Портал Подводного Охотника

Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Больше
10 года 1 мес. назад #273003 от zhdanov
zhdanov создал эту тему: Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Ребята помогите с выбором , я начинающий ! по неопытности начал с РПС 3. :( теперь хочу нормальное!!
много слышал про крысу и про пеленгас! какие у кого плюсы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273017 от харитон
харитон ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Возьми зелинку или мастеровую буржуйку почти за те же деньги - будет тебе счастье !!!! Хотя пеленгас по отзывам тоже очень неплохая пушка (сам в руках не держал), По крысе я свою после 3-х охот продал, ее чтоб довести до мощности пеленгаса те же деньги + гемор!!! Моё мнение!
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273089 от Артем
Артем ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Смотря что ты хочешь получить в конечном итоге. Я б пеленгас и крысу не сравнивал как два равноценных ружья.
Я свою крысу доводил до ума - в итоге по стоимости получился почти тот же пеленгас)))
Возьми зелинку от Алексея Заславца или буржуйку Юрия Пастушенко.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Артем.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273101 от харитон
харитон ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Вот и я о том же, у меня 60-ка Алексея, а сегодня заказал у Алексея 50-ку с активним!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273135 от zhdanov
zhdanov ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Все знакомые ныряют с крысами нахваливают и причем не доробатывают!но я заметиил что сильная отдача
Зелинка не сталкивался ,только по наслышке,в чем их преимущество не знаю(
А пеленгас как ни как завод гарантия все такое да и обзоры смотрел нариканий нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273139 от харитон
харитон ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
[но я заметиил что сильная отдача

Вот и я тоже самое заметил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273151 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Леша тоже дает гарантию на свои зелинки....просто тебе прежде всего стоит определится в положении руки....у меня зелинка трохи до среднерукой не дотягивает,но и не заднерукая(что-то среднее)для себя решил,2/3 будет самое то!-заднерукое,такое как,пеленгас или крыса уже не очень то и хочу,так как понял чем длинее ствол перед ручкой,тем тяжелее держать ружье-приходится цеплять больше пеннопласта(с фонарем)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 мес. назад #273212 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Водяной007 пишет: Леша тоже дает гарантию на свои зелинки....просто тебе прежде всего стоит определится в положении руки....у меня зелинка трохи до среднерукой не дотягивает,но и не заднерукая(что-то среднее)для себя решил,2/3 будет самое то!-заднерукое,такое как,пеленгас или крыса уже не очень то и хочу,так как понял чем длинее ствол перед ручкой,тем тяжелее держать ружье-приходится цеплять больше пеннопласта(с фонарем)

С положением рукоятки я бы так не подходил. Правильно спроектированное заднерукое ружье не должно требовать навески поплавков. Зато подброс практически отсутствует ,а это дорогого стоит.
Другое дело если приходится охотится в камыше, там рулят среднерукие ружья. Хотя и с заднеруким коротким можно охотиться вполне успешно.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273336 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
У меня Пеленгас 55+ ружжом доволен на все сто :beer:
А вообще-то, было бы не плохо, если бы вам дал кто-нибудь , так сказать потестить эти ружья, думаю вопросы отпали бы сами собой
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Виталий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273381 от Skvora
Skvora ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

zhdanov пишет: Все знакомые ныряют с крысами нахваливают и причем не доробатывают!но я заметиил что сильная отдача
Зелинка не сталкивался ,только по наслышке,в чем их преимущество не знаю(
А пеленгас как ни как завод гарантия все такое да и обзоры смотрел нариканий нет!


Может это паранойя, но мне кажется что этот пост пишет человек не имеющий отношения к ПО.
1- "Все знакомые ныряют с крысами нахваливают" - если у вас есть знакомые, которые увлекаются ПО хотя бы 2 года, то прекрасно понимают разнице между этими двумя ружьями.
2- "но я заметиил что сильная отдача" - какая на хрен отдача, это что огнестрел?
3- "А пеленгас как ни как завод" - ага завод, а Cressi в подвале делают, хотелось бы посмотреть на этот завод.

В общем у меня сложилось впечатление, что товарищ zhdanov - тролль, не имеющий отношения к ПО и преследующий понятные только ему цели.
Мне хотелось бы, чтобы я ошибся в своем видении и это оказался начинающий подвох, а не один из тех, троллей, которые сейчас набивают себе постами рейтинг, а потом начинают мусолить политику на форуме.

Если кого обидел - прошу прощения, накипело, надоели политиканы, которые забивают форум всяким хламом не имеющим отношения к ПО.

P/S/ посмотрел профиль zhdanov - создан давно, писал по теме 777 дн. назад.... Похоже я погорячился, если это так, то еще раз прошу прощения, буду рад помочь по вопросам, в которых компетентен. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Skvora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273395 от Skvora
Skvora ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
изначально сравниватьPelengass 55 и Cressi 55 - это не правильно т.к. эти ружья из разного ценового диапазона, это как машина ОКА и ДЭУ матиз - вроде бы размер одинаковый, а цены и возможности разные. Если бюджет маловат, то бери Cressi - это проверенная рабочая лошадка - без доработок брал им карпа 9-10 кг. Использую 3 года - полет нормальный. Если вопрос денег не стоит -то бери как советовали выше - мастеровую зелинку. Ребята делают хорошие ружья, с которыми можно брать большие трофеи.
Не хочу говорить ничего плохого за Пеленгас т.к. ружьем этим не пользовался, но мое мнение как и мнение большинства что за его цену лучше купить мастеровое ружье от проверенного мастера. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273686 от zhdanov
zhdanov ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Skvora пишет:

zhdanov пишет: Все знакомые ныряют с крысами нахваливают и причем не доробатывают!но я заметиил что сильная отдача
Зелинка не сталкивался ,только по наслышке,в чем их преимущество не знаю(
А пеленгас как ни как завод гарантия все такое да и обзоры смотрел нариканий нет!


Может это паранойя, но мне кажется что этот пост пишет человек не имеющий отношения к ПО.
1- "Все знакомые ныряют с крысами нахваливают" - если у вас есть знакомые, которые увлекаются ПО хотя бы 2 года, то прекрасно понимают разнице между этими двумя ружьями.
2- "но я заметиил что сильная отдача" - какая на хрен отдача, это что огнестрел?
3- "А пеленгас как ни как завод" - ага завод, а Cressi в подвале делают, хотелось бы посмотреть на этот завод.

В общем у меня сложилось впечатление, что товарищ zhdanov - тролль, не имеющий отношения к ПО и преследующий понятные только ему цели.
Мне хотелось бы, чтобы я ошибся в своем видении и это оказался начинающий подвох, а не один из тех, троллей, которые сейчас набивают себе постами рейтинг, а потом начинают мусолить политику на форуме.

Если кого обидел - прошу прощения, накипело, надоели политиканы, которые забивают форум всяким хламом не имеющим отношения к ПО.

P/S/ посмотрел профиль zhdanov - создан давно, писал по теме 777 дн. назад.... Похоже я погорячился, если это так, то еще раз прошу прощения, буду рад помочь по вопросам, в которых компетентен. :beer:




1. ныряют ЗНАКОМЫЕ!!!
2. С крысы стрелял по пенопласту в реке!
3. завод не относительно cressi а относительно зелинки буржуйки!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273694 от zhdanov
zhdanov ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Просто много смотрел обзор про пеленгас!!!решил выяснить у людей так скажем реальности!есть ли смысл переплачивать за него !!!
или взять cressi не переделывая начинать по нормальному охотиться!!!
повторюсь начинал с рпс так же ЗНАКОМЫЕ насоветывали ни попал ни в кого и навозился с

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273705 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
По схеме - это абсолютно одинаковые ружья. Но я бы тоже не сравнивал "пеленгас" и "Крысю" по исполнению, это ружья разного уровня. Против крыси есть пару аргументов: из за несоосности заглушек нельзя развернуть на 90° переднюю заглушку чтобы поплавок с фонарём не мешал намотке линя (если собираешься их ставить для ночных охот) и относительно маленький КПД и КПИ по сравнению с Пеленгасом (там сразу присутствует пневмовакуум и КПИ выше). Ручка у "Пеленгаса" тоже конструктивно лучше. Хорошо видна разница при использовании перчаток 5мм и варежек 7мм. У "крыси" ещё были ещё нарекания на шептало из мягкого металла, что нехорошо при закачках до "3-го пука", но как сейчас - не знаю, в разных партиях по разному. Так же спуск у Пеленгаса мягче. И конструктивно он гораздо лучше... Но это разные ценовые категории, и впрямую сравнивать их не корректно. Ближайший конкурент "Пеленгаса" - это Марес "Сирано". Так же конструкция поршня у "Пеленгаса" гораздо лучше. "Крыся - недорогой пневмат для начала, есть потенциал для апгрейда, если постепенно собираешься вкладыватья в ружьё, причём довольно неплохо работающий "из коробки". "Пеленгас" - уже сразу "прокачан по максимуму", апгрейд сводится только к покупке доп. гарпуна для твоих условий охот. Ну и наконечника с катушкой - но это справедливо для обеих ружей.
Хотя в целом я солидарен с предыдущими мнениями, при цене комплекта "профи" ИМХО уже лучше рассмотреть покупку недорогого мастерового клапанника.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: zhdanov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273723 от Ярослав
Ярослав ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Брать початковому подвоху "Пеленгас" єрунда!!! Ти просто будеш його використовувати на 20 відсотків із його можливостей. Наведу приклад: я займаюся 4 роки пейнтболом, маю свій клуб і тактичну команду, грав і по україні і так з іншими командами типу "профі" :)). Приходить новачок і питає який маркер мені взяти( маркер - ружжо в пейнтболі)? Побігавши із прокатним маркером(початкового рівня) начитавшись кучу форумів купує собі прокачане ружжо і....нічого в нього не виходить. В нього від цього майстерності не добавляється!! Майстерність приходить через роки або коли є талант але не від супер-пупер маркера. З часом, да супер-пупер маркер буде приносити йому одне задоволення і він буде розуміти це.
І таких прикладів можу навести море! Дуже багато будуть писати купляй подороще ти відразу станеш Атцом подвоха...а фіга, всі майстри завжди починають з єрунди :)
Я на початку плавав із совковим арбалетом, вещь скажу ще та... ну просто ППЦ з великої букви!:) І бив більше риби і більші екземпляри чим знайомі із зелінкою, кресі, маресом і т.д.
Моя точка зору візьми собі Кресю і не парь собі мозги. Популяй собі в задоволення, виростеш і сам зрозумієш яке тобі ружжо нада. І повір що потім ти можеш вибрати в ідеал далеко не Пеленгас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273734 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Ярослав пишет: Брать початковому подвоху "Пеленгас" єрунда!!! Ти просто будеш його використовувати на 20 відсотків із його можливостей. Наведу приклад: я займаюся 4 роки пейнтболом, маю свій клуб і тактичну команду, грав і по україні і так з іншими командами типу "профі" :)). Приходить новачок і питає який маркер мені взяти( маркер - ружжо в пейнтболі)? Побігавши із прокатним маркером(початкового рівня) начитавшись кучу форумів купує собі прокачане ружжо і....нічого в нього не виходить. В нього від цього майстерності не добавляється!! Майстерність приходить через роки або коли є талант але не від супер-пупер маркера. З часом, да супер-пупер маркер буде приносити йому одне задоволення і він буде розуміти це.
І таких прикладів можу навести море! Дуже багато будуть писати купляй подороще ти відразу станеш Атцом подвоха...а фіга, всі майстри завжди починають з єрунди :)
Я на початку плавав із совковим арбалетом, вещь скажу ще та... ну просто ППЦ з великої букви!:) І бив більше риби і більші екземпляри чим знайомі із зелінкою, кресі, маресом і т.д.
Моя точка зору візьми собі Кресю і не парь собі мозги. Популяй собі в задоволення, виростеш і сам зрозумієш яке тобі ружжо нада. І повір що потім ти можеш вибрати в ідеал далеко не Пеленгас...

правильно,начинать нужно с РПП!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273746 от Александр
Александр ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Водяной007 пишет:

Ярослав пишет: Брать початковому подвоху "Пеленгас" єрунда!!! Ти просто будеш його використовувати на 20 відсотків із його можливостей. Наведу приклад: я займаюся 4 роки пейнтболом, маю свій клуб і тактичну команду, грав і по україні і так з іншими командами типу "профі" :)). Приходить новачок і питає який маркер мені взяти( маркер - ружжо в пейнтболі)? Побігавши із прокатним маркером(початкового рівня) начитавшись кучу форумів купує собі прокачане ружжо і....нічого в нього не виходить. В нього від цього майстерності не добавляється!! Майстерність приходить через роки або коли є талант але не від супер-пупер маркера. З часом, да супер-пупер маркер буде приносити йому одне задоволення і він буде розуміти це.
І таких прикладів можу навести море! Дуже багато будуть писати купляй подороще ти відразу станеш Атцом подвоха...а фіга, всі майстри завжди починають з єрунди :)
Я на початку плавав із совковим арбалетом, вещь скажу ще та... ну просто ППЦ з великої букви!:) І бив більше риби і більші екземпляри чим знайомі із зелінкою, кресі, маресом і т.д.
Моя точка зору візьми собі Кресю і не парь собі мозги. Популяй собі в задоволення, виростеш і сам зрозумієш яке тобі ружжо нада. І повір що потім ти можеш вибрати в ідеал далеко не Пеленгас...

правильно,начинать нужно с РПП!))

Та не-е-е, нужно где-то в гаражах порыться, на барахолках покопаться и найти-таки Р 1 !!! Пострадать,помучаться, чтобы П О Н Я Т Ь . . . . . . . ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273756 от zhdanov
zhdanov ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
На счет рпп) спасибо начинал с рпс уж извольте!!!
Да и в принципе заказал Cressi будем пробовать)
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273761 от Артем
Артем ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

zhdanov пишет: На счет рпп) спасибо начинал с рпс уж извольте!!!
Да и в принципе заказал Cressi будем пробовать)
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Шептало сразу тогда закажи у Зубкова и отполируй его(спуск мягче будет), втулку на гарпун из титана возьми,а то родная будет сквозные дыры выбивать в рыбе)))
Ну и на последок почитай тему на форуме по модернизации Крыси)))

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273771 от zhdanov
zhdanov ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Артем пишет:

zhdanov пишет: На счет рпп) спасибо начинал с рпс уж извольте!!!
Да и в принципе заказал Cressi будем пробовать)
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Шептало сразу тогда закажи у Зубкова и отполируй его(спуск мягче будет), втулку на гарпун из титана возьми,а то родная будет сквозные дыры выбивать в рыбе)))
Ну и на последок почитай тему на форуме по модернизации Крыси)))


))))))блин купить новое ружье и еще че то подпилевать?!!!
А без этого ни как ?
Вопрос тогда другой ,какое ружье взять и ничего там не пилять????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273776 от данил
данил ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
у меня пеленгас55 пятерка твердая. крысу55 пробовал спуск не тот. гарпун 7мм при закачке 25 кг гнется при зарядке щупарь в 5кг как в масло на вылет .атам смотри по финансам пеленгас плавает а зелинка нет. приидется 300 бакареи привязывать. после выстрела я ружжо отпускаю и снимаю рыбу оно себе плавает ане тонет мелочь а все же а там смотри сам B) удачи
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от данил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273802 от bombst
bombst ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

zhdanov пишет: ))))))блин купить новое ружье и еще че то подпилевать?!!!
А без этого ни как ?


Можно поискать свежепиленное :)
Если уж покупать на Кресси шептало у Зубкова, то взять для Темпеста и подогнать под него конструктив. Спуск на много мягче, прогнозируемей и надежней. Уже делал так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273807 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
)))))))))))) Заказал Крысю и тут понеслось-шептало, втулка на гарпун, там подпилить, там подточить так доапгрейдишь на суму Пеленгаса))))
Без обид :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273812 от Indian
Indian ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Serg_Kharkiv пишет: (там сразу присутствует пневмовакуум и КПИ выше).

Всё же с пневмовакуумом, как правило КПИ становиться меньше, а КПД возрастает...
Очень сумбурно, по нахватавшись вершков пытаетесь анализировать конструкции...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273825 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

МАКО пишет: )))))))))))) Заказал Крысю и тут понеслось-шептало, втулка на гарпун, там подпилить, там подточить так доапгрейдишь на суму Пеленгаса))))
Без обид :beer:

Вот на вскидку минусы кресси, которых нет на ПЕЛЕНГАС:
1. Ствол диаметром 13мм.
2. Материал ствола мягкий алюминий.
3. Тяжелый поршень с юбочной манжетой.
4." Мягкое" шептало с коротким плечом ( тугой спуск).
5. Толстенный рессивер 40мм. При этом с катушкой не плавает.
6. Маленькая рукоятка, под голую итальянскую ладошку.
7. Отсутствие свободного места перед спусковым крючком.
8. Хлипкий, западающий линесброс, склонный к самострелам.
9. Предохранитель-оборотень!
10. Не стойкое покрытие на ресивере.
11. Ржавеющий гарпун, с конусом на резьбе, с учебным наконечником.
12. Скользящая втулка- парашютного типа! Разработана при потдержке "Грин-Пис".
ВАМ ЕЩЕ МАЛО!
13. Отсутствие крепления катушки.
14. Запчасти в магазине по бешеной цене.
15. Нет централизованного сервиса.
16. Сомнительный производитель (судя по изделию, ничего не смыслящий в подводной охоте!).
УСТРАНЯЕМ все НЕДОСТАТКИ: Имеем "PELENGAS".
Спасибо сказали: Андропов, 74Maverick, Butch, Димыч78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273830 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Дмитрий вопрос к Вам. Присматриваю себе ружье пневмо, хочу поинтересоваться есть ли у Пеленгаса ружья длиной 800-900 мм, и какова будет цена ? Можно в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273833 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Я не пою деферамбы Пеленгасу, просто в прошлом году тоже так стоял перед выбором.Инфы перелопатил кучу, задолбал все форумы, а потом почему-то решил взять Пеленгас.Первая охота и уже был с рыбой, причем сколько сделал выстрелов, сколько было и рыбы, а потом были еще охоты , а потом сделал вывод что это моё и менять на другое пока не хочу.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273839 от Butch
Butch ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!
Если РПС ещё есть в хозяйстве, то тут его в пневмат переделывают, и недорого и опыта поднабраться и родные "болячки" РПС вылечат, я из РПС лет 10- стрелял :beer: счас крыся для моря как жабокол) стреляет и стреляает, правда гарпун от РПС, а на пресняк зелинку присматриваю. Если собрался 250-300 америкосев выложить, то однозначно мастеровые ружья пеленгас ружье неплохое) но Очень дорогое :beer: и ручная сборка есть ручная сборка, тем более что есть Мастера которые свои ружья делают с Душой, что при серийной сборке невозможно по определению :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Butch.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273846 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Мазепа пишет: Дмитрий вопрос к Вам. Присматриваю себе ружье пневмо, хочу поинтересоваться есть ли у Пеленгаса ружья длиной 800-900 мм, и какова будет цена ? Можно в личку.

Есть размеры-700 и 1000мм.
Поверьте, метровое со смещенной рукояткой, для моря совсем не длинное!
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273847 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Pelengass 55 или Cressi 55 помогите с выбором!!

Дмитрий Чунюкин пишет:

Мазепа пишет: Дмитрий вопрос к Вам. Присматриваю себе ружье пневмо, хочу поинтересоваться есть ли у Пеленгаса ружья длиной 800-900 мм, и какова будет цена ? Можно в личку.

Есть размеры-700 и 1000мм.
Поверьте, метровое со смещенной рукояткой, для моря совсем не длинное!


..а можно цену в личку, и где я могу увидет фото. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18629 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22009 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19048 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19118 Просмотров