Портал Подводного Охотника

что лучше взять???

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396325 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме что лучше взять???

*RUS пишет: Не верю. Любая резина за несколько лет под таким давлением принимает форму посадочного места и деревенеет.
Про мега свойства мега резины у особо выдающихся мастеров просто не верю.

Руслан, мне нравится твой подход. Всегда и во всем - деструктивный. Всё плохо, кто-то что-то скопировал, кто-то что-то украл, то не будет работать, подумайте сами почему, это не будет, тоже сами прикиньте, это не так, то не так...и никогда толком никаких решений, ответов )))) Ты становишься похож на Вланика )))) с резинками - я тебе отвечу, вообще ни о чём твои слова, даже смешно читать и понимать, что это пишет мастер, и технарь местами ))) Пусть все себе представят некий О-ринг в оружии. Поршневой, или на гермовводе. В них резина испытывает трение скольжения, самый большой износ. Теперь - самого жестокого мясника. Бригаду мясников. И одно ружьё на всю бригаду. Один вылез, второй залез в воду. Рыбы - только на курок нажимай. Охота каждый день. Закачка 50кг. Такое бывает в жизни? Нет. Но мы представим, ок? Сколько движений трения совершится по этой резинке, или она по стволу? В день, год, и т.д. Это несложно прикинуть, не останавливаем свою фантазию, смелее. Посчитали? Ну теперь ради прикола умножим на два ещё, усложним ситуацию. Так сколько может служить такой О-ринг? Ну, по версии Руслана - неделю, наверное, месяц может? )) А по моей, и РЕАЛЬНО близкой к истине, уж пардон за апломб, но я приведу веские факты, а не чето там придуманном Русланом - ДЕСЯТКИ ЛЕТ. Если, бля не лет пятьдесят ))) И об этом нам скажут, и это нам докажут четко и без базаров лишних....маслосъемные кольца на клапанах автомобилей. Нагревы под +100С, минуса до -50С, давления, агрессивная среда, не чета нашей, а уж количество циклов туда-сюда - нужно всех подвохов Украины собрать, чтобы жали на эти курки, наработать такое кол-во, как автомобиль - за просто день работы. И я попрошу заметить - ДО СИХ ПОР КАТАЮТ СТАРЫЕ, КАК ГОВНО МАМОНТА - МЕРСЕДЕСЫ, КОТОРЫЕ ЗА МИЛЛИОН КМ УЖЕ ПЕРЕВАЛИЛИ - БЕЗ РАЗБОРКИ МОТОРА. Руслан, ты хоть себе представляешь, КАКОЕ, блин, там количество циклов!? А многие их них даже масло не начали поджирать. Моторы-милионнники - вообще не редкость, и некоторым этим машинам - более 20лет!!! ДВАДЦАТИ ЛЕТ! Они, эти резиночки-сальники - пережили там и морозы, и жару, и тысячи нагревов-остываний, и наверное сотни миллионов движух-туда-сюда (это, даже можно посчитать). Они прошли испытание и временем, старением резины, кроме всего прочего! И ещё заметим - эти технологии - им по 20лет и более! А что сейчас, какие технологии, материалы!? Тогда только мечтать можно было о таких. И тем не менее. Даже говняный наш мотор ходит 5лет на убой, и накатывает 100-150тысяч. Так что вот и ответ - качество обработки/квалитет поверхностей - раз. Качество сырья - два. Допуски и посадки, как наука - три.
Я видел и знаю, как делал Мирошниченко ствои стволы, калибры-притиры чугунные, целый набор...и так далее...если закрыть ствол снизу рукой - то калибр мог падать вниз по стволу - сука....наверное добрый час, держась на воздухе. Есть поршня его, с резинками, мои старые-престарые, и мне достались не новыми - до сих пор работают, им по 15лет, не меньше. А видал и по 20-25 лет и более. И резина - мягкая. И износ вполне ещё.
Руслан, учи матчасть.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396328 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???

ВиталикМ пишет: Руслан, учи матчасть.


Я ещё слышал такую градацию. Мегамастер - все детали с точностью 0,001 мм, хороший мастер - 0,01мм, ну и так себе 0,1 мм :)

Вопрос следующий. Кто является свидетелем секты мегасвойств мегарезинок - предоставте мне комплект для опытов и поклянитесь публично, что они прослужат 10 лет. ;)

А по машинам - у меня сосед по гаражу имеет два мерса по 20 лет отех чемоданов, так что я вкурсе, что там и как служит. Да и любой, кто хоть раз сам разбирал двигатель оценит написанное тобой с большой буквы.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396334 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме что лучше взять???

*RUS пишет: Вопрос следующий. Кто является свидетелем секты мегасвойств мегарезинок - предоставте мне комплект для опытов и поклянитесь публично, что они прослужат 10 лет. ;)


А ты поклянешься, что отпи...сишь ствол до нулевого квалитета, и никогда не будет туда лить разное говно, в течении всех этих лет? ))) И опять тебе кто-то что-то должен предоставлять....зайди ко мне - я покажу тебе поршня, которым лет по пятнадцать-двадцать, с О-рингами, вполне ещё рабочими. Уж точно не рассыпаются при снятии. Я поршня менял часто, убивал в демпфере, с О-рингами. Так у меня люди просили их, брали себе колечки, или перетачивали поршня. Им более 10лет, некоторым, служат у них до сих пор, и не шуршат...без клятв, заметь

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396337 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???

ВиталикМ пишет:

*RUS пишет: Вопрос следующий. Кто является свидетелем секты мегасвойств мегарезинок - предоставте мне комплект для опытов и поклянитесь публично, что они прослужат 10 лет. ;)


А ты поклянешься, что отпи...сишь ствол до нулевого квалитета, и никогда не будет туда лить разное говно, в течении всех этих лет? ))) И опять тебе кто-то что-то должен предоставлять....зайди ко мне - я покажу тебе поршня, которым лет по пятнадцать-двадцать, с О-рингами, вполне ещё рабочими. Уж точно не рассыпаются при снятии. Я поршня менял часто, убивал в демпфере, с О-рингами. Так у меня люди просили их, брали себе колечки, или перетачивали поршня. Им более 10лет, некоторым, служат у них до сих пор, и не шуршат...без клятв, заметь


Что собственно и требовалось доказать. Резинки с мегасвойствами существуют, но где-то абстратно и и с кучей но. Резинки на поршне не самые убиваемые, за 7 лет изготовления я не помню ни разу замены резинки поршня по необходимости. При ТО меняю все резинки, в том числе и поршня. А вот по требованию - не помню ни одного случая. Но это не значит, что все резинки в ружье служат по 10 лет.

Кстати, резинка на поршне не травит, а вода в ресивере присутствует, и чем дольше она не травит, тем больше потом воды в ресивере. А с новой резинкой такое не наблюдается. По моим наблюдениям "новой" резинка на поршне может считаться 1-2 года. После этого её лучше менять, даже если и не травит, ибо вода в ресивере пользы не делает.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396342 от Алексей
Алексей ответил в теме что лучше взять???
я являюсь! Буржуйка отца, выпуска 1974 года, настрел примерно миллион выстрелов))) Зимой поменял титановый поршень на эртацеталовый (манжеты на титановом поршне еще живы) и о-ринг задней заглушки. Остальные 3 о-ринга еще тех погребов! А титановый поршень выдерживал выстрел без гарпуна на воздухе с закачкой более 25 кг по напольным весам!!! (я тогда еще не знал что так нельзя делать). Только слышно меня было под водой наверное даже в соседней реке, когда стрелял с титановым поршнем))))
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396356 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме что лучше взять???
Я вообще не понимаю о чем спор - МОЖЕТ\НЕ МОЖЕТ. Мне что не верить своим глазам, а верить чьим бы то ни было словам :unsure:??? Руслан, ты уж извини, я простыни чтоб что-то доказать писать не буду. В моей Мирошке 2009 г.в. реально кроме один раз замены поршня (по причине выработки отверстия в поршне) ничего не менялось, ружье не разбиралось (хотя ВГ меня сто раз просил - давай разберем посмотрим нутрянку) и мне никому ничего доказывать не нужно. Я знаю что это ТАК. А верю\не верю - ну так это твое дело, факт приведенный по моей Мирошке от этого не изменится :unsure: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396360 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???
Та я тоже не особо хочу с кем-то спорить. Поскольку приходится общаться с разными охотниками владеющими разными ружьями разных мастеров (в том числе и тут упоминавшимися), то нет ни одного мастера у которого резинки служат по 5-10 лет. У всех примерно одинаково, нет ни у кого каких-то волшебных свойств. С другой стороны я что-то не вспомню, чтобы хоть где-нибудь кто-то из мастеров заикнулся что у него в ружьях резинки по 5 лет служат.

Ну а каждому разрешается верить в то что он хочет верить.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396492 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме что лучше взять???
………Если уплотнение О- рингами НЕПОДВИЖНОЕ, то герметичность может сохраняться, действительно, 10-ть и больше лет, т.е. практически «вечно». Примером может быть уплотнение ресивера в области надульника и задней заглушки. Но, стоит детали разъединить (нарушить уплотнение), как при последующей сборке очень даже возможно нарушение уплотнения.
………ПОДВИЖНЫЕ уплотнения работают в более тяжёлых условиях. Кроме «старения» они подвергаются износу от трения при движении и довольно часто от нагрузок, действующих перпендикулярно направлению движения (боковых нагрузок). Примером подвижных уплотнений являются уплотнение поршня в стволе, линесброса (ЛС) и гермоввода (ГВ) в «зелинке». Естественно, чем больше рабочий ход колечка, тем износ больше. Примером может служить кольцо рабочего поршня.
….Боковые нагрузки смещают уплотняемые детали, что ведёт к увеличению зазора между деталями. Если колечко ещё «новое» и если допуск на зазор сделан по "книжкам", то герметичность будет соблюдаться, конечно, не «вечно», но гарантированно года 2…3.
……Со временем из-за «старения» и износа, а также при изначально невыдержанных допусках посадочных мест колечек, начинает проявляться признак некачественного уплотнения: сипение в области кольца при поперечных движениях уплотняемых деталей.
Примером могут служить уплотнения ЛС и ГВ в той же «зелинке». При некачественном уплотнении будет наблюдаться сипение, если пошевелить туда-сюда штырь ЛС или нажать (особенно медленно) на СК. Сипение также можно наблюдать при покачивании гарпуна в самом начале зарядки
Спасибо сказали: Захар, *RUS, stomatolog, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396563 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ………Если уплотнение О- рингами НЕПОДВИЖНОЕ, то герметичность может сохраняться, действительно, 10-ть и больше лет, т.е. практически «вечно». Примером может быть уплотнение ресивера в области надульника и задней заглушки. Но, стоит детали разъединить (нарушить уплотнение), как при последующей сборке очень даже возможно нарушение уплотнения.
………ПОДВИЖНЫЕ уплотнения работают в более тяжёлых условиях. Кроме «старения» они подвергаются износу от трения при движении и довольно часто от нагрузок, действующих перпендикулярно направлению движения (боковых нагрузок). Примером подвижных уплотнений являются уплотнение поршня в стволе, линесброса (ЛС) и гермоввода (ГВ) в «зелинке». Естественно, чем больше рабочий ход колечка, тем износ больше. Примером может служить кольцо рабочего поршня.
….Боковые нагрузки смещают уплотняемые детали, что ведёт к увеличению зазора между деталями. Если колечко ещё «новое» и если допуск на зазор сделан по "книжкам", то герметичность будет соблюдаться, конечно, не «вечно», но гарантированно года 2…3.
……Со временем из-за «старения» и износа, а также при изначально невыдержанных допусках посадочных мест колечек, начинает проявляться признак некачественного уплотнения: сипение в области кольца при поперечных движениях уплотняемых деталей.
Примером могут служить уплотнения ЛС и ГВ в той же «зелинке». При некачественном уплотнении будет наблюдаться сипение, если пошевелить туда-сюда штырь ЛС или нажать (особенно медленно) на СК. Сипение также можно наблюдать при покачивании гарпуна в самом начале зарядки


Вот сразу наглядно видно, кто разбирается в ружьях, а кто в мерседесах. :)

К словам Валерия Васильевича могу только добавить, что подвижные уплотнения тоже не однозначны. Там, где диаметра условно большие и резинки не самые тонкие, то служат тоже достаточно долго. Например, переднее уплотнение ствола зелинки и тот же поршень служат по нескольку лет без особых проблем.

Ну и коротко чем ружьё отличается от мерседеса. ;)

Ружьё:
tss-static.com/remotemedia/media/globalformastercontent/products/orings/oring_1/O-Ring_viele2652.jpg

Мерседес:

www.rezervstd.ru/data/big//2a.jpg

Мерседес уплотняет не резинка, а стальная пружинка, которая с проседанием резинки всё равно обеспечивает достаточный натяг.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396567 от ДЕН
ДЕН ответил в теме что лучше взять???
ребята это все конечно интересно НО начали за здравие закончили за упокой.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396626 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме что лучше взять???
Руслан, лучше ищи способ делать нормальные изделия, а не оправдывать, притянутой за уши теорией - свою лень и/или неумение.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396632 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???

ВиталикМ пишет: Руслан, лучше ищи способ делать нормальные изделия, а не оправдывать, притянутой за уши теорией - свою лень и/или неумение.


Лучше попробуй своими руками сделать хоть одно ружьё, а не раздавать советы тем, кто их сделал под сотню.

Хотя я зря написал, ведь ты самого Мирошниченко учил ружья делать. Поэтому я , наверно, должен с огромной благодарностью записывать твои замечания. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396658 от Захар
Захар ответил в теме что лучше взять???
Меня удивляет пафос , с которым охотники хвастаются запасом прочности своих ружей! Ездить на авто до момента отказа бензонасоса можно - вопрос в каком месте дороги этот отказ вас поймает и при какой ситуации! Отказ ружья во время охоты по причине отсутствия планового ТО и полной в нем уверенности возможен и охоту спасет только запасное ружье на буйке или плавсредстве ! Можно и так охотиться , но что если откажет и запасное по той же причине отсутствия должного ТО! ТО призвано не только освежить масло в ресивере , но и произвести дефектационный осмотр нагруженных элементов! 0-ринги , поршня , шептала , резинки амортизаторов поршней , штоки гермоввода и линесбросов - это нагруженные элементы! Делать ТО или не делать - Ваше право ! Но даже элементарная подкачка ружья возле водоема или в сырую погоду - уже повод поменять масло в ружье из - за присутствия дополнительного конденсата воды в ружье! Привычка носить носки до слома присуща многим из нас как я погляжу! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396659 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме что лучше взять???

*RUS пишет: Мерседес уплотняет не резинка, а стальная пружинка, которая с проседанием резинки всё равно обеспечивает достаточный натяг.

Что ещё раз доказывает более сложную её службу - раз. Никак не снижает "цену вопроса" старением от времени (басни мастера о том, что О-ринг раскрошился/задубел от времени, а по факту - лишь безграмотно подобранное уплотнение, некачественное или не соответствующее своим задачам, не умаляет) воздействия агрессивных сред, сильнейших и частых перепадов температур, и большим трением скольжения, которое прижимающая пружинка на сальнике - поддерживает его, что ещё более усугубляет судьбу уплотнения, в принципе которое должно бы стереться через три дня. Два - это то, что О-ринг тоже распирается воздухом, подпирается им. Но при любых раскладах - даже смешно сравнивать нагрузки, их разнообразие, время, которое испытывает материал в "мерседесе", и в зелинке. Полировка до нужных квалитетов, и грамотный выбор уплотнений (почти никто из мастеров даже понятия не имеет, что есть даже такая наука, подбирают "на глазок") - и не нужно будет дрочить клиентов, и придумывать некие сложности. Точно так же, как если разбираться в электронике на должном уровне - не нужно будет делать дайвера размером с камеру Гоу Про, и весом с неё же (помнится, Руслан, на всех форумах где есть люди сведущие в этом вопросе - тебя осмеяли, и ногами запинали, а твои ответы как и всё обычное общение, вплоть до охаивания конкурентов - больше похожи на огрызания обиженного человека).

Хотя я зря написал, ведь ты самого Мирошниченко учил ружья делать.

Которым ты никогда не станешь. Ибо, наверное, других причин не вижу - желчи и зависти в разы больше, чем знаний.


Поэтому я , наверно, должен с огромной благодарностью записывать твои замечания

Нет, дорогой, ты должен учиться, учиться, и ещё раз учиться, как зщавещал великий Ленин, и меньше слушать безграмотных тупых гопников, типа меня ))))))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396664 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???

ВиталикМ пишет: Что ещё раз доказывает более сложную её службу - раз.


Это ещё раз доказывает, что не разбираешься ни в ружьях, ни в мерседесах.
Прочитай пост Валерия Васильевича, там нет ни одного упоминания о мерседесах, зато чётко и однозначно расписано что, зачем и почему. А всё из-за того, что он таки делает ружья не один десяток лет и имеет огромный опыт ремонтов, а соответственно что происходит с ружьём и за какое время. Точно также как и все мастера, которые делают и обслуживают ружья. А о квалитетах и правильной полировке и мерседесах рассказывают те, кто самостоятельно могут только поршень заменить.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396674 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме что лучше взять???

Захар пишет: Меня удивляет пафос , с которым охотники хвастаются запасом прочности своих ружей! Ездить на авто до момента отказа бензонасоса можно - вопрос в каком месте дороги этот отказ вас поймает и при какой ситуации! Отказ ружья во время охоты по причине отсутствия планового ТО и полной в нем уверенности возможен и охоту спасет только запасное ружье на буйке или плавсредстве ! Можно и так охотиться , но что если откажет и запасное по той же причине отсутствия должного ТО! ТО призвано не только освежить масло в ресивере , но и произвести дефектационный осмотр нагруженных элементов! 0-ринги , поршня , шептала , резинки амортизаторов поршней , штоки гермоввода и линесбросов - это нагруженные элементы! Делать ТО или не делать - Ваше право ! Но даже элементарная подкачка ружья возле водоема или в сырую погоду - уже повод поменять масло в ружье из - за присутствия дополнительного конденсата воды в ружье! Привычка носить носки до слома присуща многим из нас как я погляжу! :S


Захар, если уж ты привел аналогию с авто, то по моему еще глупее при каждом ТО автомобиля менять или разобрать для дефектовки деталей бензонасос, водяной насос, турбину, двигатель, коробку и т.д. :unsure:.
И о каком пафосе ты говоришь, какие носки до слома - бред какой и т.д. :unsure: . ???????????? Я ж тебя не уговариваю, ты уже достаточно взрослый дядька чтоб принимать самостоятельные решения, хочешь "играться" - разбирай ружья хоть после каждой охоты, дело твое :unsure: .
Есть такой ружейный мастер В.Л.Ремизов, который нормальных ружей сделал больше, чем ты в руках держал, он сказал "... важное требование к оружию - это его надежность. Надежное ружье не то, которое можно за пять минут сидя на берегу разобрать и починить, а которое вообще не надо даже обслуживать, а не то что разбирать. Для достижения максимальной надежности я пришел к необходимости использования дорогих материалов при их изготовлении..." - ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
А если лепить ружья безграмотно и , извени, из говна (выбор материалов) , то тогда вози их хоть 100 штук они будут тебя постоянно подводить.
Если тебе близка аналогия с авто, то обычно владельцы образцов совавтопрома возят с собой еще на полмашины запчастей, ключей и приспособ, а владельцы больменее вменяемых авто - мизер расходников (ремни, предохр и т.д.). ВСЕ ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396676 от Вован
Вован ответил в теме что лучше взять???
Добавлю немного флуда.. :) Где-то в середине мрачных 90-х,мы ставили О-ринги с гидравлических приводов рулей ракет,которые пролежали в воде Бог-знает сколько лет...Отличная была резина...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396678 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме что лучше взять???

Вован пишет: Добавлю немного флуда.. :) Где-то в середине мрачных 90-х,мы ставили О-ринги с гидравлических приводов рулей ракет,которые пролежали в воде Бог-знает сколько лет...Отличная была резина...


Есть куча оборудования работающего в агрессивных средах, в условиях повышенных нагрузок. Там и раньше и уж тем более сейчас применяют сальники, О-ринги и прочую "резину" очень достойного качества (работаю на нефтегазодобывающем производстве и знаю о чем говорю). А если поставить в ружье "резинки" с "зялизячных" рядов Барабашки, которые сами льют вьетнамцы в подвалах, коим цена рупь за ведро - то оно так и работает. Это даже не ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396684 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???
Ещё раз повторю свой вопрос с которого начался весь этот срач.

Каким образом резина под давлением и в масле за 10 лет не превратится в пластмассу?
Каким образом полировка чего попало препятствует грубению и деревенению резины?
Явки пароли состав резины которая за десять лет не превратится в пластмассу.

Для тех, кто прикрывается словом "качество" хочу напомнить, что резину выпускают заводы, а не в подвалах.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396727 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме что лучше взять???
Есть у меня знакомый делает сырую резину -именно в подвале, и его работник Федя насыпит сажи в каучук по максимуму и даже больше ,хозяин очень жадный ,каучук дорогой , больше сажи -больше денег и что из такой резины напекут , какого качества хрен знает ,раньше на каждом заводе были свои участки по изготовлению резиновых изделий ,а сырую резину брали тоннами гостовскую ,сейчас никто ничего не контролирует.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396730 от *RUS
*RUS ответил в теме что лучше взять???

DedKhUa пишет: Есть у меня знакомый делает сырую резину -именно в подвале, и его работник Федя насыпит сажи в каучук по максимуму и даже больше ,хозяин очень жадный ,каучук дорогой , больше сажи -больше денег и что из такой резины напекут , какого качества хрен знает ,раньше на каждом заводе были свои участки по изготовлению резиновых изделий ,а сырую резину брали тоннами гостовскую ,сейчас никто ничего не контролирует.


Вот резина которую использую я.

www.ratus.com.ua/data/files/Simrit%2011.pdf

Вот на неё сертификаты

www.ratus.com.ua/textparts.php?tid=5

Она будет служить 10 лет?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401670 от Саня
Саня ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Добрый день, ребята подскажите какую Зелинку лучше взять для коряг, водорослей изредка глубинной охоты 500 или 600? говорят что на точность стрельбы это очень влияет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401676 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
На точность влияет расположение ручки. Возьми 550.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Юхнык, Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401690 от Саня
Саня ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?

Заславец Алексей пишет: На точность влияет расположение ручки. Возьми 550.


Спасибо) какое расположение ручки оптимальное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401691 от Слава
Слава ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Візьми 550 2/3,щоб помістилась катушка і фонар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401699 от casper
casper ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
700 мм. рукоять ближе к 4/5 плаваю даже в густом камыше/траве очень точное на дальние дистанции , думаю дело привычки , раньше плавал с 700 заднеруким ружьем - тоже вполне устраивало даже в камыше , по мне лучше всегда большой запас мощности и разгон гарпуна , чем компактность..
Но если категорично стоит выбор 500 либо 600 - я взял бы 600 заднерукое

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от casper.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401708 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?

casper пишет: 700 мм. рукоять ближе к 4/5 плаваю даже в густом камыше/траве очень точное на дальние дистанции , думаю дело привычки , раньше плавал с 700 заднеруким ружьем - тоже вполне устраивало даже в камыше , по мне лучше всегда большой запас мощности и разгон гарпуна , чем компактность..
Но если категорично стоит выбор 500 либо 600 - я взял бы 600 заднерукое

Ну не скажи... . Компактность, а значит маневренность далеко не последнее место занимают для успеха в нашем деле. Тем более в камыше\траве.
PS: Запас мощности можно достичь "килограммами" в ресивере. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: pralex, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401714 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
За одну неделю два товарища жаловались мне - не успели довернуть заднерукую 50-ку (а фактически с наконечником - 60см) в корчах - по коропу и по сому при прозраке еле-еле 1.5м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401725 от КАП
КАП ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Для того чтоб правильно советовать нужно больше информации про условия охоты, прозрак и т.д. Для себя эмпирическим путем пришел к выводу, что наиболее универсальным ружьем для наших условий является зелинка 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится) Оно достаточно маневренное и его мощи хватит практически на любую рыбу если поэкспериментировать с гарпуном, закачкой и линем. Все имхо.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Den4ik, Герман, Dnepr-ukrane., Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401732 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Тоже стоял перед таким выбором, приобрел 500 с рукояткой 3/4. Руководствовался при выборе в основном по прозраку который при моих условиях охоты бывает от 0.5 м до 2.5 м. Точность такой зелинки позволяет уверенно попадать(одинарный наконечник) в красноперку в статике средних размеров на расстоянии до 2 м, не говоря уже о более крупной рыбе.
При охоте в камышах и корягах маневренность имеет очень важную роль, понял это, только когда купил зелинку, до этого охотился с 60 арбалетом и казалось, что все устраивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22105 Просмотров