Портал Подводного Охотника

Дюраль или Титан?

Больше
11 года 8 мес. назад #104825 от Николай
Николай создал эту тему: Дюраль или Титан?
Увуажаемые подвохи!
помогите, пожалуйста с выбором. Буду брать Зелинку, но не могу определиться с материалом: титан или анодированный дюраль.
Заранее СПАСИБО!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #104827 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
я смотрю ты воспользовался моим советом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104835 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
я поспрашивал, пообщался, подержал в руках, все обсудил и меня все устроило.
но тема открыта для обсуждения другого вопроса,лучше подскажи про материал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104854 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

Николай пишет: я поспрашивал, пообщался, подержал в руках, все обсудил и меня все устроило.
но тема открыта для обсуждения другого вопроса,лучше подскажи про материал

1. Слово "Титан" звучит намного круче чем "Дюраль".. "Да у меня титановая зелинка "... ВАУ !!! скажет незнающий, да она же вечна !!! Это же ТИТАН !!!
2. какое неописуемое удивления вызывает у некоторых людей появление царапин/борозд на ресивере титанового ружья... КАК ??? ЭТО ЖЕ ТИТАН!!
3. Отсутствие коррозии на титановых ружьях.... Неправда все это... при неправильном уходе ( напр, обмотав ресивер изолентой и поныряв в море, оставить его не промытым на долгое время.... - коррозия практически гарантирована..
4. Титановое изделие априори тяжелее (огружать придется сильнее), труднее в изготовлении и, следовательно, дороже для конечного потребителя....
Можно конечно сказать, что, при среднем расположении рукояти, титановую зелинку будет меньше подбрасывать, т.к. масса покоя больше.... но я бы не делал на это упор при выборе
5. Титан не нужно анодировать.... ХОТЯ, если нырать в пресных водоемах - я ,в принципе, не вижу необходимости анодировать даже дюраль... так, для красоты только
6. Титан титану рознь...Словом "Титан" можно назвать группу сплавов штук в 40, а то и больше... и каждый из сплавов, независимо от того, фуфло или нет,... носит гордое название "ТИТАН"
7. мастера, делающие ружья в титане и дюрали, продавать больше любят ружья в титане. (Догадываешься, почему ?)
8. ИМХО... Титан необходимо использовать там, где его применение целесообразно.... в бегунках, например, т.к. они подвержены серьезным нагрузкам. Нет, можно и дверные ключи/вилки/ложки делать из титана,только ЗАЧЕМ ??
9. ХОРОШИЕ ружья из титана стоят дороже ХОРОШИХ ружей из дюрали, но НЕ ДОРОЖЕ высококлассных мастеровых ружей из дюрали... Отсюда и выплывает, что на качество конечного изделия и, соответственно, на его безотказную работу, влияет не МАТЕРИАЛ, а МАСТЕР, делавший ружье....

Вот такие мысли
Спасибо сказали: SPYJ, владимир продан(BigSerpent), Захар, Vasek38, BUSA, MagnumPlus, andrewfox, DubasD, SemaMl, denisp82, zuzuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104858 от FAA
FAA ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Из пяти десятков дюралевых ружей ни одно не прогнило, но три уже пропало - одно утеряно на охоте, одно украдено и одно вырвано рыбой - уплыло :)
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Николай, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104859 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
спасибо, принято.
Правильно ли я понимаю, что вопрос надежности-это исключительно вопрос работы мастера и дальнейшего ухода. И от материала это никак не зависит, тем более в пресной воде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104869 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

Николай пишет: спасибо, принято.
Правильно ли я понимаю, что вопрос надежности-это исключительно вопрос работы мастера и дальнейшего ухода. И от материала это никак не зависит, тем более в пресной воде?

Абсолютно !!!
Плавая в пресняке, за своим ружьем практически не ухаживаю... просто обращаюсь аккуратно... НЕ мою, не разбираю, не просушиваю, не скачиваю, не меняю масло, не сливаю воду... не делаю с ним ровным счетом ничего..
Раз в три года (для успокоения) к мастеру на замену масла/резинок
ПС: просто Бог миловал и познакомил с человеком, благодаря которому у меня появилось надежное ружье... и уже достаточно давно не имею абсолютно никакого геморроя, который имеют пользователи некоторых других изделий...
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus, zuzuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104877 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

Николай пишет: спасибо, принято.
Правильно ли я понимаю, что вопрос надежности-это исключительно вопрос работы мастера и дальнейшего ухода. И от материала это никак не зависит, тем более в пресной воде?


Да, ты всё правильно понимаешь, но учти ещё один момент - стоимость дюралевой зелинки и титановой, при покупке, отличается не на много, а вот в случае, если ты её решишь продать, то стоимость дюралевой зелинки упадёт значительно по сравнению с титаном (если конечно это не Мирошка или ещё какая то именитая дюралька)....ИМХО

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104882 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

edvin1981 пишет:

Николай пишет: спасибо, принято.
Правильно ли я понимаю, что вопрос надежности-это исключительно вопрос работы мастера и дальнейшего ухода. И от материала это никак не зависит, тем более в пресной воде?


Да, ты всё правильно понимаешь, но учти ещё один момент - стоимость дюралевой зелинки и титановой, при покупке, отличается не на много, а вот в случае, если ты её решишь продать, то стоимость дюралевой зелинки упадёт значительно по сравнению с титаном (если конечно это не Мирошка или ещё какая то именитая дюралька)....ИМХО

"Именитыми" ружья не рождаются, а становятся .... и не благодаря массовости и рекламе, а благодяря качеству и надежности....

Сорри, но с твоим утверждением не согласен полностью,т.к на конечную цену будет влиять спрос на ружье КОНКРЕТНОГО мастера,... но никак не материал изготовления...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104886 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Если бы у вас была возможность при прочих равных выбрать или то или другое, чтобы сами взяли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104889 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Очень некорректный и неправильный вопрос, Николай. И на него нельзя ответить...

Каких прочих равных ? Могут ли они быть равными? Где будет ипользоватся ружье.. Какие цены? и т.д. и т.п.

Ты покажи людям два конкретных ружья (дюраль и титан), укажи цену и мастера, скажи куда ты их будешь девать , и тогда уже спроси: что брать?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104891 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Не хотел никого обидеть, прошу прощения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104892 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Ты никого и не обидел.)))

Просто, если хочешь получить конкретный совет, надо четко задать конкретный вопрос. Всё просто.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104893 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Использовать только в пресной воде.
Ружья- ЗИМ10 и ЗИМ12 А.Базовского

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104896 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

Бобешко_Бошков пишет:

edvin1981 пишет:

Николай пишет: спасибо, принято.
Правильно ли я понимаю, что вопрос надежности-это исключительно вопрос работы мастера и дальнейшего ухода. И от материала это никак не зависит, тем более в пресной воде?


Да, ты всё правильно понимаешь, но учти ещё один момент - стоимость дюралевой зелинки и титановой, при покупке, отличается не на много, а вот в случае, если ты её решишь продать, то стоимость дюралевой зелинки упадёт значительно по сравнению с титаном (если конечно это не Мирошка или ещё какая то именитая дюралька)....ИМХО

"Именитыми" ружья не рождаются, а становятся .... и не благодаря массовости и рекламе, а благодяря качеству и надежности....

Сорри, но с твоим утверждением не согласен полностью,т.к на конечную цену будет влиять спрос на ружье КОНКРЕТНОГО мастера,... но никак не материал изготовления...


.... соглашусь полностью с утверждением, что ИМЯ мастера является основной составляющей стоимости ружья, но попробуйте продать б/у дюраль и б/у титан, вот тогда вы ощутите разницу в стоимости...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104899 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Надо Эдвин, просто не так писать.
Ты скажи, что продать б/у титан одного и того же мастера что сделал такую же б/у дюраль, (т.е есть два ружья из разных материалов, но одного мастера), будет проще и выгоднее. Тогда все станет на свои места.

Николай, цену давай (или разницу в цене), все из тебя клещами надо вытягивать))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104901 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Обсуждать вопрос цены считаю некорректным. На данный момент могу взять или ту или другую, вот и ломаю голову

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104907 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Та кто ж тебя заставляет обсуждать цену? Читай внимательно.
Укажи разницу цены в процентах... И будет четко и понятно. А вдруг там разница бешенная? или наоборот!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104908 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
У меня например не было титана,только дюраль и нержавейка,могу себе позволить,но зачем??? 1е переплачиваешь,тут же -потерял,украли(не пойму правда как,что за компания такая???)и утащила рыба,2е вдруг не понравится,три какую рыбу собрался стрелять???Ружья работают одинаково"принцып работы",оболочка,как фантик в который заворачивают конфетку.Тебе начинка нравится и на фантик практически не обращаешь внимание.Последнее,вечность из него стрелять не будешь!!!Со временем захочешь легче,проще или длиннее наконец!Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104910 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

Андропов пишет: Надо Эдвин, просто не так писать.
Ты скажи, что продать б/у титан одного и того же мастера что сделал такую же б/у дюраль, (т.е есть два ружья из разных материалов, но одного мастера), будет проще и выгоднее. Тогда все станет на свои места.

Николай, цену давай (или разницу в цене), все из тебя клещами надо вытягивать))))


А может просто надо читать правильно???

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104912 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Дюраль или Титан?

edvin1981 пишет:

Андропов пишет: Надо Эдвин, просто не так писать.
Ты скажи, что продать б/у титан одного и того же мастера что сделал такую же б/у дюраль, (т.е есть два ружья из разных материалов, но одного мастера), будет проще и выгоднее. Тогда все станет на свои места.

Николай, цену давай (или разницу в цене), все из тебя клещами надо вытягивать))))


А может просто надо читать правильно???


Я неправильно изложил твою мысль, ты считаешь иначе?
Что именно правильно читать ? И как это - правильно читать ? ))

Загадками и ребусами на форумах нельзя говорить, потому как это не живое общение. Здесь все должно быть предельно четко и ясно. В противном случае - вызвает недопонимание, неправильное толкование, возможны конфликты и т.д.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104913 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Правильнее всего будет так:берешь чистый лист и ручку(карандаш не важно)делишь чертой лист пополам.С одной стороны -,С ДРУГОЙ+.Вносишь положительное в плюс,отрицательное в минус.В какую сторону твои доводы перетянут ,так и поступай.Может быть и поровну,добавить что-то можно всегда,выбор ружья не одного дня дело...
Но мне кажется все упрется в цену!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104916 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Разница между изделиями из дюрали и изделиями из титана, данного мастера, составляет порядка 80 у.е. (покрайней мере так было полгода назад). Внутрянка полностью идентична, работает 1 к 1.... весь сыр в стоимости - экономя на начальном этапе 80 у.е., при продаже вы потеряете 150-200 у.е.

Надеюсь, понятно изложил.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104918 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
для реки титан никчему я думаю,..как как покупать для наших дорог спортивную машину с клиренсоим в 5 см.
больше 140 все арвно ездить не полчится особо нигде..получатся как бы для понта тогда

093 829 10 95
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104924 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Какая прозрачность ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104927 от Shark_S
Shark_S ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
У меня дюралевая зелинка, которая полностью меня устраивает, но хочется титановую....Поєтому если нет разницы (в материальном плане) какую брать, то я ( и я думаю 100% других подвохов) взяли бы титан. Во первых внутреннее ощущение что у тебя САМОЕ классное ружье, а во вторых в ценене так теряет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104931 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Между Вашими вариантами нет принципиально никакой разницы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104932 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
ТИТАН!B) Если бабосы не жмут!:)

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104937 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
если совсем не жмкт,так уже тогда плунжерный гидропневмат!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104947 от Николай
Николай ответил в теме Re: Дюраль или Титан?
Всем Спасибо! Возьму анодированный дюраль!)
Продавать потом не собираюсь+она полегче и с положительной плавучестью сразу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19210 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22269 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28473 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19952 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19260 Просмотров