Портал Подводного Охотника

Арбалет Sporasub ONE 80

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #169559 от weis
weis создал эту тему: Арбалет Sporasub ONE 80
Уважаемые, подвохи! Кто что может сказать о ружье Sporasub ONE 80 ? Заказал, скоро должны привезти. Замучился выбирать достойный арбалет для соревнований по стрельбе на точность и охоты на хорошем прозраке. Хотел дождаться OMER Cayman ET roiier, да терпелка сломалась. Буду рад как выпивке, как отзывам владельцев, так и мнениям видеших.
Понял, что никто не может поделиться впечатлениями от владения этим ружом. Сам кое что могу теперь сказать. Испытал несколько раз в бассейне, т.к. прозрака у нас подходящего нет. Из достоинств: 1. апгрейд практически не нужен. 2.Стреляет с 3-х метров по кругу 10 см точно если целиться в верхний край мишени. 3. идеально отбалансировано, и есть возможности балансировки при помощи грузов в голове барреля. 4. хорошая заменяемая анатомическая рукоятка под правую руку. 5. кольцо под флажком позволяет не отстегивать гарпун при извлечении из рыбы. Минусы: 1. царапается головная часть барреля при стрельбе и замена на дайнему не решает проблемы, т.к. в тягу запралены металлические шарниры и они бьют по голове ружья. Обтянул их термоусдкой, но они после 10 выстрелов обтрепались. Буду искать решение. 2. неудобный, маленький и тугой флажок предохранителя - в перчатках не воспользуешься.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от weis. Причина: новая информация

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #210543 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
Классное ружьё! А тяги вообще лучше полностью поменять, говорят у Sporasub они не очень. Кстати, у них новое ружьё из карбона появилось SK40

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Больше
10 года 8 мес. назад #212253 от andrey
andrey ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
пользуюсь спорасаб 90, плюсы автор темы перечислил, на предохранитель не обращаю внимания-не пользовался ни разу, как и на всех омерах-он в перчатке не доступен, (спорасаб-это типа омер-люкс),голова вся облезла-побита зацепом, гарпун живучий и удобный в плане фиксации флажка. зацеп нравится родной из металла-дает равномерное натяжение кольцевой тяги с двух сторон, на дайнеме часто право-лево съезжает , родная тяга устраивает полностью-не то дерьмо что на омере, здесь эластичная и хлесткая, минус ее цена. у меня поплыла от перегрева в машине, пока обрезал, укоротил (стоит одно кольцо стоковое) рукоятка удобная, хороший механизм. само ружье тяжеловато- с вертикальными проводками жопа-но оно и понятно по форме барреля. доработку сделала одну-одел пвх трубку на родной вертлюг для уменьшения шума - он иногда постукивал по баррелю в момент быстрой проводки, хотя проще его снять катухи и так хватит. На катухе классная дайнема стоковая очень мягкая- рыб не рвется. Минус катухи-нет бегунка, как на омер матч, если сматываешь дайнему без нагрузки (гарпун в руке или на дне) путаються витки один раз подклинила, пришлось размотать и наматывать в натяг. удобный стопор на катухе- пальцем регулируешь скорость оборотов, той же рукой что и держишь ружье. в целом доволен всем кроме цены :S хотел бы попробывать карбон-пока не получилось. отзывов по ск40 не видел-ежели что поделитесь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212298 от andrey
andrey ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
кстати ск40 не полноценный карбон-не монокок и голову не карбон, или я ошибаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212415 от андрей07
андрей07 ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
andrey-действительно не манакок,голова пластмася снего не стрелял стреляет товарищ.держал его в руках оченьтонкое в проводке будет отличным .резина в камплекте -гаа...но полное.если что то интерисует милости прошу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213462 от andrey
andrey ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
за эти деньги лучше на Bluetec посмотреть-монококк, резина и гарпун классные и т д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #214093 от weis
weis ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
Спасибо, дружище за предложение! Но так быстро менять такие пушки мне дороговато! Я вообще это ружье взял для соревнований по стрельбе в бассейне. А в наших водах с ним тесно! Жду достойного ему применения на деле! А пока обхожусь певматами Кресси 45 и 55 мм. Да и вообще я к ружьям прикипаю душой, пока конечно они не начинают подводить. Уверен, твое предложение стоящее и найдет ценителей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #214101 от Skylark
Skylark ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
Что то у этого СК голова хлипко выглядит, не отвалится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #214106 от андрей07
андрей07 ответил в теме Арбалет Sporasub ONE 80
Skylark-пока не жаловались. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15548 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19810 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20030 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20396 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19270 Просмотров