Портал Подводного Охотника

МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241934 от Роман
Роман создал эту тему: МИРОШКА end ВГ шка, ????????
Хочу сравнить Мирошку и ВГ шку, в чём разница....
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241936 от egoist
egoist ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
Совершенно разные ружья.Что их сравнивать?Что интересует?

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241941 от Захар
Захар ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Роман пишет: Хочу сравнить Мирошку и ВГ шку, в чём разница....

Объективная разница может быть выявлена при покупке обоих вариантов и практической стрельбе! Размеры должны быть одинаковы! И постепенно повышать степень закачки обоих ружей пропорционально! На каком то этапе можно будет почувствовать разницу! Оно вам надо? Вы хотите быть лабораторией? Объективного ответа нет! Немного разные клапана, но система одна и та же! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #241961 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
стреляет хорошо и то и другое...
ну а дальше,это как сравнивать мерседес и бмв, по финалу и то и другое - хорошая машина,

у каждого из изделий есть свой "фанклуб"

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241966 от Ogre
Ogre ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
ВиталикМ отдает предпочтение ВГ и на всех видео он с ней! Видимо на это есть свои причины! Хотя Мирошкой он мог бы с легкостью пользоваться, но почему-то не растается с ВГ!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241967 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Ogre пишет: ВиталикМ отдает предпочтение ВГ и на всех видео он с ней! Видимо на это есть свои причины! Хотя Мирошкой он мог бы с легкостью пользоваться, но почему-то не растается с ВГ!

Не делай поспешных выводов, и только на основании того, что ты видел на видео. Я на видео и вообще иногда плаваю с очень разными пушками. ВГ-шка - лишь одно из основных ружей, я имею до 5-ти одновременно. Есть свои плюсы у ВГ есть у МИрошниченко. Общая надежность -- выше у Мирошниченко. Но многие параметры у ВГ - на более "интересном " для меня уровне, например работа регулятора боя, его эффективность. Хотя за неё я заплатил отказами ружей, ружьё дорабатывалось пару раз. ТОлстый ресивер - не нравится в мирохах. Но мирошки - ЕДИНСТВЕННЫЙ пушки, которые у меня не отказали за все годы - НИ РАЗУ. Это эталон, в этом плане, для меня, и других мастеров, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Ogre, pithon65, Богдан, Лясковский Александр, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241970 от Ogre
Ogre ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

ВиталикМ пишет:

Ogre пишет: ВиталикМ отдает предпочтение ВГ и на всех видео он с ней! Видимо на это есть свои причины! Хотя Мирошкой он мог бы с легкостью пользоваться, но почему-то не растается с ВГ!

Не делай поспешных выводов, и только на основании того, что ты видел на видео. Я на видео и вообще иногда плаваю с очень разными пушками. ВГ-шка - лишь одно из основных ружей, я имею до 5-ти одновременно. Есть свои плюсы у ВГ есть у МИрошниченко. Общая надежность -- выше у Мирошниченко. Но многие параметры у ВГ - на более "интересном " для меня уровне, например работа регулятора боя, его эффективность. Хотя за неё я заплатил отказами ружей, ружьё дорабатывалось пару раз. ТОлстый ресивер - не нравится в мирохах. Но мирошки - ЕДИНСТВЕННЫЙ пушки, которые у меня не отказали за все годы - НИ РАЗУ. Это эталон, в этом плане, для меня, и других мастеров, ИМХО.

Я знал что спровоцирую тебя на ответ :) (психология е-мае). Извини что разбудил, а то у меня уже 8:30 утра вот и маюсь :beer: ! Удачного дня Виталик!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241981 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Ogre пишет:

ВиталикМ пишет:

Ogre пишет: ВиталикМ отдает предпочтение ВГ и на всех видео он с ней! Видимо на это есть свои причины! Хотя Мирошкой он мог бы с легкостью пользоваться, но почему-то не растается с ВГ!

Не делай поспешных выводов, и только на основании того, что ты видел на видео. Я на видео и вообще иногда плаваю с очень разными пушками. ВГ-шка - лишь одно из основных ружей, я имею до 5-ти одновременно. Есть свои плюсы у ВГ есть у МИрошниченко. Общая надежность -- выше у Мирошниченко. Но многие параметры у ВГ - на более "интересном " для меня уровне, например работа регулятора боя, его эффективность. Хотя за неё я заплатил отказами ружей, ружьё дорабатывалось пару раз. ТОлстый ресивер - не нравится в мирохах. Но мирошки - ЕДИНСТВЕННЫЙ пушки, которые у меня не отказали за все годы - НИ РАЗУ. Это эталон, в этом плане, для меня, и других мастеров, ИМХО.

Я знал что спровоцирую тебя на ответ :) (психология е-мае). Извини что разбудил, а то у меня уже 8:30 утра вот и маюсь :beer: ! Удачного дня Виталик!

Если в 4 утра снятся ВГ-шки и Мирошки - это уже зелинкофобия :ohmy: :) . Мне в такое время обычно снятся сомы и русалки ;) .

По сути вопроса - имею в арсенале ружья обоих мастеров. Виталя очень точно все сформулировал, просто ставлю к сказанному +1. У меня Мирошка с 2009г, ни разу не глючило, ни разу не вскрывалось. Хотя и мне самому интересно, и ВГ кортело взглянуть что там внутри ;) . Но как говорят - некуй мешать механизму работать :) - ИМХО.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242060 от bombst
bombst ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
А у меня Мирошка отказывала. Шептало застряло в открытом положении и не взводилось. Судаки крутили дули, а я матерясь пытался ее отремонтировать в 3-х палых перчатках посреди речки. После вскрытия я обнаружил легкую коррозию или скажем дефект анода возле оськи шептала. После почистил, собрал и продал :S
Но ружье на самом деле самое надежное из тех что видел. Только один раз попадала чужая Мирошка на операционный стол. И регулятор в Мирошке как бы есть, но по факту его нет. Снижает процентов на 30 максимум. Это в моем ружье. По ВГ шке согласен с Виталей. Много инноваций, все максимально продумано но есть куда стремится.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242080 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

bombst пишет: А у меня Мирошка отказывала. Шептало застряло в открытом положении и не взводилось. Судаки крутили дули, а я матерясь пытался ее отремонтировать в 3-х палых перчатках посреди речки. После вскрытия я обнаружил легкую коррозию или скажем дефект анода возле оськи шептала. После почистил, собрал и продал :S
Но ружье на самом деле самое надежное из тех что видел. Только один раз попадала чужая Мирошка на операционный стол. И регулятор в Мирошке как бы есть, но по факту его нет. Снижает процентов на 30 максимум. Это в моем ружье. По ВГ шке согласен с Виталей. Много инноваций, все максимально продумано но есть куда стремится.

Брехня . У меня на Мирошке РСБ работает вменяемо, закачки 30-37 кг. А если ты качаешь полтинник и хочешь чтоб на мин. снижало в ноль, то сам понимаешь :unsure:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242210 от bombst
bombst ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Лясковский Александр пишет: Брехня . У меня на Мирошке РСБ работает вменяемо, закачки 30-37 кг. А если ты качаешь полтинник и хочешь чтоб на мин. снижало в ноль, то сам понимаешь :unsure:.


Шо значит брехня, и шо значит вменяемо? Я же говорил про свое ружье. И кстати тоже с 12м стволом. Там при закрытом регуляторе отверстие ф3мм. А это много! Если бы его не было или оно было бы меньше то работало бы все зашибись. Про разно работающие регуляторы в Мирохах я давно наслышан. Все это про ружья со стволом ф12. Остальные отработаны и очень надежные. И это все было три года назад. Как ведут себя более новые ружья не знаю.
ЗЫ. У Говоруна были экземплярчики с регулятором 100-0. Это ты и сам знаешь, наверное,
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242353 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Брехня . У меня на Мирошке РСБ работает вменяемо, закачки 30-37 кг. А если ты качаешь полтинник и хочешь чтоб на мин. снижало в ноль, то сам понимаешь :unsure:.

Шо значит брехня, и шо значит вменяемо? Я же говорил про свое ружье. И кстати тоже с 12м стволом. Там при закрытом регуляторе отверстие ф3мм. А это много! Если бы его не было или оно было бы меньше то работало бы все зашибись. Про разно работающие регуляторы в Мирохах я давно наслышан. Все это про ружья со стволом ф12. Остальные отработаны и очень надежные. И это все было три года назад. Как ведут себя более новые ружья не знаю.
ЗЫ. У Говоруна были экземплярчики с регулятором 100-0. Это ты и сам знаешь, наверное,

"Вменяемо" :whistle: - скорее "внятно", т.е. заметное снижение силы выстрела. Это конечно все без конкретных цифр, но заметно больше 30%. Да и мне больше важна реальная работа РСБ, чем цифровое выражение - никогда именно цифрами не заморачивался.
За "брехню" - звыняй :unsure: . Прощелкал :unsure: , что ты пишешь за конкретно свою Мирошку.. Подумал, что за все обобщаешь. Да наверное так и есть - на разных Мирохах РСБ может отличаться.
ВГ мне предлагал РБ 100-0, но я отказался. На мое ИМХО такой регулятор в ответственный момент может сыграть злую шутку, когда вместо ослабленного выстрела получишь еле выдвинувшийся из ствола гарпун. И еще на его работу будет влиять вязкость масла в ружье. Но это чисто мое мнение за РСБ 100-0, мож кому-то он и подходит.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242694 от V.G.
V.G. ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет:
ЗЫ. У Говоруна были экземплярчики с регулятором 100-0. Это ты и сам знаешь, наверное,

Были, но такая опция скорее свего принесет больше вреда. Смысл регулятора, если в закрытом положении гарпун просто вылазит? Чтобы разряжать ружье?
Были и доработки, без этого ,думаю не бывает ни одного производства. Особенно если есть новые идеи, которые хочется воплотить, и модель переходная. Были нехорошие проблемы с резиной, которые вылезли через какоето время, пришлось сменить поставщка. Есть например такие вещи, о которых даже никто и подумать немог, например оловяная чума, что это такое можно погуглить.
с уважением


"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242727 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
лдя оловяной чумы температуры нужны очень никие. темболее что чистого олова сейчас найти сложно...в продаже в основном сплавы

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242728 от Indian
Indian ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
Чем искать "чисто олово" проще воспользоваться опытом ЮрияВ который уже давно клеит втулки на ствол анаэробными фиксаторами...

NEMAN
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242730 от V.G.
V.G. ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Денис(Запорожье) пишет: лдя оловяной чумы температуры нужны очень никие. темболее что чистого олова сейчас найти сложно...в продаже в основном сплавы

Как раз выбирал припои с максимальным содержанием олова, и были такие

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242731 от V.G.
V.G. ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Indian пишет: Чем искать "чисто олово" проще воспользоваться опытом ЮрияВ который уже давно клеит втулки на ствол анаэробными фиксаторами...

Нет, я категорически против клеев

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242735 от FAA
FAA ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
А мне нравится регулятор на три положения - 0%, 25-30% и 100%.
Ноль полезен для накалывания судака в упор к камню. В моем последнем ружье при выстреле поршнем в положении "0" поршень не разбился, а ружье стало на взвод самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242742 от Yellosax
Yellosax ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
Я ещё года два назад делал эксперименты, даже выкладывал видео как сбивается припаяная втулка и вклееная на анаэробный фиксатор фирмы Локтайт. Пайка надёжнее и прочнее.
Спасибо сказали: V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242744 от V.G.
V.G. ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Денис(Запорожье) пишет: для оловяной чумы температуры нужны очень никие. темболее что чистого олова сейчас найти сложно...в продаже в основном сплавы

Да но это при атмосферном давлении и без месел.
А как оно себя ведет при 3,0...4,0МПа в масляно-водяной среде, имеющей какието присадки,это неисследовано.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242746 от V.G.
V.G. ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

FAA пишет: А мне нравится регулятор на три положения - 0%, 25-30% и 100%.
Ноль полезен для накалывания судака в упор к камню. В моем последнем ружье при выстреле поршнем в положении "0" поршень не разбился, а ружье стало на взвод самостоятельно.

Пробовал и такое , но в некоторых ситуациях такая опция одним махом может негативно перекрыть все достоинства...

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242747 от FAA
FAA ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Виктор Говорун пишет: Пробовал и такое , но в некоторых ситуациях такая опция одним махом может негативно перекрыть все достоинства...

Витя, пролей, пожалуйста свет на данный вопрос - в чем негатив?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242755 от Indian
Indian ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Yellosax пишет: Я ещё года два назад делал эксперименты, даже выкладывал видео как сбивается припаяная втулка и вклееная на анаэробный фиксатор фирмы Локтайт. Пайка надёжнее и прочнее.

Очень интересно, если вас не затруднит, то напомните где можно почитать подробней. За одно хотел бы сравнить номера использованных фиксаторов. Дело в том, что производитель обещает просто колоссальный запас прочности, который подтверждается опытом Юрия. Напомню, что таким образом человек производит монтаж втулок, не на единичных экземплярах, а на серии ружей. Речь идёт о сотнях штук, а это статистика :unsure: . Более того, читая отзывы пользователей, я слышал неоднократно, что степени закачки были выше 30кг, однако и клапана Юрий использует классические- статичные...
Я думаю, что негативный опыт связан прежде всего с другой маркой клея, либо с несоблюдением подготовки поверхностей для склеивания...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242760 от Yellosax
Yellosax ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
Где писал не помню, давно было. Поверхности были обезжирены и соединение имело зазор в 0.05мм . Фиксатор гарантирует работу в диапазоне 0.15 до прессовой посадки. Но соединениях 0.1 иногда вообще не хотел схватыватся. Использовал Локтайт 648
Спасибо сказали: Adept6, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242988 от Dyak
Dyak ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Виктор Говорун пишет:

Денис(Запорожье) пишет: лдя оловяной чумы температуры нужны очень никие. темболее что чистого олова сейчас найти сложно...в продаже в основном сплавы

Как раз выбирал припои с максимальным содержанием олова, и были такие


А ПСР40 (65) кто-то пользует? Все таки серебро и паять им хорошо. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #242997 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
А Вы в курсе какая температура плавления у ПСР ?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243041 от Yellosax
Yellosax ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????
Я пробывал, но есть проблемы. Во первых перегрев тонкого ствола , во вторых правильно закаленный и отпущенный узел зацепа при пайке под температурой 800 градусов теряет свою механическую прочность.
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243092 от Dyak
Dyak ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Yellosax пишет: Я пробывал, но есть проблемы. Во первых перегрев тонкого ствола , во вторых правильно закаленный и отпущенный узел зацепа при пайке под температурой 800 градусов теряет свою механическую прочность.


Все верно! Я про закаленые детали не принял во внимание, так как не пользую таки узлы зацепа где нужна пайка. Перегрев 12х18н10т или 08х18н10т и подобным с выше 650 градусов повлечет лишь снижение корозионостойкости чем мех свойств. Очень интересно наблюдать когда перегретые стыки через год работы в среде агрессивных кислот начинают сифонить свищи в околошовной зоне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243231 от Vlad
Vlad ответил в теме МИРОШКА end ВГ шка, ????????

Yellosax пишет: Где писал не помню, давно было. Поверхности были обезжирены и соединение имело зазор в 0.05мм . Фиксатор гарантирует работу в диапазоне 0.15 до прессовой посадки. Но соединениях 0.1 иногда вообще не хотел схватыватся. Использовал Локтайт 648

Влияет не только зазор, но и соединяемые материалы. Если есть необходимость, после НГ могу принести ссылку (она где-то есть на рабочем компе) на тех.описания продуктов этой фирмы.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21264 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19816 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19595 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15090 Просмотров