Портал Подводного Охотника

Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #377696 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA создал эту тему: Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Идея для теряющих стандартные быстросъемники... От нечего делать подумал как можно усовершенствовать с минимальными затратами, и с максимальной функциональностью... И вот что получилось. (отмеченное красным, временное решение, будет болт заподлицо, жёлтым, заполировано).







Это можно сделать с любым стандартным быстросъемником...

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Лясковский Александр, ДимонБ, Заславец Алексей, "химик", Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377704 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
И как его выдирать с пояса в случае чего?
Алексей Заславец предлагал хороший прототип быстросъема, но в серию почему то не пошел. Наверное спрос маленький.

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: TARPON ODESSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #377715 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

Wulfzap пишет: И как его выдирать с пояса в случае чего?
Алексей Заславец предлагал хороший прототип быстросъема, но в серию почему то не пошел. Наверное спрос маленький.

Съемные груза не предназначены для выдирания, если чего! А если нужно снять, или забуиться, сбросил резинку, а дальше как обычно. Основная идея предотвратить самопроизвольное слетанее с пояса (дернул буй, рыба, и т.д.)

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #377721 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Изначальная идея была помочь подвохам не терять свои быстросъемные груза (стоят не мало, прохлопываются часто) и есть они почти у каждого. Данной схемой можно доработать любой быстросъемный груз, и не дорого(нержавеющий болт с гайкой, и кусочек нержавейки)... :beer:

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377802 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
эта резинка стара как мир, только накидывается на весь груз, в чем удобство лишнего крючка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #377803 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
ага, понял, у вас такая конструкция самого груза, что не накинуть резинку, вообще я считаю все лишним на вашем грузе, все те петли болты и гайки, это типа для удорожания конструкции?
умеют у нас умельцы из элементарного наворотить такого что и не разберешся, обычно все делается для упрощения конструкции , чем проще тем надежнее, а тут наоборот, казалось бы просто груз, кусок свинца, а скока всего налепить на него можно :S
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377805 от Герман
Герман ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Я сам прошёл через такую переделку.Годится для чистой воды.В камышах два таких потерял. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377808 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Необходимо облачиться в костюм 10-ку, да перчи тоже под 10мм и попробовать быстро снять резинку с крючка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377811 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
обычный груз, со скобой из проволки 300 грамм, гдето 10-15 мм толщины получается, вешаю скобой на пояс, если условия охоты что груз может слететь, то груз вставляется внутрь пояса скобой наружу, тоесть за пояс, и многие так делают, и никуда он не девается, без всяких болтов петель и резинок
ну это лично мое мнение, ну а там уж у кого как фантазия работает, петли резинки болты, много еще можно навешать на кусок свинца
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #377836 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

valeriy220 пишет: ага, понял, у вас такая конструкция самого груза, что не накинуть резинку, вообще я считаю все лишним на вашем грузе, все те петли болты и гайки, это типа для удорожания конструкции?
умеют у нас умельцы из элементарного наворотить такого что и не разберешся, обычно все делается для упрощения конструкции , чем проще тем надежнее, а тут наоборот, казалось бы просто груз, кусок свинца, а скока всего налепить на него можно :S

Во первых- это не комерческий проэкт! Во вторых, то что я сделал для себя, я с делал из того что был под рукой! У многих готовые быстросъемники, и часто они слетают с ремня незаметно(особенно когда к ним привязан буй и т.д.) Скоба и резинка решают вопрос незаметной потери один раз и навсегда! Нагадить может каждый, а предложить идею слабо? На шару! Кстати груз в данном случае киллограмовый, удержать сможет и буй, и улов...

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от TARPON ODESSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #377840 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Необходимо облачиться в костюм 10-ку, да перчи тоже под 10мм и попробовать быстро снять резинку с крючка.

Хочу спросить, а зачем быстро? Это что - пояс, жилетка? Думаю можно и не быстро, а вполне размерянно, и обдумано...

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #377843 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
ну и кто тут тебе гадил? раз ты вынес тему на обсуждение то для того чтобы услышать мнение окружающих ? каждый высказывает свое мнение, а мнения будут разные, ну а все не согласные с тобой гадят тут получается , какой же это форум тогда ? гадильня какая то получается, тогда восхваляем сие творение нерукотворное , и просим богов благословить сие чудо )))
извини, дальше только восхваления в теме буду писать
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377851 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

TARPON ODESSA пишет:

valeriy220 пишет:

! Нагадить может каждый, а предложить идею слабо? ..


А вот это я не приемлю. Я высказал своё мнение. Не грубил,не хамил. В следующий раз....проходите мимо, не останавливаясь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #377855 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

valeriy220 пишет: ну и кто тут тебе гадил? раз ты вынес тему на обсуждение то для того чтобы услышать мнение окружающих ? каждый высказывает свое мнение, а мнения будут разные, ну а все не согласные с тобой гадят тут получается , какой же это форум тогда ? гадильня какая то получается, тогда восхваляем сие творение нерукотворное , и просим богов благословить сие чудо )))
извини, дальше только восхваления в теме буду писать

То что Вы называете обсуждением, скорее разглагольствование. Я не выносил тему на обсуждения, и не настаивал что мое решение единственно правильное! Скорее это было предложено как вариант решающий многие вопросы. По крайней мере для меня.

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #377857 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

TARPON ODESSA пишет:

valeriy220 пишет:

! Нагадить может каждый, а предложить идею слабо? ..


А вот это я не приемлю. Я высказал своё мнение. Не грубил,не хамил. В следующий раз....проходите мимо, не останавливаясь

Валерий Васильевич, у Вас кредо по жизни тянуть одеяло на себя? По моему Вам я не хамил! Равно как кому бы то ни было еще...

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377875 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

TARPON ODESSA пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

TARPON ODESSA пишет:

valeriy220 пишет:

! Нагадить может каждый, а предложить идею слабо? ..


А вот это я не приемлю. Я высказал своё мнение. Не грубил,не хамил. В следующий раз....проходите мимо, не останавливаясь

Валерий Васильевич, у Вас кредо по жизни тянуть одеяло на себя? По моему Вам я не хамил! Равно как кому бы то ни было еще...

е
Да мне, в моём возрасте вообще ничего не надо. Всё у меня есть: и ласты " Акванавт" и маской " Акванавт" не брезгую, и ружьё сделано лет эдак 25.. 35 тому назад, и...всего не перечислишь. Кстати, если что - то реализую, то сделанное своими ручками. А перенимать опыт других - это надо тоже уметь.
ПС Вы выходите из завала или из- под какой - нибудь рукотворной конструкции. И сколько здесь времени отводится на сброс съёмника? Правильно... знает только тот, кто не в воде, а высоко, высоко в небесах. .Правда, да что это я такое говорю. Ведь ныряющие в Одесском море избавлены от таких "удовольствий".
Спасибо сказали: максим, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377888 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
а...а,,,, точно Одесса же. А мы тут все сбрасывать предлагаем. Главное такой к бую не вязать, в перчатках его не скинуть.

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377933 от egoist
egoist ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
TARPON ODESSA , да ты не злись.Просто в ветке "Привязывать ружье или нет",уже почти две недели обсасывают этот сьемник.Так что,люди здесь отписываются уже так сказать "подготовленные",скорей всего он не применим для охотников речных.Даже без этого болта,на него говорят,груз убийца...с ним и подавно.При экстренной ситуации это лишние секунды,или сбрасывание пояса и испорченная охота.У тебя так аккуратно выбрана ступенька и этот болт торчит,"как бельмо на глазу".Не в упрек тебе,хорошо что кто-то вносит новые идеи,но раз вынес на всеобщее обозрение,то и надо адекватно воспринимать критику.с Уважением

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, TARPON ODESSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377993 от Герман
Герман ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Идея далеко не новая.Я достаточно много экспериментировал с грузами.И два груза такой конструкции,точно такой,потерял в камышах.По этому отказался от задумки.Самый нормальный вариант,без механики и резинок.Груз без нижней ступеньки,с широкой скобой в нижней части заходящей с двух сторон за сам груз.И Валера правильно советует,при необходимости его можно одеть наоборот,скобой наружу.
Спасибо сказали: TARPON ODESSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378004 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

TARPON ODESSA пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Необходимо облачиться в костюм 10-ку, да перчи тоже под 10мм и попробовать быстро снять резинку с крючка.

Хочу спросить, а зачем быстро? Это что - пояс, жилетка? Думаю можно и не быстро, а вполне размерянно, и обдумано...


Нету разницы,пояс или груз для буя,все должно сниматься бистро,и одной рукой.Были случаи и не один раз к сожалению.Люди гинули именно из за того что не могли снять груз-буй.
Спасибо сказали: Герман, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад #378005 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

Герман пишет: Идея далеко не новая.Я достаточно много экспериментировал с грузами.И два груза такой конструкции,точно такой,потерял в камышах.По этому отказался от задумки.Самый нормальный вариант,без механики и резинок.Груз без нижней ступеньки,с широкой скобой в нижней части заходящей с двух сторон за сам груз.И Валера правильно советует,при необходимости его можно одеть наоборот,скобой наружу.

Данный груз делается под мои конкретные потребности, для камыша (сеток) он не предназначается, только море и только конкретные задачи(буй). Хотя без верхнего кронштейна и гаек можно и по камышам, не думаю что резинка в данной компановке даст ему потеряться незаметно. ИМХО.

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TARPON ODESSA
  • TARPON ODESSA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Тарпон ТМ Алексей Заславец http://tarpon.com.ua
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #378006 от TARPON ODESSA
TARPON ODESSA ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...

НИКОЛАЙ пишет:

TARPON ODESSA пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Необходимо облачиться в костюм 10-ку, да перчи тоже под 10мм и попробовать быстро снять резинку с крючка.

Хочу спросить, а зачем быстро? Это что - пояс, жилетка? Думаю можно и не быстро, а вполне размерянно, и обдумано...


Нету разницы,пояс или груз для буя,все должно сниматься бистро,и одной рукой.Были случаи и не один раз к сожалению.Люди гинули именно из за того что не могли снять груз-буй.

Груз крепится на поясе, и в экстренной ситуации любой здравомыслящий человек сбросит ПОЯС, а не будет дергать один конкретны, ничего не решающий грузик. Кстати, если исходить из Вашей логики, то обычными грузами вообще пользоваться нельзя - их никак не снять быстро. :blink:

Сборка, ремонт, обслуживание ружей системы Зелинского "Тарпон" (Алексея Заславца) а так же продажа всего ассортимента "Тарпон" в Одессе. tarpon.com.ua/contacts
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от TARPON ODESSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378024 от egoist
egoist ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Мы сейчас рассуждаем о разных вещах.Если охота сплавом и попадешь под крышу.Зацепившись,просто сбрасываешь сьемник и покидаешь опасный участок.Если зацепившись под крышей скинуть пояс,то охотника мгновенно прижимает к верху,а это никак не решение проблемы,а только затруднение.Поэтому он и называется,-БЫСТРОСЬЕМНЫЙ груз.Он должен легко сниматься одной рукой,не только в случае опасности,а просто забуить перспективное место и т.д.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иона71, TARPON ODESSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378055 от Герман
Герман ответил в теме Идея для теряющих стандартные быстросъемники...
Андрей ,несколько поворотов охотника вокруг своей оси в камыше или тростнике и камыш не заметно снимает резинку и потом груз.а сниматься должен всё таки одной рукой и в толстой перчатке.Много вариантов было сделано ,но все или спадают сами или нужно использовать вторую руку для снятия и постановки на пояс.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19156 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20267 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19844 Просмотров