Портал Подводного Охотника

Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #100133 от Захар
Захар создал эту тему: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Обратился ко мне начинающий подвох сосед с проблемой погнутого хвостовика гарпуна! Долго думал, как это у него случилось и попросил принести все ружье! Увиденное повергло меня в ступор! Поршень стоит в надульнике с перекосом без амортизатора и зазор между поршнем и стаканом надульника 1,5мм ! При этом скользяшка гарпуна в надульник не вставляется и гарпун не центруется, а лежит на боку! Хвостовик гарпуна сделан на конус, а в поршне цилиндрическое отверстие под хвостовик ! При зарядке гарпун стремится развальцевать и расколоть поршень ,так как хвостовик входит в поршень на 3мм ! Грибок взвода клапана утерян по причине просраной резьбы в теле грибка! Клапан срабатывает через раз, а то и через 5 раз! Ружье куплено за 2000грв у Юрия Гладкова! Назвать этот конструктор * Доделай сам* ружьем, можно только визуально! Ссылка на мои замечания в телефонном разговоре соседа с Юрием вызвала бурный смех Юрия Гладкова! Так вот уважаемый Юрий Гладков! Раз вы отказались доделывать свои хомуты, я выложил все как есть и призываю всех подвохов не покупать полуфабрикаты под названием ЮГ по цене готового изделия! Красная цена этому конструктору 800грв! Если есть руки и желание можно доделать из него хорошее ружье!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, ВиталийСОМ, Потрошитель, andrewfox, Adept6, MARYAN, lamantin70, SerGric, Вован, VladHNet, МИГРЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100411 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
На Колыму таких мастеров, чтоб братьев подвохов не кидали на деньги! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100433 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Выходит я тоже погорячился!!!Недель три назад мне сделали подарок купив у него ружье за те же 2000гр.600ка,на самом деле по ресиверу 50см.Вся 600.У товарища брал понырял ,понравилось,(правда там была втулка центрирующая гарпун).Мой подарок,на второй охоте "перестало" стрелять...,по причине перекоса курка.Разобрал.Курок в месте соединения со штангой(тяга курка),в районе резьбы,проточен оч.близко к верху,при не значительном усилии,лопается пластик(трещина) и курок стает на перекос.(курок скорее всего дешевый пластик,может эбонит).Позвонил,обьяснил причину,Ю.Г.сказал -редкость ,но бывает,прислал два курка таких же.После сборки,попробовал,на 5м нажатии ,результат тот же.Выбросил.Второй курок пока работает.Но это три охоты,что будет дальше,пока не знаю...B)
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100448 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Вот курок с трещиной и само ружье,с гарпуном и скользяшкой.На вопрос почему не делает самоценрирущую втулку,обьясняет-что это делает паразитная вода в стволе.Прав не прав ,судить вам,если получится такой "велосипед" у вас.На все вопросы отвечает доходчиво,не пыжится,сам перезванивает интересуется что и как..Кому перешел дорогу и обидел в чем -может когда-нибудь напишет....В целом ружье интересное,заслуживает внимания!Мелочи нас пугать не должны!!!
DSCN4138.jpg

DSCN4139.jpg

DSCN4140.jpg

DSCN4141.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100468 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Если паразитная вода центрует гарпун лежащий боком в ружье при выстреле ,то это минимум нобелевская премия!:ohmy: Как же у меня язык повернулся хаять изделие такого гения!:(

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100479 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Захар пишет: Если паразитная вода центрует гарпун лежащий боком в ружье при выстреле ,то это минимум нобелевская премия!:ohmy: Как же у меня язык повернулся хаять изделие такого гения!:(

Я не все понимаю,что значит лежит боком и как оно может лежать боком в стволе???Обьясни пож.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100481 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет:

Захар пишет: Если паразитная вода центрует гарпун лежащий боком в ружье при выстреле ,то это минимум нобелевская премия!:ohmy: Как же у меня язык повернулся хаять изделие такого гения!:(

Я не все понимаю,что значит лежит боком и как оно может лежать боком в стволе???Обьясни пож.

У гарпуна должно быть две точки опоры! Одна -скользящая втулка входящая в свое место в надульник наружным диаметром и вторая - поршень ! Если скользяшка не вставляется в надульник, то гарпун в надульнике лежит на его стенке и перекошен относительно линии ствола! Это тупо брак надульника! Можно проточить и самому! Но в данном мною случае надо переделывать весь надульник, из -за большого зазора между поршнем и стенкой надульника! Это неправильный подход к конструированию! Якобы поршень разбухнет и будет в притирку! Если поршень разбухнет - он начнет клинить в стволе! А до этого момента, он будет становиться в надульнике, как ему удобно, под разными углами, и при зарядке будет гнуться хвостовик гарпуна! Отсутствие в надульнике амортизатора для поршня - 4 выстрела при 18кг усилии и уже виден расклеп поршня! Автор ограничивает условия зарядки до 18-20 кг - это в ружье,в котором, если все сделать по правилам, принятым в подводных ружьях, ограничение зарядки возможно только ограниченностью физических возможностей заряжающего! Похоже, что Ю.Г. просто устал и не хочет заниматься изготовлением хорошего ружья! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100487 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Захар, можно фото сего чуда инженерной мысли? А то что-то не первый раз смех Юрия Гладкова слышу, а из ружей пяти, мной виденных - все были переделанны. В той, или иной стпепени. Все создают впечатление грубовато сделанной слесарки, надульники пластиковые все разнесло, в тех что я видел - и стоят уже дюралевые, в аноде. Очень жаль, потому что конструктивно ружьё имеет право н ажизнь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100492 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

ВиталикМ пишет: Захар, можно фото сего чуда инженерной мысли? А то что-то не первый раз смех Юрия Гладкова слышу, а из ружей пяти, мной виденных - все были переделанны. В той, или иной стпепени. Все создают впечатление грубовато сделанной слесарки, надульники пластиковые все разнесло, в тех что я видел - и стоят уже дюралевые, в аноде. Очень жаль, потому что конструктивно ружьё имеет право н ажизнь.

После отказа доделывать ружье , оно очевидно поедет к Кузлексу ! У меня его уже нет ! Зря не сфоткал! Алексей может сфоткать! Лажа еще в том , что седла клапанов ЮГ изготавливает из капролона и после разбухания они могут быть демонтированы только расколом! В общем Кузлекс имеет что сказать по этим ружьям ! Он из них делает конфету меняя выкидывая капролоновые седла и делая их из дюральки! С капролоном в седлах связана и нестабильность работы клапана! Метод Гладкова- стукнуть молотком или об пол , что бы не травило - о многом говорит!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100493 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Не буду спорить,могу оказаться не прав,это к конструкторам.А как вы обясните то же самое в арбалете.Ничто стрелу не центрирует в голове проем большой и ниче,правда не одно и тоже.Хвостовик садится в поршень,дальше перекосить сильно не перекосишь,зарядить гарпун если есть угол не получится,хотя с дури можно и х..сломать.Добавлю,первое ружье была(еще есть) крыся,там тоже имеется втулка,очень не зря придумали!!!Но видел несколько ружей такого же плана (континент)Где эту втулку закусывало на гарпуне и ее приходилось сбивать при следующей зарядке гарпуна.Утверждать кем сделано данное ружье не стану,но то что многое делают для него ,другие.Напр. в моем случае курок.
DSCN4138.jpg

DSCN4139.jpg

DSCN4140.jpg

DSCN4141.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100494 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
сайт сбоит,фото не открываются???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100496 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
В том то и вопрос! Если поршень стоит правильно без зазоров в надульнике и при зарядке используется центровка скользяшкой ( если это не переднепривязной гарпун) то перекоса не будет и хвостовик гарпуна не погнется! Та часть поршня которая остается в стволе после выстрела на резинках и имеет люфт! При зарядке при несоосной передней ударной части поршня хвостовик гнется! Я визуально подсветив фонариком наблюдал несоосность отверстия поршня под хвостовик с диаметром входящим надульника! Это и послужило причиной разборки надульника и выявления конструктивного брака! Попробуй переименовать фото на английский!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100499 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Времменно фото выкладывайте на ридикал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100515 от status_al
status_al ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
втулки там не капралоновые а фторопластовые вроде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100519 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

status_al пишет: втулки там не капралоновые а фторопластовые вроде

Это еще хуже чем капролон! Фторопласт под давлением течет!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100522 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Максим Черкассы пишет: Времменно фото выкладывайте на ридикал


А это в какую,сторону..Куда извиняюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100525 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет:

Максим Черкассы пишет: Времменно фото выкладывайте на ридикал


А это в какую,сторону..Куда извиняюсь?

www.radikal.ru/ выходишь на главную и регишься! обзор - твой комп. выбрал -открыть в радикал нажать загрузить! Потом выбираешь нужную ссылку из 10 ! Если много фоток лучше 9 если мало 2 ! Копируешь ! И вставляешь в сообщение!:beer: По моему можно и не региться!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100544 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
На сколько я знаю у Кузлексуса еще не было в ремонте ружей Юры Гладкова "ЮГ",он мне сам так сказал.-это о чем-то должно говорить!Ружье ЮГ в руках у подвохов ок.пяти лет.Ну а начиналось все сами знаете с какого ружья,если не изменяет память "Континент".Это отдельная тема.
Если К.Алексею попадет в руки то ружье,что описывал Захар,будет оч.интересно услышать критику,от человека серьезно в этом понимающего...,так как сам мастер ЮГа,скорее всего не будет здесь вести дискусию и обьяснять кто зачем и почему.
Лично у меня все работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100567 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет: На сколько я знаю у Кузлексуса еще не было в ремонте ружей Юры Гладкова "ЮГ",он мне сам так сказал.-это о чем-то должно говорить!Ружье ЮГ в руках у подвохов ок.пяти лет.Ну а начиналось все сами знаете с какого ружья,если не изменяет память "Континент".Это отдельная тема.
Если К.Алексею попадет в руки то ружье,что описывал Захар,будет оч.интересно услышать критику,от человека серьезно в этом понимающего...,так как сам мастер ЮГа,скорее всего не будет здесь вести дискусию и обьяснять кто зачем и почему.
Лично у меня все работает.

Знаешь ли ты отличия Континента от Юга ? Катран , Континент и ЮГ - ружья выпускаемые по одной и той же схеме! Разница Катранов Фомкина в высокой рукояти ! ЮГ - континет мастера Гладкова! Кто из них кому дядя пусть выясняют сами ! Ружье было разработано еще до них обоих! У Юга изящнее рукоять и ближе к ресиверу ! Изменен диаметр клапана для меньшего усилия при заряжании! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100614 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет: Выходит я тоже погорячился!!!Недель три назад мне сделали подарок купив у него ружье за те же 2000гр.600ка,на самом деле по ресиверу 50см.Вся 600.У товарища брал понырял ,понравилось,(правда там была втулка центрирующая гарпун).Мой подарок,на второй охоте "перестало" стрелять...,по причине перекоса курка.Разобрал.Курок в месте соединения со штангой(тяга курка),в районе резьбы,проточен оч.близко к верху,при не значительном усилии,лопается пластик(трещина) и курок стает на перекос.(курок скорее всего дешевый пластик,может эбонит).Позвонил,обьяснил причину,Ю.Г.сказал -редкость ,но бывает,прислал два курка таких же.После сборки,попробовал,на 5м нажатии ,результат тот же.Выбросил.Второй курок пока работает.Но это три охоты,что будет дальше,пока не знаю...B)

Васлий- видишь что получилось))А c Vector проблем не знал бы)) podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector?limit=20&start=80#100502 почитай )))B)

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100661 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Захар ,кто ,как и когда делал,(делает)я знаю,не об этом.Меня устроила бы и зелинка,только цена...,но больше всего бесит цена за титан,который обрабатывается не намного сложнее нержавейки,ну стоит такая же труба на сотню гр. дороже.Откуда жадность?По ЮГу пока вопросов нет,осень покажет.Ну а ты какаешь на человека с усердием!!!Причем не за свое ружье,не хорошо.
И почитай физику,тебе Нобеля не дадут ,но азы что касается воды будешь знать лучше.(это о гарпуне который заряжаем в ствол,где вода принимает непосредственное участие).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100665 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Arslan пишет:

Vasek38 пишет: Выходит я тоже погорячился!!!Недель три назад мне сделали подарок купив у него ружье за те же 2000гр.600ка,на самом деле по ресиверу 50см.Вся 600.У товарища брал понырял ,понравилось,(правда там была втулка центрирующая гарпун).Мой подарок,на второй охоте "перестало" стрелять...,по причине перекоса курка.Разобрал.Курок в месте соединения со штангой(тяга курка),в районе резьбы,проточен оч.близко к верху,при не значительном усилии,лопается пластик(трещина) и курок стает на перекос.(курок скорее всего дешевый пластик,может эбонит).Позвонил,обьяснил причину,Ю.Г.сказал -редкость ,но бывает,прислал два курка таких же.После сборки,попробовал,на 5м нажатии ,результат тот же.Выбросил.Второй курок пока работает.Но это три охоты,что будет дальше,пока не знаю...B)

Васлий- видишь что получилось))А c Vector проблем не знал бы)) podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector?limit=20&start=80#100502 почитай )))B)

Мне ружье понравилось,выбрал его,тем более,что было у кого взять поюзать,на ЮГе ручка крепится на рессивер,на "векторе"СЗАДИ,это по моему минус.+пересылка+дороже+ждать+вдруг что, мастер далеко(даже не на Украине),а мелочей недоработанных,хватает в каждом ружье или как повезет.Все это склонило весы в сторону ЮГа.Да и потом ,будет здоровье, перепробую все(ружья)Было бы по чем стрелять, и на что охотится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100667 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет: Захар ,кто ,как и когда делал,(делает)я знаю,не об этом.Меня устроила бы и зелинка,только цена...,но больше всего бесит цена за титан,который обрабатывается не намного сложнее нержавейки,ну стоит такая же труба на сотню гр. дороже.Откуда жадность?По ЮГу пока вопросов нет,осень покажет.Ну а ты какаешь на человека с усердием!!!Причем не за свое ружье,не хорошо.
И почитай физику,тебе Нобеля не дадут ,но азы что касается воды будешь знать лучше.(это о гарпуне который заряжаем в ствол,где вода принимает непосредственное участие).

По поводу какать на человека! Есть конкретное ружье , конкретного родителя который хреново его сделал и при этом разводит пацана как лоха! По делам и воздается! Хочешь поучить меня физике? Это даже интересно! Только для начала урока сдай техминимум и покажи хоть одно разработанное тобой изделие и внедренное в жизнь в металле! Тогда можешь смело сменить аватарку с Васька на более уважаемую! Например Василий Николаевич!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100674 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Аватарка меня устраивает,спасибо за Николаевича! Ружье не твое,не ты его делал и учить тебя не собираюсь,это лишнее.Образований у меня два высших,не считая мелких,связанных с токарной ,фрезерной и расточной обработкой.Своих изделий в этом направлении (ПО),НЕ ИМЕЮ,профиль не мой.Да и спорить особо неохота.Может ты для кого-то авторитет,не знаю,для меня нет-мы незнакомы ,уж извини.Если появятся по ЮГу у меня проблемы отпишусь,на этом дебаты прекращаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100677 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
А почему челок не отошлёт ружьё Гладкову и не попросит устранить неполадки, или подогнать ружьё под свои требования?Общялся с Юрием Гладковым адекватный человек и на вопросы отвечал вразумительно, хотя в некоторых вещях тоже с ним небыл согласен.Может просто Гладков Захару ответил в грубой форме из-за этого вся лабуда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100681 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: А почему челок не отошлёт ружьё Гладкову и не попросит устранить неполадки, или подогнать ружьё под свои требования?Общялся с Юрием Гладковым адекватный человек и на вопросы отвечал вразумительно, хотя в некоторых вещях тоже с ним небыл согласен.Может просто Гладков Захару ответил в грубой форме из-за этого вся лабуда?

Да нет ! Мне не удалось с ним пообщаться! Он трубку не берет! А ружье дорабатывать он отказался моему другу и соседу! Я веду речь не о всех ружьях им сделанных, а о конкретном произведении! А статистика гнутых хвостовиков гарпунов реальная !B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100682 от Захар
Захар ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Vasek38 пишет: Аватарка меня устраивает,спасибо за Николаевича! Ружье не твое,не ты его делал и учить тебя не собираюсь,это лишнее.Образований у меня два высших,не считая мелких,связанных с токарной ,фрезерной и расточной обработкой.Своих изделий в этом направлении (ПО),НЕ ИМЕЮ,профиль не мой.Да и спорить особо неохота.Может ты для кого-то авторитет,не знаю,для меня нет-мы незнакомы ,уж извини.Если появятся по ЮГу у меня проблемы отпишусь,на этом дебаты прекращаю.

Приятно слышать адекватный ответ! Извини если зацепил! В адептах своего авторитета менее всего нуждаюсь-самодостаточен! До встречи на слетах Василий Николаевич!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100690 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !
Странно на Гладвова не похоже, обычно пообщяться он совсем не против,у него на ружье не только втулки передней направляющей нет, но и гдротормоза(наскока направляющей втулки на хвостовик гарпуна)человек почему то не делает его(гидротормоз),значит эта деталь по его мнению не существена или компенсируется чем либо и демфера поршня в ружье нет, его функцию наверно выполняет вода.И эти все нюансы не новость я о них читал и раньше,у меня у самого ЮГ, но сделан гидротормоз на втулке гарпуна и поршень под зелиночный хвостовик,так гидротормоз этот мозги мне покомпостировал(застрявала втулка на хвостовике)так вот и думай прав Гладков что его не делает или нет.Так же и с остальными нюансами.А брак скорее всего из за того, что запчасти заказываются в разных местах ,то там недоглядели, там не доточили, там не дошлифовали,хотя это и не оправдывает Гладкова,а с конструкторскими решениями звыняйтэ Гладков решил что так правильно, а не так как думаем Захар или я и не факт что он неправ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100692 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: Странно на Гладвова не похоже, обычно пообщяться он совсем не против,у него на ружье не только втулки передней направляющей нет, но и гдротормоза(наскока направляющей втулки на хвостовик гарпуна)человек почему то не делает его(гидротормоз),значит эта деталь по его мнению не существена или компенсируется чем либо и демфера поршня в ружье нет, его функцию наверно выполняет вода.И эти все нюансы не новость я о них читал и раньше,у меня у самого ЮГ, но сделан гидротормоз на втулке гарпуна и поршень под зелиночный хвостовик,так гидротормоз этот мозги мне покомпостировал(застрявала втулка на хвостовике)так вот и думай прав Гладков что его не делает или нет.Так же и с остальными нюансами. А брак скорее всего из за того, что запчасти заказываются в разных местах ,то там недоглядели, там не доточили, там не дошлифовали,хотя это и не оправдывает Гладкова,а с конструкторскими решениями звыняйтэ Гладков решил что так правильно, а не так как думаем Захар или я и не факт что он неправ.

Так после этого он не мастер а сборщик!!! Отправлял бы ружье в разоброном виде оно глядишь и дешевле бы было!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100693 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Отзывы о ружьях ЮГ мастера Юрия Гладкова !

Окунь пишет: Странно на Гладвова не похоже, обычно пообщяться он совсем не против,у него на ружье не только втулки передней направляющей нет, но и гдротормоза(наскока направляющей втулки на х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20097 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17843 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21710 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16511 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров