить стабилизаторы от подброса, может и можно будет попасть.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: filmi, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400169 от Герман
Герман ответил в теме ружье
Ствол на нём хороший,с одного на две "коротышки" хватает.Можно рукоятку убрать,запаковать в рессивер,сделать эксцентриковый спуск,новую рукоятку и поршень капролоновый.Будет служить и служить и не плохо.Рессивер и рукоятку можно по размеру и типу РПП-ных,только переднюю и заднюю крышку точить надо..Как эконом вариант,за неимением другого(на этом отрезке времени) пойдёт.Цена думаю от 150 до 250. Да,очень важно,там надульник классный,действительно выдерживал удар чудовищного ,стального поршня. :beer:
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400171 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ружье
Это ружьё- первый советский серийный пневмат
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400201 от Калиниченко
Калиниченко ответил в теме ружье
Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400202 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ружье
Моя особиста думка якщо для першого ружжа то не варіант хоча...., але якщо є охота зробити щось руками і якщо багато не просять за нього то купити, сядь на 2-3 місяці і перечитати тему podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/39295-ruzhzho-svoimi-rukami.html та й взагалі :unsure: то може і вийде щось із нього зробити.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400243 от сергей
сергей ответил в теме ружье
Да ,ружьё раритет, я с таким начинал))}

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400244 от сергей
сергей ответил в теме ружье

Калиниченко пишет: Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?

А сколько за него просят ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #400302 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме ружье
еще одна серьезная, но излечимая болячка в РПО-2: горе-конструктора не сделали в надульнике сливных отверстий для воды из ствола. Но лечится это ручной дрелью и сверлом около 4-5мм. После этого КПД вырастает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400343 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ружье

deepdive-mayday пишет: еще одна серьезная, но излечимая болячка в РПО-2: горе-конструктора не сделали в надульнике сливных отверстий для воды из ствола. Но лечится это ручной дрелью и сверлом около 4-5мм. После этого КПД вырастает.

Я знавал довольно классных охотников из з-да "Арсенал".У них были приличные, как сейчас говорят, мастеровые ружья.
Когда стали выпускать РПО-2, я спрашивал этих охотников, как можно выпускать, и притом, серийно,такое ....несовершенство. На что они мне сказывали, что создано специальное КБ по проектированию ружей для ПО. Нас, т.е. их, туда не допускают на "пушечный выстрел".
Задача КБ была спроектировать самое дешёвое ружье. О качестве речь абсолютно не шла.

ПС В музее з-да былы выставлены образцы продукции, выпускаемой заводом. На первом месте фотоаппарат "Киев", на втором- РПО-2, на третьем.... третье место пустовало
Спасибо сказали: MARYAN, Герман, Роман Сумской, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #400346 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме ружье

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

deepdive-mayday пишет: еще одна серьезная, но излечимая болячка в РПО-2: горе-конструктора не сделали в надульнике сливных отверстий для воды из ствола. Но лечится это ручной дрелью и сверлом около 4-5мм. После этого КПД вырастает.

Я знавал довольно классных охотников из з-да "Арсенал".У них были приличные, как сейчас говорят, мастеровые ружья.
Когда стали выпускать РПО-2, я спрашивал этих охотников, как можно выпускать, и притом, серийно,такое ....несовершенство. На что они мне сказывали, что создано специальное КБ по проектированию ружей для ПО. Нас, т.е. их, туда не допускают на "пушечный выстрел".
Задача КБ была спроектировать самое дешёвое ружье. О качестве речь абсолютно не шла.

ПС В музее з-да былы выставлены образцы продукции, выпускаемой заводом. На первом месте фотоаппарат "Киев", на втором- РПО-2, на третьем.... третье место пустовало


Ну так КБ изобрело гибридное суперружьё:
1- при ужасной массе поршня, РПО-2 не погибало от пальбы на суше.
2- из-за отсутствия сливных отверстий гарпун не только толкался поршнем, но и выплевывался "ствольной" водой в общем секретная разработка:полупневмат-полугидропневмат космические технологии, однако :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
8 года 10 мес. назад #400351 от filmi
filmi ответил в теме ружье

Калиниченко пишет: Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?


Ребята! Как это ни странно, но я до сих пор с ним охочусь. Ружьё хорошее - не надо его хаять. и сомов брал по 37 - 38 кг, и сазанов по 6-8 кг, и щук по 6- 10 кг. в своё время, когда рыба была. Единственное неудобство этого ружья так это то что, его тяжело заряжать. И спуск надо юстировать, что б лёгкий был. Зато его огромное достоинство, это то, что с него можно стрелять на воздухе. Лично знал браконьеров, которые стреляли рыбу ночью с лодки. Один стоит с фонарём и ружьём на носу лодки, а второй тихонечко гребёт. Подброса у него нет вообще. Длина его 1м 5 см. Под мышкой зажимаеться конец ружья. ручка по центру в руке. Конечно в камышах с ним не поплывёшь, в траве тоже не комильфо. А на чистой воде, там где коряги, камни, скалы, отлично себя зарекомендовало. В прошлом году видел на рынке, деды продавали - по 250 грн.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400371 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме ружье
Выезжает со мной иногда на ПО пенсионер , то же с такой же зеленой хренью и трезубом , уже и гидрик сам снять не может :ohmy: , а рыбу молотит этим чудом ;) ИСПРАВНО -наравне с нами :laugh: , Говорит - ПРИВЫК
И кстати / совсем не по чистой воде :blush: , я в тех условиях использую 45-точку
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400372 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме ружье

Vikt0r пишет: Выезжает со мной иногда на ПО пенсионер , то же с такой же зеленой хренью и трезубом , уже и гидрик сам снять не может :ohmy: , а рыбу молотит этим чудом ;) ИСПРАВНО -наравне с нами :laugh: , Говорит - ПРИВЫК И кстати / совсем не по чистой воде :blush: , я в тех условиях использую 45-точку


отож... эффективность у метровой зеленой хрени как у сороковочки, а маневренность как у слона в посудной лавке. И это я еще молчу про РПО-1 - та же хрень, но с рукояткой в передней трети ружья С НЕСЛАБЫМ ПОДБРОСОМ.

Кстати, присмотрелся к фотке ружья - это еще не самый последний (по времени) вариант РПО-2. В этом варианте надульник состоит из 2х частей.



Развинтив их можно было легко извлечь амортизатор. А РПО-2 выпуска 1984 и старше имело надульник из одной детали (как в РПО-4) и амортизатор извлекался уже не без помощи пресса.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от deepdive-mayday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400387 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ружье

filmi пишет:

Калиниченко пишет: Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?


Ребята! Как это ни странно, но я до сих пор с ним охочусь. Ружьё хорошее - не надо его хаять. и сомов брал по 37 - 38 кг, и сазанов по 6-8 кг, и щук по 6- 10 кг. в своё время, когда рыба была....


Ну сомов, щук и сазанов берет охотник а не ружье.


filmi пишет: Единственное неудобство этого ружья так это то что, его тяжело заряжать. И спуск надо юстировать, что б лёгкий был.


К "единственным" недостаткам могу еще добавить
- нестабильность регулировки спусковой тяги. Или тугой спуск, или самострелит;
- большая зависимость усилия спуска от закачки;
- иногда ломающийся при зарядке по проточке гарпун. Вылетающий при этом обломок часто травмирует руку (иногда и похуже)
- если использовать родной стальной поршень - через время ствол убивается в говно;
- КПИ ниже плинтуса.

filmi пишет: Зато его огромное достоинство, это то, что с него можно стрелять на воздухе. Лично знал браконьеров, которые стреляли рыбу ночью с лодки. Один стоит с фонарём и ружьём на носу лодки, а второй тихонечко гребёт.


Вы это серьезно :ohmy: или это шутка :whistle: ? Если серьезно, то мне вас жаль :unsure:. :(

А еще ним можно отбиваться от собак - и длинное(1м 5 см.) и не жалко B) .
Не путайте тоску по молодости и времени "когда рыба была", с комфортной охотой с нормальным ружьем. Простенькая недорогая мастеровая буржуйка в разы практичнее и удобнее этой длинной зеленой кочерги. ВСЕ ИМХО.
Спасибо сказали: stomatolog, Сергей О, Саня ZP.UA, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400390 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ружье
Жизнь такая короткая чтобы тратить время на откровенное говно (эта длинная зеленая хрень).
Даже среднерукое РПП с эксцентриком - уже космическое достижение, в сравнении с этой неповоротливой зеленой херней.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400393 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ружье

filmi пишет:

Калиниченко пишет: Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?


Зато его огромное достоинство, это то, что с него можно стрелять на воздухе. Лично знал браконьеров, которые стреляли рыбу ночью с лодки. Один стоит с фонарём и ружьём на носу лодки, а второй тихонечко гребёт.



В очередной раз не могу понять, почему из других пневматов "не можно" стрелять на воздухе??? :whistle: :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400401 от UKR
UKR ответил в теме ружье
Мона стрелять!А нуна??????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400403 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ружье

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

filmi пишет:

Калиниченко пишет: Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?


Зато его огромное достоинство, это то, что с него можно стрелять на воздухе. Лично знал браконьеров, которые стреляли рыбу ночью с лодки. Один стоит с фонарём и ружьём на носу лодки, а второй тихонечко гребёт.



В очередной раз не могу понять, почему из других пневматов "не можно" стрелять на воздухе??? :whistle: :whistle: :whistle:

Может быть потому,что плотность воды и воздуха разная и скорость поршня на воздухе будет выше,и есть риск разрушения поршня,либо демпфера .Простите если глупость сказал,я не физик и не считал на сколько столб воды притормозит поршень,но проверять не хочется,ведь ружье называется подводным и разрабатывали его для стрельбы под водой.Ну и еще не последний фактор Т,Б, :beer:
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 10 мес. назад #400422 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ружье

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

filmi пишет:

Калиниченко пишет: Мне предлогают его купить но я даже не представляю сколько оно стоит. Че делать?


Зато его огромное достоинство, это то, что с него можно стрелять на воздухе. Лично знал браконьеров, которые стреляли рыбу ночью с лодки. Один стоит с фонарём и ружьём на носу лодки, а второй тихонечко гребёт.



В очередной раз не могу понять, почему из других пневматов "не можно" стрелять на воздухе??? :whistle: :whistle: :whistle:

Грибы тоже можно есть все, правда некоторые только один раз. Италокитай после 2-3 выстрелов в говно поршень. А с этого я яблоки, с яблони в зарослях терновника, сбивал. Классно так,стрельнешь в яблоко, а оно потом по линю сьежает :) Только это было по молодости.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Val, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400436 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ружье
Не перевелись богатыри (э-э-э, камикадзе) на земле восточных славян.
Некий stomatolog всплывал с аквалангом с 6-8м. полностью на задержке для экономии воздуха (не было рядом кто бы мог дать за это по кумполу).
Некий leksan1964 лупил из длинной зеленой хрени на берегу по яблокам с ПРИВЯЗАННЫМ гарпуном ("а оно потом по линю сьежает ").
Не, ну если только он целился своей коленной чашечкой, то обратка могла прилететь скорее всего в пах.
А при стандартном прицеливании глазом - обратка натянутого линя - или в глаз, или в бошку.
Но БОГ милостив...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, leksan1964 , UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400562 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ружье

Сергей О пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

filmi пишет:

Калиниченко пишет:

.



В очередной раз не могу понять, почему из других пневматов "не можно" стрелять на воздухе??? :whistle: :whistle: :whistle:

Может быть потому,что плотность воды и воздуха разная и скорость поршня на воздухе будет выше,и есть риск разрушения поршня,либо демпфера .Простите если глупость сказал,я не физик и не считал на сколько столб воды притормозит поршень,но проверять не хочется,ведь ружье называется подводным и разрабатывали его для стрельбы под водой.Ну и еще не последний фактор Т,Б, :beer:

Сказали Вы не глупость. Ход Ваших рассуждений правильный, но тем не менее…
Обычная закачка - это 20…25 кгс «на руку». Говорят, что при такой закачке нельзя стрелять на воздухе.
Но есть ведь «любители» «пацанских» закачек в 40…50кгс, т.е. в 2 (два) раза больших, чем обычные 20…25.кгс
Стрельба под водой при таких закачках будет равносильна стрельбе на воздухе при закачках 20…25 кгс.
И ничего не случается с поршнем. Вывод: стрельба на воздухе, во всяком случае, при закачках 20…25кгс НЕ ВРЕДНА для поршня.
ПС Заверяю Вас, что поначалу подавляющее большинство разработчиков подводных ружей даже не задумывались над тем можно ли стрелять на воздухе или нельзя. Просто использовались источники энергии, которые можно использовать для метания гарпуна под водой, такие как растянутая резина, сжатый газ, порох. Никто не «заморачивался» над тем, чтобы был лёгкий спуск, или был повыше КПД, КПИ или….
Это уже потом, когда появилось множество похожих конструкций, разработчики начали, как правило, интуитивно, часто методом «тыка», выискивать всякие способы улучшения качественных показателей ружей. Но, к сожалению, почти что не наблюдается стремление разработчиков использовать инструментальные, т.е. объективные, методы оценки качественных показателей производимых ружей.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400590 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ружье
Могу подтвердить теоретическую возможность стрельбы на воздухе - очень многими ружьями (надеюсь после этого поста ещё пару неадекватных пристрелят себя, и мир станет чище и безопаснее). Так как сталкиваюсь с ними по роду "службы" очень и очень часто, по ремонтам, продажам, и т.д. Что зелинки, что буржуйки (буржуйки, кстати - больше стойки к такой тупизне, т.к обычно стволы больше, а значит и мех демпфирование). Конечно, надо быть полным идиотом, чтобы стрелять ими на воздухе. Я молчу о возврате гарпуна, о убивании пушки, о том, какое расстояние пролетит гарпун, и кого там может достать, и так далее. В любом случае здоровья ружья не прибудет. Но я сейчас о чисто теории, запасе прочности. И самое главное что - почти любое из них выдержит выстрел на воздухе С ГАРПУНОМ. Без гарпуна - практически гарантировано разрушение, или вылет поршня (прикол в том, что он иногда ЦЕЛЫЙ, просто...таки реально просачивается через демпфер!!!), разрушение демпфера, а то и нередко просят выточить новый надульник, вырывает его к чертям. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400623 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ружье
..........Уже не раз отмечалось, что КПД мастеровых пневматов не менее 75%. Это в воде. Очевидно, что на воздухе при стрельбе С гарпуном может прибавиться максимум 25%. Т.е.,если при стрельбе на воздухе происходит разрушение поршня (амортизатора), то это значит, что запас прочности системы поршень-амортизатор меньше 25%. Маловато,однако. Обычно запас прочности любой системы д.б. ну хотя бы 50%., а лучше не менее 100%.
...........Другое дело, если стрельба БЕЗ ГАРПУНА. Практически не имеет значения в воде или на воздухе.
Поршень в данном случае предоставлен сам себе. Фактически ничто ему не мешает разогнаться до губительных энергий( скоростей).
Теоретически энергия поршня может повысится в М/м, где М и м - массы гарпуна и поршня, соответственно. Пример: масса гарпуна 0.3кг ( Ф8, длина 0.75м), поршня- 0.003кг.При стрельбе на воздухе БЕЗ гарпуна энергия поршня повысится в 0.3/0.003=100раз. Тут уж никакой демпфер не поможет.
ПС Стрелять на воздухе, даже без гарпуна, безболезненно можно из гидропневматов.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400661 от Герман
Герман ответил в теме ружье
Пробовал я из гидры по двери обитой оцинковкой с 1,5 метра стрелять.Ни чего забавного ,вмятина осталась,чуть меньше чайного блюдца. Прямо во дворе вода была набрана из крана и гарпуном сделано только одно зарядное движение.Ружьё было Савранского (старшего) Анатолия Васильевича.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400672 от Виталий
Виталий ответил в теме ружье

ВиталикМ пишет: Могу подтвердить теоретическую возможность стрельбы на воздухе - очень многими ружьями (надеюсь после этого поста ещё пару неадекватных пристрелят себя, и мир станет чище и безопаснее). Так как сталкиваюсь с ними по роду "службы" очень и очень часто, по ремонтам, продажам, и т.д. Что зелинки, что буржуйки (буржуйки, кстати - больше стойки к такой тупизне, т.к обычно стволы больше, а значит и мех демпфирование). Конечно, надо быть полным идиотом, чтобы стрелять ими на воздухе. Я молчу о возврате гарпуна, о убивании пушки, о том, какое расстояние пролетит гарпун, и кого там может достать, и так далее. В любом случае здоровья ружья не прибудет. Но я сейчас о чисто теории, запасе прочности. И самое главное что - почти любое из них выдержит выстрел на воздухе С ГАРПУНОМ. Без гарпуна - практически гарантировано разрушение, или вылет поршня (прикол в том, что он иногда ЦЕЛЫЙ, просто...таки реально просачивается через демпфер!!!), разрушение демпфера, а то и нередко просят выточить новый надульник, вырывает его к чертям. )))


Сколько людей столько и мнений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20959 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18940 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28145 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18550 Просмотров