Портал Подводного Охотника

Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

Больше
11 года 8 мес. назад #112075 от Алексей
Алексей создал эту тему: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Друзья помогите

у меня ружье cressi sl 55 в последнем погружении пересастало держать гарпун при зарадке. т.е. сам заряд происходит, но как только опускаю ружье дулом вниз, гарпун просто соскальзывает со ствола ( вынужден был линь привязать к трезубцу чтоб хоть как-то держался).

может была у кого была такая проблема, помогите ее решить, зарание спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112076 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Гарпун не фиксируется в поршне.Проверь,если я не ошибаюсь,там на конце поршня отверстие с металлической вставкой,где фиксируется гарпун.Прежде,чем разбирать ружье,спусти воздух...Вероятнее всего придется менять поршень
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андрей.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112077 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Позвони 0997255260 Алексей,грамотно ответит,как и окажет помощь в ремонте(если не сильно занят).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112087 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
да боюсь позвонив а у меня все деньги роуминг съест ))

Тут мне Евгений подсказал что может все дело в конус морзе, попробую разобрать, посмотреть что да как, отпишусь потом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #112097 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
У меня в прошлом году на Кресси начались самострелы (после заряда гарпун отпускаешь и он стреляет). Причина была в том, что слизалось шептало и не держало поршень.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112111 от Energy
Energy ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Меняй поршень, кстати у меня есть нульс :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112227 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Боишся роуминга??,Спроси в личке-Кузлексус(на аве бобер),на доске висит.Только не говори ,что хочешь устранить причину и боишся разобрать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112237 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Если нет самострелов и не травит, попробуй сменить хвостовик гарпуна; конус морзе немного выработался в поршне и всё. Разобрать успеешь...иди от простого к сложному ремонту, а не наоборот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112242 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Где то читал.Проблему решали забиванием куска иголки в край отверстия на поршне.Но надолго ли решалась проблема,не знаю.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112250 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
У Ремизова rybaki.kz/?video&i=118 (19минута) на хвостовике отверстие, в отверстии полиретановая втулка. Единственная сложность если гарпун нерж, это просверлить отверстие, трудно нержавейку сверлить однако. Кстати, если кто знает как нерж легко сверлить поделитесь, заранее благодарен, а то недавно флажок переставлял, за....мучался (сверлил обычными сверлами с керосином).
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112260 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Можно не сверлить а сделать пропил вдоль,туда кусочек резины ,что бы выступала за края,ну попробывать на поршне естественно что б держал(обрезать лишнее), и зажать плоскогубцами.У меня есть такой гарпун.Полет нормальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112676 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Ружье свое я два года назад купил, можно сказать что два сезона попользовался, не разбирал, смазку не менял, потому как не очень часто использовал( может за все время точно не больше 100 выстрелов сделал, думаю это не так много за два года). Разобрать конечно немного боязно, но хотелось посмотреть из чего он там он сделан, так что будет повод. В принципе я понял на что стоит уделить внимание при разборке, посмотрел в интернете что знячат термины: гайка демпфера, шептало, надульник и т.д., впринципе понятно, но если у кого есть ссылка на схему ружья где все подписано что есть что, то буду благодарен.

Прежде чем разбирать, дамаю надо масло приобрести для замены, мне посоветовали взять масло от автомобильной коробки передач,( или масло для швейной машины в крайнем случае)А каким маслом вы еще пользуетесь?

У меня, кстати, сначало тоже почему-то ружье не заряжалось, я в отпуске был, в деревне, не магазинов, не интернета, думал все, отстрелялся), потом на десятой попытке только получилось, и потом все беспроблем, только гарпун не держался, в общем начну разбирать думаю увижу в чем дело.

у меня еще, может не в тему, но все же, почему-то быстро стачился заводской хвостовик горпуна ( резьба сорвалась), купил два новых, но почему-то все они плохо затягиваются,и со временем откручиваются, мне продавец посоветовал плоскогупцыми затянуть и зажать, что я и сделал с одним, но эфекта было мало, только чуть сплющился и также со временем стал откручиваться. Еще советовали каким-нибудь клеем залить и прикрутить его к гарпуну, но я не знаю стои ли... Может вы что посоветуете? спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #113416 от CHIK
CHIK ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

Алексей пишет: у меня еще, может не в тему, но все же, почему-то быстро стачился заводской хвостовик горпуна ( резьба сорвалась), купил два новых, но почему-то все они плохо затягиваются,и со временем откручиваются, мне продавец посоветовал плоскогупцыми затянуть и зажать, что я и сделал с одним, но эфекта было мало, только чуть сплющился и также со временем стал откручиваться. Еще советовали каким-нибудь клеем залить и прикрутить его к гарпуну, но я не знаю стои ли... Может вы что посоветуете? спасибо



нащет того что б звкрутить и не откруяивалось так я на резьбу подматывал фум сантехнический (сдесь где то и прочитал) а если нету под рукой то как заменитель кусок полиэтиленового пакета, их обычно с нашим "культурным" народом валяется везде и очень много. Себе на фум как перемотал так избавился от аналогичной проблемы.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #113420 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

Алексей пишет: да боюсь позвонив а у меня все деньги роуминг съест ))

Тут мне Евгений подсказал что может все дело в конус морзе, попробую разобрать, посмотреть что да как, отпишусь потом

не понимаю!!!:unsure: так в Питере есть, не малхорошых мастеров ружей! например HaNTeR(Алексей Чеботарев), вот його сайт ,на котором очень много интересного!!! Да и Алексей мужик нормальний может подсказать даже показать какое нибудь решение спишысь с ним не пожалееш!:beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #113426 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

MARK пишет:

Алексей пишет: да боюсь позвонив а у меня все деньги роуминг съест ))

Тут мне Евгений подсказал что может все дело в конус морзе, попробую разобрать, посмотреть что да как, отпишусь потом

не понимаю!!!:unsure: так в Питере есть, не малхорошых мастеров ружей! например HaNTeR(Алексей Чеботарев), вот його сайт ,на котором очень много интересного!!! Да и Алексей мужик нормальний может подсказать даже показать какое нибудь решение спишысь с ним не пожалееш!:beer:


Ребят там делов то - поршень поменять, если ружье на зацеп встает...
Не усложняйте и так копеечное дело, тем более ружье еще не разу не разбиралось, смазка там на манную кашу похожа... человек все сам увидит снявши ресивер.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #113451 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

BUSA пишет: У Ремизова rybaki.kz/?video&i=118 (19минута) на хвостовике отверстие, в отверстии полиретановая втулка. Единственная сложность если гарпун нерж, это просверлить отверстие, трудно нержавейку сверлить однако. Кстати, если кто знает как нерж легко сверлить поделитесь, заранее благодарен, а то недавно флажок переставлял, за....мучался (сверлил обычными сверлами с керосином).

Нержавейка любит сало! Угол заточки сверла сделать тупым и пройти алмазным надфилем! Обороты сверла небольшие! При первом же скрежете снять сверло и опять заточить! Для больших диаметров поэтапная смена диаметров сверла с шагом 1мм ! При сверлении прикаленных заготовок можно сверлить на горячую предварительно нагрев заготовку ! Отпустить нержавку-самокал не получится! Важно- при правильно подобранном угле сверла , подаче и оборотах должна виться стружка ! Если вылетает крошево сверление неправильное и приведет к залому сверла!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113716 от CHIK
CHIK ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
Что б не флудить новыми темами спрошу здесьь.
Собрался покупать скромный пневмат (CRESSI-SUB SL 55), скажите так какой лучше взять с регулятором боя или без него? нужен ли всетаки регулятор мощности если я начинающий?

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от CHIK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113720 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

CHIK пишет: Что б не флудить новыми темами спрошу здесьь.
Собрался покупать скромный пневмат (CRESSI-SUB SL 55), скажите так какой лучше взять с регулятором боя или без него? нужен ли всетаки регулятор мощности если я начинающий?

Если планируешь плавать в местах с ярко выраженным наличием валунов/камней/гранита, то лучше с регулятором. Если же нет, то без регулятора. Не стоит ПОКА (будучи новичком) забивать себе голову такой хренью, как регулятор боя.... (тем более, что регулятор у Кресси ну очень сомнительный)
Плюс, если соберешься апгрейдить ружье, его (регулятор) придется выбрасывать...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: CHIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113733 от CHIK
CHIK ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
спасибо, очень информативно. у кого еще какие мнения есть? а то сижу "одной жопой на 2-х стульях и не знаю какой выбрать"

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114371 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

CHIK пишет: спасибо, очень информативно. у кого еще какие мнения есть? а то сижу "одной жопой на 2-х стульях и не знаю какой выбрать"


а какая тебе еще нужна инфа? по-моему человек тебе все доходчиво объяснил. если для моря так 55-ка вообще нах... не впала.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114396 от Вован
Вован ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

Заславец Алексей пишет:

CHIK пишет: спасибо, очень информативно. у кого еще какие мнения есть? а то сижу "одной жопой на 2-х стульях и не знаю какой выбрать"


а какая тебе еще нужна инфа? по-моему человек тебе все доходчиво объяснил. если для моря так 55-ка вообще нах... не впала.

Ну не скажи,для ночной пойдёт аж бегом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114397 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
для ночной подойдет гавайка, она же острога, он же слинг. и кучку бабла вываливать не надо.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114402 от Вован
Вован ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!

Заславец Алексей пишет: для ночной подойдет гавайка, она же острога, он же слинг. и кучку бабла вываливать не надо.

Слинг-орудие запрещённое,а ружжо-нет;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114410 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
в данном случае квалифицировать можно как безрасходное резиномоторное ружье

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114411 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Ружье CRESSI-SUB SL star 55 не держит гарпун!!!
[quote="вован" post=114402Слинг-орудие запрещённое,а ружжо-нет;)[/quote]
Хм.. пусть сначала попробуют доказать что этот слинг не ружло. Все признаки такового: направляющая, спусковой мех, тяги, рукоять...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22704 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15502 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19615 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19761 Просмотров