Портал Подводного Охотника

Ремонт ружья Mares Sten 58

Больше
9 года 10 мес. назад #293486 от Влад Байрамов
Влад Байрамов создал эту тему: Ремонт ружья Mares Sten 58
Начало травить ружье Mares Sten в районе поршня из ствола. Отнес на шлифовку - все сделали нормально, все продольные канавки убрали. Проблема не решилась - все так же травит. Поменял резиновое колечко(оно же О-ринг) на поршне - травит. Юбка вроде цела, не знаю в чем беда :( Может кто сталкивался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293491 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
А от куда именно воздух выходит?
Может узел рессивер-надульник?
П.С.Влад,а номер квартиры? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293493 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Да нет, именно ствол-поршень. В воду окунал, пузырьки из ствола и дырок для отвода паразитных потоков воды. !9 квартира:DА что?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293503 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Влад Байрамов пишет: Да нет, именно ствол-поршень. В воду окунал, пузырьки из ствола и дырок для отвода паразитных потоков воды. !9 квартира:DА что?))

:) :) :) Да не, ничего,просто профиль(адрес) уж очень точно написал!!!
Значит N9-ну все теперь понаедут подвохи,держись! :ohmy:
Ну а ствол/поршень наверное менять прийдется,а сколько лет ружжу?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от РоманЦ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293506 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Присылай ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293507 от roman
roman ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
у меня такая же проблема на ассо,когда ружье переворачиваю надульником вниз-не травит!когда просматривал ствол,увидел поперечные деформации на стволе в виде канавок,скорее всего это брак который получился при нарезании резьбы на стволе:то-есть ствол продавлен во внутрь!у меня проблема решается просто-поршень должен быть обильно смазан тогда не травит!попробуй залить 20-30грамм вазелинового масла.в дальнейшем поставлю нержавеющий ствол и переделаю в вакуум,должен получиться слонобой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293512 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Рома, та а чего мне скрываться) та и ружжу год всего, 2 сезона. Поршень то целый, без трещин и сколов. Теперь другой Рома))) ну у меня были продольные канавки от песка, отшлифовали мне и их не стало. Масло бою в ресивер 30 кубиков в ствол 15-20. Масло обычное минеральное вроде. Ствол не деформирован. Сколько плавал все было нормально, а это перед сезоном решил накачать и тут травить начало. А отдельно юбки продаются, или только новый поршень брать? :unsure:
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293516 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Влад Байрамов пишет: Рома, та а чего мне скрываться) та и ружжу год всего, 2 сезона. Поршень то целый, без трещин и сколов. Теперь другой Рома))) ну у меня были продольные канавки от песка, отшлифовали мне и их не стало. Масло бою в ресивер 30 кубиков в ствол 15-20. Масло обычное минеральное вроде. Ствол не деформирован. Сколько плавал все было нормально, а это перед сезоном решил накачать и тут травить начало. А отдельно юбки продаются, или только новый поршень брать? :unsure:


???не понял куда и сколько кубиков?
А храниш как ружье(в каком положении)?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от РоманЦ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293521 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Ну в сам ствол, где поршень лью 15 кубиков, а в ресивер, когда снимаешь пластиковую насадку с прицелом лью 30 кубиков. Понятно объяснил? Вроде ж все делаю так, как написано в просторах интернета)
Ну зимой лежало в диванной полке в родном пакете со стравленным воздухом. Стрела в промасленной тряпка, что бы не было коррозии.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Влад Байрамов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293526 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Влад Байрамов пишет: Ну в сам ствол, где поршень лью 15 кубиков, а в ресивер, когда снимаешь пластиковую насадку с прицелом лью 30 кубиков. Понятно объяснил? Вроде ж все делаю так, как написано в просторах интернета)
Ну зимой лежало в диванной полке в родном пакете со стравленным воздухом. Стрела в промасленной тряпка, что бы не было коррозии.

Да объяснил понятно,но есть способ полегче!
А ружья рекомендуют хранить вертикально,стволом вниз-манжета рассыхаться небудет и при зарядке не повредится.
Спасибо сказали: Влад Байрамов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293602 от Искандер
Искандер ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
При шлифовке ствола могли больше усердия приложить как раз там где самые глубокие канавки от песка.где идет остановка поршня в момент удара с демпфером.и возможно получилось немного увеличение внутреннего диаметра ствола посему и травит.
И если можно вопрос почти по теме.искал и не смог найти.подскажите кто может выточить из нержавейки ствол на марес сирано 55.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Искандер. Причина: добавляю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293620 от Александр
Александр ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

ALx999 пишет: При шлифовке ствола могли больше усердия приложить как раз там где самые глубокие канавки от песка.где идет остановка поршня в момент удара с демпфером.и возможно получилось немного увеличение внутреннего диаметра ствола посему и травит.


И если можно вопрос почти по теме.искал и не смог найти.подскажите кто может выточить из нержавейки ствол на марес сирано 55.

Рискну посоветовать Мастера,-- Kuz Lexus. Обратись к нему,- руки у Алексея золотые, и понимание "предмета ПО" отменное. Он,кстати, предлагал человеку помощь в данной темке...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293649 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

ALx999 пишет: При шлифовке ствола могли больше усердия приложить как раз там где самые глубокие канавки от песка.где идет остановка поршня в момент удара с демпфером.и возможно получилось немного увеличение внутреннего диаметра ствола посему и травит.


И если можно вопрос почти по теме.искал и не смог найти.подскажите кто может выточить из нержавейки ствол на марес сирано 55.

Так а теперь что, ставить поршенек с большим О-рингом? Попробовал поставить другой поршень сегодня от итальяхи с тем же диаметром ствола, один хрен травит :ohmy: Не знаю что думать уже :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293669 от Искандер
Искандер ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Так а теперь что, ставить поршенек с большим О-рингом? Попробовал поставить другой поршень сегодня от итальяхи с тем же диаметром ствола, один хрен травит :ohmy: Не знаю что думать уже :([/quote]
Если моя версия верна.О рингом большего размера вопрос не решить так как О ринг сильней сжимается там где мало шлифовался ствол а там где выбрали стенку шлифовкой не может плотно состыковаться.Думаю вопрос решаем или полной шлифовкой ствола специалистом с использованием высокоточных приборов либо заменой ствола.тогда лучше на 11 мм.ну и соответственно заменой поршня уже другого размера.
Спасибо сказали: Влад Байрамов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293672 от Искандер
Искандер ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
А вообще здесь есть мастера.Лучше к ним они на этом не одну собаку съели.Бывает сам что то делаю но потом все равно несу к мастеру но объем работы уже другой соответственно и стоимость другая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293812 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

ALx999 пишет: А вообще здесь есть мастера.Лучше к ним они на этом не одну собаку съели.Бывает сам что то делаю но потом все равно несу к мастеру но объем работы уже другой соответственно и стоимость другая.

Ясно. Уж очень примхливое ружжо)) У меня арбалет есть еще 75-ка, так тот уже года 3-4 верой и правдой служит. Ладно, понесу в ремонт у нас в Харькове. Глянем что там можно сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293912 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Влад Байрамов пишет:

ALx999 пишет: При шлифовке ствола могли больше усердия приложить как раз там где самые глубокие канавки от песка.где идет остановка поршня в момент удара с демпфером.и возможно получилось немного увеличение внутреннего диаметра ствола посему и травит.


И если можно вопрос почти по теме.искал и не смог найти.подскажите кто может выточить из нержавейки ствол на марес сирано 55.

Так а теперь что, ставить поршенек с большим О-рингом? Попробовал поставить другой поршень сегодня от итальяхи с тем же диаметром ствола, один хрен травит :ohmy: Не знаю что думать уже :(


Если так, то когда ружьё заряжено (поршень в зацепе, на взводе) травить не должно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293913 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Виктор-Р пишет:

Влад Байрамов пишет:

ALx999 пишет: При шлифовке ствола могли больше усердия приложить как раз там где самые глубокие канавки от песка.где идет остановка поршня в момент удара с демпфером.и возможно получилось немного увеличение внутреннего диаметра ствола посему и травит.


И если можно вопрос почти по теме.искал и не смог найти.подскажите кто может выточить из нержавейки ствол на марес сирано 55.

Так а теперь что, ставить поршенек с большим О-рингом? Попробовал поставить другой поршень сегодня от итальяхи с тем же диаметром ствола, один хрен травит :ohmy: Не знаю что думать уже :(


Если так, то когда ружьё заряжено (поршень в зацепе, на взводе) травить не должно.

Возможно вы и правы. Жаль ружжо уже отдал чужое, нет возможности проверить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293933 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Если старое ружье: проверь демпфер, возможно поршень перекашивает в крайнем преднем положении, потому и травит, нужно толстое кольцо и ровный демпфер. Можно на две три нитки подрезать резьбу ствола, можно разрезать надульник: в части нарезанной резьбы , на две части- гайку и надульник на ширину резца, сделать комбинацию надульник контрогаит гайку, гайка стягивает крышки и ресивер, можно тогда надульник крутить и на накачанном ружье :). Убъешь двух зайцев и укоротишь и дополнительное преимущество появится.При этом дефект вначале ствола уйдет в мертвую зону. Решений много но....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Влад Байрамов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293936 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Kuz_Lexus пишет: Если старое ружье проферь демпфер возможно поршень прекашивает в крайнем преднем положении потому и травит, нужно толстое кольцо и ровный демпфер,можно на две три нитки подрезать резьбу ствола можно разрезать надульник в раене резьбы на две части- гайку и надульник на ширину резца, сделать комбинацию надульник контрогаит гайку, гайка стягивает крышки и ресивер, можно тогда надуьник крутить и на накачанном ружье :). Убъешь двух зайцев и укоротишь и дополнительное преимущество появится.При этом дефект вначале ствола уйдет в мертвую зону. Решений много но....

Слушайте, а это вариант!!! Может и правда поршень кривит в крайнем положении, хотя травило вроде и в заряженном состоянии :unsure: Но на счет подрезки ствола, то вы загнули очень, тут хоть бы с этим разобраться делом :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293938 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Влад Байрамов пишет:

Kuz_Lexus пишет: Если старое ружье проферь демпфер возможно поршень прекашивает в крайнем преднем положении потому и травит, нужно толстое кольцо и ровный демпфер,можно на две три нитки подрезать резьбу ствола можно разрезать надульник в раене резьбы на две части- гайку и надульник на ширину резца, сделать комбинацию надульник контрогаит гайку, гайка стягивает крышки и ресивер, можно тогда надуьник крутить и на накачанном ружье :). Убъешь двух зайцев и укоротишь и дополнительное преимущество появится.При этом дефект вначале ствола уйдет в мертвую зону. Решений много но....

Слушайте, а это вариант!!! Может и правда поршень кривит в крайнем положении, хотя травило вроде и в заряженном состоянии :unsure: Но на счет подрезки ствола, то вы загнули очень, тут хоть бы с этим разобраться делом :laugh:

Вот за одно и обратишь внимание на входную часть ствола, ее обычно расшлифовывают а резиночка дубовая :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293942 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Kuz_Lexus пишет:

Влад Байрамов пишет:

Kuz_Lexus пишет: Если старое ружье проферь демпфер возможно поршень прекашивает в крайнем преднем положении потому и травит, нужно толстое кольцо и ровный демпфер,можно на две три нитки подрезать резьбу ствола можно разрезать надульник в раене резьбы на две части- гайку и надульник на ширину резца, сделать комбинацию надульник контрогаит гайку, гайка стягивает крышки и ресивер, можно тогда надуьник крутить и на накачанном ружье :). Убъешь двух зайцев и укоротишь и дополнительное преимущество появится.При этом дефект вначале ствола уйдет в мертвую зону. Решений много но....

Слушайте, а это вариант!!! Может и правда поршень кривит в крайнем положении, хотя травило вроде и в заряженном состоянии :unsure: Но на счет подрезки ствола, то вы загнули очень, тут хоть бы с этим разобраться делом :laugh:

Вот за одно иобратишь внимание на входную чатсть ствола ее обычно расшлифовывают а резиночка дубовая :)

Обязательно! Но то все завтра ;) И отпишусь как осмотр окончу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293956 от Александр
Александр ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Раз поднялся вопрос, я тоже к Алексею адресую: у Марес Стен 58\11 после "выстрела"(когда вынимаю гарпун с "щелчком" в заряжалку) слышится утечка воздуха через О-ринг, которая прекращается чез 5-10 сек. Возможные проблемы в таком случае?... Задубели резинки ? Есть смысл сменить поршень под один О-ринг?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #294131 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Точнее всего будет "медосмотр", если поршень родной то нужно обратить внимание на качество поверхности ствола у выхода, если есть царапины перешлифовать, воротниковая манжетка со временем дубеет ее не так легко найти как кольцевую резинку, кольцевые резинки более толстого сечения не так чувствительны к перекосам поршня по сравнению с тонкими.Если есть возможность -проточить поставить колечко потолще.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #294142 от Александр
Александр ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Спасибо за совет! Марес лежит в "запасных", вот решил померять давление на весах, а тут зазвучал ... Буду разбирать,смотреть,кумекать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298672 от Влад Байрамов
Влад Байрамов ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Ах да, я же ружье починил! Все дело было, не верите, в пластиковом кольце и резиночкой на конце ствола одеваются. Я поменял эту резинку и травить перестало!! Уже 3й день лежит накачанное на 26 атмосфер и не спускает, я еще заряжаю его периодически! ВСЕМ СПАСИБО!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298678 от bombst
bombst ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Влад Байрамов пишет: Ах да, я же ружье починил! Все дело было, не верите, в пластиковом кольце и резиночкой на конце ствола одеваются. Я поменял эту резинку и травить перестало!! Уже 3й день лежит накачанное на 26 атмосфер и не спускает, я еще заряжаю его периодически! ВСЕМ СПАСИБО!


Да, очень частый "глюк" в итальяшках. Рекомендую всем менять при разборке это уплотнение на более толстое +0,5 по толщине.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Сергей О, Влад Байрамов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322002 от Алексей
Алексей ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58
Парни подскажите, есть ли рекомендации в отношении того, какое масло заливать в ружьё после того как его перебрал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322012 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Алексей пишет: Парни подскажите, есть ли рекомендации в отношении того, какое масло заливать в ружьё после того как его перебрал?



Ребята,не забываем про поисковик!
podvoh.net/forum/ruzhya/13934-maslo-dlya-ruzhya.html?limitstart=0
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324821 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ремонт ружья Mares Sten 58

Александр пишет: Раз поднялся вопрос, я тоже к Алексею адресую: у Марес Стен 58\11 после "выстрела"(когда вынимаю гарпун с "щелчком" в заряжалку) слышится утечка воздуха через О-ринг, которая прекращается чез 5-10 сек. Возможные проблемы в таком случае?... Задубели резинки ? Есть смысл сменить поршень под один О-ринг?

Как решили проблему подскажите у меня такаяже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18389 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18000 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15096 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20498 Просмотров