Портал Подводного Охотника

за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #329564 от Михайло
Михайло ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Я заряжаю левой, в правой ружжо, которое крепко при этом держу (правша) и заряжалка на левом запястье. Хотя до 16 кг. накачки заряжаю без заряжалки, дальше стрёмно за перчатки, шоб не порвать. Как по мне, то на правый бок наматывать линь неудобно. Кроме того, передним рогом как цепляю за водоросль или сеть, то сразу вижу, и оттаскиваю от зацепа, ну и провисание линя видно ! Прицеливанию вообще по моему шо слева шо справа пофиг. Верх важен, но это лично мне.
Одним словом как кому удобно, но я более чем доволен ! :cheer:
И ещё раз спасибо Алексею за отличную ружбайку, с ней я снайпером стал, щуку в глаз попадаю ! :woohoo:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Михайло.
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, VAVILA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329588 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Вопрос знатокам, на гарпуне отмеченные детали толще чем пластиковая вставка, так должно быть??? я думал она должна быть толще чтоб хвостовик гарпуна не царапал ствол ружья. поправьте ...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Неугомонный Чубака
  • Неугомонный Чубака аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #329591 от Неугомонный Чубака
Неугомонный Чубака ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

VAVILA пишет: Вопрос знатокам, на гарпуне отмеченные детали толще чем пластиковая вставка, так должно быть??? я думал она должна быть толще чтоб хвостовик гарпуна не царапал ствол ружья. поправьте ...

Толще деталей обозначенных стрелками - поршень, а в впереди гарпун центруется бегунком. Поэтому ствол поцарапать данными деталями почти невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329598 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Неугомонный Чубака пишет:

VAVILA пишет: Вопрос знатокам, на гарпуне отмеченные детали толще чем пластиковая вставка, так должно быть??? я думал она должна быть толще чтоб хвостовик гарпуна не царапал ствол ружья. поправьте ...

Толще деталей обозначенных стрелками - поршень, а в впереди гарпун центруется бегунком. Поэтому ствол поцарапать данными деталями почти невозможно.

Хорошо... тогда нах она нужна??? из за неё, если латунную детальку не посадить на фиксатор резьбы или фум ленту, хвостовик раскручивается и многие теряют гарпуны ???
????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329603 от САНЯ
САНЯ ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

VAVILA пишет:

Неугомонный Чубака пишет:

VAVILA пишет: Вопрос знатокам, на гарпуне отмеченные детали толще чем пластиковая вставка, так должно быть??? я думал она должна быть толще чтоб хвостовик гарпуна не царапал ствол ружья. поправьте ...

Толще деталей обозначенных стрелками - поршень, а в впереди гарпун центруется бегунком. Поэтому ствол поцарапать данными деталями почти невозможно.

Хорошо... тогда нах она нужна??? из за неё, если латунную детальку не посадить на фиксатор резьбы или фум ленту, хвостовик раскручивается и многие теряют гарпуны ???
????????

Обсуждалось и не раз, хвостовик нужно сажать чтоб не откручивался, вставка я так понимаю служит смягчением омартизатором как пружина при ударе об бегунок, если конечно переднее колечко не посажено намертво.
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329606 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

САНЯ пишет: Обсуждалось и не раз, хвостовик нужно сажать чтоб не откручивался, вставка я так понимаю служит смягчением омартизатором как пружина при ударе об бегунок, если конечно переднее колечко не посажено намертво.

втулка очень жесткая и вряд ли чёто смягчает ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329615 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
значит экономия цветмета :-) или маркетинговый ход :-)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329617 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Латунная часть чтоб уберечь ствол от царапин, передняя из прочного металла для соударения со скольз.втулкой, средняя вероятно из полиуретана для демпфирования .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, ДимонБ, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329633 от Михайло
Михайло ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Демпфер однозначно. Всё пучком.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330305 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330317 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

VAVILA пишет: Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

Обычно хвостовик гарпуна полностью заходит в отверстие поршня.
Спасибо сказали: VAVILA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330320 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Лясковский Александр пишет:

VAVILA пишет: Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

Обычно хвостовик гарпуна полностью заходит в отверстие поршня.

Спасибо. Буду ждать ответа автора, Алексея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Неугомонный Чубака
  • Неугомонный Чубака аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #330327 от Неугомонный Чубака
Неугомонный Чубака ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

VAVILA пишет:

Лясковский Александр пишет:

VAVILA пишет: Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

Обычно хвостовик гарпуна полностью заходит в отверстие поршня.

Спасибо. Буду ждать ответа автора, Алексея.

В зелинках Алексея это задумано конструктивно, за время эксплуатации (год, два, три...) отверстие в поршне понемногу изнашивается и хвостовик начинает садиться глубже. Если сделать посадку на всю длину сразу то возможно через год для замены поршня придется спускать ружье выстрелом с открученным надульником, а это не безопасно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330328 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Неугомонный Чубака пишет:

VAVILA пишет:

Лясковский Александр пишет:

VAVILA пишет: Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

Обычно хвостовик гарпуна полностью заходит в отверстие поршня.

Спасибо. Буду ждать ответа автора, Алексея.

В зелинках Алексея это задумано конструктивно, за время эксплуатации (год, два, три...) отверстие в поршне понемногу изнашивается и хвостовик начинает садиться глубже. Если сделать посадку на всю длину сразу то возможно через год для замены поршня придется спускать ружье выстрелом с открученным надульником, а это не безопасно!

???? интересно, не понятно ???
Спасибо сказали: Неугомонный Чубака

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Неугомонный Чубака
  • Неугомонный Чубака аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #330335 от Неугомонный Чубака
Неугомонный Чубака ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Поясню, отверстие в поршне служит для удержания и центровки гарпуна. Когда это отверстие перестанет надежно фиксировать гарпун придется поменять поршень. В зелинке поршень меняется без стравливания ружья, для этого нужно зарядить ружье, открутить полностью надульник и вынуть гарпун вместе с поршнем, что при сильном износе отверстия в поршне весьма проблематично. Поэтому в данном случае и сделано так чтобы продлить срок службы поршня. Кстати Вы не обратили внимание что и хвостовик гарпуна несколько длиннее чем обычно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330339 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
я сейчас накачал 40 раз, типа проверить и теперь не могу гарпун вытащить, так "плотненько" сел в отверстие поршня, и что это так должно быть ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Неугомонный Чубака
  • Неугомонный Чубака аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #330341 от Неугомонный Чубака
Неугомонный Чубака ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

VAVILA пишет: я сейчас накачал 40 раз, типа проверить и теперь не могу гарпун вытащить, так "плотненько" сел в отверстие поршня, и что это так должно быть ???

Да. Гарпун вынимается следующим образом: в разряженном состоянии упереть в пол, немного задвинуть гарпун в ствол(3-4 см.) и резко поднять ружье. Выскочит сам. Тоже самое можно сделать и с помощью заряжалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330357 от KSV
KSV ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
У меня в прошлом году улетел гарпун. Взял у Алексея новый, а он в старом поршне не достаточно плотно держался. Так я напаял немного олова на самый хвостовик (та часть которая входит в поршень) а потом с помощью шкурки довел чтобы оно там было плотненько.
А по замене поршня со спусканием давления - я откручивал потихоньку надульник с разряженым ружьем. Когда О-ринг поршня вышел из передней пробки давление потихоньку спустилось. Потом до конца выкручиваете надульник и поршень вынимаете руками. И ненадо стрелять поршнем без надульника. А то оно как-то экстримом попахивает... Хотя я бы со стороны посмотрел на такую операцию... ))

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от KSV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330358 от Герман
Герман ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
При износе поршня(в месте фиксации хвостовика) не обязательно его менять.Способ "лечения" подсказан ещё охотниками 70--х,80-х годов. В хвостовике сверлится отверстие 1,5-2мм и вставляется кусочек оринга,он и фиксирует гарпун.При износе ,выковыривается иголкой и ставится новый кусочек.Изнашивается он за 1-1,5 года.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330361 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
парни, без обид,я не понимаю о чем вы говорите,моему ружью года полтора,а то и два,охочусь я 3-4 раза в неделю и никакого прослабления в поршне под хвостовик гарпуна даже не наблюдается. не вводите народ в сомнения

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330366 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Неугомонный Чубака пишет:

VAVILA пишет: я сейчас накачал 40 раз, типа проверить и теперь не могу гарпун вытащить, так "плотненько" сел в отверстие поршня, и что это так должно быть ???

Да. Гарпун вынимается следующим образом: в разряженном состоянии упереть в пол, немного задвинуть гарпун в ствол(3-4 см.) и резко поднять ружье. Выскочит сам. Тоже самое можно сделать и с помощью заряжалки.

Бывают моменты, когда черезчур плотно сидящий в поршне хвостовик не дает извлечь гарпун из ружья. Буквально на предпоследней охоте я дважды попал в такую "ловушку". Стреляю судака с неполным выходом гарпуна из ружья, всплываю. Гарпун внадульнике, поршень в крайней передней точке, на гарпуне судак. Гарпун вытянуть из ружья не могу - хвостовик слишком туго сидит в поршне, судака на сниму через два лепестка. Ситуация хоть караул кричи :( . Пришлось выходить под берег, уперев гарпун в бревно и несильно сдвигая поршень резко извлекать гарпун. Благо это не Днепр и не водохран - берег рядом. Т.ч. "что занадто, то не здраво." После этой охоты рассверлил отверстие в поршне до нормального размера и все ОК. А чтоб быстро не расшарошивалось хвостовиком отверстие в поршне, надо полировать хвостовик. Потому как часто после токарки хвостовик весь в рисках и работает как рашпиль быстро убивая отверстие поршня. Я после токарки прошлифовую хвостивик наждачкой, а потом полирую на войлочном круге с притирочной пастой, ток токарю заказываю хвостовик с припуском на обработку.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330373 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

VAVILA пишет: Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

При такой посадке хвостовика гарпуна в отверстие поршня (всего 2мм вместо положенных 5...7мм) всё может закончится тем, что хвостовик и поршень "превратятся" в конус Морзе. В результате хвостовик может так засесть в поршне, что при выстреле гарпун с трудом сможет отсоединиться от поршня. В результате удар поршня об амортизатор приведёт к выходу из строя как поршня, так и амортизатора.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330380 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
ВСЕМ СПАСИБО! разобрался и понял что так и должно быть с поршнем. :beer:

Теперь другая засада :
после накачки, нажимаю спуск (уперев в дерево) а спуска не происходит, стукаю ладошкой по ресиверу в районе средней опоры, с третьего раза происходит выстрел, дальше заряжаю, стреляю и т.д но на десятый раз опять ствол завис.
???????
Ощущение что средняя напайка при зарядке выходит на столько из средней опоры что зацепляется за ее край ...
не могу понять, такое возможно?
Что еще может быть???
расстояние от пятки задней напайки до среза под шептало средней напайки - 171мм (зелинка 600 ручка 2/3)
гермоввод от края 200мм
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от VAVILA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330381 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Albert1975 пишет: парни, без обид,я не понимаю о чем вы говорите,моему ружью года полтора,а то и два,охочусь я 3-4 раза в неделю и никакого прослабления в поршне под хвостовик гарпуна даже не наблюдается. не вводите народ в сомнения

патамуша некоторые поршни иногда разбухают, а дырки в них ..., ну ты понял :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330391 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

VAVILA пишет: Еще вопрос! у меня хвостовик гарпуна в поршень входит примерно на 2мм это нормально??? не должен хвостовик погружаться в поршень до латунной гайки, в поршне полость как рас для него???

При такой посадке хвостовика гарпуна в отверстие поршня (всего 2мм вместо положенных 5...7мм) всё может закончится тем, что хвостовик и поршень "превратятся" в конус Морзе. В результате хвостовик может так засесть в поршне, что при выстреле гарпун с трудом сможет отсоединиться от поршня. В результате удар поршня об амортизатор приведёт к выходу из строя как поршня, так и амортизатора.

А еще если поршень с "носиком", этот носик может оторвать. У меня такое было - носик вылетел вместе с гарпуном застряв на хвостовике. Поршень был дерлиновый, хотя до этого слышал, что дерлин не разбухает :unsure: . Но все указывало на то, что все же конкретный дерлин малехо разбух от первоначального размера.
Ну и капролон точно разбухает, т.к. на новом поршне выточенном из "секретного материала" хвостовик сидел в поршне с нормальным не критичным натягом, а со временем усилие на отрыв стало чрезмерным - пришлось рассверливать отверстие в поршне.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330472 от VAVILA
VAVILA ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Теперь другая засада :
после накачки, нажимаю спуск (уперев в дерево) а спуска не происходит, стукаю ладошкой по ресиверу в районе средней опоры, с третьего раза происходит выстрел, дальше заряжаю, стреляю и т.д но на десятый раз опять ствол завис.
???????
Ощущение что средняя напайка при зарядке выходит на столько из средней опоры что зацепляется за ее край ...
не могу понять, такое возможно?
Что еще может быть???
расстояние от пятки задней напайки до среза под шептало средней напайки - 171мм (зелинка 600 ручка 2/3)
гермоввод от края 200мм[/quote]
???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330651 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Герман пишет: При износе поршня(в месте фиксации хвостовика) не обязательно его менять.Способ "лечения" подсказан ещё охотниками 70--х,80-х годов. В хвостовике сверлится отверстие 1,5-2мм и вставляется кусочек оринга,он и фиксирует гарпун.При износе ,выковыривается иголкой и ставится новый кусочек.Изнашивается он за 1-1,5 года.


Есть еще намного более простой способ. Кстати! Всем советую иметь в "аптечке" хороший суперклей (я пользуюсь Локтайтом 406, в 20 или 50гр баночках, лучше пока ни одного не видел). Так вот - одна капля внутрь поршня, при этом его крутим (чтобы клей растекся внутри). Чуть ждем. И ОПЛЯ - поршень опять служит. Не меньше, чем до того! И прикол в чем? В том, что это можно сделать без дрели, резинок, ПРОСТО В ЛОДКЕ, на воде.
Вторая часть совета, напишу тут, ибо нет времени, но совет ИМХО ценный (я лично заценил его "стоимость", уже не раз). Придумал сам, наспех кое-что ремонтируя из неопренностей, прямо на себе, не желая задерживать ребят, ждущих меня в лодке. В общем этим же Локтайтом чуток на шов, по порыву - тупо на мокрый шов. Прижал - всё! Готово. Признаюсь - пару швов на пятерке до сих пор так и не переклеил. Это желательно сделать, т.к он не очень эластичен (хотя именно 406 - для гибких соединений, но всё-же не для таких, как неопрен). Но. При этом ничего не рвет собой, своей жесткостью, не хрустит. А держит....ураган. И ремонт занимает тупо секунды! И прямо на себе. Без всяких просушек! РАЗ - и есть. И в воду. Это крайне удобно. Теперь Локтайт 406 у меня в лодке даже, в сумке с набором "быстрого реагирования" ))) Ведь этот клей клеит, активируется - как раз от влаги! То бишь - ему пофиг влага, жир (вспомните, как, нет - КАК он склеивает пальцы? )))) ). Что нам и нужно. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, Рыбоохотник, Виктор-Р, Лясковский Александр, ДимонБ, Заславец Алексей, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Albert1975, Михайло, vovik, Александр, Алексей SAZAN, Віталій, Артем, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330659 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Так вот - одна капля внутрь поршня, при этом его крутим (чтобы клей растекся внутри). Чуть ждем. И ОПЛЯ - поршень опять служит - пишет Виталик М.
Лично сам пользовался советом Виталика. За сезон один раз на охоте у сына гарпун ослаб в поршне.Пришлось капнуть клея. Способ заслуживает внимания.Быстро и удобно. Спасибо Виталик, за твои советы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353251 от olgur
olgur ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Ув. оружестроители!)). Кто перепаивал напайку (среднюю). Проблема вот в чем - не могу ее сдвинуть с места. Схватилась не там где нужно. Схватилась намертво, грею-грею....а она все на месте? Как быть? Я еще с дуру кислоты залил добряче...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Заславец Алексей
  • Заславец Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 3-тон
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353255 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

olgur пишет: Ув. оружестроители!)). Кто перепаивал напайку (среднюю). Проблема вот в чем - не могу ее сдвинуть с места. Схватилась не там где нужно. Схватилась намертво, грею-грею....а она все на месте? Как быть? Я еще с дуру кислоты залил добряче...

греем напайку, ствол помещаем между губок тисков (не зажимая), так чтобы напайка уперлась в губки и резиновым молоточком - легонечко тюк!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: olgur, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.396 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14823 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19494 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров