Портал Подводного Охотника

Сделать ручку крепление для пневмата

  • Михаил
  • Михаил аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #305151 от Михаил
Михаил создал эту тему: Сделать ручку крепление для пневмата
Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305160 от bombst
bombst ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
Какой пневмат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305187 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
Вот такую сделай... ;)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Андропов, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305201 от Skvora
Skvora ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
1 - обычно подброс происходит из-за перекачки ружья, читай инструкцию, узнавай сколько положено закачки и проверь на напольных весах закачку ружья - при соблюдении нормы - все должно быть в порядке.
2 - так же возможно у тебя просто мало опыта обращения с ружьем, так сказать рука и глаз не пристреляны - не поленись - сделай мишени из пластиковых бутылок или из пенопласта - пристреляйся хорошо, думаю после 20-30 выстрелов твоя точность повысится в разы. Не зря же опытные подвохи после длительных перерывов в охоте стараются проводить пристрелку - так сказать освежают мышечную память.
Пробуй и все у тебя получится. :beer:
P/S/ Добавлю еще из личного опыта - если не уверен на 99% в верности выстрела - лучше не стреляй. отпусти рыбу. Ее потом можно будит взять точным выстрелом, а вот если уйдет трофейный подранок, то он наверняка сдохнет и осознание этого будит тебе мозг разрушать. Простое правило не уверен - не стреляй.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #305231 от Михаил
Михаил ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
В магазине продавцы сразу сказали бери пневмат он мощный (я сильно хотел арбалет) но они сказали да и все знают у пневматов есть подброс........проверю давление конечно....

Просто на этом форуме я видел вот такие ружья пневматы с ручкой креплением на руку

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #305233 от Михаил
Михаил ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
Просто бывает я сходу четко бью и попадаю а ночью когда неожиданно появляется Щука там доли секунд на выстрел и все время гарпун почти в упор уходит выше.....по банкам и стоячим окуням бью четко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #305235 от Михаил
Михаил ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
Во второй руке обычно фонарь большой так что твой вариант автоматной ручки не подойдет. проще уж двумя руками стрелять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305244 от Light
Light ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
Открою маленький секрет. Подброс есть не только у пневматов но и у арбалетов.
Попробуй для начала отбаллансировать ружье. Возможно надобность в каких то хитрых конструкциях отпадет сама собой.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 9 мес. назад #305264 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
А я еще один :)
Если стрелять очень часто ,то вырабатывается автоматическая поправка на подброс и ты его просто не замечаешь :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305265 от bombst
bombst ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

Михаил пишет: Во второй руке обычно фонарь большой так что твой вариант автоматной ручки не подойдет. проще уж двумя руками стрелять


Примотай фонарь к ружью и будешь как со станочного пулемета стрелять. Ты так и не написал какой пневмат.
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305355 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

Михаил пишет: Просто бывает я сходу четко бью и попадаю а ночью когда неожиданно появляется Щука там доли секунд на выстрел и все время гарпун почти в упор уходит выше.....по банкам и стоячим окуням бью четко.

Попробуй на щуку не светить, а держать ее на краю ореола. И спусти ружье, килограммов до пятнадцати.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455609 от Владимир
Владимир ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
дорогой миша нахрена ты лепиш себе мою личную аватарку или ты неможеш ничего другого прилепить как и ручку себе на пневмат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455610 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

Владимир пишет: дорогой миша нахрена ты лепиш себе мою личную аватарку или ты неможеш ничего другого прилепить как и ручку себе на пневмат


Владимир, не нервничай, это глюк сайта. С моего компа у него я вижу свою аватарку. Когда такое впервые увидел, хотелось "самозванцу" нос сломать ... То все претензии админам сайта. Миша, даже боюсь предположить как тебе там икается все это время пока сайт глючит B) .......
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455632 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

Михаил пишет: В магазине продавцы сразу сказали бери пневмат он мощный (я сильно хотел арбалет) но они сказали да и все знают у пневматов есть подброс........проверю давление конечно....

Просто на этом форуме я видел вот такие ружья пневматы с ручкой креплением на руку


Странный какой-то пневмат - с дырками по всей длине :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455634 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странный какой-то пневмат - с дырками по всей длине :unsure:

Скорее всего это пружинное ружье :whistle: .
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455708 от sergan43
sergan43 ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

Михаил пишет: Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса?

Михаил :angry: ... который раз повторяюсь поменяйте Аватарку... не хорошо пользоваться чужими фотками....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455709 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата

sergan43 пишет:

Михаил пишет: Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса?

Михаил :angry: ... который раз повторяюсь поменяйте Аватарку... не хорошо пользоваться чужими фотками....


Уже одному писал, повторяю тебе

Лясковский Александр пишет: ..... не нервничай, это глюк сайта. С моего компа у него я вижу свою аватарку. Когда такое впервые увидел, хотелось "самозванцу" нос сломать ... То все претензии админам сайта. Миша, даже боюсь предположить как тебе там икается все это время пока сайт глючит B) .......

Спасибо сказали: sergan43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #456142 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Сделать ручку крепление для пневмата
На этих фотках - среднерукое ружьё. Но - почти метровой длины.
Среднерукое ружьё в наших услових пресняка - для мгновенного разворота в кустах водорослей, корчах, завалах камней практически ОДНОЙ КИСТЬЮ.
Вот 2 секунды у тебя есть, а на третью секунду рып уже стартует.
На фотках с креплением-упором - разворот кистью - уже не реален.


"... Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. ...В магазине продавцы сразу сказали бери пневмат он мощный (я сильно хотел арбалет) но они сказали да и все знают у пневматов есть подброс..."
Ты ишшо стрельни с магазинной закачкой... чтобы беленькие кусочки поршня посыпались из ствола...
Был тут такой форумчанин - Фёдорович - так он специально цеплял катушку сбоку ружья, и для ускоренного разворота другой рукой хватал катушку и направлял ствол ружья вправо-влево.
"...Во второй руке обычно фонарь большой так что твой вариант автоматной ручки не подойдет. проще уж двумя руками стрелять ..."
В одной руке - заднерукая магазинная 55-ка, в другой руке - фонарь большой, а за ветку придержаться, или от камня чуть оттолкнуться - - ну, гульфик же вроде есть? Слоны как-то умудряются.. хоботком... Шутка юмора.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19394 Просмотров