Портал Подводного Охотника

Опрос в какой руке(ах) ружье

×

Опрос: Опрос в какой руке(ах) ружье

Правая
88 86.3%
Левая
11 10.8%
Часто меняю
3 2.9%
Общее количество голосов: 102 ( Павел, Zhan, Фридайвер, Delving, Salgiar ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149632 от Z-Max
Z-Max создал эту тему: Опрос в какой руке(ах) ружье
У меня вопрос: а кто в какой руке держит ружье, и как часто перекладывает его во время охоты?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #149634 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
правильно вывешенное и компенсированое пенопластом ружье не рребует перекладок..по крайней мере у меня охота 3-4 часа,ужье в одной руке все врмея,рука не устает

093 829 10 95
Спасибо сказали: AndreySumy, Z-Max, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149636 от bombst
bombst ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Иногда перекладываю в левую если подмерзают пальцы, кровообращение восстанавливается и все ок. А вообще всегда на взводе и жду трофей :) Руку тоже надо тренеровать у меня все ружья сделаны тяжелыми намеренно - точность значительно повышается особенно с "пацанскими" закачками.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149653 от egoist
egoist ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Иногда перекладываю в левую руку.Либо после выстрела(бывает перекладываю),либо если затекла рука.А так,всегда в правой,все основное время.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #149692 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Практически всегда в правой. Левой могу лишь взяться за ресивер, чтоб размять пальцы, либо после выстрела.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149704 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Стреляю с обеих рук, но не думайте что я супермен.
Просто я левша, но учился еще в советской школе а там как известно всех переучивали на правшу. Вот и получилось что пишу правой, рисую только левой,первое ружье было РПО-4 , из за особености рукояти и предохранителя держал в правой. Потом пошли итальянцы и появилась возможность плавать и держать ружье в левой, но привычка осталась- вот так и получилось что стреляю с двух рук.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: BUSA, Z-Max, SerGric, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149723 от BUSA
BUSA ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Я тоже переученный левша, ружье в той руке в какой удобней для условий, стенка слева ружье в правой и наоборот, или по мере усталости перекидываю, но немного удобней все таки в левой, целюсь правда только левым глазом, всегда возмущала дискриминация левшей, эти анатомические рукоятки... :) , и в калаше затвор не с той стороны :) , и еще очень удобно когда руками чего то мастеришь, без заморочек с инструментом, аналогичная ситуация. Правда с годами в некоторых вопросах ситуация меняется в правую сторону, если раньше чертил и рисовал равноценно обеими руками, то сейчас уже удобней правой :unsure: .
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Z-Max, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149727 от евген35
евген35 ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
А я практически всегда в левой,т.к левша
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149730 от Владимир
Владимир ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
всегда держу в правой, перед погружением пока лежу на поверхности воды держу также правой но за барель...в левой вообще очень редко так как в ней всегда фонарь :beer:
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149736 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Всегда ружьё в правой, фонарь в левой. Пробовал стрелять с левой нифига не попаду.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149740 от vik80
vik80 ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Перекладываю в левую только для намотки линя на катушку или для размораживания пальцев. При длинных переходах на ластах на спине тоже держу в левой, разминая правую кисть.

Never give up!!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149751 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Я правша. На длинных переходах, ружье в левой руке, что бы основная рабочая рука была свободна. Ружье вывешено так, что я практически его не держу, а толкаю под водой. С гарпуном еле еле тонет (почти суспендер) Если поменять гарпун и наконечник, то конечно меняется отгрузка, но не существенно. Если меняю гарпун на 7мм, то снимаю часть поплавка. Специально делал съемную часть поплавка, под отгрузку на разные гарпуны. В воде держу ружье лежа, так же лежа и целюсь и стреляю. Вертикально практически ружье не держу, ибо подброс (правда его сейчас практически нет) компенсируется длиной рыбы, и рука меньше нагружена. Рука расслаблена в локтевом суставе, а кисть спокойно лежит на рукоятке, не держит рукоять, а лежит на ней. Палец указательный на скобе, а не на спусковом крюке. Поэтому шесть часов охоты- а рука даже без намека на усталость.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149758 от Захар
Захар ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
А у меня по ружью в каждой руке ! Специально изучал кату с ружьями! Стреляю не целясь ! Шансов у рыбы нет! При встрече с папиком веду психическую атаку перебрасывая ружья в руках ! Особо слабые психически папики добровольно идут на кукан ! Крепких духом папиков я отпускаю! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, Z-Max, stomatolog, Petrovich78, Alexh-75, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149759 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Такие вот эксперименты с Нами ЛЕВШАМИ пагубно сказываются на психике.
Подержать можно и правой, Но основные манипуляции только ЛЕВОЙ
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149762 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье

Захар пишет: А у меня по ружью в каждой руке ! Специально изучал кату с ружьями! Стреляю не целясь ! Шансов у рыбы нет! При встрече с папиком веду психическую атаку перебрасывая ружья в руках ! Особо слабые психически папики добровольно идут на кукан ! Крепких духом папиков я отпускаю! :S


В свете того, что меня инетерсует, хоть три (третье сам придумай куда). Главное что бы они не менялись местами - т.е. кольт в леой, смитт&вессон в правой в течение всей охоты. Я надеюсь ты не жонглиркуешь перед папиками, усыпляя их блительность?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149770 от Федорович
Федорович ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье

Z-Max пишет: У меня вопрос: а кто в какой руке держит ружье, и как часто перекладывает его во время охоты?


Вопрос задан некорректно. Ружье можно держать и между ног. Вопрос наверное кто с какой руки стреляет и есть ли подвохи стреляющие во время охоты как с правой так левой руки в зависимости от ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149771 от BUSA
BUSA ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
После завершения опроса интересно было бы узнать процентное соотношение правшей/левшей/универсалов, так, для общего развития.
По данным википедии - среди людей левши составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый седьмой.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149781 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье

Федорович пишет:

Z-Max пишет: У меня вопрос: а кто в какой руке держит ружье, и как часто перекладывает его во время охоты?


Вопрос задан некорректно. Ружье можно держать и между ног. Вопрос наверное кто с какой руки стреляет и есть ли подвохи стреляющие во время охоты как с правой так левой руки в зависимости от ситуации?


Вопрос задан ТАК, как он МЕНЯ интересует.
В основном меня очень беспокоят универсалы, и люди часто перекладывающие ружья :) И имено инетерсует в кокие моменты ружье уходит с охотничьей руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149785 от Федорович
Федорович ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье

Z-Max пишет:

Федорович пишет:

Z-Max пишет: У меня вопрос: а кто в какой руке держит ружье, и как часто перекладывает его во время охоты?


Вопрос задан некорректно. Ружье можно держать и между ног. Вопрос наверное кто с какой руки стреляет и есть ли подвохи стреляющие во время охоты как с правой так левой руки в зависимости от ситуации?


Вопрос задан ТАК, как он МЕНЯ интересует.
В основном меня очень беспокоят универсалы, и люди часто перекладывающие ружья :) И имено инетерсует в кокие моменты ружье уходит с охотничьей руки.


Когда рыбу на кукан вешаю,когда отливаю,когда запутался,когда из любопытства что то достаю со дна или вылажу на берег. А так всегда готов к выстрелу. И только с левой руки(левша)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Z-Max, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149811 от BUSA
BUSA ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Если ружье перекладывается в результате усталости руки, то непонятно когда это происходит, в процессе, секунда дела, незаметно так сказать, не задумываясь, смотришь оно уже в другой руке. Если в результате изменения условий, когда при этих условиях удобнее держать именно в этой руке, тогда при заходе на новые условия, так сказать подготовка, и пошел шерстить уже без перекладки. То есть в основном два режима, осознанный и не осознанный. Как то так. Еще бывает, просто вспомнил конкретный случай, ну это так сказать крайне редко, условия когда без разницы, хорошая прозрачность, выход рыбы из далека, но бить удобнее с другой руки, рыба чуть сбоку, тогда в такой момент, чем заднерукое ружье крутить изламывая руку, проще рукоятку аккуратненько переложить в другую руку, занес жопу ружью и все, но это скорее единичные случаи. Из трех описанных вариантов чаще мне кажется идет вариант "предварительная подготовка", говорю только за себя.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 мес. назад #149820 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Из за постоянного отсутствия прозрака ружье привык держать под собой (основная правая, левая поддерживает) Могу стрелять и с левой ,когда достается камыш с правой стороны ( на узких речках) . Но основная правая. Когда писяю т,о ружье в левой когда рыбу куканю, то между ног . Несу по разному .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149829 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Рыба слева под 45 град. от центральной оси зрения -доворачиваю внутрь кисть правой руки, рыба справа под 45 град. -мне удобнее и быстрее перекинуть ружьё и довернуть внутрь кисть левой руки. Переплываю от точки к точке - в правой руке.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #149856 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
А я шо с левой шо с правой .......мажу :unsure: . Зато шансов у рыбы ......хоть отбавляй :cheer:
А если серьёзно то с левой стреляю только в завалах , корягах и пещерах , когда нет другой возможности на выстрел. Либо когда просто любуюсь окружающим подводным миром и добыча рыбы отходит на задний план то с левой стреляю по бутылкам ......для тренировки ;)

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149905 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Всё время в левой, зачем перекидывать :unsure: я же охочусь, жонглировать времени нет...
когда куканю - ни в одной...

Я не ловлю... я стреляю...
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #149908 от стив
стив ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
На переходах в левой , а стреляю правой (долголетняя привычка стрелять по типу рогатки) .

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149980 от Ogre
Ogre ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Здесь и так понятно ,что проголосуют за правую руку, большинство правшей! Меняют ружья в руке почти все , просто редко замечают! А вот левшам иногда очень сложно найти ружья и с рукояткой и с линесбросом под левшу, только под инд. изготовление! Вот и результат голосовки показывает все , что я написал, в основом все правши!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150040 от BUSA
BUSA ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Как выяснилось, среди ответивших, процент левшей оказался не таким и маленьким, я например пересекался только с двумя левшами, один одноклассник, со вторым работали, а тут сразу столько народу, может еще зависит от специфики увлечения, кто знает. Интересно понаблюдать тему скажем на 2-3 страницы хотя бы, и какое получилось бы соотношение. Так что не все так уж и очевидно как может показаться на первый взгляд, ну а то что правшей больше, это понятно, но насколько больше совсем не понятно. Да и если Макс интересуется, это не спроста, уже вероятно в разработку пошла очередная идея, почему же не помочь, разве тяжело.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150086 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Если поменяю руку перед выстрелом с большой дистанции, то точно промажу. Среди своих знакомых по ПО больше левшей не встречал пока и это хорошо; если охота вдоль гряды то мне всегда удобнее в правую сторону, а напарнику в левую
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Alexh-75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150087 от Ogre
Ogre ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье
Левая-Левша!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150109 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Опрос в какой руке(ах) ружье

Ogre пишет: Левая-Левша!

правая - правша, однозначно!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20298 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19166 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19704 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22656 Просмотров