Портал Подводного Охотника

задняя привязка

Больше
11 года 8 мес. назад #98429 от lamantin70
lamantin70 создал эту тему: задняя привязка
Подкину тему для размышления : передняя привязка перед задней имеет одно очень серьезное приемущество - если гарпун проходит на вылет - то он сам выполняет роль лепестка , причем намного эфективнее чем лепесток . Вопрос : почему заднюю привязку все стараются сделать максимально задней ? , может утолщение для остановки бегунка целесообразно выполнять сантиметрах так в 10-15 от окончания гарпуна ? Так ли сильно это повлияет на точность ? Я думаю больше выиграем чем проиграем , а что думаете вы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #98442 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: задняя привязка

lamantin70 пишет: Подкину тему для размышления : передняя привязка перед задней имеет одно очень серьезное приемущество - если гарпун проходит на вылет - то он сам выполняет роль лепестка , причем намного эфективнее чем лепесток . Вопрос : почему заднюю привязку все стараются сделать максимально задней ? , может утолщение для остановки бегунка целесообразно выполнять сантиметрах так в 10-15 от окончания гарпуна ? Так ли сильно это повлияет на точность ? Я думаю больше выиграем чем проиграем , а что думаете вы ?


Не все делают максимально задней заднюю привязку, начиная от удлиннённых хвостовиков (чего по-моему мнению вполне достаточно) до напайки втулочки для остановки бегунка посредине гарпуна.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: pithon65, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #98537 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: задняя привязка

lamantin70 пишет: Подкину тему для размышления : передняя привязка перед задней имеет одно очень серьезное приемущество - если гарпун проходит на вылет - то он сам выполняет роль лепестка , причем намного эфективнее чем лепесток . Вопрос : почему заднюю привязку все стараются сделать максимально задней ? , может утолщение для остановки бегунка целесообразно выполнять сантиметрах так в 10-15 от окончания гарпуна ? Так ли сильно это повлияет на точность ? Я думаю больше выиграем чем проиграем , а что думаете вы ?


Я сторонник только передней привязки. Даже когда была АССА то тоже выкинул бегунок и привязал впереди. А щас и подавно (ствол 10мм,стрела 8мм)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247286 от leshiy
leshiy ответил в теме Re: задняя привязка
Не буду оспаривать преимущества и недостатки привязок. Столкнулся с неприятной ситуацией в камыше, корягах. После выстрела когда начал вытаскивать гарпун его развернуло под корягой и это довольно часто. Переделал на заднюю через бегунок. По схемам привязки линя РПП стабилизатор находится 50 мм от окончания гарпуна ,сделал понял это оно.... А схема 81г....?

leshiy
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247387 от alexx68
alexx68 ответил в теме задняя привязка
Давно хотел спросить да всё как то думал мож сам пойму...Видать нет не для моего мозга....

Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и сразу вопрос дальше, почему считается привязка за скользящую втулку задней????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247395 от pithon65
pithon65 ответил в теме задняя привязка

alexx68 пишет: ...Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

...

На твоем рисунке 2 и 3 -я сверху.
Задняя или передняя привязка определяется по тому,в какой точке (соответственно) приложена сила, противодействующая движению гарпуна при его перемещении после выстрела.
ЗЫ:Есть еще т.н. псевдо-задняя привязка:когда линь фиксируется в передней части гарпуна+скользящая втулка(или стабилизатор)крепится на лине на расстоянии меньшем длины гарпуна...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247401 от Skvora
Skvora ответил в теме задняя привязка

lamantin70 пишет: передняя привязка перед задней имеет одно очень серьезное приемущество - если гарпун проходит на вылет - то он сам выполняет роль лепестка , причем намного эфективнее чем лепесток...


Может я чего то не понимаю - не судите строго, но как мне видится картина - если гарпун проходит на вылет, то хоть с передней, хоть с задней привязкой - он в любом случае выполняет роль лепестка. Не думаю, что кто то сможет привести пример, когда при задней привязке гарпун прошел на вылет, а потом влез обратно в рыбу, в пробитое отверстие и рыба ушла...

Возможно имеются еще какие-то преимущества передней привязки перед задней или наоборот, но пока для себя их не открыл...
З.Ы. пользуюсь задней привязкой со скользящей втулкой.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247403 от alexx68
alexx68 ответил в теме задняя привязка
Т.е до движения гарпуна мы не можем говорить о то или иной привязке????


П.с
Извиняюсь за ламерские вопросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #247520 от pithon65
pithon65 ответил в теме задняя привязка

Skvora пишет: Не думаю, что кто то сможет привести пример, когда при задней привязке гарпун прошел на вылет, а потом влез обратно в рыбу, в пробитое отверстие ...

Можешь не сомневаться,гарпун со стандартным хвостовиком влазит назад в пробитое отверстие(разрывает его хвостовиком) легко,особенно,если рыба борется за свою жизнь,а линь зацепился жестко,например за корчик... Для того,чтоб такого не происходило(для уменьшения вероятности схода рыбы), гарпуны изготавливают с удлиненным хвостовиком(примерно 50-60мм).




alexx68 пишет: Т.е до движения гарпуна мы не можем говорить о то или иной привязке????
...

Но ведь мы можем представить себе,как будет двигаться гарпун после выстрела и в какой его части линь будет оказывать ему наибольшее сопротивление для движения в сторону цели.
Самое простое,и на мой взгляд первостепенное,это в каком месте гарпуна крепится(привязывается) к нему линь(граничная точка контакта(сопряжения) гарпуна и линя)...Как это реализуется и посредством чего,имхо,уже второстепенно...Как то так. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: lamantin70, alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247531 от alexx68
alexx68 ответил в теме задняя привязка
Ну теперь более понятно, а то разделял для себя три вида привязки
1 передняя (Рпп , безпоршневое)
2 псевдо-задняя ( все ружья с бегунком )
3 задняя ( арбалеты )
Думалось то,что привязка к гарпуну есть вещь жесткая без перемещения ну как на арбалете или Рпп .
Теперь более менее понятно почему так считают :beer:

С уважением!!!
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247553 от киналв
киналв ответил в теме задняя привязка

alexx68 пишет: Давно хотел спросить да всё как то думал мож сам пойму...Видать нет не для моего мозга....

Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и сразу вопрос дальше, почему считается привязка за скользящую втулку задней????

Глупость сказаная кем либо всегда повторяется другими глупцами...
Привязка за СКОЛЬЗЯЩУЮ втулку (бегунок), не может называться ЗАДНЕЙ...Правильней её называть СКОЛЬЗЯЩЕЙ или БЕГАЮЩЕЙ (от слова бегунок)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247593 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме задняя привязка

киналв пишет: Глупость сказаная кем либо всегда повторяется другими глупцами...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247601 от leshiy
leshiy ответил в теме задняя привязка
Псевдо привязкой я думаю можно считать переднюю привязку т.е фиксированную с применением стабилизатора.Арбалеты тоже идут с бегунком и так сказать спортивная т.е крепление линя к гарпуну на прямую. Бегунок скользящая не жосткая. А вы как считаете?

leshiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247701 от alexx68
alexx68 ответил в теме задняя привязка

киналв пишет:

alexx68 пишет: Давно хотел спросить да всё как то думал мож сам пойму...Видать нет не для моего мозга....

Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и сразу вопрос дальше, почему считается привязка за скользящую втулку задней????

Глупость сказаная кем либо всегда повторяется другими глупцами...
Привязка за СКОЛЬЗЯЩУЮ втулку (бегунок), не может называться ЗАДНЕЙ...Правильней её называть СКОЛЬЗЯЩЕЙ или БЕГАЮЩЕЙ (от слова бегунок)...

Владимир Николаевич спорить не буду ни с кем просто было интересно выяснить в чём я не прав.
Я считал немного иначе.
Другие считают отлично от моего мнения .
Ну оно у каждого своя правда наверное .
Более менее мне дали ясность будем прислушиватся к мнению более опытных подвохов

С уважением!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247727 от киналв
киналв ответил в теме задняя привязка

alexx68 пишет:

киналв пишет:

alexx68 пишет: Давно хотел спросить да всё как то думал мож сам пойму...Видать нет не для моего мозга....

Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и сразу вопрос дальше, почему считается привязка за скользящую втулку задней????

Глупость сказаная кем либо всегда повторяется другими глупцами...
Привязка за СКОЛЬЗЯЩУЮ втулку (бегунок), не может называться ЗАДНЕЙ...Правильней её называть СКОЛЬЗЯЩЕЙ или БЕГАЮЩЕЙ (от слова бегунок)...

Владимир Николаевич спорить не буду ни с кем просто было интересно выяснить в чём я не прав.
Я считал немного иначе.
Другие считают отлично от моего мнения .
Ну оно у каждого своя правда наверное .
Более менее мне дали ясность будем прислушиватся к мнению более опытных подвохов

С уважением!!!!

При чём тут правда???
Всякое слово имеет своё значение!!! Не имеют гарпуны пневматов задней привязки!!! Значит не могут иметь и псевдо задней привязки...
Слишком часто, очевидные значения стали подменяться надумаными...
Длину ружей, измеряют как выгодно, а не по габариту...
Постоянно идёт подмена истории...Физические законы и принципы определятся безграмотными авторитетами и голосованием толпы...
Люди годами жующие сопли на форумах, называют себя конструкторами и высасываю друг у друга конструкции, которые ни кем не востребованы...Куда ни сунься сплошной плагиат...Изменили слегка размеры и цвет чертежей, вот тебе и новая конструкция...
И всё это делается для обмана всех подвохов...Чем меньше знает подвох, тем легче сделать из него ЛОХА !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247740 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме задняя привязка
Ну , что Николаич - с первой частью своей миссии ты справился - все услышали и поняли , что все не так , как есть на самом деле :unsure:

Приступай ко второй - неси людям знания , открой наконец нам глаза , покажи истину :popcorn:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247742 от Захар
Захар ответил в теме задняя привязка

киналв пишет:

alexx68 пишет:

киналв пишет:

alexx68 пишет: Давно хотел спросить да всё как то думал мож сам пойму...Видать нет не для моего мозга....

Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и сразу вопрос дальше, почему считается привязка за скользящую втулку задней????

Глупость сказаная кем либо всегда повторяется другими глупцами...
Привязка за СКОЛЬЗЯЩУЮ втулку (бегунок), не может называться ЗАДНЕЙ...Правильней её называть СКОЛЬЗЯЩЕЙ или БЕГАЮЩЕЙ (от слова бегунок)...

Владимир Николаевич спорить не буду ни с кем просто было интересно выяснить в чём я не прав.
Я считал немного иначе.
Другие считают отлично от моего мнения .
Ну оно у каждого своя правда наверное .
Более менее мне дали ясность будем прислушиватся к мнению более опытных подвохов

С уважением!!!!

При чём тут правда???
Всякое слово имеет своё значение!!! Не имеют гарпуны пневматов задней привязки!!! Значит не могут иметь и псевдо задней привязки...
Слишком часто, очевидные значения стали подменяться надумаными...
Длину ружей, измеряют как выгодно, а не по габариту...
Постоянно идёт подмена истории...Физические законы и принципы определятся безграмотными авторитетами и голосованием толпы...
Люди годами жующие сопли на форумах, называют себя конструкторами и высасываю друг у друга конструкции, которые ни кем не востребованы...Куда ни сунься сплошной плагиат...Изменили слегка размеры и цвет чертежей, вот тебе и новая конструкция...
И всё это делается для обмана всех подвохов...Чем меньше знает подвох, тем легче сделать из него ЛОХА !!!

Киналв Кяпурк ! Ты самый великий мастер манипулировать мнением и словами ! Обманываются и будут обманываться те, кто этого сам хочет! Хватит изливать желчь , оставь для обмена веществ собственного организма! Пока другие конструктивы более востребованы, чем Твой единственный и неповторимый! Плагиат возникает при нарушении права автора закрепленного законом о патенте ! Все остальное присущее всем приматам подражание! Именно эта черта приматов вывела их на лидирующие позиции в мире животных по разуму и дала возможность привить им человеческую сущность! Давай по теме конкретно ! Люди наплодили много казусов в наименованиях , которые далеки от логического осмысления! Это связано с усредненным уровнем интеллекта большинства ! Наш мир биполярен , и всегда будут дураки и гении! Без усредненного большинства дураки просто перебьют всех гениев и Человечество будет обречено!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247743 от Захар
Захар ответил в теме задняя привязка

lamantin70 пишет: Ну , что Николаич - с первой частью своей миссии ты справился - все услышали и поняли , что все не так , как есть на самом деле :unsure:

Приступай ко второй - неси людям знания , открой наконец нам глаза , покажи истину :popcorn:

Блажен кто верует! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247744 от киналв
киналв ответил в теме задняя привязка

lamantin70 пишет: Ну , что Николаич - с первой частью своей миссии ты справился - все услышали и поняли , что все не так , как есть на самом деле :unsure:

Приступай ко второй - неси людям знания , открой наконец нам глаза , покажи истину :popcorn:

Истина в том, что не нужно врать и изворачиваться...На картинке нарисовано три привязки...Передняя, за скользящую втулку (скользящая) и задняя!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247746 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме задняя привязка

Захар пишет:

lamantin70 пишет: Ну , что Николаич - с первой частью своей миссии ты справился - все услышали и поняли , что все не так , как есть на самом деле :unsure:

Приступай ко второй - неси людям знания , открой наконец нам глаза , покажи истину :popcorn:

Блажен кто верует! :beer:

- ага ,- легко ему на свете :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247747 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме задняя привязка

киналв пишет:

lamantin70 пишет: Ну , что Николаич - с первой частью своей миссии ты справился - все услышали и поняли , что все не так , как есть на самом деле :unsure:

Приступай ко второй - неси людям знания , открой наконец нам глаза , покажи истину :popcorn:

Истина в том, что не нужно врать и изворачиваться...На картинке нарисовано три привязки...Передняя, за скользящую втулку (скользящая) и задняя!!!


Для меня что крашеная блондинка , что натуральная одинаково хороши

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247748 от PIKE
PIKE ответил в теме задняя привязка
С уважением!!!![/quote]При чём тут правда???
Всякое слово имеет своё значение!!! Значит не могут иметь и псевдо задней привязки...
quote]
А чего ж Ты лепишь сам то горбатого. Ещё 30 лет назад я стрелял из РПБ с штатной псевдо-задней привязкой, которая шла в комплекте с ружьём.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247749 от Віталій
Віталій ответил в теме задняя привязка
Открыл тему не специально, перечитал пару постов, смотрю на название темы :ohmy: , дочитую следующий пост, читаю опять название темы, опять :ohmy:
Больше похоже на политические дебаты чем на заднюю привязку :) :) :) !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #247752 от FAA
FAA ответил в теме задняя привязка

alexx68 пишет: Давно хотел спросить...

Господа поправьте меня где на рисунке показана "задняя привязка"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



...почему считается привязка за скользящую втулку задней????


Все потому, что так принято!

Почему поверхность, которая плохо отражает лучи видимой части спектра называют черной? Ведь такого цвета, как черный (или белый) не существует! Ответ прост - так принято и так проще!

Для ВН - господа, которые хотят "истины" пусть и дальше копаются в словах! Но очень уж хотелось-бы, чтоб не на форуме подводных охотников, а на форуме непризнанных гениев, единственно просвещенных и искателей истины!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Leshij, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #247760 от киналв
киналв ответил в теме задняя привязка

Захар пишет: Все остальное присущее всем приматам подражание! Именно эта черта приматов вывела их на лидирующие позиции в мире животных по разуму и дала возможность привить им человеческую сущность!

Я не сомневаюсь в твоём происхождении!!! :S :S :S

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от киналв.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247763 от Захар
Захар ответил в теме задняя привязка
Похож! :S

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Саня ПоВар, Евгений Кравченко , Alexh-75, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #247766 от киналв
киналв ответил в теме задняя привязка
Поразительное сходство...
Ну а что касаемо моих ружей, То ты и сам знаешь, что они востребованы сотнями пользователей...Повторены десятками самодельщиков...И серийно выпускаются не только мной!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #248386 от СКАТ
СКАТ ответил в теме задняя привязка
ДРУЗЬЯ МОИ...эта тема напоминает тезис-СУЩЕСТВУЕТ ДВА МНЕНИЯ.ОДНО МОЁ.ДРУГОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ.Есть такое слово-АЛЬТЕРНАТИВА.Есть передняя привязка-АЛИЛУЯ.задняя-АЛИЛУЯ.скользящая_АЛИЛУЯ(у меня такая).На вкус и цвет...
Я понимаю что в споре рождается истина.НО НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #248410 от Андрей
Андрей ответил в теме задняя привязка
А у меня в своё время на рпп с передней привязкой сом ломал гарпун на отверстии под линь. Больше я таким не пользуюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #248420 от киналв
киналв ответил в теме задняя привязка

Андрей пишет: А у меня в своё время на рпп с передней привязкой сом ломал гарпун на отверстии под линь. Больше я таким не пользуюсь.

Гарпуном или ружьём?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от киналв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15143 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17998 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18881 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19025 Просмотров