Портал Подводного Охотника

Бегунок - новый взгляд.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45127 от andrewfox
andrewfox создал эту тему: Бегунок - новый взгляд.















Вот решил показать не классический бегунок,идея правда не моя,исполнение мое,сама идея родилась после того когда надоело часто перевязывать рабочий линь на бегунке из-за постоянного перетирания и убивания его о кости рыбы,на фото видно что усилена лобовая часть бегунка ,а также сделаны пазы где сможет прятаться линь при проходе через препятствия, ну и конечно сам материал бегунка -титан ВТ-16 а это ведь очень и очень ;) но по крайней мере намного лучше чем ВТ-1,так же думаю что будет не лишним использовать его при охоте в камнях(лично себе бегунок поставил на гапун по камням)что бы избежать сбивания ушка о камень при касательном выстреле,но тут я думаю что нужно уже уменьшать угол наклона уха к оси бегунка где удар будет происходить по касательной,ну и баллистика тоже улучшиться.Вообщем думаю что из этого прототипа можно сделать пару разновидностей бегунков для разных охот с предварительной защитой линя,вообщем нужно обсуждать) ПС Бегунок пока на обкатке)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Nikcro, Захар, Петр , Виктор Волошин, VadimG, ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, А2И, Лясковский Александр, V.G., Рамзес, Alexh-75, Adept6, SemaMl, Голюк Сергей, Янис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45131 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.
Довольно интересная идея! :beer: хорошо реализовал! Сделай пожалуйста отчетик после обкатки! Действительно частенько приходиться перевязывать основной линь из-за того что то в ракушку загонишь гарпун то об хребет рыбий!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: andrewfox, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45132 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.
Главное что бы он не только предохранял линь от повреждений но и рыбу мог пробить, флажок есть флажок но если гарпун проходит насквозь оно то понадежнее будет!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45155 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.
Мысль интересная, имхо! Сам точно такую же когда-то вынашивал - но до воплощения руки так и не дошли. Позже отказался из-за повышенной трудоемкости, тем более, по совету Витали (М который) стал капать жидким суперклеем на линь в месте ушка - на участках где линь встречает собой кости, песок и т. д. Растираемость или разлохмачивание резко снизилось, и в принципе, у меня линь быстрее умирает не в этом месте, а где-нить посередине - надсекшись о ракушку, например, или еще как-то. Поэтому задумку с таким ухом решил не доводить до "живого" воплощения. Но интересно и приятно - что другие пошли в этом направлении и будет теперь не умозрительный, а реальный опыт.:beer:
Спасибо сказали: Nikcro, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45158 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

andrewfox пишет: Вот решил показать не классический бегунок,идея правда не моя,исполнение мое...

Андрюха, не скромничай! ))
Мужики, я вижу и знаю, как Андрей делает и вылизывает свои вещи, творения (буржуйки в том числе). Этот бегунок я видел воочию. Всё задумано и исполнено прекрасно, и реально будет работать. Один минус - это трудоёмкость исполнения, он предполагает только ручную работу, причём ювелирную.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Виктор Волошин, BUSA, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45161 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

ВиталикМ пишет: Один минус - это трудоёмкость исполнения, он предполагает только ручную работу, причём ювелирную.


Да главное реализация идеи! Я например следующие втулки буду такие делать, я ведь для себя делаю! Мне токарь и так топорный вариант выдает, а я его подгоняю под надульник, шлифую его и полирую до состояния которое мне необходимо. И если сказать откровенно - "Мне возиться со своими причиндалами довольно нравится!" :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45174 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

ВиталикМ пишет:

andrewfox пишет: Вот решил показать не классический бегунок,идея правда не моя,исполнение мое...

Андрюха, не скромничай! ))
Мужики, я вижу и знаю, как Андрей делает и вылизывает свои вещи, творения (буржуйки в том числе). Этот бегунок я видел воочию. Всё задумано и исполнено прекрасно, и реально будет работать. Один минус - это трудоёмкость исполнения, он предполагает только ручную работу, причём ювелирную.

Да Виталя ты прав;) , Андрюху знаю не первый день, скромняга со знанием своего дела:ohmy:
Приезжал к нему в его мастерскую - там еще и какие то опыты видутся:woohoo: А свои детища, он не пускает в обиход, пока сам у них экзамены не примет:blush:
А задумка бегунка - то что надо, и я уже первый на очереди:cheer:
Эндрю - так держать:beer:

Виктор
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45217 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

Adept6 пишет: Мысль интересная, имхо! Сам точно такую же когда-то вынашивал - но до воплощения руки так и не дошли. Позже отказался из-за повышенной трудоемкости, тем более, по совету Витали (М который) стал капать жидким суперклеем на линь в месте ушка - на участках где линь встречает собой кости, песок и т. д. Растираемость или разлохмачивание резко снизилось, и в принципе, у меня линь быстрее умирает не в этом месте, а где-нить посередине - надсекшись о ракушку, например, или еще как-то. Поэтому задумку с таким ухом решил не доводить до "живого" воплощения. Но интересно и приятно - что другие пошли в этом направлении и будет теперь не умозрительный, а реальный опыт.:beer:

Аналогично клеем усилил саму петлю шнура - за три сезона ни разу не перевязывал.
А делать бегунки из прочных марок титанов - очень правильное решение. У меня бегунок из мягкого титана за два сезона разшатырился так, что перестал работать гидродемпфер.Именно отверстие, которое ялозит по телу гарпуна, гарпун каленый.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45277 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.
А в чем преимущества этого бегунка перед классическим- на мой взгляд он имеет большее сопротивление и смещеный центр тяжести а это уже не есть хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45287 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.
бегунок на обкатке!,преймущества такие:
1.Защита шнура от ударов о препятствия,
2.Усилена лобовая часть бегунка тем самым снижена вероятность его ,,сбивания,,о камни и металлические конструкции(см.фото)
на счет сопротивление вопрос спорный-в этом варианте лобовая часть сточена на клин(лодочкой)создает меньшее сопротивление чем могло бы быть,отводя ,,воду,,в сторону,ну и шнур уже движется в вихревой тени бегунка имея наверное при этом меньшее поверхностное трение в среде жидкости,а классика - в основном трение поверхности шнура в жидкости,и т.д.
в основном преймущества этого перед тем считаю первые два пункта!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор Волошин, Z-Max, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45290 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

Miha67 пишет: А в чем преимущества этого бегунка перед классическим- на мой взгляд он имеет большее сопротивление и смещеный центр тяжести а это уже не есть хорошо.

Миша, на фоне Октябрьской революции :beer: - это сопротивление:ohmy: и смещенный цент тяжести:S - просто пыль. Доля правды есть, но на сколько крошечная :whistle:
Во первых - так можно и убеждать, что флажок за счет своего веса :huh: , тоже служит эксцентриком ;), и парусность создает :woohoo: И на что влияет этот центр тяжести в хвосте гарпуна. А как же кривые гарпуны, не совсем идеальные заточки, а если одна грань наконечника смещена от центра, гарпун своими гранями разрезает воду неравномерно :P . А на против этого - втулка теряется в ночи...
А идея данной скользящей втулки, в сохранении петли линя, шоб он не убивался в камнях, при попадании в ракушечное дно, и о кости и чешую рыбы :beer: К стати Андрюха об этом уже сказал :whistle:
Мне идея по душе, и не потому что Андрюха мой друг :popcorn: а потому что это толково:)

Виктор
Спасибо сказали: BUSA, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45314 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.
Интересно чем біло так точно всё заполировано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45385 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

Максим Черкассы пишет: Интересно чем біло так точно всё заполировано?

в основном вручную ,а так немного бормащинка,наждак,войлок,паста ГОИ и тд.
Спасибо сказали: Nikcro, Максим Черкассы, проф

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45415 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Бегунок - новый взгляд.

andrewfox пишет:

Максим Черкассы пишет: Интересно чем біло так точно всё заполировано?

в основном вручную ,а так немного бормащинка,наждак,войлок,паста ГОИ и тд.

теперь я понял, шо значит "Блестит - как у кота яйца":laugh:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21126 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19611 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19150 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15969 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19689 Просмотров