Портал Подводного Охотника

Ремонт наконечника "корона"

Больше
11 года 4 мес. назад #137637 от miInincXD
miInincXD создал эту тему: Ремонт наконечника "корона"
После очередной охоты и попадания между камней в окушка,

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


сбил края у наконечника "корона".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Крайне был расстроен, его видом.
Соратник подсказал воспользоваться аппаратом "Dremel" для ремонта. Приобрел "мини-дрель" и пару качественных насадок, в течении 2 часов привел наконечник в рабочее состояние.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Благодарность за совет - ВиталикМ

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Adept6, Shlesser, SerGric, сашок, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #137649 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
С зафиксированной болгаркой и заточным камнем это занимает максимум 15 минут. Правильней иметь нормальный камень на точиле ,тогда то же делается за 10 минут и намного безопасней. Использовать для такой операции дремель ,то же, что убирать снег на улице детской лопаткой :unsure: ИМХО
В своем арсенале имею все эти инструменты и использую их ПО НАЗНАЧЕНИЮ постоянно.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, Adept6, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #137650 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ремонт наконечника "корона"

Евгений пишет: С зафиксированной болгаркой и заточным камнем это занимает максимум 15 минут. Правильней иметь нормальный камень на точиле ,тогда то же делается за 10 минут и намного безопасней. Использовать для такой операции дремель ,то же, что убирать снег на улице детской лопаткой :unsure: ИМХО
В своем арсенале имею все эти инструменты и использую их ПО НАЗНАЧЕНИЮ постоянно.

П.С
Небольшое точило в отличии от дремеля пригодится в каждом доме

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137655 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
Точило - никогда не заменит нормальный дриммель. Имею и то и то, и знаю особенности работы с тем и другим. Дриммель почти бесшумен по ср-ю с болгаркой и точилом (можно работать хоть ночью, что я часто и делаю). Тонкие и деликатные вещи - никогда не сделать на точиле так, как дриммелем. Удобно ещё и то, что к дриммелю - сотни разных насадок, от отрезных кружков, до полировочных кругов, развёрток, фрез по металлу и т.д. Более-менее универсальной насадкой (я люблю отрезной круг в этом плане) - можно, не меняя - творить чудеса, отрезать, подровнять, подточить, снть фаски и т.д. Всё в руке, не весит нихрена, работает очень ювелирно, чётко и быстро (всё-таки до 30-50тыс оборотов!!!). И такую работу я предпочёл бы делать именно дриммелем, а не точилом. Точилом хорошо делать более грубую работу. Кстати, у меня в магазине нет болгарки вообще. Нарезку прутов, металл -я делаю (верне сотрудники) именно им. Если хороший тонкий и армированный круг (как то Максвелл подарил такие, в наборе, вообще сказка! Все время его вспоминаю) - то калёный прут 8мм перезается конечно не как болгаркой, но очень быстро. На 33000оборотах (у меня послабее, до таких оборотв) калёная арбалетная 8мм стрела режется очень быстро. Тут же переставил насадку, за 20секунд - и уже полируешь отверстие под заклёпку, точишь флажки, правишь любую сложную заточку, и т.д. Сравнивать из нельзя, это разные вещи. Это всё равно что сравнивать экскаватор и лопату. Хорошо иметь и то и то, конечно. Но если мне под такие работы нужен прибор - я выберу дриммель. Мне он гораздо удобнее, и универсальнее, ИМХО.
А на эту работу у меня ушло бы 10минут, не больше, это если не вы...ться, и не доводить до ненужного блеска. Это даже с не очень мощными дриммелем, но хорошими насадками

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, Adept6, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137671 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
А у меня как-то получилось влупить своей первой "неправильной" короной в камень и полностью отбить одну рабочую сторону(грань). И поскольку плыть для замены наконечника было далеко и чисто логически :whistle: "трехгранная" калека короны должна была работать, охотился дальше нею. И скажу вам разницы в функциональности не заметил. Даже пробовал нею стрелять в деревья под водой - вышатывалась тоже без проблем. Охотился я той калекой весь сезон, и заменил ток сделав новые правильные короны. Но калека до сих пор жива, ставлю ее там где попадаются камни.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138022 от fromserge
fromserge ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
Ага.... вот и мой друг болгаркой одну хренотеньку пилил... минус один глаз, пол года жизни и прорва денег. Если у кого то есть возможность не пользоваться болгаркой... не пользуйтесь...
все по технике безопасности делал, профессиональный автослесарь.... круг именитой фирмы... подделкой оказался...
Теперь бывалым пиратом ходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138029 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
Защитный кожух наверное был снят.....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138107 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ремонт наконечника "корона"

Kuz_Lexus пишет: Защитный кожух наверное был снят.....

Как и очки. Это вообще святая святых - очки. Причём не конченные, односторонние, а закрытые со всех сторон. Так что такой он "профессиональный автослесарь". Конечно, жаль человека, но он сам виноват, а не китайский круг. На сто двадцать процентов - сам. Когда тонут - виновата не вода, а пловец. Мало того, если он профессионал - то он должен работать в ПОЛНОЛИЦЕВОЙ маске. Мой кореш-рихтовщик Юра - всегда работает в полнолицевой, и вообще запрещает кому либо работать болгаркой, если кто-то рядом, и не защищён. Вот это - профи. А его товарища, рихтовщика - убила нахрен большя болгарка. Включил на обороты, был в очках, без щитка (заметьте - почти все "профи" их снимают, типа неудобно), и боком взял, на уровне горла занёс. Через мгновение весь бокс был в крови, а ему разорвало горло разлетевшимся кругом. Умер тут-же. Так что передай своему товарищу, что он просто грубо нарушил ТБ, и круг тут ни при чём. Не был в очках - это 100%. Был снят кожух - это тоже 100%. Так кто виноват? Круг? А может изобретатель болгарки?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Денис(Запорожье), VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138342 от V_S
V_S ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
Как в анекдоте: Технику безопасности на шлифовальном станке - я знаю как свои три пальца)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #138350 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ремонт наконечника "корона"
я не слесарь,но с такими инструментами у отца дома работаю часто и густо, и инструменты все настоящие,..
и сколько раз у меня разлетались круги и т.п. техника безопасности спасала от каких либо травм...
самая большая была когда от клина стального при раскалывании стволов на дрова отлетел кусок наклепа и пробил палец большой...
на бензопиле цепь рвалась, на болгарке круги разлетались, на циркулярке чурки разлетались в разные стороны,
в кузнице аллюминий гарячий разбрызгивал на себя (фартук и маска спасли...

а насчет болгарки, тут даже не очки а полнолицевая маска-забрало нужна,наподобии сварочной,откидной, только забрало проззрачное полностью

093 829 10 95
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.094 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21294 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19771 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19979 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15130 Просмотров