Портал Подводного Охотника

Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Больше
13 года 8 мес. назад #2843 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Максим писал(а):

Ну не выбрасывать же ружье?!)

Не выбрасывай - подари кому нибудь :lol:
Не рекомендую заниматься абгрейдом.
Купи для начала итальянца (КРЕССИ, СикСАБ, ОМЕР)
Потом перейдешь на Зелинку.
Потеряешь много времени в пустую, а мог спокойно охотиться :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2845 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Александр писал(а):

Купи для начала итальянца (КРЕССИ, СикСАБ, ОМЕР)
Потом перейдешь на Зелинку.
Потеряешь много времени в пустую, а мог спокойно охотиться :)


Ну чем итальянца покупать уж лучше на заказ сделать буржуйку какую то, а возиться с ружьем мне нравиться!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2856 от Владимир
Владимир ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Вечный спор про ружья какое и что лучше и доказывать бесполезно.Лучшее то с которым ты охотишся и к которому привык я так думаю.Тем более в наших мутных водоемах.Если вы конечно охотитесь на трофейную рыбку в ненашенских морях и для достижения успеха вам нехватает мощи точности дальности боя при условии того что в остальном вы мастер(глубина нырка50 метров задержка дыхания до 5 минут и т.д.)короче вы понимаете что при тех же условиях но с другим ружом охота была бы результативней тогда надо подбирать и дополнять а так в основном панты.Дайте супер ружо челу у которого нет опыта охоты и что?Короче дайте мне прозрак я ее зубами порву.А в мутняке что рпп что зелинка что арбалет что резинка от трусов я так думаю B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #3146 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Владимир писал(а):

Вечный спор про ружья какое и что лучше и доказывать бесполезно.Лучшее то с которым ты охотишся и к которому привык я так думаю.Тем более в наших мутных водоемах.Если вы конечно охотитесь на трофейную рыбку в ненашенских морях и для достижения успеха вам нехватает мощи точности дальности боя при условии того что в остальном вы мастер(глубина нырка50 метров задержка дыхания до 5 минут и т.д.)короче вы понимаете что при тех же условиях но с другим ружом охота была бы результативней тогда надо подбирать и дополнять а так в основном панты.Дайте супер ружо челу у которого нет опыта охоты и что?Короче дайте мне прозрак я ее зубами порву.А в мутняке что рпп что зелинка что арбалет что резинка от трусов я так думаю B)


С Володей на 100% согласен! Главное это навык охоты, знание повадок рыбы и водоема, ну и конечно же своего снаряжения!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #3151 от Light
Light ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ну да, нет разнацы с чем охотится в мутной воде :).
Посмотрю я как вы с резинкой от трусов да на папу пойдете. B)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3793 от Слава
Слава ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Макс я не согласен с тобой и вот в чем...У нас на ставках бывает так что нет видимости.мой любимый способ охоты поиск но когда нет видимости залежка и вот что я хочу сказать не ляжу я на залежку с арбалетом я беру любимую зелинку по тому что она короткая и ручка по середине все что выплывает вижу и вижу кончик гарпуна а в арбалете уже бы не видел.я считаю так как можно сравнивать ружья для разных видов охоты я считаю должен быть и арбалет и пневмат для разных видов охоты ..Мое личное мнение арбалет точнее и с ним меньше мороки.А пневма требует к себе внимание к обслуживанию..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3794 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Слава писал(а):

Макс я не согласен с тобой и вот в чем...У нас на ставках бывает так что нет видимости.мой любимый способ охоты поиск но когда нет видимости залежка и вот что я хочу сказать не ляжу я на залежку с арбалетом я беру любимую зелинку по тому что она короткая и ручка по середине все что выплывает вижу и вижу кончик гарпуна а в арбалете уже бы не видел.я считаю так как можно сравнивать ружья для разных видов охоты я считаю должен быть и арбалет и пневмат для разных видов охоты ..Мое личное мнение арбалет точнее и с ним меньше мороки.А пневма требует к себе внимание к обслуживанию..


Слава, ты со мной не согласен но так и не сказал в чем!))) Я не говорил о том что нужно охотится с резинкой! Или ты просто решил написать с чем ты и как охотишься?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3818 от Слава
Слава ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Можно и в мутняке на просвет поймать рыбу только важно с каким инструментом...ну я так думаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3819 от Владимир
Владимир ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Между прочим я в свое время из такой зеленой хрени(так ее называли)РПО-2 так помоему стоило 27 советских руб.Осетров валил и нечо.Была бы рыбка и удачи чуть :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3826 от Light
Light ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
РПО-2 - зверь! ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3829 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Еще один момент по поводу арбалетов. Когда выбирал себе ружье (первое) более опытные товарищи обратили внимание, что для ночной охоты арбалет более предпочтителен. Стрелять приходится с довольно близкого расстояния, мощности достаточно и не приходится выковыривать гарпун, который глубоко уходит в ил или еще что-нибудь. Взял себе Демку -45, ружье очень нравится, хотя многие скажут что мощности маловато. Для охоты на некрупную рыбу вполне подходит и по цене доступнее чем пневмат, а трофейные экземпляры встречаются не каждый день. Тут уж каждому свое, либо получать удовольствие от процесса и точного выстрела по некрупной рыбе, либо целенаправленно охотиться на серьезные экземпляры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3830 от SWAT
SWAT ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
2 ДМИТРИЙ. МАЛОВАТО МОЩНОСТИ ПО СРАВНЕНИЮ С ПНЕВМАТОМ-ДА.НО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ АРБАЛЕТАМИ В ЧАСТНОСТИ С БУША,ТО ДЕМКА БЬЕТ СИЛЬНЕЕ.МОЩНЕЕ ТЯГИ.МЕНЬШЕ ПУСТОТЫ ВНУТРИ.ТОЖЕ ЮЗАЮ ДЕМКУ,ТОЛЬКО ВЕКТОР :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3831 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Слава писал(а):

Можно и в мутняке на просвет поймать рыбу только важно с каким инструментом...ну я так думаю...


Согласен, но я бы сказал какой длинны инструмент, так как в мутняке длинным ружьем вряд ли выйдет убить рыбу! А при видимости в 1 метр мне кажется подойдет любое надежное ружья соответствующего габарита.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3832 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Дмитрию "Земляку")
100% ты прав, короткий арбалет с хорошими тяжами а тем более такими как у тебя (у него 17.5 мм парные), ночью просто супер, тихий, точный и надежный инструмент! Да и днем то же самое, действительно ружье не для трофеев а для охотника и это главное!!! Ведь мы как бы не от голода лезем в воду а я для того что бы получить удовольствие от процесса! Я кстати после вида твоей Демки тоже подумываю себе что то такое взять!) :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3835 от Слава
Слава ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Дим тяги такая вещь которую можно сменить у меня на буша стоят тяги от пикасо и лупит так что бронивика карпа простреливает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21663 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20249 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28771 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17811 Просмотров