Портал Подводного Охотника

Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Больше
11 года 9 мес. назад #100694 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
И хвостовик гарпуна зелиночный (та часть что вставляется в поршень) мне не очень нравится,намного лучше сделано в катране ,там посредине хвостовика пропил с пластиковой вставочкой, прослабло что начал выпадать гарпун заряжалочкой раздвинул половинки хвостовика и стреляеш дальше,но это не значит что у Гладкова должно быть так же.А за брак я согласен целиком и полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
11 года 9 мес. назад #100696 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: Странно на Гладвова не похоже, обычно пообщяться он совсем не против,у него на ружье не только втулки передней направляющей нет, но и гдротормоза(наскока направляющей втулки на хвостовик гарпуна)человек почему то не делает его(гидротормоз),значит эта деталь по его мнению не существена или компенсируется чем либо и демфера поршня в ружье нет, его функцию наверно выполняет вода.И эти все нюансы не новость я о них читал и раньше,у меня у самого ЮГ, но сделан гидротормоз на втулке гарпуна и поршень под зелиночный хвостовик,так гидротормоз этот мозги мне покомпостировал(застрявала втулка на хвостовике)так вот и думай прав Гладков что его не делает или нет.Так же и с остальными нюансами.А брак скорее всего из за того, что запчасти заказываются в разных местах ,то там недоглядели, там не доточили, там не дошлифовали,хотя это и не оправдывает Гладкова,а с конструкторскими решениями звыняйтэ Гладков решил что так правильно, а не так как думаем Захар или я и не факт что он неправ.

Ты озвучил все те недостатки которые в ружье у моего друга! Именно по этому и гнет хвостовик гарпуна! То что Гладков забил на это и подводит какую -то бредовую теорию, а люди самостоятельно берут и доделывают не делает ему чести! Надо просто заставить его делать так как нужно подвохам сразу, а не брать полуфабрикаты по цене готового ружья! Надо просто критичнее подходить к покупке оружия! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100698 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Ты тогда и Дороганича и Кузлекса назови сборщиком, ведь у обоих работают токаря, а Дороганич вообще всё заказывает на предприятиях(только опытные образцы делает у себя в мастерской) и пойди купи у Дороганича там не особо дёшиво,что наконечники что ружья, да инарекания недавно слышал на его ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100702 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Я с тобой полность согласен,но есть одно но,надо было заранее обговорить сГладковым нюансы, хочу мол чтоб в моём ружье было так и так,у меня например рукоятка ставится в два положения, что было обговорено с мастером предыдущим хозяином ружья,хотя и тут мастер мог сказать что это не целесобразно и я этого делать не буду ,ну бывают упертые люди особенно если считают себя правыми а у ружьестроителей это встречается часто, ну небольшая такая мания величия ,что у Козловцева,что у Дороганича,что усумского мастера забыл фамилию,да и недавно спор по зелинкам плохо выполненым за хорошие деньги.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100703 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: Ты тогда и Дороганича и Кузлекса назови сборщиком....

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
цікаве порівняння!!!!!
на рахунок "сборщика" так з впевненістю можу сказати що всі майстри є зборщиками, зробив опитний обрезець розмножив сижу і збираю:) Льоха тоже дійде з часом до конвеєра бо так швидше і дешевше як кожне ружжо робити по різному, а може вже вийшов на конвеєр.....:whistle:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100704 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
А что не так? Обои они изготавливают ружья хотя и разного естественно класса ,возможно и кузлексус поднимется когда-то на более высокий уровень изготовления ружей,я ж не говорю о них как о спортсменах .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100708 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
а наракхунок Гладкова і його дітеща "ЮГа" нічого сказати поганого чи доброго не можу, так як ніколи не стикався з ними ані з гвинтівкою, ані з майстром, а від себе такого що безпосередньо займався ружжами різних конструкцій бувало на продаж робили з друзями, можу сказати одне, треба бути просто ЛЮДИНОЮ, зробив косяк виправ і вибачись, бували і вмоїх ружжа косяки приходилось ніч не спати але виправити, таж не семочками торгували а ружбайкою яка несе в собі ризик і треба усувати ті всі ризики до мінімума!!!
Захар всьо правильно зробив що написав треба володіти будь якою інформацією про товар, чи будь то похвали чи ругань, бо тоді можна обєктивно оцінити то що хочеш придбати, це мою особиста думка!!!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Захар, 777RUS777, Dyak, Саша К, MIKroB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100710 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Марк я тебе объясняю, что возможно Гладков не считает данные недостатки недостатками и попробуй именно ты ему доказать что он неправ ,сомневаюсь что именно у тебя это получится.:blush:
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100746 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: Ты тогда и Дороганича и Кузлекса назови сборщиком, ведь у обоих работают токаря, а Дороганич вообще всё заказывает на предприятиях(только опытные образцы делает у себя в мастерской) и пойди купи у Дороганича там не особо дёшиво,что наконечники что ружья, да инарекания недавно слышал на его ружья.

сборщик это человек которому пофигу какие детали ему привезли, он за качество деталей не отвечает. Ему дали кучу железок, схему и порядок сборки он и собрал. А мастер и сборщик и ОТК в одном лице, каждую детальку пощупает и на вкус попробует и не будет брак пихать в будущее ружьё. А будут отклонения в размерах, кто эти детали делал он их раз...бёт Я знаю что такое конвеер и как там работают. А работают там по принципу не подходит - запихаем, не закручиваеться - забьём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100753 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Сборщик, мастер-будем посмотреть,вот ружье с цельным гарпуном и курок,за который говорил.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталийСОМ, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100762 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: Марк я тебе объясняю, что возможно Гладков не считает данные недостатки недостатками и попробуй именно ты ему доказать что он неправ ,сомневаюсь что именно у тебя это получится.:blush:

я не збираюсь нічого нікому доводити чи пояснювати, це даром потрачені слова і сили, я висловив власну думку! Бог кожному суддя!!!Особисто я стараюсь жити за приципом стався до людей так, як хочеш щоб люди ставились до тебе.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104215 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Всем привет! Вот, что есть у меня в гараже, не спрашивайте откуда, долгая история...
s49.radikal.ru/i126/1208/15/201d04e1e39f.jpg
Как думаете, переговорить с Юрием Гладковым и договориться о сборке, или сразу отправить другому мастеру на переделку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104220 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Max пишет: Всем привет! Вот, что есть у меня в гараже, не спрашивайте откуда, долгая история...
s49.radikal.ru/i126/1208/15/201d04e1e39f.jpg
Как думаете, переговорить с Юрием Гладковым и договориться о сборке, или сразу отправить другому мастеру на переделку?

Вот это да! Откуда уже понятно! Рукояти еще старые! Пообщайся с Кузлексом! Возможно он возьмется за сборку и доводку до ума ружей! У него большой опыт по ним!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109575 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Это детали походу от катрана а не от континента

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109583 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Да интересные наборчики,есть где порукаблудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109587 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Макс ти узнай точно от чего детали то)А то по фотке спорный вопрос.Я уже все глаза обгледел.:) А то мне как раз клапан нужен.Купил бы ;)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109605 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Кто нибудь дорабатывал ружье Гладкова,ЮГ имею в виду,если да ,то что и как.Ну и самое интересное -что из этого вышло ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109637 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет: Кто нибудь дорабатывал ружье Гладкова,ЮГ имею в виду,если да ,то что и как.Ну и самое интересное -что из этого вышло ???

Спросите у Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109638 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

ims888 пишет: Макс ти узнай точно от чего детали то)А то по фотке спорный вопрос.Я уже все глаза обгледел.:) А то мне как раз клапан нужен.Купил бы ;)

Детали от ружья "Континент", но и действительно, есть образцы не относящиеся ни к одному из известных нам ружей. Человек делал что-то под себя... Часть деталей не доработана или вовсе испорчена. Сейчас весь набор у мастера Kuz_Lexus в г.Херсон. Посмотрим что получится.
Спасибо сказали: Vasek38, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109645 от Охотник
Охотник ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет: Кто нибудь дорабатывал ружье Гладкова,ЮГ имею в виду,если да ,то что и как.Ну и самое интересное -что из этого вышло ???


я не дорабатевал ЮГ а решил зделать сам 600-ку по ресиверу

, получилось не плохое мне нравиться нареканий нет. при закачке 18 кг с ростояния 2м карпа на 4.800 навылет

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109646 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Max пишет:

ims888 пишет: Макс ти узнай точно от чего детали то)А то по фотке спорный вопрос.Я уже все глаза обгледел.:) А то мне как раз клапан нужен.Купил бы ;)

Детали от ружья "Континент", но и действительно, есть образцы не относящиеся ни к одному из известных нам ружей. Человек делал что-то под себя... Часть деталей не доработана или вовсе испорчена. Сейчас весь набор у мастера Kuz_Lexus в г.Херсон. Посмотрим что получится.


Лексус мне "крысе" ТО делал,причем денег не взял!!!
Твое доработает на отлично,сомнений нет.
Мой ЮГ.пока работает,но что бы не было недоразумений,есть желание доработать...только наверное зимой,когда он меньше будет работой завален...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109778 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
УВАЖАЕМЫЕ ПОДВОХИ! :evil: Пожалуйста, не беспокойте Kuz_Lexus по поводу приобретения той или иной детали для ружья "Континент" (имеются в виду детали с фото, выложенного мной ранее), т.к. они не продаются, дефектуются и пока еще нужны для сборки, к тому же многие детали имеют брак, или вовсе не подойдут к "Континенту". B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111094 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Вчера на охоте, нашел еще одно "недоразумение"...,при наклоне ружья гарпуном вниз ,гарпун иногда -выпадает!Наверное прое..е отверстие в поршне.Удобно только когда выходишь на берег или садишся на лодку, вытащил(в целях безопасности)и поехал до следующей точки..:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #111688 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

ВиталикМ пишет: Захар, можно фото сего чуда инженерной мысли? А то что-то не первый раз смех Юрия Гладкова слышу, а из ружей пяти, мной виденных - все были переделанны. В той, или иной стпепени. Все создают впечатление грубовато сделанной слесарки, надульники пластиковые все разнесло, в тех что я видел - и стоят уже дюралевые, в аноде. Очень жаль, потому что конструктивно ружьё имеет право н ажизнь.


...вот моё чудо
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2042
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2638
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2637
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2639
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2640
пока ждет своей очереди у КузЛекса:beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от ВиталийСОМ. Причина: не открывались фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111741 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Вот-вот, все там будем...:(
На чехол лучше бы скинул полтинник,с котухой уже не петляет.(дешевая реклама,как и упаковка).
Ну и последнее-при некотором положении(когда заряжаешь ружье),стержнем задней тяги можно проколоть костюм!!!:sick:
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #126406 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

ВиталийСОМ пишет:

ВиталикМ пишет: Захар, можно фото сего чуда инженерной мысли? А то что-то не первый раз смех Юрия Гладкова слышу, а из ружей пяти, мной виденных - все были переделанны. В той, или иной стпепени. Все создают впечатление грубовато сделанной слесарки, надульники пластиковые все разнесло, в тех что я видел - и стоят уже дюралевые, в аноде. Очень жаль, потому что конструктивно ружьё имеет право н ажизнь.


...вот моё чудо
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2042
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2638
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2637
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2639
podvoh.net/community/1427-/photos/photo.html?albumid=339#photoid=2640
:(
пока ждет своей очереди у КузЛекса:beer:


Недавно пришел мой ЮГ от Мастера своего дела - Алексея (Kuz_Lexus),
после г-на Гладкова необходимо было довести до ума надульник. да и с клапаном повозиться.
Всё работает,проверено на последней охоте.
Алексей-СПАСИБО!!!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от ВиталийСОМ. Причина: не открывались фото
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129116 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Max пишет: Всем привет! Вот, что есть у меня в гараже, не спрашивайте откуда, долгая история...
s49.radikal.ru/i126/1208/15/201d04e1e39f.jpg
Как думаете, переговорить с Юрием Гладковым и договориться о сборке, или сразу отправить другому мастеру на переделку?

Нашел у друга "Континент", нужны детали к нему!!!!Помогите кто может)Интересует очень надульник и поршень!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129117 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Max пишет: Всем привет! Вот, что есть у меня в гараже, не спрашивайте откуда, долгая история...
s49.radikal.ru/i126/1208/15/201d04e1e39f.jpg
Как думаете, переговорить с Юрием Гладковым и договориться о сборке, или сразу отправить другому мастеру на переделку?

Максим, а наконечники такие и стрелы прикупить можно у тебя к "Континенту"??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138898 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

MIKroB пишет:

Max пишет: Всем привет! Вот, что есть у меня в гараже, не спрашивайте откуда, долгая история...
s49.radikal.ru/i126/1208/15/201d04e1e39f.jpg
Как думаете, переговорить с Юрием Гладковым и договориться о сборке, или сразу отправить другому мастеру на переделку?

Максим, а наконечники такие и стрелы прикупить можно у тебя к "Континенту"??

На продажу ничего нет. Часть использую, часть раздал. Да и нехорошие они... сталь сырая и проволочный лепесток тоже неахти. Гарпунов лишних тоже нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138900 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
По поводу запчастей все что было- собрано и пошло в жизнь, по поводу гарпунов их было мало и много коротких 300 мм , плюс как сказал Макс они не очень хорошего качества.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21710 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16511 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15451 Просмотров