Портал Подводного Охотника

Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

Больше
10 года 8 мес. назад #210033 от podvoh85
podvoh85 создал эту тему: Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Имеется в наличии арбалет SALVI Voodoo Rail open. Хорошая ружбайка, укомплектованая штатным гарпуном Torsion2 BLADE. И все мне в нем нравится, кроме этого "революционного" наконечника. Сам гарпун - отличный (металл, зацепы ...), но вот этот супер-пупер обтекаемый флажок меня убивает. И дело даже не в резиновом колечке, которое после каждого выстрела нужно тянуть к лепестку. Просто неделя охоты, проведенная на одной из рек показала, что открывается этот гребаный лепесток через раз и это при выстреле по горизонту. Если после выстрела гарпун попадает в дно, вероятность открытия лепестка равна нулю.
Вопрос: что посоветуете делать с гарпуном? Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
Резать и нарезать резьбу под наконечник пока не хочется, т.к. сам по себе гарпун отличный и жало мне нравиться и металл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #210072 от Павел
Павел ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Ой как я тебя понимаю дружище. Сам в недоумении что делать. Есть такая рыба в черном море назовем ее "Вкусная на букву Г." в это лето сошло 8 шт причина не открылся гарпун. немного подлечил гарпунчик - лепесток на торсионе выгнул более круто из 50/50 стало 80на 20
Не знаю как у тебя но у меня на гарпуне обрезать и нарезать невозможно так-как в месте вероятного нарезания гарпун не круглый имеет небольшой скос в нижней части
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Павел.
Спасибо сказали: podvoh85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210361 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Такая же тема. Есть небольшой скос. Но я думал если резать, то за ним.
А насчет вкусной рыбы, то после двух потеряных голавлей и очень приличной щуки (до сих пор не могу себе простить), плаваешь и плачешь :( . Хоть не стреляй вообще. Первая мысль после выстрела, скорее схватить гарпун ближе к жалу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210364 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Други -арбалетчики! Что никто больше не сталкивался с подобной проблемой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210437 от Герман
Герман ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Стас ,я "пневматик" и видел эти гарпуны только на картинках и так и не понял,там что флажок совсем заменить нельзя.Если можно меняй и всё,ну а если нельзя тогда укорачивай до того места где можно нарезать резьбу и ставь длинный наконечник,чтоб компенсировать длину и вес.тогда баллистические характеристики не должны пострадать.ИМХО :blush:
Спасибо сказали: podvoh85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210563 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

Герман пишет: Стас ,я "пневматик" и видел эти гарпуны только на картинках и так и не понял,там что флажок совсем заменить нельзя.Если можно меняй и всё,ну а если нельзя тогда укорачивай до того места где можно нарезать резьбу и ставь длинный наконечник,чтоб компенсировать длину и вес.тогда баллистические характеристики не должны пострадать.ИМХО :blush:

Да я уже думал над этим, но там гарпун 6,5 мм, а там где ложится родной лепесток (он как-бы заподлицо с телом гарпуна) где-то 5-5,5 мм. А если ставить обычный лепесток это ещё и отверстие под оську сверлить. Как-то очень слабенько в этом месте почучается :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210566 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
И ещё начет резьбы сомнения мучают, что с помощью плашки могу соосность не выдержать. А я ведь арбалет и брал для того, чтоб получать эстетическое наслаждение от точного выстрела при хорошем прозраке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210569 от Герман
Герман ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Стас, ищи спеца ,чтоб нарезал правильно резьбу,чисто технически в полне возможно и наконечник 7мм и 7,5 и 8мм.Надо посоветоваться с нашими технарями.Захар Николаевич,Алексей Заславец,Лексус,Виталик. и тд и не такие проблемы решают :) .Зайдут в ветку, придумают..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210570 от verba
verba ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
я его просто снял охочусь с ним на рыбу где он не особо нужен,а так есть гарпун потоньше запасной с нормальным флажком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210578 от Павел
Павел ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
МОЕ субъективное мнение.
Прошу обратить внимание что уменьшение гарпуна ( в нашем случае на 15-17см ) приведет к не объяснимым последствиям в следствии смещения на гарпуне центра массы. А если учесть что прикручивать захочется наконечник "щоб на долго" (тяжелый, как предлагают мастера на форуме) на то стрельба на расстояниях уже 3-4метра уже будет не такая точная.
Я ДЛЯ СЕБЯ сделал вывод что надо покупать новый гарпун. А то и того что есть можно лишится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210590 от Герман
Герман ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Павел ,там же написано ДЛИННЫМ наконечником,чтоб не страдали баллистические характеристики.А лучше продать "пневматикам", :) а очень даже возможно ,что кто то ищет такой гарпун для морской пневмы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210600 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
наконечник просто супер, перед охотой просто протестируйте, любой флажок может нераскрытьса, причина, некорректное попадание в камень, деформация,или заклинившая флажок водоросль, торсион 2 оружие снайпера, и как любой специнструмент требует бережного обращения и ухода.
сам ходил по кругу и вернулся к торсиону
преимущества-на выстрел уходит на 10 сек больше,это время для отдыха ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210628 от Павел
Павел ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Торсион2 конечно-же оружие снайпера -это безоговорочно, то как он попадает -удивило меня уже при первой стрельбе. А теперь вернемся к (моим) нашим суровым морским реалиям - это сплошные камни, перепуганные рыбы - стрельба практически сразу как только заметил или второго шанса рыба не даст. И когда все это складываться и стреляеш рыбу на 10-15 метрах на последних остатках воздуха под камнем - и она просто сходит от того что не раскрылся В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ флажок ОБИДНО-ДА!!!. А иногда просто нет этих 15-17 см из-за камней на которых должен раскрыться флажок тогда просто наблюдай как виляет хвостом и блестит чешуей....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210637 от Юрий
Юрий ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Был у меня такой наконечник (именно наконечник, а не стрела), подводил неоднократно. Я от него ещё три года назад отказался. Если вам не хочется портить стрелу (нарезать резьбу) то купите новую с таитянским лепестком 9лепесток обязательно переставьте вниз), а родную используйте как запасной вариат или на кефаль.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210647 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

Бросьтеменявводу пишет: наконечник просто супер, перед охотой просто протестируйте, любой флажок может нераскрытьса, причина, некорректное попадание в камень, деформация,или заклинившая флажок водоросль, торсион 2 оружие снайпера, и как любой специнструмент требует бережного обращения и ухода.
сам ходил по кругу и вернулся к торсиону
преимущества-на выстрел уходит на 10 сек больше,это время для отдыха ;)

Всегда перед охотой проверяю снарягу. На суше открывается, только сдвинешь колечко. Под водой ХЕРРАС ДВА. При попадании в грунт подклинивается илом (иногда тоже самое при прохождении сквозь рыбу). Может на море в камнях ситуация получше, но в реке :unsure:
Хотя вон Павел говорит, что и на море такая же хрень.
Лишние 10 секунд на выстрел это одно, а вот попорченая и ушедшая рыба - совсем другое. После таких выстрелов пропадает желание стрелять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210649 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

Юрий пишет: Был у меня такой наконечник (именно наконечник, а не стрела), подводил неоднократно. Я от него ещё три года назад отказался. Если вам не хочется портить стрелу (нарезать резьбу) то купите новую с таитянским лепестком 9лепесток обязательно переставьте вниз), а родную используйте как запасной вариат или на кефаль.

Да уже приценился, ну кусюче больно. Да и не до снаряги сейчас (дочурка 5 месяцев). Поэтому и спросил, может кто решил проблему малой кровью.
А для чего лепесток вниз переставлять. Ведь в заряженном состоянии он не лежит на оголовье, а значит будет висеть перпендикулярно стреле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210668 от Павел
Павел ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Добавил чтоб было понятнее о чем разговор Правда это торсион 1 но все поняли чем отличается

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #210675 от Павел
Павел ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Вставлю для понимания

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210752 от Sesh
Sesh ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Сама конструкция конечно немного тугая ..............но за 4 месяца в море ....нырял почти каждый день ...НИ РАЗУ не подвел ..... все открываеться все работает, после каждого выстрела проверяю на предмет попадания под лепесток всякого мусора .... ну и колечек накупил запасных.....т.к расходный материал ..... а вообще ружье супер!!!

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210760 от Павел
Павел ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Кстати про колечки Я отрезал один раз от всем известного катетера и отплавал с ним сезон - Замечаний нет работает как надо (один раз попал в плавник и там сработало колечко на все 100- ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210885 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

Павел пишет: Кстати про колечки Я отрезал один раз от всем известного катетера и отплавал с ним сезон - Замечаний нет работает как надо (один раз попал в плавник и там сработало колечко на все 100- ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ????

Тоже из катетера несколько штук нарезал. Одно на гарпуне и несколько запасных на карабине между рабочим линем и амортизатором. Латексные колечки мягче, лучше тянутся и их проще обратно по гарпуну натягивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210887 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

Sesh пишет: Сама конструкция конечно немного тугая ..............но за 4 месяца в море ....нырял почти каждый день ...НИ РАЗУ не подвел ..... все открываеться все работает, после каждого выстрела проверяю на предмет попадания под лепесток всякого мусора .... ну и колечек накупил запасных.....т.к расходный материал ..... а вообще ружье супер!!!

Вот как есть с магазина и работает? В смысле ничего нигде не подгинал, не дорабатывал и всегда срабатывает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211018 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Я с таким тоже год ,один сход был, сам виноват, видел что водоросль заклинила, а однажды от удара о камень лепесток заклинило что пришлорсь ножом выдерать, выходить из воды не хотелось ,так всю охоту выстрел, спускаю катушку, и мчусь на последних парах кислорода дабы схватить гарпун за наконечник,потом подровнял плоскогубцами и все ОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #211352 от Sesh
Sesh ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

podvoh85 пишет:

Sesh пишет: Сама конструкция конечно немного тугая ..............но за 4 месяца в море ....нырял почти каждый день ...НИ РАЗУ не подвел ..... все открываеться все работает, после каждого выстрела проверяю на предмет попадания под лепесток всякого мусора .... ну и колечек накупил запасных.....т.к расходный материал ..... а вообще ружье супер!!!

Вот как есть с магазина и работает? В смысле ничего нигде не подгинал, не дорабатывал и всегда срабатывает?


Нет .......конечно дорабатывал )).шлифанул место на голове для тяг.....были родные тяги порепались поменял .......потом еще раз поменял.......... пока не нашел более менее эластичные и упругие правда не 14 а 16 PICASSO поставил .........купил гарпун с резьбой...... но с ним нырял 1 раз..... наконечник который накручивался уж очень тяжелый был....поставил назад родной гарпун ...... балдею опять ))!!!! в идеале хочу попробовать таитянский с одним лепестком..... брал у друга омер HF.... не буду писать ничего плохого .........не понравилось ......характеризовал бы САЛВИ ............. как ....точное элегантное ...мягкое ружье. а HFшка показалась пушкой ))).....................короче хочу еще одно себе но длиннее))) к торсиону приспособился теперь проблем не доставляет )) по точности вообще уникальное ружье........ или просто пристрелялся уже ))) стреляю только пулей.....тройники не признаю )))

по поводу ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ....... еще ни разу не подвело лепесток всегда открывается , само ружье 75-ка....два витка линя... с одним чуть не потерял гарпун ......оторвался от рывка ))... но благо нашел !!

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Sesh.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211646 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Когда создавал тему, думал, что скорее всего придется переделывать под наконечник с резьбой. Но теперь почитал разные отзывы и запутался окончательно :blink:
Сама стрела, я уже говорил, мне нравится. И я даже готов мириться с этими резиновыми колечками если бы флажок гарантировано срабатывал. Не хочется так глупо и понапрасну портить рыбу.
Может я что не так делаю? Или нюанс какой с этим наконечником есть. У одних (и я в их числе) беда бедой, у других всегда срабатывает :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211717 от Sesh
Sesh ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI

podvoh85 пишет: Когда создавал тему, думал, что скорее всего придется переделывать под наконечник с резьбой. Но теперь почитал разные отзывы и запутался окончательно :blink:
Сама стрела, я уже говорил, мне нравится. И я даже готов мириться с этими резиновыми колечками если бы флажок гарантировано срабатывал. Не хочется так глупо и понапрасну портить рыбу.
Может я что не так делаю? Или нюанс какой с этим наконечником есть. У одних (и я в их числе) беда бедой, у других всегда срабатывает :unsure:


Сижу и думаю ....скорее всего возможно сказываются условия охоты.....манера и направление стрельбы.....в 98% у меня охота на кефаль и лобана ... стрельба либо в горизонте либо в верх..... как говорил ранее постоянный контроль чтоб под лепесток ничего не попало .... в камнях не охочусь.....тоисть вниз по рыбе не стреляю ....возможно стоит посмотреть какой то заводской недолив или брак ???....может сам лепесток слишком плотно ложится на гарпун ???

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211734 от Val
Val ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
у меня флажок не открывался только в тех случаях , когда под него попадал ,мусор, земля , водоросли . поэтому после каждого выстрела проверял, протирал и пробовал чтоб не залипал тогда работал нормально. по точности очень доволен ружьём , жаль только что прозрачность редко даёт с ним поплавать! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211848 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
Перед зарядкой в обязательном порядке проверяю лепесток, промываю от ила при попадании в грунт. Это как бы само собой разумеется. И это не только торсиона касается.
Попробовал немного развальцевать лепесток, думал слишком плотно сидит и из-за этого подклинивает. Так он теперь после выстрела чуть съезжает на основное тело гарпуна и там клинит, гад :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211990 от Val
Val ответил в теме Гарпун Torsion2 BLADE от SALVI
ну вот ты сам и ответил на свой вопрос, теперь попробуй поджать как был ,чтоб не залазил на паз при выстреле ,и поджать так ,чтоб при лёгком ударе без резинки вываливался . придётся потренероваться в домашних условиях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20826 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21815 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17937 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19657 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19273 Просмотров