Портал Подводного Охотника

Проект “GURZA”

Больше
10 года 6 мес. назад #224301 от Рома
Рома создал эту тему: Проект “GURZA”
Есть ли смысл в переделке италокитая в проект “GURZA”. Хотелось бы услышать отзывы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224303 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Проект “GURZA”
сколько стоит данная переделка?
если больше 1000 то никакого. вон набор для сборки клапанника стоит ненамного дороже, а ружье получится в разы интересней!

а пеоеделка по большому счету только добавит чуток мощьности за счет вакуума, ход поршня при выстреле таким же и останется. смысл тогда переделывать?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224375 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Проект “GURZA”
:whistle: якщо пам'ять не підводить то проекту з такою назвою вже більше нема, вроді автор десь закордон виїхав на постійне проживання. А над тим що вже було зроблено взяв шефство Семеняк Станіслав він же bombst попитай в нього!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Svetlaya, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224379 от Serg
Serg ответил в теме Проект “GURZA”
У товарища переделка от ubl, пару лет назад купил БУ ОМЕР в нерабочем состоянии.
Профилактика, небольшой ремонт, титановый надульник и гарпун каленый 7мм обошлось что-то вроде 600 грн.
Ресивер и ствол остались родными (вроде).
Правда ружье оказалось итальяшкой, без приставки Китай.
Плавает он мало, так что серьезных отзывов нет.
Один из плюсов, не надо качать до "всерачки", практикует сравнительно не большую закачку.
При этом заряжалка не нужна, достаточно флажка гарпуна.
Один раз стрелял из него, вроде не плохо.
Но я пневматами не болею, так-что все субъективно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224434 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Проект “GURZA”

MARYAN пишет: :whistle: якщо пам'ять не підводить то проекту з такою назвою вже більше нема, вроді автор десь закордон виїхав на постійне проживання. А над тим що вже було зроблено взяв шефство Семеняк Станіслав він же bombst попитай в нього!

Кто сказал что проект ГЮРЗА закрыт? ничего подобного у Харина в Украине есть представитель который занимается ружьями!! зайди на сайт UBL там есть контакты!!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224452 от Рома
Рома ответил в теме Проект “GURZA”
Да заходил на их сайт только цены троху кусаются. Переделка италокитая в проект Гюрза стоит 2900 и 3100грн. А просто надульник и стрела 550грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224463 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Проект “GURZA”

Рома пишет: Да заходил на их сайт только цены троху кусаются. Переделка италокитая в проект Гюрза стоит 2900 и 3100грн. А просто надульник и стрела 550грн.

смотри личку!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224465 от Александр
Александр ответил в теме Проект “GURZA”
Я делал эту переделку где то 2 года назад.
Было Тигулио 55ка, с стволом дюралевым (или какой он там) с диаметром целых 14 мм.
Отдал после того как не пробил сазана в полутора метрах от себя. Некоторые щуки и караси успевали свалить из за того что не хватало "хлесткости".
Переделку заказывал у Димы Харина UBL ( кстати звонил ему где то полгода назад - был еще тут, может все же путаете его с кем то), выбрал "опцию" Гюрза
Получилось - удлинил ресивер (стала 60ка),поменял ствол на стальной меньшего диаметра (10 мм),новый поршень,титановый надульник + 2 стрелы.
Разница,я вам скажу, ощущается очень сильно!
За 2 года эксплуатации еще ни разу не было случая чтоб я не пробил рыбу или чтоб стрела не долетела.
Охочусь в среднем раз в две недели. Никаких ТО и даже докачек еще не было.
Кстати закачка стоит 15 кг, и этого достаточно чтоб пробить сазана на 9кг(из личного опыта).
Заряжалкой не пользуюсь, как писали выше лепестка хватает.
Выстрел действительно резкий и точный, нет подброса ( скорее всего из за закачки в 15 кг).

Отдал за переделку то ли 1300 то ли 1500 грн,, не помню уже.
Не знаю как у кого, но я своей переделкой доволен.Свое на Зелинку точно не променяю :)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 6 мес. назад #224475 от Serjik
Serjik ответил в теме Проект “GURZA”

Рома пишет: Да заходил на их сайт только цены троху кусаются. Переделка италокитая в проект Гюрза стоит 2900 и 3100грн. А просто надульник и стрела 550грн.

У вас Роман наверное в Беларусии курс особенный!!!! Цену которую вы назвали просто удивляет :whistle: К вашему сведению чтобы итало-пневмат в 1 метр переделать в серьезное и грозное оружие, цена 2300 грн.!!! Если сомневаетесь, Вы можете спросить напрямую у Дмитрия Харина вот его координаты:
Тел.: +35797635326 (Кипр)
Skype: dimich0201
И вводите людей в заблуждения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224479 от Serjik
Serjik ответил в теме Проект “GURZA”
Освещу для тех кто еще не знаком с проектом "Гюрза" от UBL
GURZA
Проект "GURZA" стал логическим продолжением модернизации заводских итальянских пневматических ружей. Отличает ружья проекта “GURZA” от уже известных пневмовакуумных апгрейдов "UBL" заводских "итальянцев" в первую очередь ствол из нержавеющей стали.В аккум дает возможность попрактиковаться в установке стволов разных диаметров (нет мешающей выстрелу воды в стволе). Были испытаны стволы с диаметрами поршня 10мм, 12мм, 14мм, 16мм и даже 18мм. Хлесткость и динамика выстрела из ружья с 10мм стволом оставляет самое приятное ощущение. Так например модернизированный MARES SPARK 55 при давлении на гарпуне в 18 кг легко пробивает на вылет сазана весом 12 кг обычным арбалетным 7мм гарпуном без "хитрых" наконечников. Редуктор силы боя как правило извлекается. Динамика выстрела с увеличением диаметра ствола падает. Модернизировать можно любые без исключения итальянские пневматы с 11мм и с 13мм стволом. Можно только выделить боле удачные для модерниации модели, MARES Spark/Cyrano например. Качественно обработанная внутренняя поверхность ствола из нержавеющей стали в сочетании с «правильным» поршнем и «правильным» маслом дает самый низкий коэффициент трения ствольно-поршневой пары при рабочем давлении на гарпуне в 25кг равный 0.015. Для сравнения, коэффициент трения заводской ствольно-поршневая пары (дюралевый ствол) MARES Cyrano при тех же условиях может достигать 0.25 т.е в шестнадцать раз больше! Что на практике обозначают эти цифры? Прежде всего - увеличение Коэффициента Полезного Действия (КПД) ружья. КПД ружья, как известно, есть отношение энергии затраченной при заряжании ружья к высвобождаемой энергии при выстреле. В свою очередь это означает, что не будет необходимости «перекачивать» ружье для достижения максимальной эффективной дальности стрельбы. Уменьшение же исходной накачки ружья уменьшит подброс при выстреле, а значит, увеличит прицельную дальность.




Изменения коснулись формы зацепа шептала, высоты зацепа шептала, а также диаметра грибка зацепа поршня.Это сделало спуск более короткоходным и плавным, не увеличивая вероятности самострела при случайном падении ружья или ударе.



Воротниковая манжета на поршне дает прогрессивный коэффициент трения прямо пропорционально зависящий от давления воздуха в рессивере ружья. В поршне для проекта "GURZA" я отказался от воротниковой манжеты. Герметичность обеспечивается одним рингом. Вес поршня уменьшился практически в двое, что немаловажно для срока службы последнего. Применение для изготовления поршня полипропилена исключает раскол и "разбухание".

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Serjik.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224516 от Юрий
Юрий ответил в теме Проект “GURZA”
Я с Димой Хариным по сей день общаюсь. он мне периодически названивает. У меня три его переделки , одному из них уже более 4-х лет и ни разу нареканий не было . за исключением лопнувшего поршня. но я был сам виноват накачал ружьё до одури. Сейчас планирую заказать буржуйку метровую с ресивером 30 мм (для моря) и обязательно с вакуумным надульником.
Вот Димины произведения, за минусом арбалета.


Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224524 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Проект “GURZA”
а силу выстрела, мы меряем пробитой рыбой?так у меня вчера зелинка 50 со смещенной рукоятью сазана на 10 на шнурок повесила при усилии на гарпуне в 21 кило. выстрел был по диагонали. и это при скользяшке 12 в диаметре и гарпуне 8. так не сравнить же ружье длинной 55 а считай все 60 да еще и гарпун выходит вперед, с ружьем 50, да еще и рукоять смещена.



а заряжать за лепесток ой как чревато...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224533 от elninjo
elninjo ответил в теме Проект “GURZA”
может я чего то не знаю или не понимаю как может переделка ружья стоить как новое нонсэнс смысл тогда переделывать , да и не совсем понятна цена за переделку (опять же может не знаю чего то )
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224591 от Рома
Рома ответил в теме Проект “GURZA”
Я не кого не ввожу в заблуждение просто черпаю информацию с вот этого сайта так понимаю ВАШЕГО.
www.ubl.dp.ua/ru/produktsija-ubl/ruzhja-pnevmovakuumnye/gurza-tempest
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Рома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224604 от Владимир
Владимир ответил в теме Проект “GURZA”

Юрий пишет: Сейчас планирую заказать буржуйку метровую с ресивером 30 мм (для моря) и обязательно с вакуумным надульником.

А кого стреллять собрался из такого ружья?

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224606 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Проект “GURZA”
ну так это давно известно. чтоб такую переделки пустить в жизнь по такой цене. люди начинают думать,что вот мол поставлю это себе на ружье, и сразу станут навыки в охоте на порядок лучше. а об обоснованности этого почему то думают в последний момент. когда поздно. в снайперской школе на соревнованиях финский стрелок был с новой американской винтовкой. там в прицеле был просто комп вмонтирован. сразу все в нем, и инструктор израильский, в прошлом офицер российской армии, снайпер, сделал в финале фина из австрийской примитивной винтовки с обычным оптический прицелом . для рекламы кстати хорошо брать людей, которые опыины и в меру удачливы в охоте. так у недо конца понимающего все это человека в голове возникает прочная связь что как только у него будет такое снаряжение, сразу уровень мастерста самостоятельно возоастет

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 6 мес. назад #224638 от Serjik
Serjik ответил в теме Проект “GURZA”

Рома пишет: Я не кого не ввожу в заблуждение просто черпаю информацию с вот этого сайта так понимаю ВАШЕГО.
www.ubl.dp.ua/ru/produktsija-ubl/ruzhja-pnevmovakuumnye/gurza-tempest

Спасибо за сылку, я так понимаю что сосед не верно понимает прочтенный им текст, что в следствии неправильно его трактует, поясню, в данном тексте написанно о том, что предлагается, например прибрести ружье Tempest 50 цена около 1600 грн. переделка в
Gurza на выходе получается 2600 плюс минус в зависимости от кол-во гарпунов. Это 1,5 раза дешевле как мин. от Зелинки, каждый делает для себя свой выбор. ИМХО.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224649 от Юрий
Юрий ответил в теме Проект “GURZA”

Владимир пишет:

Юрий пишет: Сейчас планирую заказать буржуйку метровую с ресивером 30 мм (для моря) и обязательно с вакуумным надульником.

А кого стреллять собрался из такого ружья?

Лобаня, сингиля. пиламиду. у меня 90-я ИГЛА не добивает до пиламиды которая чуть дальше чем 5м от кончика гарпуна идёт

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224652 от Юрий
Юрий ответил в теме Проект “GURZA”

Денис(Запорожье) пишет: ну так это давно известно. чтоб такую переделки пустить в жизнь по такой цене. люди начинают думать,что вот мол поставлю это себе на ружье, и сразу станут навыки в охоте на порядок лучше. а об обоснованности этого почему то думают в последний момент. когда поздно. в снайперской школе на соревнованиях финский стрелок был с новой американской винтовкой. там в прицеле был просто комп вмонтирован. сразу все в нем, и инструктор израильский, в прошлом офицер российской армии, снайпер, сделал в финале фина из австрийской примитивной винтовки с обычным оптический прицелом . для рекламы кстати хорошо брать людей, которые опыины и в меру удачливы в охоте. так у недо конца понимающего все это человека в голове возникает прочная связь что как только у него будет такое снаряжение, сразу уровень мастерста самостоятельно возоастет

Никто ни кому не навязывает переделку ружья. Я лично просто купил за дёшево ручки от убитых италопневматов и отправил их мастеру со своими пожеланиями, а он в свою очередь сделал их так как мне надо. Я пневмовакуумами охочусь уже 4 года и не променяю их ни на какую ЗЕЛИНКУ и тем более итальяшку в заводском исполнении.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Serjik, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224664 от Roman-Roman
Roman-Roman ответил в теме Проект “GURZA”
Денис (Запорожье), чтобы сделать выводы о ружье его необходимо, как минимум руками потрогать, я не говорю уже от том чтобы поохотиться. Я их лично видел, но не стрелял. Видел результаты и могу сказать, что нет такой рыбы которая сошла бы, если гарпун коснулся рыбы с минимально - достаточным углом для зацепа, а не соскальзывания, то будь уверен на 100%, что это сквозное отверстие и схода не будет. И не имеет значение, что это позвоночник или череп карпа или лобатого. Мечтаю о пополнении своего арсенала данным ружьем. Цена???? На каждый товар есть свой покупатель, много - мало решать каждому самому. Человек (Дмитрий Харин), который сделал эти проекты оценил свой труд во столько. Когда обзаведусь данным ружьем могу показать (только показать :) ). Спорить в технических моментах не буду, можешь связаться с мастером, но дискутировать не стоит, он сделал хорошие вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224665 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Проект “GURZA”

Roman-Roman пишет: Денис (Запорожье), чтобы сделать выводы о ружье его необходимо, как минимум руками потрогать, я не говорю уже от том чтобы поохотиться. Я их лично видел, но не стрелял. Видел результаты и могу сказать, что нет такой рыбы которая сошла бы, если гарпун коснулся рыбы с минимально - достаточным углом для зацепа, а не соскальзывания, то будь уверен на 100%, что это сквозное отверстие и схода не будет. И не имеет значение, что это позвоночник или череп карпа или лобатого. Мечтаю о пополнении своего арсенала данным ружьем. Цена???? На каждый товар есть свой покупатель, много - мало решать каждому самому. Человек (Дмитрий Харин), который сделал эти проекты оценил свой труд во столько. Когда обзаведусь данным ружьем могу показать (только показать :) ). Спорить в технических моментах не буду, можешь связаться с мастером, но дискутировать не стоит, он сделал хорошие вещи.




прям волшебная палочка, а не ружье. а скажи ме, вот кто то считал, помоему патушенко, что пневмовакуум дает преимущество порядка 7 процентов. и ч м меньше ствол в диаметре, тем меньше от него преимущества. и вот ты хочес сказать что этого достаточно чтоб рать из него абсолютно любую рыбу? ну давай, возьми из пневмовакумного ружья 55 см. коропца под 6-7 кило с дистанции в 4 метра от надульника...... не возьмешь... надо ружье хотя б 70 см. а по разгонугарпуна поршнем это ружье будет эквивалентно зелинке, наверное 60 или 55. яж не спорю, что ружье хорошее. только я его в рках такое держал, и даже охотился 1 раз. мне не понравилось, чуть лучше италокитайского пневмата. но не так, сколько оно стоит. да и вообще ваш пост так написан, как будто альфа и омега этот пневмовакуум. сколькими еще ружьями вы пользовались?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224687 от bombst
bombst ответил в теме Проект “GURZA”

MARYAN пишет: :whistle: якщо пам'ять не підводить то проекту з такою назвою вже більше нема, вроді автор десь закордон виїхав на постійне проживання. А над тим що вже було зроблено взяв шефство Семеняк Станіслав він же bombst попитай в нього!


Марьян, не вводи людей в заблуждение :blush: шевства я не брал, просто из-за постоянных распросов "как заказать Гюрзу и как связаться с Мастером" начал делать подобные комплекты сам. Очень похожи, но немного другие. Были случаи замены димыных надульников на мои. Основная причина вес. Цены почти одинаковые.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224692 от bombst
bombst ответил в теме Проект “GURZA”

Денис(Запорожье) пишет: и даже охотился 1 раз. мне не понравилось, чуть лучше италокитайского пневмата. но не так, сколько оно стоит. да и вообще ваш пост так написан, как будто альфа и омега этот пневмовакуум. сколькими еще ружьями вы пользовались?

Денис, я пользовался очень многими конструкциями ружей и всегда был и остаюсь сторонником Зелинки, НО! вакуумники не просто имеют право на жизнь, а действительно превосходят "мокрые" аналоги. Лично стрелял карпа на 5 кг из 40ки с 4х метров. Точность ружья заложена конструктивно ввиде торцевой рукоятки. Для себя решил что метровичи для моря только ПВ. Зелинка слишком дорога и не всегда удобна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224697 от Владимир
Владимир ответил в теме Проект “GURZA”

Юрий пишет: у меня 90-я ИГЛА не добивает до пиламиды которая чуть дальше чем 5м от кончика гарпуна идёт

Никогда живую пеламиду не видел...Ты хоть фотку покажи...Неужели своей Иглой не взял ни одной?
А может твоя Игла не так заточена?

Vlanik
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224699 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Проект “GURZA”
Денис,вы помешались на зелинки вот вам так и кажется что они догма,хотя гюрза это приличный соперник зелинке.мы отстреливали в бассейне много ружей и по качеству стрельбы и по тишине выстрела и по точности гюрза восхитился.а если брать нормально сделанную и отточенной зелинку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224705 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Проект “GURZA”
то увидим что ценик просто не сопоставим.а вот в бассейне 50 гюрза омер сделал таки пару зелинок мастеровых.одно то что подброса почти нет,чего стоит.и если у кого то запоротый омер и денег не очень, то лучше сделать гюрзу чем покупать зелинку за 2700 или конструктор по которому некоторым и ответить тяжело,а собрать тоже далеко как непросто как кажется ,чтобы потом проблем не получить.а в гюрзе пневмовакуум это как один из шагов,там еще много чего что италокитай становиться лучше.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224707 от Юрий
Юрий ответил в теме Проект “GURZA”

Владимир пишет:

Юрий пишет: у меня 90-я ИГЛА не добивает до пиламиды которая чуть дальше чем 5м от кончика гарпуна идёт

Никогда живую пеламиду не видел...Ты хоть фотку покажи...Неужели своей Иглой не взял ни одной?
А может твоя Игла не так заточена?

Рыбу я стреляю разную и в достаточных количествах , ПИЛАМИДУ реже и не очень много т.к. не особо наездишся в КРЫМ. Что касается фото, то я принципиально их не выстовляю на просторах сети , впрочем как и не пишу отчеты о ПО и не участвую в соревнованиях. Хвастаться убийствами (хоть это всеголишь рыба) для меня моветон. Своими успехами я делюсь только с близкими друзьями по увлечению.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224709 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Проект “GURZA”
у меня сейчас выбор стал на покупке ружья и пришлось перебирать что оптимальнее взять,советы,карман и здравый смысл подсказал этот путь.были бы другие деньги в кармане поступал бы может иначе,может нет...время покажет,но то чем я пользовался в прошлом году меня восхитило

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224712 от Roman-Roman
Roman-Roman ответил в теме Проект “GURZA”
Денис(Запорожье),
Это у кого же вы брали такое ружье? У кого в Запорожье есть такое? Можно детальнее что не понравилось и какой проект был?
Каждое ружье для своей охоты и своих условий. Ружьем пользуюсь только одним, другими пока не довелось, но уже знаю точно, что хочу прикупить в арсенал.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Roman-Roman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224716 от Рома
Рома ответил в теме Проект “GURZA”
Вот это да столько мнений я и не думал увидеть по этому вопросу. Всем большое спасибо. Выводы для себя сделал и решил...... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.322 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19657 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20218 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17936 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19810 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15548 Просмотров