Портал Подводного Охотника

за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Больше
10 года 10 мес. назад #191863 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

KSV пишет: Сегодня до-собрал комплект. УРА. у меня есть зелинка ! B) Все заработало сразу. Осталось немного обработать надфилёчком курок, а то выставил такую чувствительность, что через раз самострелит :silly: В общем комплект - СУПЕР. Мечта сбылась ! :beer: Рекомендую ! :beer: фотки выложу на след неделе, после последних доработок.

Что-то не очень понятно, как с помощью курка (думаю,что всё таки "СК") можно регулировать чувствительность ?
Ведь СК только толкает шток, а последний перемещает шептало. Можно только "надфилёчком " подпиливать зуб примитивного рычага первого рода. А погоня за сверхчувствительностью ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к С-А-М-О-С-Т-Р-Е-Л-А-М!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191872 от KSV
KSV ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Всё правильно. :beer: Просто я хочу добиться минимального холостого хода спускового крючка, поэтому ось СК я постарался сделать поближе к ресиверу. При установке СК приходилось немного даже поджимать шток.
Теперь надо будет подогнать полочку на СК (которая давит на шток) чтобы она при установке СК не поджимала шток в заряженном состоянии и все.
Сейчас то происходит режим отладки ружья с закачкой около 5кг, поэтому сегодня-завтра (если дочка даст) подгоню СК и будет порядок ! :beer:

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #191875 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
вчера забрал 2 комплекта на 70 см.
занимался шлифовкой до зеркала штока гермоввода,шептала,и полки спускового крючка...

сегодня допилю,все что шлифовать нужно и звтра буду собирать...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194112 от харитон
харитон ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Я не думал, что это самое стрёмное в сборке... Подскажите кто-нибудь как пропил под спусковой крючок делать и отверстие просверлить???? Кто столкнулся помогаем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194128 от sania-vb
sania-vb ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Пропил под ск в ручке у меня был, если ты про это. А сверление дырки под проволку 2мм в ручке под ск делал так:
Приставил ск как он должен стоять в нажатом состоянии и нарисовал тонким маркером на ск линию по ручке (по ней мерял высоту сверления). На ск наметил паралельно ей еще одну от отверстия. Вставил и перенес ее на ручку. Высоту перенес штангенцыркулем (лучше с запасом в 1-2 мм, потом можно ск сошлифовать). Но я в ружьях не разбираюсь :unsure: может можно и по другому?
Длина пропила под ск ВМЕСТЕ с отверстием под гермоввод у меня 21 мм.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от sania-vb.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194129 от харитон
харитон ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

sania-vb пишет: Пропил под ск в ручке у меня был, если ты про это. А сверление дырки под проволку 2мм в ручке под ск делал так:
Приставил ск как он должен стоять в нажатом состоянии и нарисовал тонким маркером на ск линию по ручке (по ней мерял высоту сверления). На ск наметил паралельно ей еще одну от отверстия. Вставил и перенес ее на ручку. Высоту перенес штангенцыркулем (лучше с запасом в 1-2 мм, потом можно ск сошлифовать). Но я в ружьях не разбираюсь :unsure: может можно и по другому?

Спасибо за ответ! подскажи плиз какая длина пропила под СК от начала отверстия под гермоввод ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194176 от KSV
KSV ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Я пропил делал сначала надфилем. Потом утомился, взял шуруповерт со сверлом 3мм, и чуток прошелся как фрезой. Потом поехал на базар, купил напильничек (как надфиль, только немного пошире) и доделал уже начисто. Длина пропила была около 10мм.
Ось СК делал следующим образом: установил ручку на ресивер, вкрутил гермоввод с установленной палочкой (которая толкает шептало). Потом подсунул СК снизу, выставил его как он будет стоять еще не нажатый, но уже упертый в палочку. Не вынемая его на СК сбоку маркером сделал отметину как он будет выглядывать из ручки. Потом все разобрал, снял ручку, просто приложил сбоку ручки сам СК и отметил на ручке карандашиком вертикальную и горизонтальную рисочки. потом для проверки промерил штангеном в собраном виде высоту палочки (которая толкает шептало) над ресивером.
Зажал ручку в тисках ( у меня тиски со специальными резиновыми губками), взял сверло 1,5мм, просверлил первую половину (до СК) для наметки. Главное хорошо прицелиться чтобы просверлить четко под 90 градусов относительно ручки. Потом вставил сверло 2мм, прошел еще раз отверстие просверленное ранее. Затем вставил СК, вставил сверло в просверленное отверстие и в СК и на малых оборотах прошел до конца.
Много написал, но в реальности все заняло минуты 2.
Пока я занимался ручкой (подгонка под ресивер) немного поцарапалось покрытие и пока потом занимался подгонкой СК немного раздолбалось отверстие под ось СК. Чтобы это все излечить покрыл ручку краской Gravex (она превращается в такое типа резина), которая используется для покрытия днища и защит автомобиля (валялась в гараже). В общем ручка села очень плотно, ось СК тоже села очень плотно. Получилось супер !

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194177 от KSV
KSV ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
с самострелами разобрался. перепаял немного напайку на стволе ( увеличил люфт ствола в заряженном состоянии до 2 мм) а то изначально люфта вообще не было сделал "тютилька в тютильку" и соответственно был недозацеп при давлении. Ружье уже собрано, закачано 20кг, и уже успел понырять с ним.

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #194182 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

харитон пишет: Я не думал, что это самое стрёмное в сборке... Подскажите кто-нибудь как пропил под спусковой крючок делать и отверстие просверлить???? Кто столкнулся помогаем!


отверстие не обязательно должно быть нивилирной точности +/- на небольшой угол в лбой плоскости есть, и он не будет мешать работе, главное чтоб отверстие не расболтали при сврлении, а то прийдется клинышек втесывать и подклинивать оську

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195023 от харитон
харитон ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Всё собрал !!! Пайка не стала проблемой да и ручку под СК сделал чётко... НО новая проблема - не происходит закачка, немного центральная опора подтирает на зацепе, что лучше сделать шлифонуть зацеп ствола или шептало. Когда производил ещё шлифовку всех деталей все нормально проходило, а теперь как будто би центра нету с передней заглушкой.. С задней всё чётко!!! Кто что подскажет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195030 от sania-vb
sania-vb ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Нажми на СК и попробуй проходит ли ствол.
Я бы разобрал и проверил центральную опору на соосность, еще раз посмотри как проходит зацеп. Проверь ровный ли ствол на глаз (а то на почте могли чем тюкнуть).
И ровно ли припаял заднюю втулку, нет ли в середине припоя, ничего на седло не мешает сесть?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от sania-vb.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195052 от ДимонБ
ДимонБ ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Если это не припой - то шлифонуть лучше шептало.
Касательно закачки - отверстие есть в напайке задней ствола? трубочка натянута?
Центра может не быть если напайка ствола не вошла в центральную опору и не уперлась в шептало.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #195056 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
а затирать может потому что напайка не вошла в цацеп с шепталом польностью.

после сборки должен быть свободный ход ствола в закрытом состоянии 1-1.5 мм, тогда все четко работает!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195288 от харитон
харитон ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :cheer: немного помаялся - теперь всё отлично!!!! У меня тоже теперь зелинка!!! Алексею СПАСИБО!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от харитон.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195295 от MARYAN
MARYAN ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

харитон пишет: ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :cheer: немного помаялся - теперь всё отлично!!!! У меня тоже теперь зелинка!!! Алексею СПАСИБО!!!!

фото в студію!!!! :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #195308 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

харитон пишет: ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :cheer: немного помаялся - теперь всё отлично!!!! У меня тоже теперь зелинка!!! Алексею СПАСИБО!!!!



а в чем причина капризов вышеупомянутой барышни была??

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198397 от харитон
харитон ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Денис(Запорожье) пишет:

харитон пишет: ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :cheer: немного помаялся - теперь всё отлично!!!! У меня тоже теперь зелинка!!! Алексею СПАСИБО!!!!



а в чем причина капризов вышеупомянутой барышни была??

А я просто протупил.... не просверлил отверстие для накачки!!! :pinch:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #198416 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
отак вот.... просто так ниче не бывает!
явс таки решился, на днях еще 50 соберу, чтобыл комплект для мутнячка

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198504 от харитон
харитон ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
мой крейзи 55 на 25 кг закачки отдыхает по всем показателям против этой зелинки на 19 кг закачки: легкая зарядка, легкий спуск, скорость вылета стрели повыше, гарпун потяжелее и т.д. и т.п. Я доволен очень!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #198505 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
ну так и должно быть!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 9 мес. назад #198586 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"

Денис(Запорожье) пишет: ну так и должно быть!

Все правильно. Глупо сравнивать крысу с зелинкой. :laugh:

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #198594 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
как минимум,полезный ход поршня значительно больше!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199326 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
ВОТ ОНА!!!ВОТ ОНА ЗЕЛИНКА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!ВОТ ОНА!!!!РЕБЯТА ЗЕЛИНКА!!!!ЗДОРОВЕННАЯ ЗЕЛИНКА!!!!!





СЕГОДНЯ НЕСПЕШНО ДОСОБИРАЛ.НАДЕЮСЬ ВЕЧЕРОМ ПРОВЕДУ ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ.
АЛЕКСЕЙ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА РУЖЬЕ,ЗА ПОМОЩЬ,ЗА ПОНИМАНИЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.РЕСПЕКТ ТАКИМ ЛЮДЯМ И УВАЖЕНИЕ
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ "ДИМОН Б" ЗА ЕГО СТАТЬИ С РАЗЪЯСНЕНИЯМИ И ФОТОГРАФИЯМИ В ЭТОЙ ТЕМЕ

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Приходько Юрий, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #199332 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
я уже третью собираю!
наборы классные, работы микро-терпухом минимум!
сейчас 50 для ночи и мутнячка... но чувствую собирать буду долго, хочу чуток проточить ресивер и сделать холодный анод по ресиверу....
но это только хочу... а там, может и забью и буду пользоваться в первосданом виде.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199489 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Сегодня провел ходовые испытания,результат несколько сундучков и потеря гарпуна.гарпун потерял по неопытности,как выяснилось позже втулку гарпуна надо садить или на фумиленту,или на нитку или на капельку клея.обидно,досадно,но учитесь на чужих ошибках.еще я переусердствовал с линесбросом который находится на задней крышке,слишком закруглил угол и при малейшем зацепе,да и просто при наматывании линя он срабатывает,но это не страшно,исправляется элементарно.к самому ружью претензий нет,очень удобная ручка,плавный спуск,рукоять расположенная в 2/3 добавляет маневренность ружью.сам выстрел по сравнению с италокитайскими пневматами(я имею ввиду мой бывший Омер70)очень тихий и хлесткий.так ,что господа подвохи желающие преобрести такую зелинку,рекомендую вам не стесняться и спрашивать у мастера или сотоварищей уже собравших такие ружья ,во избежании различных форсмажорных ситуаций.мастеру выражаю огромную благодарность.остальным ластоногим братьям рекомендую-ружье отличное,качество изготовления деталей превосходное,объем работы по обработке детелей и сборке ружья-минимальный.о дальнейших ходовых испытаниях данного ружья буду отписываться в теме.желаю всем чистой воды

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Albert1975.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #199490 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
у кого рукоять из полиуретана:

иногда наблюдается просадка в кольцах и нужен напилинг или наждачинг, ребята,одевайте одежду с рукавом и мед. перчатки, крошка от стекловолокна злая!..кто уже влез, руки мыть только под холодной водой, и только с хозяйственным мылом! (горячая вода расширяет поры кожи и крошка входит еще глубже,доставляя мучительный зуд)



P.S. вчера так мило в парке поставил перед лавочкой колясочку с сынишкой,взял пол литра квасика, достал из сумки миниатюрные тисочки,прирутил на лавочку, достал напильники и деталю и мило так весь вечер занимался напилингом в парке....зато обработл центральную опору, спусковой крючек, линсброс...

093 829 10 95
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199493 от Анатолий
Анатолий ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
Всем привет. Обьясните пожалуйста мне как и чем паять, подробно, желательно фото если есть. Я этим не занимался. И еще вопрос,- можно-ли напайки приварить аргоном? СПАСИБО. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199502 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
стенка ствола 0.75 если я не ошибаюсь.аргоном пропалишь или поведет ствол.ребята паяют с помощью кислоты и припоя.я паял у друзей радиаторщиков медным лудильником и оловом(опять же с кислотой).не забывай очень хорошо зачищать детали которые паяешь.я зачищал небольшой круглой щеточкой которая вставляется в дрель

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Спасибо сказали: ДимонБ, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199503 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
и не забывай при всем этом сохранять заданный размер пайки втулок,во избежании последующих перепаек

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Спасибо сказали: Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #199525 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме за и против самостоятельной сборки "зелинки"
я выложу подробные фотки пайки, возможно даже хреновенькое видео, но на выходных.

теперь:

ствол зачищать не обязательно в месте пайки, а вот напайку шептала, - ее нужно,особенно на внутри в области спуска косого, если посмотреть,то у напайки 2 внутренних раидуса, один чуть больше другого - расчитано что между стволом и внутренним большим радиусом зайдет олово и очень крепко будет удерживать напайку!

так ж и на упорную напайку обрати внимание, там тоже 2 радиуса!

паять -флюс для пайки аллюминия или ортфосфорная кислота. перед пайкой нужно разогреть детали над газом/феном строительным, паять мощьным паялдьником..желательно использовать чистое олово.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Анатолий, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.307 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19191 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19524 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28371 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18702 Просмотров