Портал Подводного Охотника

Подскажите по арбалету.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #356825 от leksan1964
leksan1964 создал эту тему: Подскажите по арбалету.
Прошу подсказать стоит ли брать такой арбалет IMERSION CHALLENGER INOX 75, за 950 грн., новый? Или это какашка? Спасибо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356831 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Подскажите по арбалету.
Агаа, у тебя еще и деньги в заначке есть :) .Саня да любой пневмат переплюнет арбалет и сколько раз в году он тебе понадобится.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #356833 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подскажите по арбалету.

DedKhUa пишет: Агаа, у тебя еще и деньги в заначке есть :) .Саня да любой пневмат переплюнет арбалет и сколько раз в году он тебе понадобится.

Та чем у кого то просить, чуть что сломаю. А тут свое, пневматов хватает и очень нравятся, вдруг на море поеду.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356845 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Подскажите по арбалету.
Если в буржуинские моря то длиннее надо ,а у нас ??? Черноморские охотники в большенстве с пневматами ныряют
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356928 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.

leksan1964 пишет: Прошу подсказать стоит ли брать такой арбалет IMERSION CHALLENGER INOX 75, за 950 грн., новый? Или это какашка? Спасибо.

Отвечу предвзято, надо хотя бы раз попробовать арбалет, а потом делать выводы!!!
Это как в анекдоте.
Одесса, два еврея разговаривают (могу ошибаться в правильности трактовки).
Первый: Хочу пойти в Оперу послушать Карузо.
Второй: Та шо там твой Карузо, петь не умеет.
Первый: А шо так?
Второй: Та мне вчера Моня напел...
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357212 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Подскажите по арбалету.

leksan1964 пишет: Прошу подсказать стоит ли брать такой арбалет IMERSION CHALLENGER INOX 75, за 950 грн., новый? Или это какашка? Спасибо.

Почти какашка. Один из самых бюджетных у данного ( итак не очень хорошего) производителя. Если 1-2 раза в год пострелять, то за эти деньги сойдет. Если надо регулярно охотиться с арбалетом, то рано или поздно придете к качественным игрушкам.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: leksan1964 , Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357246 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.

leksan1964 пишет:

DedKhUa пишет: Агаа, у тебя еще и деньги в заначке есть :) .Саня да любой пневмат переплюнет арбалет и сколько раз в году он тебе понадобится.

Та чем у кого то просить, чуть что сломаю. А тут свое, пневматов хватает и очень нравятся, вдруг на море поеду.

Доброго!
Еще раз по теме.
За эти деньги - очень неплохой вариант, к тому же неплохо укомплектован, если это оригинал.
У меня по сей день арбалет 75см, фирма не эта, но это пока мой первый и единственный арбалет, который пользую достаточно давно, провел со временем определенный ап-грейд, когда понял немного морскую охоту и что надо от арбалета для охоты в ЧМ, опять же - для определенных задач )))
Утверждение что IMERSION - Гуано на столько же верно как и утверждение что AUDI не умеет делать авто, а вот TOYOTA - умеет, потому что это сказал сосед Коля (Вася, Петя - заранее прошу этих парней меня простить))). А у него данный автомобиль...
И говорить о том что какое то КОНКРЕТНОЕ УСТР-ВО не очень хорошее - тоже не верно.
Надо сравнивать эти УСТРОЙСТВА в одном КЛАССЕ и одном ценовом диапазоне.
Как то так...
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357247 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.

ИгорьН пишет:

leksan1964 пишет: Прошу подсказать стоит ли брать такой арбалет IMERSION CHALLENGER INOX 75, за 950 грн., новый? Или это какашка? Спасибо.

Почти какашка. Один из самых бюджетных у данного ( итак не очень хорошего) производителя. Если 1-2 раза в год пострелять, то за эти деньги сойдет. Если надо регулярно охотиться с арбалетом, то рано или поздно придете к качественным игрушкам.

Почти со всем согласен, с некоторыми ремарками (выше)))
Высказал то что приобрел из личного опыта...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357266 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Подскажите по арбалету.

Eugene пишет: Утверждение что IMERSION - Гуано на столько же верно как и утверждение что AUDI не умеет делать авто, а вот TOYOTA - умеет

Нууу прировнять к Ауди, это Вы погорячились. Фиат в лучшем случае. Уно. 1983 года модель. Где-то так.
Как аргумент -предложите к рассмотрению еще более некачественный арбалет другого производителя. Таковой найти трудно.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357278 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.
Я АУДИ сравнивал с ТОЁТОЙ, прошу быть более внимательным )
Это было просто к слову.
На самом деле я не являюсь сторонником ни одной марки в какой бы то ни было сфере.
Всегда стараюсь решать конкретные задачи за имеющиеся деньги...
Опять же, мое лично :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357309 от Volk
Volk ответил в теме Подскажите по арбалету.
Думаю что именно этот арбалет не доставит того удовольствия от охоты и как-бы не сложилось мнение что охота с арбалетом вообще это херня, если после него поплавать скажем с етешкой омеровской или с фаером сик сабовским, а можно и побюджетней, типа якаясаба или салвимар с открытой головой, нормальными тягами с дайнемой, эффект был бы другой. По поводу длины 75, перепробовав штук 30 арбалетов разных производителей и длин от 50 до 150 см алюминий, карбон и дерево, считаю сто именно для Черного моря более подходящая длина 85 - 90 см с одной 16-ой тягой и линем на один веток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357312 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.

Volk пишет: Думаю что именно этот арбалет не доставит того удовольствия от охоты и как-бы не сложилось мнение что охота с арбалетом вообще это херня, если после него поплавать скажем с етешкой омеровской или с фаером сик сабовским, а можно и побюджетней, типа якаясаба или салвимар с открытой головой, нормальными тягами с дайнемой, эффект был бы другой. По поводу длины 75, перепробовав штук 30 арбалетов разных производителей и длин от 50 до 150 см алюминий, карбон и дерево, считаю сто именно для Черного моря более подходящая длина 85 - 90 см с одной 16-ой тягой и линем на один веток.

Парни, обсуждение переходи в совершенно другую плоскость?
Читайте внимательно начало поста, РУЖЖО 75см за 950грн.
О чем речь в дискуссии, может еще о тиковых арбалетах штучного производства будем говорить...
Всех с прошедшими Праздниками :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357322 от Volk
Volk ответил в теме Подскажите по арбалету.
а причем здесь тик и дорогие ружья, я говорю о том что если взять этот имершин 75, то на следующий день он окажется в разделе барахолка и человек сделает не правильный вывод от первого опыта охоты с арбалетом. добавив не много денег можно взять более подходящий вариант именно для тех условий охоты и получать от этого удовольствие.
Спасибо сказали: Leshij, ИгорьН, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357333 от Light
Light ответил в теме Подскажите по арбалету.

Volk пишет: ...для Черного моря более подходящая длина 85 - 90 см с одной 16-ой тягой и линем на один веток.

Ну если задержка в лежке за 3 минуты то самое оно.
У меня до 2-х в лучшем случае, поэтому я себе делал 3 витка на салви 95 :whistle:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357334 от Сергей
Сергей ответил в теме Подскажите по арбалету.
эта тема уже обсуждалась только за 50-ку
podvoh.net/forum/ruzhya/97293-podskazhite-kak-ruzhe-imersion-challenger-inox-50.html

У меня 60-ка - ни разу не пожалел (цена-качество если продадут за 800 грн.), только голова великовата, целится плохо с обрезанным гарпуном. Для сравнения держал в руках сегодняшние омер кайман - литье пластика отвратительное, хотя считал их первокласными (с закрытой головой).

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357344 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.
Отвечаю всем сразу: человек попросил совет по поводу конкретной модели за вменяемые деньги!!!
Предлагаю тему для обсуждения ружей для подводной охоты в море (не только арбалетов) перенести в отдельную ветку, если это еще кому то инетресно...
А пока - по сути вопроса, читайте вопрос в самом начале поста, ПРОЗИТ :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358522 от vadim
vadim ответил в теме Подскажите по арбалету.
Здорово, други! Чтобы не плодить новые темы, спрошу тут у арбалетчиков. Какие тяги (параметры) подходят оптимально для 45-ки (гарпун 7-ка 600 мм) ? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358528 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите по арбалету.

vadim пишет: Здорово, други! Чтобы не плодить новые темы, спрошу тут у арбалетчиков. Какие тяги (параметры) подходят оптимально для 45-ки (гарпун 7-ка 600 мм) ? :blink:

Пара 16мм или одна 21. Но всё по условиям смотреть нужно. Некоторые и две 18мм ставят.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #358530 от vadim
vadim ответил в теме Подскажите по арбалету.
Объект охоты- мелочь до 2 кг. А длина тяги? Как правильно она измеряется? Со времен Р-1 не пользовался. В арсенале только зелинки.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от vadim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358542 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите по арбалету.

vadim пишет: Объект охоты- мелочь до 2 кг. А длина тяги?

Если одна толстая, то сантиметров тридцать. Пара тонких- на несколько см короче можно. Это про кольцевые разговор.
Можешь изначально чуть длиннее ставить, а потом, если почувствуешь необходимость, подрезать.
Я ставил бы тонкие, так как их можно сделать покороче, тем самым увеличив разгонную дистанцию, что для такого короткого арба крайне важно.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: vadim, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358552 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Подскажите по арбалету.

vadim пишет: Объект охоты- мелочь до 2 кг. А длина тяги? Как правильно она измеряется? Со времен Р-1 не пользовался. В арсенале только зелинки.

А зачем тогда мучаться с арб 45см, если есть Зелинки? :unsure: Шило на мыло.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358572 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подскажите по арбалету.

leksan1964 пишет: Прошу подсказать стоит ли брать такой арбалет IMERSION CHALLENGER INOX 75, за 950 грн., новый? Или это какашка? Спасибо.


Саня,у моего друга есть такой,плавает с ним сезон.Только он его укоротил на 600.Так как плавает по озерам.После марес стен 58,он им доволен,точность на высоте,простота эксплуатации.А если тем более на море, то вполне нормальная ружбайка. Так что про запас бери,тем более за такие деньги.Я ему его переделывал(укорачивал)в ну три механизм не пластик,так что хватит,одно что я тебе посоветовал,тяжи по крепче и все :)
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358578 от vadim
vadim ответил в теме Подскажите по арбалету.

ИгорьН пишет:

vadim пишет: Объект охоты- мелочь до 2 кг. А длина тяги? Как правильно она измеряется? Со времен Р-1 не пользовался. В арсенале только зелинки.

А зачем тогда мучаться с арб 45см, если есть Зелинки? :unsure: Шило на мыло.

Элементарно, Ватсон. В зелинках закачки по 30-35 кил. Нечем нашморгать мелочи на таранку :beer:
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358595 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подскажите по арбалету.
Я меня есть два ружья,зелинка 600,и омер ескалибур 600.только мною не много переделан.В дно время проплавал только с арбалетом.Теперь с ним в большинстве плаваю днем.И брал я им карпа 10.800кг.и щуку 8.700.так-что арбалет если его сделать с голой вполне отличное оружие.И самое главное за 5 лет охот ни одной поломки.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358955 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите по арбалету.

vadim пишет: Здорово, други! Чтобы не плодить новые темы, спрошу тут у арбалетчиков. Какие тяги (параметры) подходят оптимально для 45-ки (гарпун 7-ка 600 мм) ? :blink:

Скорей всего длина ~ 30см, может чуть длинней, диаметр - не меньше 16мм.
Спасибо сказали: vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359870 от Ярослав_75
Ярослав_75 ответил в теме Подскажите по арбалету.
Здравствуйте, друзья! Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Купил тут на форуме арбалет Омер Екскалибур 2000. В процессе приведения его в порядок обнаружил такое. Смотрите фото. Даже не знаю, хорошо это или плохо :unsure: . Подскажите, пожалуйста.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359878 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите по арбалету.

Ярослав пишет: Здравствуйте, друзья! Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Купил тут на форуме арбалет Омер Екскалибур 2000. В процессе приведения его в порядок обнаружил такое. Смотрите фото. Даже не знаю, хорошо это или плохо :unsure: . Подскажите, пожалуйста.

А ты вот воспользуйся возможностями И-нета и поройся в "скрижалях", почитай ТТХ "Спорта" и "двухтысячного", поищи отличия в "конструктиве" и ЦЕНЕ и "примеряй" к своему приобретению ;) !...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359886 от Ярослав_75
Ярослав_75 ответил в теме Подскажите по арбалету.
Искал. читал. Ничего не понял. Фотки одни, а описание другое. Но вопрос, кроме того, состоит ещё и в том, кто и зачем это сделал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359946 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите по арбалету.
Дело в том, что "Спорт" и "2000" в разных ценовых(и качественных) категориях. Разница,насколько мне помнится,там в комплектации: качество зацепов(проволока или шарнирный формованный), материал триггера, сталь гарпуна(оцинковка или нержавка) и т.д. ... Не помню по диаметру барреля,-- если они совпадают, то,возможно, был "подписан" ствол под "простячка", а исходя из "наворотов" получился типа VIP ;) :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359949 от Ярослав_75
Ярослав_75 ответил в теме Подскажите по арбалету.
Саш, я посмотрел. Комплектация "двухтысячного". "Барило" 28 мм, гарпун - нерж. Зацеп шарнирный. Направляющая втулка на стволе. Тыльник не формованный, как у Спорта. Ну точно 2000. Зачем тогда такой гуталин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14945 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15992 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19708 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19636 Просмотров